Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Гнев (Специально для Лаймэ)
Гнев
ЧужакДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:39 | Сообщение # 1

По совету одного из знакомых посмотрел я на днях фильм "Гнев" и решил написать немного о своих впечатлениях по поводу увиденного.
Что хочется отметить в первую очередь так это совершенно разное впечатление оставшееся от первой и от второй половин этого фильма (подробней ниже). А во вторых явное его сходство в некоторых чертах с другим очень любимым мною польским фильмом "Охранник для дочери".
Сходство конечно не на уровне общего сюжета, но некоторые отдельные фрагменты сделаны просто один в один. Как например сцена где Пита обидевшись пересаживается на заднее сиденье, а также отношение главного героя, телохранителя к объекту и ту роль что она сыграла в его жизни. Да и сами типажи обеих телохранителей во многом схожи, вплоть до биографии.
Теперь о двойственном впечатлении от фильма: первая часть на мой взгляд получилась во многом слабее чем вторая.
Слишком слабо раскрыта тема психологии взаимоотношений Питы и ее телохранителя. Словно смотришь не фильм, а лишь тизер к фильму составленный из отдельных фрагментов, переход между которыми слишком резок. Совершенно излишними смотрятся навороты во флэшбэках, они не столько дополняют фильм сколько раздражают своей нечеткой картинкой и резкими звуками.
Нареканий к игре актеров нет, Дэнзел Вашингтон сыграл свою роль просто отлично, Дакота Фэннинг в плане актерского мастерства тоже как всегда на высоте. Взаимоотношению этой пары в фильме уделено слишком мало времени поэтому история кажется незавершенной. И проигрывает в сравнении с упомянутым мною фильмом "Охранник для дочери". Только поэтому думаю фильм не произвел на меня такого же сильного впечатления как польский.
Во второй же части фильма все с точностью до наоборот. Здесь сюжет обыгран на высоте, вплоть до момента когда из пальцев главного героя падает медальон подаренный Питой.
Подлости и лицемерию нет компромисса. Как очень хорошо сказал главный герой: "Бог простит, а я обеспечу им встречу"

boyskautДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:59 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 15
Статус: Offline
Не смотрел этот фильм, но буду иметь ввиду.

Добавлено (26.12.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Спасибо.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:30 | Сообщение # 3
Старожил
Награды: 6
Quote (Чужак)
Подлости и лицемерию нет компромисса. Как очень хорошо сказал главный герой: "Бог простит, а я обеспечу им встречу"

Навряд ли это он хорошо сказал, скорее это была ирония - злая усмешка. В фильме Кризи можно увидеть читающим Библию и он должен был знать, что убивая даже преступника, он отнимает у него единственную возможность раскаяться в преступлении, потому что плохие люди после смерти как раз попадают в ад и Бог уже не может им помочь, поэтому одна из заповедей "Не убей". С другой стороны, когда дело касается жизни близкого человека или ребенка, то человек может пойти на крайние поступки, как сделал Кризи, в чём трудно обвинить его лично мне.

Quote (Чужак)
Совершенно излишними смотрятся навороты во флэшбэках, они не столько дополняют фильм сколько раздражают своей нечеткой картинкой и резкими звуками.

Фирменный почерк Тони Скотта. Это видимо для крутости. Но в фильме с такой серьезной и драматической темой действительно могло бы показаться не совсем уместно это, впрочем эти флэшбэки помогли с нагнетанием атмосферы, т.к. имеют яркую эмоциональную окраску.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 27.12.2010, 02:00

LaimeДата: Понедельник, 27.12.2010, 03:19 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 3
Quote (Сергей_Фисунов)
потому что плохие люди после смерти как раз попадают в ад и Бог уже не может им помочь

Ну это вряд ли. Окончательное слово по каждому из нас только на Страшном Суде. До этого нельзя сказать точно - где этот плохой человек будет обретаться в вечности. Основы христианства)

-

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 27.12.2010, 04:26 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 6
Quote (Laime)
Окончательное слово по каждому из нас только на Страшном Суде.

Всё верно, но люди торгующие наркотиками и похищающие детей - это в большинстве случаев уже пропавшие люди, которым Страшный Суд не поможет. Я имею ввиду вряд ли человек большую часть своей сознательной жизни занимавшийся криминалом и не раскаявшийся может оказаться на самом деле хорошим человеком и быть оправдан Богом после смерти. Таким людям уже заранее вынесен приговор и Бог действительно им не сможет помочь. Страшный Суд будет, но также в Библии написано, что не все люди попадут на Страшный Суд. Люди которые раскаявшиеся в своих грехах - не попадают на Страшный Суд, потому что Бог их уже простил и в суде они больше не нуждаются.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 27.12.2010, 05:09

boyskautДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:03 | Сообщение # 6
Почетный гость
Награды: 15
Согласен с Laime и Сергеем.

Форум » Беседка » Фильмы/Сериалы » Гнев (Специально для Лаймэ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.