Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кино » Другие » "Мой любимый папа", 8-серийный фильм (Мосфильм, Weit Media) (Лиза в роли Наташи, главной героини)
"Мой любимый папа", 8-серийный фильм (Мосфильм, Weit Media)
ZaltikДата: Четверг, 01.05.2014, 22:51 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Юлия Арзамасова в своём блоге на FaceBook дала ссылку на страничку на сайте Мосфильма.

"РЕСТАВРАТОР" ИГОРЯ ШТЕРНБЕРГА

В пятнадцатом хромакейном павильоне компания «Вайт медиа» снимает многосерийный фильм с рабочим названием «Реставратор»*). Об идее фильма рассказал режиссер проекта Игорь Штернберг:

«Это будет история любви в самом широком смысле слова, о том, как люди должны относиться друг к другу, и, прежде всего, любить не себя, а людей вокруг. Детей и родителей любить довольно просто, а нужно учиться любить еще и чужих. Если люди это делают, жизнь налаживается сама собой. Юрий Никулин говорил: «Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы». Все в основном для себя стараются жить, под себя гребут, а надо наоборот не грести, а отгребать от себя и тогда другие тоже откликнутся - и все будет хорошо. Нужно всю жизнь отдавать, даже если у тебя ничего нет, тогда это обязательно вознаградится. У нас в кино все так и происходит. Были несчастные люди, замороченные, а в конце стали счастливые. Все это создается благодаря прекрасной творческой группе — мы здесь как одна семья. Оператор-постановщик замечательный — Артур Гимпель, он выполняет одну из главных работ в съемках фильма.

- Какие актеры были подобраны для съемок?
- У нас идеальный актерский состав (не всегда так везет): главных героев играют Николай Добрынин и Лиза Арзамасова. Такое впечатление, что они родились, чтобы друг с другом быть. Они замечательно смотрятся вместе, и я на них смотрю и каждый раз влюбляюсь заново. Юрий Владимирович Назаров - гениальный актер, легенда нашего кинематографа, (два раза у Тарковского снимался - в «Андрее Рублеве» и «Зеркале») замечательно играет одного из персонажей, старого коммуниста, который ни во что не верит, а в конце фильма начинает сомневаться, когда чувствует, что Господь помогает ему. Одна из основных тем — вера человека, борьба за свою веру, я сам тоже принял участие в съемках - играл священника Федора.

- Какую сцену снимаете сегодня?
- Здесь на «Мосфильме» мы снимаем все проезды внутри машины по всему фильму. Сейчас благодаря новым технологиям это проще делать в хромакейном павильоне, чем в реальных условиях снимать на улице. У нас много раз были жуткие ситуации, когда мы снимали на дорогах, поэтому мы решили снять для этих целей отдельно павильон.

О настроении картины рассказал актер Константин Балакирев, известный своими работами в фильмах таких именитых режиссеров, как Алексей Балабанов, Сергей Урсуляк и Валерий Тодоровский:

«Атмосфера — самое главное в этом фильме, жанр которого определил режиссер на первой встрече. Это будет рождественская сказка, которая позволяет нам «делать» в кадре людей искренних, наивных, «прорисовывать» образы героев, которых редко можно встретить в современном кинематографе. Мне очень нравится играть в чистые и добрые отношения с такими горячо любимыми и известными актерами, как в нашей картине. Я цеплялся, прежде всего, за актерский состав: например, у нас играет Лиза Арзамасова — она сама по себе очень светлый человек и от нее заражаешься этой чистотой и добротой. На мой взгляд, такой жанр должен прогрессировать и развиваться в наше время».

Съемки картины «Реставратор» проходили в Москве и Ярославской области. На «Мосфильме» планируется арендовать для съемок павильон «Церковь», где будет снята сцена с венчанием и записью церковного хора. Фильм выйдет ближе к Новому году.

28.04.2014
Мария Иванова

*) Фильм выходит на экраны под названием "Мой любимый папа" - см. ниже.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ZaltikДата: Суббота, 17.01.2015, 16:19 | Сообщение # 2
Уважаемый Старожил
На днях в сети появились первые две серии этого фильма - например, ЗДЕСЬ.

Жизнь Гриша Иорданов, как говориться, спустил в унитаз. Некогда успешный художник, женатый на красавице, теперь один. Работая дворником, он решается на авантюру и делает копию картины известного художника для мошенников которые в свою очередь хотели ее впарить местному криминальному авторитету. Но их обман не прошел, а взбешенный бандит выставил мелким сошкам счет на полтора миллиона рублей за их обман, а те в свою очередь нашли козла отпущения в виде Гриши, переведя стрелки и долг на него. Конечно же, денег у того таких нет и перспективы будущего не радужны.

