Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Кино » Другие » "Бесы", 4-х серийный фильм В.Хотиненко
"Бесы", 4-х серийный фильм В.Хотиненко
ZaltikДата: Среда, 28.05.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
В воскресенье 25 мая 2014 г. на канале «Россия 1» показали сериал Владимира Хотиненко по роману Достоевского «Бесы». Исследователи творчества писателя возмутились режиссерскими вольностями по отношению к тексту (в сериале, к примеру, появился новый персонаж). Ряд критиков высказался в том духе, что Хотиненко самым наглым образом привязал «Бесов» к проблемам сегодняшнего дня. Мол, орудуя идеями великого писателя, Хотиненко открыто критикует разного рода революционеров, которые то мутят в Москве на Болотной, то безумствуют на киевском Майдане. «КП» дозвонилась до режиссера, чтобы выяснить, стремился ли он при помощи классика разобраться с текущим моментом.
(см. далее: http://tver.kp.ru/daily/26235/3118247/ )

Хотиненко: Над фильмом «Достоевский» я работал больше двух лет, и у меня было достаточно времени, чтобы проникнуться миром Федора Михайловича. И после того как фильм вышел, показалось, что именно в «Бесах» я найду способ продолжить историю жизни самого Достоевского, его внутреннего мира. Я нащупал потаенные пружины, которые скрываются в нем самом и в его произведениях. Поэтому и подумал, что смогу взять на себя ответственность, чтобы все это материализовать. Это - первое. А второе… «Бесы» - вообще актуальная вещь и невероятно актуальная для сегодняшнего времени. Хотя в любом случае «Бесы» - это мое «грехопадение»…
(см. далее: http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014052724 )

В данный момент говорить о роли Лизы и её игре пока не могу - вчера посмотрел только первые две части фильма. Сегодня весь день был занят, к сожалению.
Но, тем не менее, хочу показать скадрированный портрет Лизы из 2-й части.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

boyskautДата: Среда, 28.05.2014, 02:06 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 15
Лизы в этом фильме было очень мало. Она только в одном эпизоде играла. Она, как всегда, была очень мила.

Сообщение отредактировал boyskaut - Среда, 28.05.2014, 02:06

ZaltikДата: Пятница, 30.05.2014, 00:20 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Из того же эпизода во 2-й части - несколько скриншотов:

. . . . . . .

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Форум » Кино » Другие » "Бесы", 4-х серийный фильм В.Хотиненко
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.