Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Любимые фильмы и сериалы участников форума
Любимые фильмы и сериалы участников форума
РомантикДата: Вторник, 05.05.2009, 13:03 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
Я предлагаю здесь писать о своих любимых фильмах и не просто так а давать описания - может кто-то еще захочет посмотреть.
Итак мои любимые фильмы:
"Фрида" - это биографический фильм о мексиканской художнице, он описывает ее жизнь, печали и радости, взлеты и падения.
Американский "Остров" - фильм о том как люди живут в изоляции от общества, им говорят что во всем мире огромный уровень загрязнения, и что единственное чистое место в мире это остров. Периодически устраивается лотерея и выигравший отправляется на остров, но однажды главный герой узнает что острова не существует а якобы выигравших убивают. У него всего несколько часов чтобы спасти свою подругу которая "выиграла" и понять что все это вообще значит.
"Огни большого города" - фильм легендарного Чарли Чаплина. Нищий бродяга встречает слепую девушку и ищет деньги на ее лечение. Вообще сам фильм может и не такой необыкновенный, но концовка каждый раз вызывает слезы.
"Ой мороз мороз"... - Преступник сбегает из тюрьмы под Новый год чтобы отомстить человеку который его туда упрятал. Но неожиданно он открывает совершенно другие стороны жизни и меняется.
"Адмирал" - его наверное все смотрели, фильм -биография белого адмирала Колчака.
"Свои дети" - его точно все видели, содержание все знают. Очень хороший фильм.
"Тариф новогодний" - позвонив под Новый год наугад, парень попадает ровно на год назад. Он знакомится с девушкой но выясняется что в его времени она погибла, однако теперь у него есть возможность спасти ее.

Мой любимый сериал конечно "Папины дочки". Из других:
Был такой бразильский сериал "Новая жертва", там было не столько романтического мыла сколько тайны - людей убивали по восточному гороскопу.
Еще показывали аргентинский "Богатые и знаменитые" - на 80 процентов боевик - постоянные драки и перестрелки, романтики мало, в общем эти два сериала - нетипичны для Латинской Америки.
Еще мне нравится - "Баффи", сериал про борьбу девушки с вампирами, "Ангел" - ответвление от "Баффи", "Ее звали Никита" - про спецслужбы и борьбу с международными преступниками - считаю что это гениальный сериал. Еще люблю "Секретные материалы" и русский сериал "Я не вернусь"

EraserheadДата: Вторник, 05.05.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Посетитель
Фонтан, Возвращение (наш фильм 2003 года, выигравший Золотого льва на Венецианском кинофестивале), Эдвард руки-ножницы, гайдаевские комедии и 2001 год: Космическая одиссея (прекрасный, необычный и загадочный фильм режиссера Стэнли Кубрика)

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 08.05.2009, 21:37 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 6
"Бетховен" и "Бетховен 2", "Бэйб: Четвероногий малыш" и "Бэйб: Поросенок в городе", "Дорога домой: Невероятное путешествие" - фильмы моего детства, и навсегда мной любимые! smile

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

тоШкаДата: Пятница, 08.05.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Сергей_Фисунов, а мне фильм "Бейб" после книги и смотреть не очень-то хочется, хотя раньше мне он нравился. А ты читал "Бейба" или другие книги Дик Кинг-Смита?

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 08.05.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Старожил
К сожалению, нет, не читал. Первый раз слышу о книге и авторе. Я, конечно, знал что книга есть, но чтобы она была издана в России и известна нашему читателю..

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

тоШкаДата: Пятница, 08.05.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Спасибо, что не забываешь форум
У меня вот такая книга.: Хотя сейчас уже появились и другие издания
Кстати, я нигде не могу найти жив ли Кинг-Смит. судя по дате рождения -1922 год, лет ему немало smile Может передем в другой подфорум, а то нам достанется? smile
Прикрепления: 1240637.jpg(23Kb)

Сообщение отредактировал тоШка - Пятница, 08.05.2009, 22:49

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 09.05.2009, 05:47 | Сообщение # 7
Старожил
Quote (тоШка)
Кстати, я нигде не могу найти жив ли Кинг-Смит. судя по дате рождения -1922 год, лет ему немало.

Я думаю, об этом наверно была бы информация в Википедии, но там она отсутствует, а напротив, указано что ему сейчас 87 лет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dick_King-Smith - кстати, для автора чьи книги знают во всём мире, представлено весьма скромно информации.

Quote (тоШка)
Прикрепления: 1240637.jpg(23Kb)

Что ж, мило, я даже и сам был бы не против иметь у себя такое издание. Наверное здорово было читать эту книгу детям, но думаю, что и я понимаю детские книжки. smile
http://king-smith.narod.ru/ - если кому интересно, советую ещё заглянуть на эту русскоязычную страничку об авторе.

ЗЫ: тоШка, если хочешь, то, можешь создать тему об этом авторе в разделе "Литература".. думаю, и остальным форумчанам будет интересно.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 09.05.2009, 05:58

AragornДата: Пятница, 12.06.2009, 18:39 | Сообщение # 8
Посетитель
мой самый любимые фильмы - это два мировых шедевра Властелин Колец и Звездные Войны.

