Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Давайте вести свои кинодневники!
Давайте вести свои кинодневники!
Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Предлагаю начать такую тему, я думаю, что она будет интересна! - так как сам веду такой дневник, в котором записываю каждый просмотренный мною фильм, пишу о нем свое мнение, и ставлю свою оценку по десятибалльной шкале.

Обычно, я смотрю очень мало фильмов, но, например за апрель месяц получилось довольно много просмотров:

1. Джуманджи
2. Комната Марвина
3. Мачеха 5/10 - 5 баллов только из-за участия в этом фильме Сьюзан Сарандон, а так - это 0/10!
4. Сомнение
5. Маленькая принцесса (Россия)
6. Человек в футляре, человек в пальто, и человек во фраке
7. Отверженные (1998)
8. Нелл
9. Запретная дорога

Идея темы - что бы мы рассказывали о просмотренных нами фильмах за последнее время..

Добавлено (24.05.2009, 10:42)
---------------------------------------------
Недавно, наконец и я посмотрел мультфильм про робота "Валл-И".
Мне повезло, что я сразу решил скачивать именно русскую локализацию мультфильма, а не оригинал, потому что он вовсе не без слов, как многие говорили, слов там вполне достаточно для того чтобы их перевод должен был обязательно понятен зрителю, чтобы понять само содержание мультфильма.
По правде говоря, я немножко разочарован - не в обиду создателям мультфильма, которым удалось меня удивить и заинтересовать. Вся моя ошибка в том, что я ожидал, как мне тогда представлялось: простого, спокойного, интеллектуального фильма про удивительные отношения непонятных роботов, и не ожидал действий - погони, прятки, приключения. Поэтому мне больше понравилась первая половина фильма, в то время как многим другим зрителям начало показалось скучным. Я думаю, что в кино действия должно быть меньше всего, и чем меньше, тем лучше, так как действие только - отвлекает, и утомляет, превращая кино в бессмысленное смотрение на экран.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 24.05.2009, 14:30

МаксДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:09 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 1
Мне тоже больше понравилась первая часть фильма, ибо там мы впервые сталкивается с этими милыми роботами и созданиями, впервые видим эту бесподобную анимацию и работу художников!

моя очень красивая и умная подпись

ОбломовДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:18 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 0
Я недавно посмотрел фильм Мы из будущего, и думаю, что он просто ужасен. Детская война, тупые персонажи, так и хотелось, чтобы их всех там перестреляли. Не знаю, какую идею хотел протолкнуть автор, но в меня она не вошла.
Спасти рядового Райана остается лучшим для меня фильмом про вторую мировую smile

ВостокДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 8
Сегодня посмотрел "Ангелы и демоны" и "Звездный путь" (тот который новый, а не 10 серий старого и продолжение сериала)
Ну что сказать "Ангелы и демоны" - мрачная картина. Трудно сказать что то определенное, нужно посмотреть.
А вот "Звездный путь" понравился (как впрочем нравится мне сам сериал). Впервые Спок показан человеком. Хорошо показан этот персонаж.

"Валли" - давно посмотрел. Красивая картина и трогательная. Работу режиссера, аниматоров оценивать не буду. Когда я смотрю фильм, то я смотрю фильм, а не виду оценку качества и прочего (это лично мое мнение). Так вот люблю такие фильмы, где обходятся без множества слов и одними несложными и небольшими жестами говорят больше чем множеством слов.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Воскресенье, 24.05.2009, 13:28

РомантикДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:31 | Сообщение # 5
Пропадающий на форуме
Я редко смотрю кино, последний фильм который я видел "Любовь в большом городе" хотя про него в другой теме говорят:) Фильм неплохой но мне показалось что немного пошлый

Сергей_ФисуновДата: Среда, 27.05.2009, 08:33 | Сообщение # 6
Старожил
Quote (Обломов)
Я недавно посмотрел фильм Мы из будущего, и думаю, что он просто ужасен.