Выход находится спонтанно: по телевизору герой видит девушку Наташу, которая разыскивает своего отца, внешне очень похожего на него, к тому же его тезку. Иорданов решает поехать к Наташе в северное село Емельяновку, назваться отцом и «затаиться». Но удастся ли его план?

boyskautДата: Суббота, 17.01.2015, 19:40 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 15
Посмотрел. Хочу сказать, что это то, что не хватает сейчас нашему кинематографу.

ZaltikДата: Суббота, 17.01.2015, 22:09 | Сообщение # 4
Уважаемый Старожил
Я хочу показать несколько начальных кадров из первой серии сериала.

Эти же кадры (в немного более крупном формате) я показал в блоге Лизы в ВКонтакте: http://vk.com/club135....4%2Fall

boyskautДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:54 | Сообщение # 5
Почетный гость
Это что-то необъяснимое! surprised
Какой взгляд! Особенно 5, 8-10 фотографии! Даже фильма не надо и так всё понятно!Но почему? Почему такое спокойствие и красота?

vantalaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:56 | Сообщение # 6
Друг сайта
Награды: 0
Цитата Zaltik ()
Жизнь Гриша Иорданов, как говориться, спустил в унитаз. Некогда успешный художник, женатый на красавице, теперь один. Работая дворником,

Версия 2.1 Митяя из "Сватов". Сегодня вряд ли смогу посмотреть, но в любом случае спасибо за информацию

ты заходи, если что...

boyskautДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:45 | Сообщение # 7
Почетный гость
Здравствуйте. Очень рад вас видеть! smile
Цитата vantala ()
Версия 2.1 Митяя из "Сватов". Сегодня вряд ли смогу посмотреть, но в любом случае спасибо за информацию
Мне кажется, что немного не так.  Хотя в этом фильме герой Добрынина очень похож на Митяя, есть всё-таки нюансы, которые нельзя никак отвергать. Митяй в "Сватах" легкомыслен, а наш герой серьёзен. Митяй редко  переживает о людях, которым насолил и из-за этого у него нет потенциала к изменению, это опять же из=за легкомысленности, это опять же из-за того, что он редко когда задумывается над жизненными обстоятельствами. Наш же герой, в отличии от комичного своего прототипа, имеет возможность к изменению, потому, что сопереживает.

Сообщение отредактировал boyskaut - Воскресенье, 18.01.2015, 16:55

vantalaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:36 | Сообщение # 8
Друг сайта
Цитата boyskaut ()
в этом фильме герой Добрынина
интересно было бы увидеть в этой роли Юрия Никулина. Я не сразу вспомнил фамилию ИОРДАНОВ, посмотрел все таки первую серию, и решил подождать со второй. Сначала - КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ, а потом снова первая серия сериала

ты заходи, если что...

boyskautДата: Вторник, 20.01.2015, 19:34 | Сообщение # 9
Почетный гость
Цитата vantala ()
Сначала - КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ, а потом снова первая серия сериала
Интересный подход. smile

АпрельДата: Среда, 21.01.2015, 16:49 | Сообщение # 10
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Мне тоже очень понравился фильм. И ничего, что он снят по фильму КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ. Сюжет там другой, время другое. Интересно смотреть.

vantalaДата: Четверг, 22.01.2015, 20:41 | Сообщение # 11
Друг сайта
Есть 3 и 4 серии

ты заходи, если что...

АпрельДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:17 | Сообщение # 12
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Теперь я полностью посмотрел фильм и могу поделиться своими впечатлениями. Наверное это  будет еще один мой любимый фильм. Чуть-чуть не дотягивает до любимого. Оголенность все таки присутствовала в кадре. Я бы закрыл глаза, но это же фильм с Лизой. Нельзя. А вообще негодяи получили по заслугам. И главное почему получили? Потому, что вели себя перед Богом так, как привыкли вести себя всегда. Решили, что и Его смогут обмануть. Очень понравился тот  факт, что когда мелкие жулики завладели иконой с ними стали происходить неприятности. Ну не поняли они ничего. Ну где им понять, что такими вещами не торгуют. Правда мелкий вориша потом осознал, что наделал. Слава Богу! Думаю он исправится. Видел же чудеса? И что "картинка" может быть горячей и что случайно с ним случались неприятности. Ну ведь случайно! Каждый мог разбиться на машине, попасть под колпак более крупного жулика и побывать в центре возгорания порша (не разглядел толком уж очень горела сильно).