ну а вот теперь о других фильмах:
мне очень понравился этот детектив "Перелом" / "Fracture" (2007) с Энтони Хопкинсом. Он вообще прикольный актер, хоть и играл в основном отрицательные роли) Смотрел фильм в прошлом году. Кто любит детективы - этот вам очень понравится)

Муж убил свою жену. Его застали на месте преступлеия, хотя как он совершал преступление никто не видел. Помошник окружного прокурора пытается расследовать убийство. Вроде все улики на лицо, но убийца так все провернул, что все улики обнулились. Помошник прокурора в это время переходил на другую работу в компанию какую-то адвокатскую вроде. В общем перед ним стал выбор либо расследовать убийство до конца либо уйти на другую работу.

А фильм вообще неправильно перевели - больше подходит перевод изъян. Там был момент в фильме, когда убийца, которого Хопкинс и играет, рассказывал помошнику прокурора про куриные яйца и рассказывал, что в детстве его просили отобрать яйца с изъянами, дефектами. А каждое куриное яйцо имеет дефект и еогда пришли забрать хорошие яйца, то увидели, что хороших не было, так как Тэд Кроуфорд, убийца, отобрал все яйца, как с дефектом. и потом он сказал помошнику прокурора, что каждый человек имеет изъян и он нашел его в нем. Поэтому фильм лучше было бы назвать изъян или слабое место или Ахиллесова пята - что-то в этом роде, а не Перелом.

Добавлено (12.06.2009, 18:39)
---------------------------------------------
И еще, кто смотрел Тараса Бульбу? зацените фильм и мое Запорожье, где это снималось)) этот комплекс "Запорожска Сич" у нас на острове Хортица построили) Все вот собираюсь посмотреть, да все никак)

Сыны Гондора, Рохана, мои братья! Я вижу в Ваших глазах тот же страх, что мог бы овладеть и мной! Возможно наступит день, когда мужество оставит Людей и мы предадим друзей и разовем все узы дружбы, но только не сегодня! Сегодня мы сразимся!

ОбломовДата: Пятница, 12.06.2009, 23:27 | Сообщение # 9
Почетный гость
Какой же мой любимый фильм? Не знаю даже.
В голову приходит только
«Спасти рядового Райана» — история о честном и благородном капитане Миллере, который со своим взводом выполняет, казалось бы, глупейшее и самое нерациональное задание — спасают одного рядового, не зная, жив ли он, потому что у его мамы он — последний выживший сын. Но капитан Миллер считает, что это единственное достойное задание во всей этой войне: «С каждым убитым человеком я отдаляюсь от своего дома, семьи. Теряю право туда вернуться. Может спасение рядового Райана будет единственным заданием, которое приблизит меня к дому», как-то так. Надо отметить, что помимо высокой идеи в фильме отличный экшн, и война показана достаточно страшно и отвратительно.

AntonioДата: Четверг, 20.08.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Друг сайта
Мои любимые сериалы : "Папины дочки","Кармелита. Цыганская страсть".
----------------------
Мои любимые фильмы:Три икса,13 район,Bad Boys,Bad Boys 2,Taxi,Taxi 2,Taxi 3,Taxi 4,Пришельцы,
Пришельцы 2: Коридоры времени,Пришельцы в Америке,Игла,Пристиж.

I LOVE Миру Карпович.

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 22.08.2009, 18:44 | Сообщение # 11
Старожил
Меня очень тронул фильм Лидии Бобровой "Бабуся" (2003 год). Такие фильмы как этот пронзают и очищают огрубевшие человеческие души. И не смотря на грустную и печальную концовку оставляют на душе очень светлое ощущение, чувство. Смотрел два раза. В первый раз с сестрой, потом с мамой. Причем во второй просмотр был тронут сильнее - даже прослезился. Советую смотреть всем.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 22.08.2009, 18:50

Andreyko1505Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Посетитель
Из всех фильмов которые я пересмотрел, хотелось бы выделить такие как «Реквием по мечте», «Шестое чувство», «Форрест Гамп». Особенно хочется сказать о фильме «Побег из Шоушенка», фильм реально легенда. Читал на локальном форуме Мувиз.ру и сразу решил посмотреть, что и вам рекомендую, если вы любите качественное кино

ВостокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:13 | Сообщение # 13
Почетный гость
Награды: 8
Ну даже не знаю любимые или нелюбимые это фильмы, просто посмотрел и как то необычно.
Спектакль "Дредноуты" и фильм .... впрочем упомяну один спектакль.
Вроде и о дредноутах и нет. И смешной, и грустный. Это рассказ, наш обычный рассказ, когда человек рассказывает о чем то, отвлекается в процессе рассказа, потом снова возвращается к основной теме, снова отвлекается, снова возвращается, шутит, возмущается, грустит. И объясняет, объясняет. Объясняет что хочет сказать, объясняет почему он объясняет и что он объясняет. Гришковец говорит просто о сложном, и наоборот. Тут не надо искать глубокий смысл, можно просто слушать.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Andreyko1505Дата: Среда, 10.02.2010, 23:05 | Сообщение # 14
Посетитель
А мне вот нравиться Мел Гибсон, это один из моих любимых актеров. Вчера снова посмотрел фильм «Чего хотят женщины», просто обожаю его, уже 3 раза смотрел. Читал на локалке Мувиз.ру краткий обзор фильма , если кому интересно – я скопипастил :
Сексапильный Ник Маршал — плейбой из Чикаго, считающий себя просто божьим подарком женскому населению планеты. Он находится на пике карьеры в одном из ведущих рекламных агентств и должен получить дальнейшее продвижение по службе… или должен был.

