Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Кино » Другие » Вышел ёжик из тумана (4-хсерийный телефильм. 2010 год.)
Вышел ёжик из тумана
ZaltikДата: Суббота, 07.11.2009, 11:42 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
«Вышел ёжик из тумана» - новый фильм, в котором играет Лиза.

Информации о фильме пока мало. На сегодня известно, что это телевизионный фильм, режиссёр фильма - Наталья Родионова, в фильме заняты Сергей Горобченко, Алла Юганова, Дмитрий Щербина, Алексей Нилов, другие актёры.

На официальном сайте Лиза только что написала о том, что съёмки фильма закончились, что… Но лучше процитировать её слова:
«В среду, 4 ноября, был мой крайний день на проекте. Это четырёхсерийный фильм для Первого канала. Что-то про людей со сложными взаимоотношениями и жизненными перипетиями. Родные и не родные родители. Я исполняла роль Али. Такой вредноватой девицы, которая любит рок-н-ролл, своего друга Артёма и ищет взаимопонимания со своими родителями. Съёмочных дней у меня было немного. Но новый полезный опыт приобрела».
И ещё: «…а моего друга Артёма сыграл Филипп Бледный, хорошо вам знакомый по сериалу «Папины дочки». С Филиппом работать вообще огромное удовольствие. Мы с ним – хорошие товарищи. И мне всегда очень нравится всё, что он делает в кадре. Здорово, что моего «молодого человека» в сериале сыграл мой хороший друг. Это помогло мне не стесняться».

А вот что сказала режиссёр фильма Н.Родионова корреспонденту газеты «Трибуна» Антонине Крюковой:
«Это мелодрама, история про любовь. Про то, как двое друзей в юности полюбили одну девушку, причем очень сильно. Мне кажется, вот это не современно в нашем фильме, потому что сейчас на такие сильные чувства редко кто способен. Она тоже полюбила одного из них. Но мы видим, что героиня предпочла не того, кого любила в юности, а его друга. Зрителю будет долго непонятно, почему жизнь сложилась таким странным образом – невыгодным для героини. История выстроена таким образом, что, я надеюсь, зрителю будет интересно узнать, что привело героиню к кризису в настоящем. А потом герой, которого она любила, встречается с ней через шестнадцать лет. Мы узнаем, почему они расстались, что между ними произошло. Они находят друг друга и начинают все сначала, годы над их чувствами не властны».
И дальше: «В большей степени он заинтересует женскую аудиторию, поскольку это мелодрама. Но мы стараемся сделать его не скучным. Надеюсь, что будут смотреть и мужчины, потому что сценарий они читали с удовольствием. Наш оператор-постановщик назвал его мелодраматическим детективом. Рассказывал, что две серии прочитал поздно вечером и лег спать, намереваясь вернуться к нему на следующий день, однако ж не мог уснуть, встал и продолжил читать, чтобы узнать, что там все-таки произошло. Мне важно услышать мнение тех людей, которых я уважаю, да и всех других, потому что не верю, будто наши зрители любят плохое кино».

Очень приятно и хорошо, что Лиза в перерывах между съёмками «Папиных дочек» успевает сыграть и на театральной сцене, и сняться в других фильмах.

P.S. Большое спасибо Анатолию (Восток) за помощь в подготовке этого сообщения. smile

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ВостокДата: Суббота, 07.11.2009, 11:57 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Ну ладно, ладно, Александр, вогнал меня в краску biggrin

