Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кино » Другие » Фильм "Братья Карамазовы" (12-серийный телефильм)
Фильм "Братья Карамазовы"
ZaltikДата: Среда, 20.05.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Ну, наконец-то!
Первые две серии будут показаны по Первому каналу в 21-30 по Москве 27 и 28 мая.
Смотрим! smile

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

AndrewParkerДата: Понедельник, 25.05.2009, 03:15 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 1
Не всегда позволяет график работы, но постараюсь посмотреть.
Спасибо за информацию, Zaltik wink

Нарушитель общественного мнения.

Сообщение отредактировал AndrewParker - Понедельник, 25.05.2009, 03:19

ВостокДата: Вторник, 02.06.2009, 17:45 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 8
Сергей_Фисунов, если будут ссылки на остальные серии этого фильма, то выложи, пожалуйста, и их.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ЧужакДата: Вторник, 02.06.2009, 21:09 | Сообщение # 4

Посмотрел из любопытства одну серию сегодня. Да, есть еще в России места где можно снимать XIX век на натуре

ZaltikДата: Среда, 17.06.2009, 13:33 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Восток, спасибо тебе большое. Конечно, скачивать очень долго, но очень интересно иметь возможность самому посмотреть все серии, не торопясь и не ломая свой график, свои привычки.

ВостокДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:46 | Сообщение # 6
Почетный гость
Я тебе ролик с Лизой скину на е-майл с этим эпизодом.
А серия это 3-я, но в полной 12 серийной версии, а не в 8-серийной, которая шла по телевидению. По телевидению шел насколько я понял укороченный вариант фильма.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ВостокДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:34 | Сообщение # 7
Почетный гость
Хм... я скину тебе Сергей , а ты если у тебя возможность выкладывай на форум (у меня нет пока ни возможности, ни нужных знаний, чтобы это сделать).

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 17.08.2009, 02:36

ВостокДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:08 | Сообщение # 8
Почетный гость
Хорошо Сергей уменьшай.
Я вот пока смотрю этот сериал не могу отделаться от впечатления, что Алешка (один из братьев Карамазовых) очень похож на Ивана Бровкина и внешне (наружностью) и внутренне простотой, наивностью и добротой.

Интересно все-таки слушать речь того времени в сериале . Это единая речь для всех и мирских людей, и служителей церкви. Сейчас пожалуй такая речь осталась только в церкви.

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 17.08.2009, 14:12

ZaltikДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:48 | Сообщение # 9
Уважаемый Старожил
Сергей_Фисунов, Восток, спасибо, коллеги! Очень приятно увидеть Лизу в этом эпизоде.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:08 | Сообщение # 10
Старожил
Награды: 6
Да, у Лизы в фильме маленькая роль. Эти скриншоты опубликованные здесь, в этой теме, Востоком - и есть в сущности вся её роль.

Посмотрел последние серии и удивился, разве можно было убрать их из телевизионной версии, ведь именно из них зритель узнает правду о том, кто убил и что убил действительно не Дмитрий Фёдорович. И, серия про суд была также важна. Только конец, я его так и не совсем понял, мне казалось собирались устроить побег.

По-моему персонаж Дмитрия Фёдоровича был изображен прямо сумасшедшим, бешеным каким-то. Я по ту строну экрана сидел, и то мне не по себе становилось и пугаться начинал. Таких в психушку и в отдельную палату только.. честное слово не понимаю как так вообще беситься можно. Лично я, смотря на него, до конца почти не имел к нему жалости, вернее не видел почему жалеть. Чрезмерно злой и дикий персонаж получился по фильму.

Вот если видишь нищего и голодного человека, то его жаль обычно, но когда видишь идущую сатану в крови с ножом в руке и сверкающими глазами, это естественно вызовет отнюдь не жалость, а отвращение или что будет антонимом жалости.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 01.09.2009, 01:21

ВостокДата: Пятница, 18.09.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Почетный гость
Он просто слишком эмоциональный Сергей. Но зато он честный.

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Пятница, 18.09.2009, 15:25

ZaltikДата: Среда, 05.02.2014, 01:03 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
На русскоязычном израильском сайте Ботинок представлена информация о передаче сериала "Братья Карамазовы" на канале RTVi:

Снятый Юрием Морозом многосерийный фильм - самая точная экранизация романа Федора Достоевского, на которую ранее не решался ни один режиссер. История семьи Карамазовых из 19-ого века понятна и до боли близка зрителю из века 21-ого.
С 31 ЯНВАРЯ ПО БУДНЯМ В 21:00 (ВРЕМЯ ТЕЛЬ-АВИВА) НА RTVi

Достоевского экранизировали много, фильмы по его книгам ставили виднейшие мастера и в России, и заграницей. Режиссер Юрий Мороз очень бережно отнесся к классическому тексту, а формат сериала позволил ему максимально точно передать все линии романа. Известный киновед Кирилл Разлогов: «Достоевский, на мой взгляд, писал хорошие сценарии для сериалов. Он часто писал романы с продолжениями, постоянно нуждался в деньгах, публиковался в периодических изданиях и работал так, как сегодня работает нормальный сценарист сериалов. Кроме того, он был приверженец массовых жанров -- детективов, мелодрам. Поэтому его романы практически без изменений готовы для того, чтобы стать сериалами. К тому же они обладают культурным престижем, который способствует экранизациям». В ролях: Сергей Колтаков, Сергей Горобченко, Елена Лядова, Анатолий Белый, Виктория Исакова, Александр Голубев, Павел Деревянко, Дина Корзун, Сергей Баталов, Леонид Окунев, Юрий Назаров, Борис Невзоров и др.
Сайт: http://www.rtvi.com
Страница в facebook: http://facebook.com/myRTVi
Страница в VK: http://vk.com/myRTVi
Твиттер-аккаунт: http://twitter.com/rtvi

Опубликовано RTVi в пн, 2014-02-03 22:52 Кинематограф
Анатолий Белый братья карамазовы Виктория Исакова Елена Лядова Лиза Арзамасова. Мария Шалаева Павел Деревянко роман русский сериал Сергей Баталов сергей мороз федор достоевский

Источник: http://botinok.co.il/taxonomy/term/55220

Форум » Кино » Другие » Фильм "Братья Карамазовы" (12-серийный телефильм)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.