Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кино » Другие » Озвучка роли Джульетты (В голливудской экранизации “Ромео и Джульетты” 2013 г.)
Озвучка роли Джульетты
ZaltikДата: Вторник, 27.08.2013, 12:44 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Лиза Арзамасова подарит свой голос голливудской Джульетте

Лизе Арзамасовой выпала почетная обязанность озвучить главную героиню в новой голливудской экранизации “Ромео и Джульетты”. Российская актриса подарит свой голос Хейли Стайнфелд.
Арзамасову пригласили в проект неслучайно. Дело в том, что с 2010 года “папина дочка” играет Джульетту на сцене Театра имени Станиславского. Так что будем надеяться, что Лиза справится с озвучкой. Работа над дубляжом уже началась.

Главные роли в картине играют “оскаровская” номинантка Хейли Стайнфелд и Дуглас Бут. Помогает им опытная гвардия в лице Пола Джаматти, Стеллана Скарсгарда и Дэмиана Льюиса.

Отметим, что нас ждет классический вариант “самой печальной повести на свете”, а не вольная интерпретация. В сценаристах значится Джулиан Фэллоуз (“Аббатство Даунтон”, “Молодая Виктория”).
“Когда я увидел Хейли и Дугласа в костюмах, то понял, что мы нашли абсолютно правильный путь для пересказа этой самой классической любовной истории. Здесь пара влюбленных – молодых, невинных и прекрасных. Именно такими я хотел их видеть”, – говорил он в одном из предыдущих интервью. Насколько хороши новые Ромео и Джульетта, посмотрим.

В кои-то веки мы увидим Верону эпохи Раннего Возрождения)) В российский прокат картина выйдет 17 октября.

Фото: «All Over Press» (кадры из фильма) и КиноПоиск.

Источники: http://www.starslife.ru/2013....hulette
http://www.starslife.ru/2013....t_leave

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

IsamuДата: Суббота, 31.08.2013, 19:54 | Сообщение # 2
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Голливудская экранизация - уже звучит сомнительно...
Надеюсь они не подкачают.
Лиза, понятное дело, не подведёт:)

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

ZaltikДата: Среда, 11.09.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Сегодня на сайте газеты METRO опубликовано интервью Лизы под интригующим названием

Лиза Арзамасова не знает ничего о своей свадьбе

На нашем форуме мы эту тему не трогали, хотя в СМИ всех видов она раскручивается до сих пор с большим "жёлтым" энтузиазмом.

Слава Богу, этот материал в основном имеет отношение к озвучке Лизой роли Джульетты в новом голливудском фильме по Шекспиру. Вот это интервью:

Metro узнало у актрисы про озвучание роли Джульетты в новом фильме, свадьбу и мамины советы в сердечных делах

18-летняя Лиза Арзамасова озвучила главную героиню в картине итальянского режиссера Карло Карлей "Ромео и Джульетта". Актриса с образом Джульетты знакома хорошо, вот уже три года она исполняет эту роль на сцене Московского драматического театра им. К. С. Станиславского.

– Больше всего в Джульетте меня восхищает смелость и открытость, – рассказала Metro молодая звезда. – Так бесстрашно говорить о своих первых чувствах и так смело действовать. На это способна только очень сильная девочка. Только очень жалко, что так печально все закончилось. Наверное, Шекспир написал про такой сильный порыв первых чувств, который не оставил места размышлениям. Возможно, именно такой трагический финал сделал эту историю о первой любви вечной. Но я все же думаю, что во имя любви надо жить, а не умирать, какой бы трудной и горькой не была жизнь, и какие бы потери мы в ней не несли.

Голосом Арзамасовой заговорит 16-летняя актриса Хейли Стейнфелд в картине, которая выйдет в прокат 17 октября.

– Героиню Стейнфелд я уже люблю не меньше чем ту, которую сама играю на сцене, – говорит Арзамасова. – Хотя уверена в том, что у каждой девушки – "своя Джульетта", потому что когда мы впервые влюбляемся, мы все и есть "Джульетты", и в том, какие чувства мы переживаем и есть разница нашего восприятия этой героини. Я не хочу сравнивать этот фильм со всеми известными фильмами, которые были сняты ранее. Я ведь уже не могу быть равнодушной ни к фильму, ни к героини, потому что чувствую свою причастность, волнуюсь, переживаю: как новая Джульетта будет жить с моим голосом? Все ли чувства она сможет им передать своему Ромео?

Мне очень приятно и нежно было озвучивать эту роль. Для меня это подарок. Навсегда останется такая память о роли, которую я играю на сцене. Мне понравился фильм, очень понравились главные герои, музыка замечательная!

Недавно появилась информация о том, что Лиза скоро выйдет замуж. Для актрисы и для ее мамы эта новость стала сюрпризом. Как они шутят, самим хотелось бы узнать, кто жених. По словам девушки, будущего мужа она еще не выбрала, но когда это произойдет совета ни у кого спрашивать не будет:

– Самый главный совет, который дала мне однажды мама звучал так: "Доченька, когда речь идет о выборе любимого дела или о чувствах к мужчине, никого не слушай… Особенно меня!" И я усвоила этот урок "на отлично".

