Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кино » Другие » Бенефис (короткометражный фильм, 2010) (Лиза в эпизоде в роли старшеклассницы Ани)
Бенефис (короткометражный фильм, 2010)
ZaltikДата: Среда, 24.11.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
На сайте "КиноТеатр" появилась страница короткометражного фильма "Бенефис", в котором Лиза сыграла роль старшеклассницы Ани, почитательницы известного артиста (Сергей Алдонин). Аня собирается после школы идти в театральный институт, кроме того она очень хорошо рисует. (Кстати, Лиза тоже рисует, наверное, тоже хорошо: мы могли видеть фотографии её рядом со своими рисунками, но показывать их Лиза не решается).

Вот что сообщается об этом фильме на сайте КиноТеатр:

Главный герой фильма - Артист (Сергей Алдонин), внешней стороной профессии скрывает внутреннюю пустоту и одиночество...
Можно ли с помощью Золотой Рыбки помочь человеку, живущему в мире без желаний?

Фильм уже успел заслужить признание знатоков. Ещё выдержка с сайта:

награды, номинации, фестивали
Третий Всероссийский фестиваль авторского кино "АРТкино" (2010)
Открытый фестиваль авторских фильмов "Кинозрение" (2010)

Продолжительность фильма всего 30 минут. Его можно посмотреть в Интернете. А вот здесь - запись 3-минутного эпизода с Лизой:

Весь фильм можно посмотреть здесь: http://rutube.ru/tracks/3660271.html

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

boyskautДата: Среда, 01.12.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 15
Начало интересное. smile

ZaltikДата: Вторник, 07.12.2010, 21:13 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Интересная информация о том, как и кем создавался фильм приведена ЗДЕСЬ. Автор материала - Светлана Булашова, публикация на ресурсе Информационное Агентство СЕТИ.РУ

И на этом же сайте есть и другая, не менее интересная информация - интервью Натальи Глумнушиной и Юлии Завьяловой, режиссёров фильма. ЗДЕСЬ.

Приведу только один фрагмент из интервью:
Нам удалось собрать отличную команду. Мы показали сценарий Сергею Арутюнову и Вадиму Андрееву, они прониклись идей будущего фильма и решили его проспонсировать. Мы нашли замечательного оператора Дениса Макарова – обладателя премии ТЕФИ, профессионала своего дела. Также у нас появился великолепный актерский состав: Виктория Садовская-Чилап, Валерий Новиков, Лиза Арзамасова и другие талантливые актеры. Съемки проходили на различных площадках в течение десяти дней. Снимали в условиях жуткой жары, но успели закончить до дыма. Материала сняли на 50 минут. Далее был постпродакшн: цветокоррекция, наложение звука. Его осуществила компания «Ars produsendi» и ее продюсер Антон Артемьев. В августе картина была готова.

Фильм снят в этом году. Но Лиза (вернее, её героиня Аня) выглядит в нём совсем-совсем девчонкой, тоненькой, изящной, и очень хорошенькой. Она наивна, кокетлива и мудра одновременно, её сознание и поведение незамутнено так называемым "жизненным опытом". Не знаю, как для других, но для меня образ Ани во многом совпадает с представлением о самой Лизе. Во всяком случае, Лиза в 15 лет именно такая - нежная, очаровательная, доверчивая и талантливая девочка.

[Знаете, были в советское время такие фарфоровые фигурки - для массового потребителя. Я вовсе не хочу сказать, что это был сплошной кич, нет, среди многих поделок встречались и очень интересные художественные работы. Я думаю, что ещё придёт время, когда некоторые из них будут выставляться в антикварных магазинах, ведь уже и сейчас можно там увидеть форфоровые статуэтки, предназначенные "для народа", производства довоенного и раннего послевоенного периода].

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Форум » Кино » Другие » Бенефис (короткометражный фильм, 2010) (Лиза в эпизоде в роли старшеклассницы Ани)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.