Соглашусь с тобой, Обломов, я даже смотреть не стал, выключил его ещё на пятой минуте, это невозможно видеть-слышать, противно.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 27.05.2009, 08:36

ВостокДата: Суббота, 06.06.2009, 14:35 | Сообщение # 7
Почетный гость
Награды: 8
Постмотрел первую часть фильм "Обитаемый остров" интересный фильм, нравится когда в фильме есть все: и действие, и выдумка, и рассуждения, и все это не рассыпается на отдельные эпизоды, а связано единым сюжетом.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ZaltikДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Только что посмотрел фильм "Хоттабыч". В главной роли Владимир Толоконников, игравший Шарикова в "Собачьем сердце". Режиссёр "и прочая..." - Пётр Точилин. В.Толоконников - прекрасный образец для всех Хоттабычей в дальнейшем. Он мне очень понравился, вернее, они - актёр и его герой.
Сюжет фильма, хоть и необыкновенно закрученный, по сути довольно примитивен. Рассказывать не буду, многие, наверное, его уже давно видели (фильм в прокат был выпущен летом 2006 года).
На мой взгляд, фильм забавный, действительно, можно назвать молодёжной интернет-комедией. И если бы не два-три эпизода с необязательной, но явной пошлятинкой, я бы рекомендовал его посмотреть сегодняшней продвинутой детской аудитории.
Однако, второй раз смотреть его вряд ли захочу (если только для просмотра отдельных эпизодов, да и то вряд ли).

ЗЫ. Спасибо нашему коллеге Медведяну: он был у меня дома в субботу и принёс много фильмов, некоторые я переписал на свой компьютер. В том числе и "Хоттабыча". smile

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

МаксДата: Вторник, 09.06.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Почетный гость
Награды: 1
Помнится, спал я на этом фильме... Где сцена с роботами открыл один глаз, поозирался на экран и далее смотреть сны продолжил)

моя очень красивая и умная подпись

Полино4каДата: Вторник, 09.06.2009, 16:29 | Сообщение # 10
Любитель посидеть
Награды: 4
Ой... Я даже не помню когда смотрела какой-то глобальный фильм... (

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

ZaltikДата: Четверг, 11.06.2009, 00:09 | Сообщение # 11
Уважаемый Старожил
Сегодня посмотрел фильм «Любовь в большом городе» - но не «наш», так сказать, а американский, 2006 года (в прокат у нас вышел, если не оiибаюсь, в прошлом году). Режиссёр фильма, он же сценарист - Эмили Скопов (Emily Skopov). В главных ролях Трэйси Лордс (в роли Макси Нормейн) и Пол Йоханссон (в роли Джейка Бакли). Производство: Raskolnikov Productions.
С «нашим» фильмом его роднит только название, да и то в вольном переводе на русский с родного, оригинального «Novel Romance» (в буквальном переводе – «Новая романтика», «Новый роман» или что-то в этом роде).
Сюжет:
«Преуспевающий редактор популярного глянцевого журнала, твердо стоящая на ногах, привлекательная и уверенная в себе Макси Норман считает, что для полного счастья ей не хватает только… ребенка!
Рассудив, что в наши дни наличие мужа совершенно не обязательно, Макси пускается на поиски идеального «папаши» своего будущего малыша. Под прицел попадают все особи мужского пола старше 30, без вредных привычек. Но, узнав о цели знакомства, потенциальные отцы кидаются врассыпную! Вскоре будущая мамаша совсем теряет надежду… Но тут судьба дарит ей шанс в лице начинающего писателя Джейка Бакли.
Очаровательный и умный молодой человек идеально подходит на роль донора. Решив, забеременеть именно от него и во что бы то ни стало, Макси предлагает Джейку сделку — публикация его рассказов в обмен на маленькую услугу».

. . . . . . .

Знаете, мне фильм очень даже понравился.
Проблемы – у эмансипированной молодой мамы и её маленькой дочки – неполная семья, у «пробирочного» папы, который встал перед проблемой – папа он настоящий или нет, сложные ситуации в личной жизни мамы и папы, и т.д. Кстати, дочку очень естественно, правдиво сыграла очаровательная малышка Микайла Баумель (Mikaila Baumel).
И если посмотреть на фильм немного отстранясь, это – обычный хороший американский фильм. Его можно легко скачать в Интернете. Если решите посмотреть – хорошо, если не будете смотреть – ничего особенного не потеряете. Этот фильм, конечно, не шедевр, но добротная работа в стиле нравственных американских семейных мелодрам, с хорошей актёрской игрой, красивой постановкой.
Жаль, что фильмов такого направления у нас маловато.

