Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Литература » Что читаем?
Что читаем?
Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 20.04.2009, 04:48 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Стандартная, но - в любом случае нужная тема!

Начну первым smile . Читаю повесть известного французского писателя Гектора Мало "Без семьи" - у меня всегда бывает, если прочту первую главу книги и мне понравится читать эту книгу сначала, то мне обязательно понравится и вся книга, а если - нет, то и совсем читать не стану, т.к. хорошую книгу сразу видно!

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 20.04.2009, 05:45

ВостокДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:51 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Советую потом фильм посмотреть "Без семьи" (только старый советский 2-х серийный, а не иностранный), хорошее дополнение к книге и не один в один с ней - поэтому не скучно будет смотреть.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

SonicДата: Вторник, 21.04.2009, 16:33 | Сообщение # 3
Друг сайта
Награды: 0
Как я уже писал читаю Лиза Смит."Избранная"

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 23.04.2009, 17:18 | Сообщение # 4
Старожил
Последние годы замечаю большую популярность Франца Кафки, и сам решил поинтересоваться о чем он пишет, и знаете что меня больше всего удивило - это странный, некрасивый и не литературный слог писателя, нескладность и неуклюжесть слишком длинных предложений и трудность их восприятия. А сейчас задумался - может быть это наши переводчики так постарались, или в оригинале все выглядит также. Я просто с большим трудом читал себе вслух его "малую прозу", но читал только потому что его сочинения очень небольшие и мне не приходится тратить много времени чтобы все прочитать, да и просто интересно.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 23.04.2009, 17:21

EraserheadДата: Четверг, 23.04.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Посетитель
Quote (Сергей_Фисунов)
А сейчас задумался - может быть это наши переводчики так постарались
Сергей_Фисунов, чей перевод?

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 23.04.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Старожил
"перевод: C. Апта" - так было написано.

РомантикДата: Среда, 06.05.2009, 14:13 | Сообщение # 7
Пропадающий на форуме
А я обожаю Агату Кристи все книги гениальная писательница

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 29.05.2009, 10:32 | Сообщение # 8
Старожил
Quote (Восток)
Советую потом фильм посмотреть "Без семьи" (только старый советский 2-х серийный, а не иностранный)

Если ты советуешь, Анатолий, то, я постараюсь посмотреть. Надеюсь не будет трудностью найти этот фильм в Интернете. Я как раз уже скоро заканчиваю читать саму книгу, и у меня появилось большое желание обязательно увидеть снятые по ней оба фильма - наш советский, и экранизацию французов о которой я читал много хороших отзывов.

Книга эта "Без семьи" Гектора Мало - теперь будет одной из моих самых любимых и важных книг, мне она так она понравилась и затронула, больше даже - запала в душу. Советую очень всем-всем форумчанам её прочесть, я уверен, что она просто не сможет никого оставить равнодушным, и безучастным. Именно такие книги как эта, способные пробудить в человеке самое лучшее что в нём есть - сострадание и милосердие, нужны больше всех остальных. Я растроган до глубины души.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 29.05.2009, 10:35

ВостокДата: Пятница, 29.05.2009, 14:55 | Сообщение # 9
Почетный гость
Сергей_Фисунов вот ссылки на старый советкий фильм "Без семьи"
1-я серия
http://filmiki.arjlover.net/info/bez.semyi.cd1.avi.html
2-я серия
http://filmiki.arjlover.net/info/bez.semyi.cd2.avi.html
Закачку можно прервать и докачивать на следующий день (или даже через несколько дней)
А про французскую версию не скажу ничего, если бы не читал книгу то глянул бы, а так что то не хочется. Насколько я слышал фильм один в один с книгой (хотя возможно я ошибаюсь). Скучно смотреть кино, когда знаешь, что будет дальше (читал книгу).
Может быть поэтому мне скучно было смотреть: франзускую экранизацию Монте Кристо (хотя с удовольствием смотрел советский фильм "Узник замка Иф") и Тараса Бульбу.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Пятница, 29.05.2009, 14:57

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:31 | Сообщение # 10
Старожил
Восток, большое спасибо за ссылки, уже качаю smile .