Автор: Виктория Мельникова

фото: Metro

IsamuДата: Среда, 11.09.2013, 23:17 | Сообщение # 4
Пропадающий на форуме
Вам не кажется странным, что буквально через неделю metro публикует опровержение своей же статьи?
Т.е. это что, ход такой? написать небылицу, чтобы потом напроситься на интервью?
Наверно должно быть стыдно...

АпрельДата: Среда, 11.09.2013, 23:24 | Сообщение # 5
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Цитата (Isamu)
ам не кажется странным, что буквально через неделю metro публикует опровержение своей же статьи?
Замечание любопытное.

ZaltikДата: Четверг, 12.09.2013, 01:38 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
На указанном выше сайте Metro можно посмотреть также ещё 5 сценических портретов Лизы (возможно, они уже были представлены в СМИ.
Тем не менее хочу показать 4 из них.

ZaltikДата: Четверг, 12.09.2013, 23:25 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил

ZealotesДата: Суббота, 14.09.2013, 13:19 | Сообщение # 8
Посетитель
На youtube в примечаниях к ролику (см. предыдущее сообщение) сказано:
"Хейли Стайнфелд (озвучивает Лиза Арзамасова), Дуглас Бут (озвучивает Филипп Бледный)..."

Добавлю от себя: кроме великолепного спектакля "Ромео и Джульетта", Лиза и Филипп также играли влюблённых в фильме "Вышел ёжик из тумана", а в выходящем в октябре (?) спектакле по пьесе Эжена Скриба "Стакан воды" Лиза и Филипп будут также играть пару влюбленных: Абигайль Черчилль и Артура Мэшема. Хочется пожелать этому дуэту еще не раз радовать нас этими и новыми совместными работами.

ZaltikДата: Четверг, 21.11.2013, 00:10 | Сообщение # 9
Уважаемый Старожил
На днях я наконец-то посмотрел этот фильм. Конечно, в первую очередь, чтобы послушать Лизину озвучку.
Мне всё понравилось: и фильм сам по себе, и Джульетта (Хейли Стейнфилд), и её голос (Лиза Арзамасова).
Раньше, кроме трейлеров, видел отдельные эпизоды из фильма в Интернете, так вот надо сказать, что Джульетта-Хейли не производила на меня большого впечатления: в моём представлении Джульетта всё же и внешне ближе к Лизе, чем к пухленькой и губастенькой Хейли. (Да к тому же ещё брезжит в памяти фильм 1968 года с Джульеттой-Оливией Хасси).
Но после просмотра нового фильма Джульетта-Хейли мне стала гораздо ближе и дороже. Думаю, во многом из-за того, что она говорит голосом Лизы. Интонации и окраска, тембр голоса нашей любимицы прекрасно сочетается с обликом и игрой новой Джульетты.

IsamuДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:41 | Сообщение # 10
Пропадающий на форуме
релиз фильма "Ромео и Джульетта" на DVD и Blu-Ray  17 декабря 2013 года 

IMDb: 5.20 (1238)

ZealotesДата: Среда, 26.03.2014, 09:31 | Сообщение # 11
Посетитель
Почти подряд (8 и 15 марта соответственно) посмотрел фильм Дзеффирелли 1968 г. с Оливией Хасси и фильм 2013 г.
Первый из них впервые увидел аж 31 декабря 1985 г. С тех пор считаю одним из самых любимых. Фильм 2013 г. смотрел исключительно из-за голоса Лизы и прекрасной работы Пола Джаматти, сыгравшего монаха Лоренцо. Хейли Стейнфилд активно не понравилась, вплоть до того, что мысленно прозвал её пресловутой Светой из Иваново (некоторое внешнее сходство наблюдается).

О если бы сделали переозвучку фильма 1968 г., чтобы Оливию Хасси и Леонарда Уайтинг озвучили бы Лиза и Филипп!

О если бы у наших режиссеров хватило бы пороху и денег снять "Ромео и Джульетту" с Лизой и Филиппом!

Кстати, на весьма качественном сайте, посвященном Ромео и Джульетте http://www.romeo-juliet-club.ru/ есть рецензия на фильм 2013 г.: http://www.romeo-juliet-club.ru/carlei2013.html. Рецензия весьма разгромная. Не пощадили и Лизу, сказав о ней, впрочем, лишь следующее: "(кроме того, дублирующая её текст Елизавета Арзамасова не везде справляется с дикцией)". Никак не могу согласиться с этим. Впрочем, сколько людей, столько мнений.

boyskautДата: Пятница, 28.03.2014, 13:45 | Сообщение # 12
Почетный гость
Награды: 15
Статья - бред. Очень хороший фильм. Из этой статьи я вижу поверхностные выводы и суждения и ни слова о том, что хотел сказать автор фильма. Именно автор фильма, а не Шекспир. Фильм очень близок к проблемам современности и это очень сильный фильм!

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 28.03.2014, 16:48

Форум » Кино » Другие » Озвучка роли Джульетты (В голливудской экранизации “Ромео и Джульетты” 2013 г.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.