ZaltikДата: Пятница, 12.06.2009, 17:17 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
С большим интересом посмотрел фильм "Мост в Терабитию" - этот, по сути, абсолютно детский фильм (лучше назвать его, конечно, «семейным»). Прокат 2007 года.
Фильм во многом наивный и очень чистый по настроению. Возникновение глубокой привязанности друг к другу двух детей, скорее, уже подростков, их взаимной любви, нежной и робкой, отношение к этим чувствам взрослых людей - родных, пожилой и молоденькой учительниц – всё это вызывает сочувственное внимание разновозрастных зрителей, как детей, так и их родителей.
Достаточно редкий вариант фильма для подростковой аудитории, когда мерное развитие событий вдруг обрывается трагедией, самыми глубокими переживаниями – это, на мой взгляд, очень важно для процесса воспитания сегодняшнего молодого человека, который избалован детективами, стрелялками, погонями, откровенной пошлостью, беспредельной фантазией создателей бездумных киноподелок, призванных только для выкачивания денег у зрителей. Соприкосновение праздника и трагедии должно дать ясное представление юным зрителям о том, насколько часто и неожиданно в действительной жизни радость и горе идут рядом.
Исполнители ролей главных героев – мальчика Джесса (Джош Хатчерсон) и девочки Лесли (Анна-Cофия Робб) – играют предельно убедительно и с огромным удовольствием, их герои красивы и естественны.
Когда смотришь этот фильм, сам попадаешь в своё детство с его безудержной фантазией и серыми буднями, вспоминаешь свои переживания, свою первую любовь, душа отряхивается, сбрасывает повседневную шелуху, словно стремится приобщиться к осмыслению человеческой жизни.
И уже не хочется обращать внимания на какие-то шероховатости в сюжете или в изобразительном ряду фильма (тем более, что оценка этих его сторон всегда достаточно субъективна).
Итог: фильм очень хорош, актёрская игра юных и взрослых актёров (в первую очередь, отца Джесса - Роберта Патрика и учительницы музыки - Зуи Дешанель) на самом высоком уровне. Настоятельно рекомендую посмотреть его всем зрителям – от 10 и старше.

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 12.06.2009, 22:20 | Сообщение # 13
Старожил
Zaltik, спасибо большое за отзыв об этом фильме, я тоже хотел написать, но как-то всё не получалось составить человеческий текст. smile "Мост в Терабитию" - фильм определённо стоящий внимания к нему, я при возможности всегда всем его советую - как взрослым, так и детям, и всеми он одинаково с интересом и удовольствием смотрится. Милый фильм, оставляет очень хорошие, светлые, прекрасные, немножко задумчиво-грустные впечатления, что редкость для кино, которое обычно оставляет после себя пустое и депрессивное настроение. Жаль только, что я уже смотрел его много, и сейчас не так смотрится как в первое время, теперь мой критический на кино взгляд - только недостатки подмечает и раздражается. Эта Зуи Дешанел, например, раздражает, не нравится мне её игра, самодовольная она и гордая.., неприятный типаж.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 12.06.2009, 22:28

LexsaДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:33 | Сообщение # 14
Друг сайта
Смотрела примерно два раза фильм "Мост в Терабитию".Очень нравится фильм!
Суперский я бы сказала.По 10-ти бальной шкале могу поставить 8.Фильм хороший, но не киношедевр.
Бывают фильмы и получше. surprised
Но могу поставить 10 из 10 за актёрскую работу детей.Они прекрасно выполнили свои роли!
Мальчик мне показался не очень активным, а вот девочка...Она суперская! smile Передала все эмоции и ощущения, которые можно прочувствовать даже через экран телевизора.Как будто она на самом деле пришла в лес и на самом деле вся эта сказка оживает.Невольно начинаешь себя чувствовать даже "соучастником" действий персоонажей. happy В общем - фильм не плохой.Ставлю
9 из 10

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 04.08.2009, 22:28 | Сообщение # 15
Старожил
Очень советую посмотреть "Город Эмбер: Побег" - детский фильм в жанре фэнтези. Эмбер - подземный город, освещаемый только фонарями, построенный ради спасения человечества уцелевшего после большого бедствия на Земле, в котором люди живут уже несколько поколений. Город уже начинает разрушаться, генератор снабжающий город электроэнергией пришел почти в полную непригодность, и всё чаще случаются сбои электроэнергии, беспокоящие жителей города.
Тем временем. Двое детей-подростков случайно встречаются. Дон - пытается найти выход из Эмбера. Лина - пытается расшифровать найденное ею послание учёных придумавших Эмбер. В послании сообщается, что покинуть город, выйти наружу, и увидеть что изменилось, можно ли жить на Земле, нужно было уже давно. Лина и Дон пускаются в опасное приключение..
Фильм очень хорошо поставлен, то есть подземный город выглядит очень реалистично и волнующе. Все актёры играют достоверно, претензий ни к кому у меня нет.

В общем я не умею хорошо рассказать, более внятное описание и отзывы о фильме можно посмотреть на КиноПоиске, вот ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279916/

ZaltikДата: Суббота, 17.10.2009, 16:45 | Сообщение # 16
Уважаемый Старожил
О фильме "Кислород" (Режиссёр Иван Вырыпаев).