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ZaltikДата: Суббота, 17.04.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Вчера вечером посмотрел все 4 серии "Ёжика" в Интернете онлайн на сайте "ВКонтакте".
Качество изображения, конечно, ниже среднего, но звук хороший. А главное - общее впечатление от фильма - трогает.
Я не ожидал, что фильм с таким игриво-романтическим названием окажется густой мелодрамой с захватывающим сюжетом и отличной игрой актёров.
Не буду рассказывать о содержании фильма - его надо смотреть, конечно. И хотя хэппи-энд, естественно, неизбежен, всё равно до последней минуты фильм держит зрителя в напряжении (конечно, это мои ощущения, кому-то фильм может не понравится, и это естественно).
Не могу не отметить ровную и хорошую игру Аллы Югановой в роли главной героини фильма Лены, Эмилии Спивак (в роли Иры, подруги Лены), Сергея Горобченко (Игорь, главный герой) и Виталия Емашова (в роли Вадима, друга и соперника Игоря). Эти актёры (как и Нелли Пшенная в роли матери Вадима, актрисы, притом заслуженной) играют своих героев в двух временных периодах - в 2009 году и в 1992-1993 гг., что, нмв, не очень удаётся - в прошлом веке молодые актёры (пожалуй, за исключением Спивак, которой только в конце 2009 года, когда снимался фильм, исполнилось 30 лет) выглядят слишком взрослыми, а в настоящее время - сравнительно возрасту своих героев. Но, конечно, не это главное - к актёрам у меня, обычного малоискушённого зрителя, претензий нет.
Очень интересно было следить за игрой Лизы, играющую 15-летнюю девочку Алю, которую любят и мама и бабушка и, наверное, даже папа, но эту любовь, очень обыденную, не проявляющую себя в повседневности, она не чувствует и ощущает себя в какой-то степени никому не нужной, обиженной судьбой, поэтому и становится ершистой, слишком самостоятельной, своенравной. Я ещё раз убедился, насколько Лиза - многогранная актриса. У неё великолепная мимика, движения, выразительный взгляд.
Рядом иногда возникает её любимый мальчик Тёма в добром исполнении Филиппа Бледного, отличник, победитель какой-то серьёзной олимпиады, которая даёт ему шанс продолжить учёбу в престижном заграничном университете. Но Тёма люблён в Алю, и вопрос - где учиться дальше - становится для него рубежным.
Не могу не отметить маленький нюанс - в коротком эпизоде в фильме возникает подруга Али Таня, которую играет Вероника Лысакова, девочка, за творчеством которой я также немного слежу - её дружба с Лизой началась ещё лет 6 назад: они вместе играли в мюзикле "Энни", позже я видел её на общих снимках с Лизой и с другой их подругой по "Энни" - Дашей Бондаренко, с которой я был немного знаком в 2006-2007 гг. Эта встреча Лизы и Ники в фильме мне приятна.
Наверное, в фильме есть недостатки, которые профессиональному взгляду киноискусствоведов заметны отчётливее. Но я говорю о впечатлении обычного зрителя, которому фильм понравился. В фильме много сюжетных маловероятных стыковок, но в жизни (и я на своём опыте не однажды этому удивлялся и говорил - как в кино!) всё может быть. Поэтому и смотришь этот фильм, хоть и заранее уверенный в добром конце, с напряжением и большим интересом.
Спасибо всему авторскому коллективу этого фильма, после просмотра которого остаются тёплые и благодарные чувства.

ijule_brinnerДата: Суббота, 17.04.2010, 15:22 | Сообщение # 4
Пропадающий на форуме
Quote (Zaltik)
и хорошую игру Аллы Югановой

Мне только Юганова и не понравилась, не то чтобы она сама играла очень плохо, но помоему над её образом и гримом работали мало (или неудачно).
Ещё неудовлетворительная работа реквизиторов режиссёров и т. д.
Например: диван в комнате Али все 15 лет один и тот же, его можно было бы накрыть например пледом, а так получается чисто театральная постановка.
Конечно сюжет постепенно подхватывает и увлекает
Quote (Zaltik)
И хотя хэппи-энд, естественно, неизбежен, всё равно до последней минуты фильм держит зрителя в напряжении

:))) Вот.

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

ЧужакДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:37 | Сообщение # 5

На рутрекере есть не знаю лучше там качество или хуже еще не смотрел:

Вот данные:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50~1908 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg

Добавлено (18.04.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Хотя вот для сравнения

Добавлено (18.04.2010, 00:37)
Поставлю на закачку пожалуй

ijule_brinnerДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:07 | Сообщение # 6
Пропадающий на форуме
Quote (Zaltik)
Вчера вечером посмотрел все 4 серии "Ёжика" в Интернете онлайн на сайте "ВКонтакте".

+"4-хсерийный фильм "Вышел ёжик из тумана" (который, кстати, здесь даже не включён в фильмографию Лизы Арзамасовой), не извнестно, когда выйдет на телеэкран Первого канала, но уже широко распространён в Интернете"
/c cайта Ruskino.ru/

Фильм точно показывали по украинскому телеканалу ТРК "Украина", *около 8 марта /если бы он был скачачан оттуда, наверное должны были бы быть укр. субтитры/, и может быть? показан по Первый Internashinal/.
Не может быть чтобы Первый отдал свой фильм другому каналу не показав сперва у себя.

Сообщение отредактировал ijule_brinner - Понедельник, 19.04.2010, 09:09

ЧужакДата: Пятница, 30.04.2010, 19:05 | Сообщение # 7

Quote (ijule_brinner)
если бы он был скачачан оттуда, наверное должны были бы быть укр. субтитры

Они там есть, просто картинка обрезана сверху и снизу. Так что это именно та версия выложена на рутрекере.
Поглядел я этот фильм, без Лизы там и смотреть то особо не на что обыденные человеческие проблемы и сложности взаимоотношений. Вот ближе к концу эта эпопея со спасение Лизы потом все остальное... сюжет немного закрутился. Но предсказуем до нельзя. Весь сюжет просчитывается задолго, все эти головоломки с родственными отношениями персонажей smile

Хорошо что у людей есть эмоции и они им иногда поддаются в ущерб собственной казалось бы выгоде.

