Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 6«123456
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Кино (Обсуждаем кино как искусство.)
Кино
Полино4каДата: Пятница, 08.01.2010, 08:38 | Сообщение # 101
Любитель посидеть
Награды: 4
Статус: Offline
Что-то слышала, но не смотрела. А стоит?=)

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 08.01.2010, 23:12 | Сообщение # 102
Старожил
Награды: 6
Quote (Макс)
"Царь", кто-нибудь смотрел "Царь"?

О нет, меня пугают фильм с такими названием, обложкой, да еще и от режиссера Павела Лунгина. Все же, я из современной молодежи, несмотря не на что, и я лучше "Аватар" посмотрю -- что, собственно, я и сделал сегодня. Фильм идет два с половиной часа, но довольно интересный и захватывающий, хотя эти аватары все-таки страшные. smile

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ВостокДата: Суббота, 09.01.2010, 19:10 | Сообщение # 103
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Полино4ка)
Что-то слышала, но не смотрела. А стоит?=)

Лучше потом посмотреть через несколько лет. Жесткая, но правдивая картина.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Суббота, 09.01.2010, 19:11

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:37 | Сообщение # 104
Старожил
Я нашел настоящий TS* фильма "Черная молния". Качество для меня довольно приемлемое. Буду смотреть! Буду делать скриншоты для форума -- попробую выложить их в теме "Екатерины Старшовой". biggrin

* TeleSync означает копию, которая была снята в кинотеатре на камеру, установленную на штативе (часто применяется профессиональная камера из проекционной будки) и непосредственно присоединённую к звуковому источнику (часто FM-аудио, применяемое в автомобильных кинотеатрах и для людей с недостатками слуха). Качество превосходит обычную «экранку» — особенно звук, который полностью избавлен от присущих экранке шумов и реверберации.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеопиратство

Добавлено (11.01.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Интересно. Фильм русский, а начинается с заставок кинокомпаний Universal и Focus Features! dry

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ZuschauerДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:45 | Сообщение # 105
Любитель посидеть
Награды: 0
На днях и я сходил на "Аватар", внеся, таким образом, свою скромную лепту в превращение самого дорогого фильма в истории в самый коммерчески успешный. smile Ну что можно сказать? Я шёл хорошо провести время, полюбоваться компьютерными спецэффектами и оторванным экшеном - я получил, что хотел и потому доволен. К таким мелочам, как то, что люди чёрт знает какого века одеты и выглядят как наши современники (сравните наш облик с людьми хотя бы век-два назад), что они считают деньги в долларах (чёртов американоцентризм! smile ), что у примерных аналогов наших млекопитающих на Пандоре по шесть конечностей, а у гуманоидов - по четыре, что, кажется, все показанные представителей тамошней фауны по четыре глаза и дышат они специальными органами у шеи, а у гуманоидов - по два и дышат они носами, что у крупнейшего летающего хищника ярко-красный окрас, позволяющий добыче замечать его из далека на фоне такого же синего как на земле неба, придераться не будем. smile Может, там у них эволюция шла по иным путям?
Перед нами очень качественный пример развлекательной, коммерческой фантастики. Ещё один огромный шаг к окончательному стиранию грани между кинематографом и компьютерной анимацией. Глядя такие фильмы, невольно вспоминаешь шутку, которая начала гулять, кажется, после экранизации "Властелина колец", что через несколько десятилетий показ некоторых фильмов будет предваряться надписью "Внимание! В нашем фильме играет ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!"

Сообщение отредактировал Zuschauer - Понедельник, 11.01.2010, 16:06

МаксДата: Суббота, 16.01.2010, 19:13 | Сообщение # 106
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Zuschauer)
ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК

Это да. Но там же актёры играют, ходят, и их потом обрисовывают графикой.

моя очень красивая и умная подпись

ZuschauerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:18 | Сообщение # 107
Любитель посидеть
Quote (Макс)
Это да. Но там же актёры играют, ходят, и их потом обрисовывают графикой.