Первую серию уже загрузил и посмотрел. Очень хороший фильм, мне нравится.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 31.05.2009, 21:42

ВостокДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:12 | Сообщение # 11
Почетный гость
Сергей_Фисунов если потом захочется еще посмотреть хорошие работы вот несколько ссылок:

"Узник замка Иф"
Экранизация графа Монте Кристо. Советую сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм. Я например книгу (1 том из 2-х томника этого произведения) читал на одном дыхании - всю ночь напролет - до самого рассвета, а потом прочел и второй том. А фильм не только расскажет основной сюжет книги, но и дополнит его (такие же хорошие песни в исполнении Градского, как и песни в фильме "Без семьи")
1-я серия
http://filmiki.arjlover.net/info/uznik.zamka.if.1.avi.html
2 серия
http://filmiki.arjlover.net/info/uznik.zamka.if.2.avi.html
3-я серия
http://filmiki.arjlover.net/info/uznik.zamka.if.3.avi.html

Синяя птица
Есть балет, но у меня туговато с принятием этого вида искусства в чистом виде. А вот сочетание танца, песни, диалогов я как то больше воспринимаю. Здесь можно посмотреть все: огонь, лес, сахар, воду, кошку, собаку, войну, смерть, время, новорожденных которые еще не родились, ночь, свет, хлеб, молоко и т.д.
Одним словом это надо смотреть так как я не знаю как можно рассказать о показаном огне или воде или о чем то еще ...
http://filmiki.arjlover.net/info/sinjaja.ptica.avi.html

Хотел бы еще посоветовать посмотреть фильм Тень, но к сожалению не знаю где его скачать:
- с участием О.Даля - мягко, но правдиво показано Зло (чем то даже похож на фильм "Тайна снежной королевы");
- с участием К.Райкина (по-моему он назывался "Тень или быть может все обойдется") - он более суровый, но к сожалению как нельзя точнее характеризует отрицательные стороны совеременной жизни в гротеской форме.

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 01.06.2009, 13:14

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 04.06.2009, 20:14 | Сообщение # 12
Старожил
Quote (Восток)
"Узник замка Иф"
Экранизация графа Монте Кристо. Советую сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм.

Возьму на заметку, спасибо за совет.

Quote (Восток)
(такие же хорошие песни в исполнении Градского, как и песни в фильме "Без семьи")

Да, песни в фильме "Без семьи" были замечательные, особенно отмечу "Песню бродячего актера" - это песня действительный шедевр, производит очень сильное и глубокое впечатление, её тоже исполнял Градский?

Я брожу по дорогам на старости лет,
У меня никакого пристанища нет,
Ни угла, ни тепла, ни кола, ни двора,
В кошельке моём ветер, в кармане дыра,
И забыли меня и друзья, и родня...
Но не это, не это печалит меня.

Я спрашиваю вас: где молодость моя,
Когда всё впереди и бури не страшны?
Как много было лет в запасе у меня!
Я спрашиваю вас: куда они ушли?

Я труда не боюсь, мне неведом покой,
Достается мне хлеб недешёвой ценой,
И я знаю: дороже дворцов и палат
Моя честь и душа, мой единственный клад!
Пусть толпа меня гонит, смеясь и браня —
Нет, не это, не это печалит меня...

Я спрашиваю вас: зачем звезда небес
Манит нас в этот мир, где бедам нет числа?
И ты идёшь, идёшь, покуда наконец
Поймёшь, как надо жить! А жизнь уже прошла.

ZaltikДата: Пятница, 05.06.2009, 14:11 | Сообщение # 13
Уважаемый Старожил
Награды: 3
А я, признаюсь, начал перечитывать "Братьев Карамазовых". Первый раз читал в ранней юности - плохо помню, да и читал, наверное, по диагонали. Сейчас начал перечитывать (это - второй раз) не торопясь - удивительно цепко захватывает этот самый большой роман Достоевского. Я даже не ожидал.

(Мб, на этой волне, в конце концов, попробовать одолеть 4-й том "Войны и мира" Л.Н.Толстого - приходит в голову).

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

МаксДата: Пятница, 05.06.2009, 14:31 | Сообщение # 14
Почетный гость
Награды: 1
Лучше уж "одолеть" всё собрание сочинений Достоевского)

моя очень красивая и умная подпись

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 27.08.2009, 05:10 | Сообщение # 15
Старожил
Quote (Zaltik)
А я, признаюсь, начал перечитывать "Братьев Карамазовых".