LaimeДата: Суббота, 01.05.2010, 06:37 | Сообщение # 8
Почетный гость
Почти вся Лиза из обсуждаемого фильма: ArzamasovaMovie

-

Сообщение отредактировал Laime - Суббота, 01.05.2010, 06:38

CatherinДата: Вторник, 04.05.2010, 21:53 | Сообщение # 9
Посетитель
Награды: 0
Уже ранее видела эти отрывки, чесно говоря меня очень заинтересовал сериал,
и было бы интересно его посмотреть. happy
П.с. А его будут показывать по 1 каналу?И когда?

ZaltikДата: Четверг, 18.11.2010, 15:34 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Коллеги!
Сегодня я просматривал фильмографию Лизы на сайте РусКино и обратил внимание на отсутствие постера для фильма "Вышел ёжик из тумана", фильма доброго и интересного.
А ведь у нас уже есть опыт создания постеров - так, наш вариант постера для "Своих детей" сейчас стоит на страничке этого фильма на сайте.
Давайте создадим постер для "Ёжика" - тем более, что там сыграли кроме Лизы многие известные киноактёры, в том числе и наш Филипп Бледный.

Предложения можно скидывать сюда, потом отберём лучший вариант и направим в РусКино.
Согласны?

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 18.11.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Старожил
Награды: 6
В Интернете можно найти вот такой постер, и не слишком маленький и с Лизой:

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 18.11.2010, 18:05

ZaltikДата: Четверг, 18.11.2010, 18:44 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
Сергей_Фисунов, спасибо.
И всё-таки, надо бы взглянуть на источник информации. Есть у тебя адрес?
Я думаю, этот постер не очень интересный всё же. Мб, найдём что-нибудь ещё?
(А этот использовать как вариант, который можно будет как-то изменить).

ZaltikДата: Вторник, 14.12.2010, 00:10 | Сообщение # 13
Уважаемый Старожил
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:53

Сергей_Фисунов, согласен. Но его можно переделать: верхнюю часть текста убрать - он ничего не даёт, и там (или ещё где-то) поставить, например, нашу пару - Лизу и Филиппа.
В общем, есть место для небольшого творчества.

.

Добавлено (13.12.2010, 13:04)
Внимание-внимание!

Сегодня, 13 декабря, и завтра, 14 декабря, по украинскому телеканалу "Украина" будут показывать четырёхсерийный фильм "Вышел ёжик из тумана" ("Вийшов їжачок з туману").
Сайт этого канала: http://kanalukraina.tv

Время начала показа 20:20. Время указано, естественно, по Украине. Т.е., по Москве это будет часом позже - 21:20.

Я думаю, что через Интернет можно найти возможность посмотреть онлайн-трансляцию этого канала.
Просьба к тем, кто оперативнее меня сработает (у меня в данный момент острый дефицит свободного времени, увы. sad ) - подсказать - где.

.

Добавлено (14.12.2010, 00:10)
Я эпизодами посмотрел первые две серии. Онлайн трансляция канала "Украина" есть, например, на сайте http://tv.vnutri.info/tv-ukrainian/trk-ukraina-online.

Завтра, надеюсь, если будеть возможность во времени, вновь подключусь к этому каналу.

.

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 14.12.2010, 01:00 | Сообщение # 14
Старожил
Награды: 6
Zaltik, ждать фильм на ТВ уже больше нет нужды, на RuTracker уже можно без проблем и быстро скачать его, вот например одна раздача (все 4-е серии):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2811505

P.S. Что за название такое "Вышел ёжик из тумана" у фильма, как-будто намёк на известную детскую считалочку.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 14.12.2010, 06:20

niktoДата: Четверг, 07.04.2011, 17:27 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Хороший фильм, трудно на одном дыхании смотреть 200 минут фильма, но и остановиться я не смог. Очень увлекает сюжет, игра актеров тоже на высоком уровне...
На мой взгляд фильм о том как трудно сделать правильный выбор, и как казалось бы в общем разумные, добрые люди, принимают цепь неправильных решений, в результате чего их жизнь превращается в кошмар. Но хороший "хеппиэнд" настраивает на мысль, что никогда ненадо отчаиваться, как бы всё плохо не сложилось, в любой момент всё может измениться к лучшему и жизнь наладится.