Который посмотрел только что в Интернете. «Кислород» на «Кинотавре-2009» получил сразу три премии: за режиссуру, за музыку и премию критиков.

Фильм начинает удивлять с первых же кадров. Жанр фильма определён как «притча в стиле рэп», в основу положены библейские заповеди в их современном молодёжном выражении, восприятии. Структурно – из 10 эпизодов («композиций» - по терминологии авторов).

Я – самый неискушённый кинозритель. Поэтому мои впечатления во многом не ассоциируются с уже, как можно догадываться, имеющимися предпосылками.

Поэтому эти впечатления отрывочны, во многом несвязны, но яркие (для меня, по крайней мере).
Буду их выражать кратко:

рубленые, рваные, одновременно яркие по выразительности эпизоды;
смешение стилевых и даже смысловых видеоизображений, нередко просто нарочито контрастно противоположных, включая анимацию;
эффектное аудиоразнообразие;
иной раз возникают очень выразительные портретные кадры.

Чем дальше смотрел фильм – тем с бОльшим интересом. Первое впечатление: манерность, стремление поразить зрителя (меня) огромным ворохом разнообразия, оригинальностью как мысли, так и аудиовидеоряда. Потом интерес к фильму заметно возрастает. Однако передать его содержание кратко я не могу – он воздействует на меня в целом своими обрывочными, практически бессюжетными эпизодами, подсвеченными очень эмоциональной музыкой.

Основная мысль (в моём представлении): «Где бы я был, если бы меня не было?» (фраза из фильма). Правда, тут же настырно влезает поправочка (словами фильма): «Да пошла бы ты, Саша, в жопу, вот что могу я ей предложить» – «Да пошёл ты сам, Саша, в жопу – вот что я могу ему ответить» smile . На мой взгляд, такое настроение (возможно, «молодёжное»?) присуще фильму в целом.

P.S. Главный вывод: очень рекомендую посмотреть этот фильм. Пусть только и один раз.
P.P.S. Прошу извинить за допущенные мной фразеологические вольности, но "что выросло - то выросло".

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 01.03.2011, 23:13 | Сообщение # 17
Старожил
Все-таки мне нравится ролик фильма My Own Love Song с Рене Зельвегер. Нужно будет взять на заметку.
Вообще, Рене Зельвегер - милая женщина. Надеюсь фильм в самом деле будет хорошим, каким кажется по ролику.
Сложно представить сценарий фильма у которого подобный синопсис:
"История бывшей певицы, прикованной к инвалидному креслу. Вместе со своим другом она путешествует в Мемфис — оба героя хлебнули немало горя по жизни, но всегда оставались поддержкой друг для друга."

http://www.youtube.com/watch?v=mzroE0WPmV0

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 02.03.2011, 15:51

Юлька)))Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:27 | Сообщение # 18
Друг сайта
Давно хотела пересмотреть фильм "Чумовая пятница". Впечатления остались только хорошие)))
В ролях - Джеми Ли Кертис, Линдси Лоэн и др.
Режиссер - Марк Уотерс.
Жанр - комедия.
"Родители и дети-вечный конфликт поколений. Анна и ее мать Тесс никак не могут понять друг друга. Маму раздражает рок-группа, в которой играет дочка, а Анна никак не может примириться, что мама второй раз собралась замуж. Но однажды утром они обнаруживают, что... поменялись телами! Нужно срочно что-то делать, поскольку на носу отчетный концерт девочки и свадьба мамы. И остается только один день-чумовая пятница!"

Добавлено (01.04.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Непрерывный позитив, море веселья, захватывающий сюжет, искренняя игра актеров, поднимающая настроение музыка-все это является неотъемлемой частью доброй семейной комедии "Каникулы строгого режима".
Фильм смотрела со смешинкой во рту. Непременно быстро поднимается настроение благодаря многим забавным моментам. frown smile grin biggrin
Кому интересно можно почитать о комедии на сайте kino-teatr.ru. Там и о Лизе почитать можно wink

Сообщение отредактировал Юлька))) - Суббота, 02.04.2011, 12:40

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:18 | Сообщение # 19
Старожил
Ха-ха, это было очень остроумно. smile
Ночной кошмар. Пародия на Сумерки и Рутрекер.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 04.04.2011, 22:27

DreamerДата: Четверг, 07.07.2011, 17:20 | Сообщение # 20
Пропадающий на форуме
Я чувствую себя попавшим в "День сурка". Такое впечатление, что завтра не наступит до тех пор, пока я не поработаю над собой. А кто-нибудь смотрел этот фильм?

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Давайте вести свои кинодневники!
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.