А я, признаюсь, вообще его не читал. Но, я обязательно прочту, вот только "Идиота" сейчас дочитаю (мне уже меньше половины осталось) и прочту, просто мне "Идиот" тяжело даётся, так что часто бывает одни и те же строчки по нескольку раз перечитываю и совсем даже задумываюсь - настолько сложно написано, мысли путаются.

Добавлено (27.08.2009, 05:10)
---------------------------------------------
У меня, в последнее время, появилось большое желание почитать какую-нибудь историю о расследовании какого-нибудь сложного и загадочного факта. Только чтоб не убийство, а именно загадка. Можно фантастику. Только чтоб загадка не совсем фантастическая. Хочется умной и логичной загадки с логичной и умной развязкой. Я не поверю в абсурдный и невозможный в реальности замок с драконом и монстрами, но я смогу допустить если загадка будет заключаться в сообщении на клочке бумаге. Само собой расследование это всегда приключения, но хочется чтобы исследовательская часть была в основе истории, точнее стержнем истории, а не побеги и прятки. Не знаю существует ли такой жанр, но назову его "научно-фантастическим расследованием". Если кто-нибудь имеет что-то посоветовать, то я весь в внимании и готов прислушаться к вашим предложениям.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 09.06.2009, 02:49

ВостокДата: Четверг, 27.08.2009, 05:21 | Сообщение # 16
Почетный гость
Я конечно не большой спец в книгах почитай детективы Абдулаева, Честертона, Конан Дойля.

Хотел бы посоветовать глянуть сериалы "Лекс" и "Звездные врата" , но не хочу сильно грузить тебя не всем нравится такая фантастика.

Вот довольно любопытно написано об детях-индиго
http://www.indigo.su/

Мне например из книг про фантастику очень нравится трилогия "Дети Линзы" и продолжение Звездных войн написанных разными авторами.

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Четверг, 27.08.2009, 09:32

ЧужакДата: Четверг, 27.08.2009, 15:24 | Сообщение # 17

Сергей, могу по советовать почитать Лукьяненко рассказы из цикла "Геном": Калеки, Танцы на снегу и Геном. Там одна компания летает по космосу и как раз разные странные дела изучает в которые сама же и влипает smile
Если хочешь могу, что б не искать, на емэйл выслать в цхм формате.

Сам я сейчас читаю книгу Косюна Таками "Королевская битва", по ней еще одноименный фильм был снят. И книга и фильм очень жесткие, но заставляют о многом задуматься. По этому фильм в США запретили к показу по видимому smile

ZaltikДата: Четверг, 27.08.2009, 16:40 | Сообщение # 18
Уважаемый Старожил
Награды: 3
А я сейчас на волне интереса к фильму "Волчок", получившему Гран-при на последнем фестивале "Кинотавр", стал читать пьесы Василия Сигарева, для меня ранее абсолютно незнакомого драматурга (сценариста и режиссёра "Волчка").
Надо сказать, очень оригинальные произведения.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 27.08.2009, 22:35 | Сообщение # 19
Старожил
Восток. Большое спасибо. Меня очень заинтересовали писатель А. Конан Дойль (надо же ведь мне не знать автора "Шерлока Холмса"), также заинтересовал Г. К. Честертон. Но, трилогия Эдварда Смита "Дети Линзы" меня смущает своей чрезмерной фантастичностью и инопланетностью, а хочется почитать что-то понятное и, близкое к Земле и её людям, с их загадками и тайнами.

Чужак, хорошо, если не трудно, а то в библиотеке М.Мошкова - http://lib.ru/, этих рассказов нет. Спасибо.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 28.08.2009, 00:21

AndrewParkerДата: Пятница, 28.08.2009, 04:15 | Сообщение # 20
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Восток)
Хотел бы посоветовать глянуть сериалы "Лекс" и "Звездные врата" , но не хочу сильно грузить тебя не всем нравится такая фантастика.

А мне нравится wink В своё время, когда ещё существовал Московский телеканал ТВ6, я увлекался сериалом "Lexx".
Довольно своеобразный и необычный сериал...
Quote (Чужак)
могу по советовать почитать Лукьяненко

Очень интересный для меня автор. У меня на компе есть многие рассказы...

Нарушитель общественного мнения.

Форум » Беседка » Литература » Что читаем?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.