Добавлено (09.02.2015, 10:17)
---------------------------------------------
Батюшка добротный получился! Наверное в Чечне побывал, а потом встретился с Богом и стал тем, кто он есть. И выслушает и не осудит и правды добьется. Помог Иорданову победить в карточной игре императора деревень русских. А главное молитва! По этому и победили врага.
А в конце свадьба! Все как надо получилось.

boyskautДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:29 | Сообщение # 13
Почетный гость
Цитата Апрель ()
императора деревень русских.
Ну ты и скажешь! :))

Добавлено (09.02.2015, 12:29)
---------------------------------------------
Не знаю как писать отзыв. Столько всяких мелочей выявил! Каждый персонаж - индивидуальность, а тема-то какая была поднята... Это же то, что сейчас и не хватает людям. Режиссеру огромное спасибо! Это не режиссер, а Мюнхаузен! В который раз уже убеждаюсь, что наше будущее зависит только от нас с вами. Россия страна большая, ни панибратство Европы, ни криводушие востока не способны вытянуть эту страну из пропасти. Нет!Спасти себя мы можем только сами. Такова наша судьба.Если мы научимся признавать свои ошибки и научимся любить друг-друга, то непременно вытянем себя за волосы, как это сделал герой этого замечательно фильма.  smile

Не хочется говорить о недочётах. Они были, особенно в седьмой серии. Слишком гладко и идеально, не как в жизни это обычно происходит, решались проблемы наших героев и из-за этого седьмая часть фильма получилась немного скомканной, однако, что потеряли в седьмой части, потом, с лихвой, нагнали в последней. Спасибо всем кто работал над этим фильмом.

Сообщение отредактировал boyskaut - Понедельник, 09.02.2015, 12:38

ZaltikДата: Среда, 15.07.2015, 14:23 | Сообщение # 14
Уважаемый Старожил
Интересно читать отзывы об этом сериале. В основном - очень положительные. Добрынина и Лизу хвалят за исполнение ролей.

Например, ОТСЮДА:

Отзыв: Сериал "Мой любимый папа" (2015) - Интересный, зрелищный фильм, Николай Добрынин и Лиза Арзамасова великолепны в своих ролях!

Достоинства:
Отличный актерский состав, захватывающий сюжет, сериал не затянут - всего 8 серий
Недостатки: нет

Сегодня наконец-то скачала новый сериал, премьера которого состоялась в январе месяце, на 7 канале, Казахстан (как всегда, почему-то не у нас))...
Сериал легко смотрится, актерский состав просто великолепный!!!
В главной роли - Николай Добрынин и Лиза Арзамасова...
Очень трепетно отношусь к творчеству Добрынина - необыкновенно талантливый актер!!! А Лиза Арзамасова, по-моему одна из самых ярких и одаренных молодых актрис...
История, в общем-то не затейливая... Не молодой уже мужчина, Григорий Иорданов (Николай Добрынин), когда-то был очень талантливым художником, а сейчас зарабатывает на жизнь, подделывая известные полотна великих художников... Однажды к нему с претензиями вламываются "братки" от серьезного человека - обман раскрыт, проданная картина признана подделкой... и Иорданов должен отдать 1,5 миллиона.
Таких денег у него нет и герой сериала находит очень не тривиальный выход из сложившейся ситуации: он случайно увидел по телевизору передачу, где молодая девушка Наташа из далекого Сибирского села, разыскивает своего отца, которого она никогда не видела... есть только не четкое групповое фото, да и отчество у девушки "Григорьевна"... Некоторое сходство человека на фото с Иордановым подвигло главного героя спешно уехать в Сибирь, где он находит Наташу и выдает себя за ее отца...

Многие сравнивают сериал "Мой любимый папа" с советским фильмом "Когда деревья были большими"... не знаю - при все схожести сюжета, современный сериал, как говорится, "имеет место быть", тем более с таким сильным актерским составом... Сравнивать Юрия Никулина и Николая Добрынина, по меньшей мере, не корректно...

Сериал состоит из 8 серий (всего-то)))... могу смело его рекомендовать - приятная и талантливо снятая мелодрама с великолепным актерским составом

IsamuДата: Пятница, 31.07.2015, 16:10 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Действительно хороший сериал.

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

ZaltikДата: Суббота, 30.01.2016, 16:40 | Сообщение # 16
Уважаемый Старожил
Сериал "Мой любимый папа" можно посмотреть он-лайн здесь:

http://kinozebra.ru/melodrama_s/361-moy-lyubimyy-papa.html

kuprianskiisergeyДата: Суббота, 30.01.2016, 19:18 | Сообщение # 17
Друг сайта
Очень жаль, что этот сериал до сих пор не показали на Российском телевидении.

Форум » Кино » Другие » "Мой любимый папа", 8-серийный фильм (Мосфильм, Weit Media) (Лиза в роли Наташи, главной героини)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.