Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Воронины
Воронины
ZuschauerДата: Пятница, 07.05.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Любитель посидеть
Награды: 0
Статус: Offline
Тема об очень популчрном сейччас сериале СТС. smile

ОбломовДата: Пятница, 07.05.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 0
Сатира — это Счастливы вместе. Там Букины все аморальные уроды, и ввиду своей ущербности они находятся на социальном дне, их ненавидят соседи, и даже если с ними случается что-то хорошее, они не могут это использовать и катятся обратно. При этом положительные качества у них тоже есть, но повествование не дает этим положительным качествам сделать из них нормальных людей.
А в Ворониных все персонажи выставлены положительными, отличными людьми, хотя на самом деле люди они не совсем хорошие. Вера стала истеричкой только потому, что муж тряпка, пускает своих родителей и родственников в их жизнь, а существование ее родственников отрицает, не держит своих обещаний и тп. Но уже рождены дети, уже поздно метаться, приходится терпеть. Это было бы очень смешно, если бы отрицательные персонажи ввиду своей отрицательности оказывались бы в плохих ситуациях, если бы их жизнь наказывала. А так, у Кости-тряпки отличная жена, нормальная работа, друзья. Лёня брат до сих пор не послал родителей за такую огромную любовь к нему, мама не пострадала от своих проступков.
Качественно снято, но не смешно, трагедия какая-то, выставленная комедией smile

WohlstandДата: Среда, 28.07.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Пропадающий на форуме
Награды: 2
Quote (Обломов)
Качественно снято, но не смешно, трагедия какая-то, выставленная комедией smile

С одной ситуации - да, но зная, что всё это вымышлено, можно даже посмеяться над ошибками, допущенными персонажами. Иногда даже можно понимать и увеличивать жизненный опыт, "что нельзя делать, что-бы не допустить точной копии этой ситуации".
Сериал в принципе очень хороший и жизнерадостный...

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2017 WohlSoft Team
NVD339

AndrewParkerДата: Четверг, 29.07.2010, 02:55 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 1
По сравнению с "Букиными" этот сериал вполне смотрибельный happy
Частенько иногда смотрю, бывают вполне смешные серии happy

Нарушитель общественного мнения.

МаксДата: Пятница, 06.08.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Почетный гость
Как фамилия актёра того? Дронов? Он везде одинаковый. Уж не знаю, какой он в театре там, но на экране никакой.

моя очень красивая и умная подпись

ZaltikДата: Пятница, 06.08.2010, 19:39 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
Награды: 3
AndrewParker, на мой взгляд, этот сериал, несмотря на многие недостатки - хотя бы частый пошленький соус - вполне забавный и доступный для многих зрителей.
Он лёгкий, обыгрывает (часто в гротескном ключе) самые разнообразные взаимоотношения в такой "трёхуровневой" семье, причём выбор членов семьи, нмв, очень удачен, так как позволяет подчёркивать отношения между пожилыми мужем и женой, их с сыновьями, женатым и холостым, со снохой, с её родителями и т.д., и т.п.

Но вот сексуальные стороны взаимоотношений надо бы жёстче корректиовать: мой маленький родственник мальчик 8 лет, который любит смотреть этот сериал, явно интересуется этими сторонами жизни взрослых, и, нмв, эта тема не всегда доступна для детского восприятия, поэтому и вызывает дополнительный интерес. А в сериале нередко подобная тематика излишне педалируется. Конечно, забавно, но время-то показа - семейное. Надо бы поаккуратнее. (Хотя, конечно, с "Ворониными" в этом смысле нельзя и близко поставить такие сериалы, как "Счастливы вместе", или передачу "Даёшь молодёжь". Там-то пошлятины - безумный переизбыток).

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

МаксДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:23 | Сообщение # 7
Почетный гость
Zaltik, дорогой мой, Вы забыли про канал 2х2))) Ух!
Самое ужасное в этом сериале - это (хм... не знаю, как это называется) штука такая, где большой логотип СТС и герои этого сериала, в частности "мама" с песенкой про соловья! Я ничего отвратительнее и страшнее не видел по телевидению лет пять!

моя очень красивая и умная подпись

ZaltikДата: Среда, 20.10.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Zuschauer, я бы не стал педалировать именно этот вопрос, если бы сам Вячеслав Муругов, гендиректор и генпроюсер канала СТС не говорил о сериале "Воронины":

...правильный добрый юмор для всей семьи.
...В Ворониных блестящий актерский ансамбль, добрый семейный юмор, прикладная психология)
Мне очень нравится. Может потому что я смотрел больше серий. И главное, что подобного сериала в эфире нет, так что комфортное для зрителя сочетание с дочками и маргошей. Вечер для всей семьи с СТС, не сочтите за рекламу;)

И время показа - самое семейное, когда взрослые и дети обычно дома, а дети ещё не ложатся спать.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Воронины
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.