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

ZaltikДата: Пятница, 24.02.2012, 14:42 | Сообщение # 16
Уважаемый Старожил
Посмотреть (бесплатно и без регистрации) все 4 серии фильма онлайн можно ЗДЕСЬ.

Joker_fan_911Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:17 | Сообщение # 17
Пропадающий на форуме
( Я просто скачал )
Даже не знаю как это назвать сериалом или фильмом, но мне понравился .

ZaltikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:36 | Сообщение # 18
Уважаемый Старожил
Появилась ещё одна ссылка на страницу Интернета, где можно посмотреть все 4 серии фильма онлайн, причём с высоким качеством изображения.
Это - ЗДЕСЬ.

(Я посмотрел фильм фрагментами: так сказать, освежил впечатления. Очень интересный, на мой взгляд, фильм. И игра Лизы мне нравится. Талантливая она девочка)

boyskautДата: Пятница, 09.03.2012, 12:31 | Сообщение # 19
Почетный гость
Награды: 15
Не правильная история. Даже грустно. cry

ZaltikДата: Пятница, 30.03.2012, 00:21 | Сообщение # 20
Уважаемый Старожил
Для тех, кто ещё не видел фильм или хочет освежить его в памяти, посмотрев на экране телевизора, хочу сообщить, что Первый канал планирует показать фильм "Вышел ёжик из тумана" в субботу 7 апреля с 13-55 до 18-00. Будут показаны все 4 серии.
(Конечно, через Интернет сейчас можно посмотреть этот фильм онлайн на разных сайтах, но я, например,человек консервативный и люблю смотреть хорошие фильмы на большом экране и с высоким качеством).

Кстати, на сайте Вокруг ТВ 29 марта опубликована информация под заголовком

Горобченко и Арзамасова похожи, как отец и дочь

Это современная сказка о тяжелой и очень запутанной судьбе девушки Лены Смирновой (Алла Юганова), которой пришлось через многое пройти, чтобы наконец стать счастливой.
Действие фильма начинается в 1993 году, когда две лучшие подруги, Лена и Рита (Эмилия Спивак) знакомятся в поезде с молодыми людьми – Игорем и Вадимом. Оба парня по уши влюбляются в Лену и пытаются завоевать ее сердце. Но она – простая деревенская девушка, добрая и чуткая, отдает предпочтение Игорю.
Прошло семнадцать лет, Лена замужем за… Вадимом. Что произошло у нее с Игорем? Куда делась любовь? Ответа никто не знает, эта интрига будет сохраняться до конца фильма. У Лены и Вадима есть приемная дочь Аля (Лиза Арзамасова). В общем, это обычная, ничем не примечательная семья, но в какой-то момент все начинает идти наперекосяк. Вадим встречает другую женщину и уходит к ней, Аля узнает, что Лена – не ее родная мать и сбегает в Прагу к своей настоящей матери. В довершение всего Лену увольняют с работы.

— Казалось бы, безвыходная ситуация, — рассказывает режиссер фильма Наталья Родионова, — что делать? Именно в этот момент в жизни Лены снова появляется Игорь…

Первая любовь — на всю жизнь, только не все это понимают. Лена тоже, кажется, не понимала, пока опять не встретила Игоря.
Из Праги Лене звонит дочь с криком отчаяния: «Мамочка, спаси меня!» Аля оказывается на улице в чужом городе и не знает, куда идти. А Лена не знает, где взять денег на поездку. Ни муж, ни свекровь, ни близкая подруга Рита, которая меняет богатых любовников как перчатки, не одалживают ей ни рубля.

— «Вышел ежик из тумана…» — это даже немного детективный сериал, — говорит Наталья Родионова, — у зрителей возникнет целый ряд вопросов, ответы на которые они получат только в конце фильма. Кстати, во время съемок я поразилась, насколько Сергей Горобченко и Лиза Арзамасова похожи, у них очень редкий пепельный цвет волос. Раньше я этого не замечала.

«Вышел ежик из тумана…» — довольно странное название для фильма о любви. Наталья Родионова так комментирует свой выбор:

— В сериале есть эпизод, в котором герои бесснежной зимой празднуют Новый год. Снега нет, зато все кругом в тумане. И тут из-за елки выбегает маленький ежик, он мечется и не может понять, куда идти. Это символ. У главной героини вся жизнь сложилась неправильно, она тоже заблудилась и никак не может найти верный путь. Лишь в финале туман рассеивается, но сколько раз придется обжечься, прежде чем она найдет выход.

Форум » Кино » Другие » Вышел ёжик из тумана (4-хсерийный телефильм. 2010 год.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.