Но компьютерная проекция человека - не то же самое, что изображение его самого, снятое на камеру. В фильме "Сердце дракона" (1996) Шон Коннери озвучивал собственно дракона. Для большего правдоподобия аниматоры фильма придали говорящей драконьей морде мимику Коннери, но это же не значит, что Шон Коннери сыграл этого дракона на экране, его "сыграла" компьютерная анимация.
А при нынешнем развитии цифровых технологий живые "прототипы" скоро могут не понадобиться: когда снимался "Небесный капитан и мир будущего" (2004) Лоуренс Оливье был уже давно мёртв, но это не помешало компьютерщикам воссоздать на экране его облик, мимику и голос.

Сообщение отредактировал Zuschauer - Воскресенье, 17.01.2010, 10:19

МаксДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:31 | Сообщение # 108
Почетный гость
Ну что ж, через много поколений будет сегодняшнее кино называться артхаусом)))

ZuschauerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:54 | Сообщение # 109
Любитель посидеть
Боюсь не через много. Даже не через одно. А кина не будет. smile Так же как почти не осталось рисованной и кукольной анимации - одна компьютерная картинка. sad

МаксДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:04 | Сообщение # 110
Почетный гость
И что, компьютерная анимация хуже?

ОбломовДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:25 | Сообщение # 111
Почетный гость
Особенно по кукольной анимации я скучаю, совсем забыл уже тот страх и ужас, что вызывали у меня советские кукольные мультфильмы.

ZuschauerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:37 | Сообщение # 112
Любитель посидеть
Quote (Макс)
И что, компьютерная анимация хуже?

Для человека, выросшего не с компьютером в обнимку - да, хуже рисованной. И в любом случае хуже настоящей съёмки живого человека.

ОбломовДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:55 | Сообщение # 113
Почетный гость
Так компьютерная анимация это 3D? А то "рисованную" ведь давно на компьютере делают smile
Не люблю 3D, потому что чаще всего это попытка упростить и удешевить, а не просто выбранный способ выражения.

МаксДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:27 | Сообщение # 114
Почетный гость
То есть ТриД рисовать не надо что ли? Всё равно вкладывает художник себя в создание.

ZuschauerДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:05 | Сообщение # 115
Любитель посидеть
Quote (Обломов)
Так компьютерная анимация это 3D

Есть такая её разновидность - "комрьютерная 3Д анимация". Впрочем об этом лучше в тему о мультфильмах. Я об этом упомянул просто для примера влияния компьютеров на современное искусство.

Andreyko1505Дата: Среда, 03.02.2010, 01:27 | Сообщение # 116
Посетитель
Как вы думаете, стоит ли посмотреть этот фильм новый, «Книга Илая», или зря потрачу время? Читал тут на Muviz.ru немного информации, по ходу копипаст откуда-то, думаю, что будет не очень интересно. Передаю дословно: «После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.»

ZuschauerДата: Среда, 03.02.2010, 13:30 | Сообщение # 117
Любитель посидеть
Quote (Andreyko1505)
«После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.»

Ктулху его знает. smile По описанию - типичный пост-апокалиптический боевик, а может, шедевром окажется? Кто-нибудь смотрел?

Сергей_ФисуновДата: Среда, 07.04.2010, 04:01 | Сообщение # 118
Старожил
Вот многие говорили, что японские звонки "Звонки" страшные, но на самом деле эти фильмы - это драма, фантастика и детектив, но никак не ужастик. Ужастики - в США снимают, там рожи всякие компьютерные выскакивают внезапно и всё строится на том что главный герой постоянно кричит, когда видит эти гадкие рожи, черви, насекомые в ушах, и прочую мерзость, а японские "Звонки" совсем другие, их интересно смотреть.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 09.04.2010, 00:50

ВостокДата: Суббота, 01.05.2010, 13:31 | Сообщение # 119
Почетный гость
Награды: 8
Может кому интересно будет
О фильме Аватар

Добавлено (01.05.2010, 13:31)
---------------------------------------------
«Аватар» - как создавался фильм

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 25.06.2010, 02:04 | Сообщение # 120
Старожил
...

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 25.06.2010, 13:04

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Кино (Обсуждаем кино как искусство.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.