Глава агентства считает, что женщина лучше понимает рынок женских товаров. И вскоре в агентстве появляется очень талантливый эксперт и очаровательная женщина Дарси Макгуайр, которая становится руководителем Ника. Во время домашней проработки первого задания новой начальницы с Ником происходит несчастный случай, после которого он открывает в себе уникальный дар: он может читать женские мысли.

Эта способность сначала доводит Ника до полного отчаяния, а затем открывает шанс, читая мысли Дарси и выдавая их за свои, наконец вернуть себе утраченные позиции в агентстве.

И когда реализация коварного плана была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все на нет. Имя этому обстоятельству — любовь…

ijule_brinnerДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:16 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Награды: 3
Вчера по каналу Дом Кино шёл "крайний фильм" Александра Кириенко "Прощение". Может быть тема фильма будет интересна не всем, но это не худший фильм упомянутого режиссёра, а музыка Звиада Болквадзе - вообще бесподобна. Плохо, что у Болквадзе нет дисков:(.
К теме выборы/политика: Вот вам реальный пример, взаимовыгодного сотрудничества между народами/странами.
Киевский режиссёр /и киностудия/ сумел все свои фильмы продать для РТР.

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

МаксДата: Среда, 17.03.2010, 13:53 | Сообщение # 16
Почетный гость
Награды: 1
"Big fish"
Tim Burton

моя очень красивая и умная подпись

ijule_brinnerДата: Среда, 17.03.2010, 14:08 | Сообщение # 17
Пропадающий на форуме
Награды: 3
Quote (Макс)
"Big fish"
Tim Burton

"Большую Рыбу" планирую посмотреть (вроде в очереди).

У Тима есть необычный /или может обычный для Тима Бёртона/ мультфильм "Мёртвая Невеста".
Интересная штука.....

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

МаксДата: Среда, 17.03.2010, 14:13 | Сообщение # 18
Почетный гость
Награды: 1
Quote (ijule_brinner)
"Мёртвая Невеста"

коротковат он мне показался. у бартона не бывает неинтересных штук) потрясный мужик! и жена у него великолепная!

моя очень красивая и умная подпись

WohlstandДата: Суббота, 20.03.2010, 13:49 | Сообщение # 19
Пропадающий на форуме
Я предпочитаю комедии, приключения, фантастику и детективы...
Я с мамой и братом очень любим смотреть Гарри Поттера. И была такая традиция - На мой с братом день рождения ходить в кинотеатр на Гарри Поттера... Мы в кино посмотрели все фильмы от самого первого "Гарри Поттер и филосовский камень" (мне ещё было 9 лет), до шестого - "Гарри Поттер и принц-полукровка"...

Очень понравились фильмы "Час пик" (Все фильмы) Последний раз смотрели третий, очень сильно смеялись...

После фильмов "Такси" смеялись почти 3 часа...

Я к пошлости или к юмору со смертью никак не отношусь, но иногда дискомфорт в желудке из-за трупов или "открытых кишок и силизёнок"... Юмор со кровавой смертью не смешит никак, а только вызывает сильный дискомфорт в желужке и жалость к невинному персонажу...

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2017 WohlSoft Team
NVD339

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 20.03.2010, 17:43 | Сообщение # 20
Старожил
Я в кино смотрю и люблю все жанры, кроме фильмов любыми постельными сценами, но если фильм хороший, то ничего не стоит вырезать их с помощью редактора видео и со спокойной душой смотреть самому и показывать друзьям, но мне обычно не_часто попадаются такие фильмы.

Добавлено (20.03.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Хотя, стоит выделить особо, я не совсем одобряю фантастику, несмотря на то, что для меня она всегда была интересна и захватывала меня, но я категорически против того, чтобы люди имели способности, которые пропагандируют современные фантастические фильмы и книги. Мы не совершенны - мы можем заболеть, простудиться, можем быть обманутыми и обиженными, моем промокнуть под дождём и замерзнуть, нам может быть жарко, нас легко лишить жизни, мы не умеем читать мысли друг друга, перемещаться в пространстве, летать, не можем быть какими-нибудь невидимыми, можем быть не в настроении, расстроены, нам надо трудится чтобы добыть свой кусок хлеба, НО ВСЁ ЭТО И СОСТАВЛЯЕТ ЖИЗНЬ, ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ, ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.. и всё это прекрасно устроено.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 20.03.2010, 17:52

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Любимые фильмы и сериалы участников форума
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.