Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Литература » О психологии успеха и психологической самопомощи (Вдохновляющие цитаты и многое другое)
О психологии успеха и психологической самопомощи
DreamerДата: Вторник, 08.03.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
На форуме нередко витают депрессивные настроения. Кого-то угнетает нелюбимая работа, кого-то – долгое отсутствие Лизы. Но грустить в течение продолжительных периодов времени – не лучший способ достичь успеха в жизни. А ведь все мы обязаны развить свои таланты и способности.

Предлагаю размещать здесь вдохновляющие цитаты, говорить о психологии успеха и психологической самопомощи. Какие конкретные и простые действия мы можем предпринять, чтобы сделать нашу жизнь лучше? Чем проще совет, тем выше вероятность, что он будет применен на практике. Давайте поможем друг другу выбраться из жизненного кризиса. А кто это уже сделал – пусть поделится опытом.

Не ограничивайтесь пассивным чтением. Пробуйте, экспериментируйте. Вы получите настоящее удовольствие, видя, как что-то в жизни меняется в лучшую сторону.

А теперь предоставляю слово успешным людям. smile

Успех в моем понимании не имеет ничего общего с символами общественного престижа, а ассоциируется лишь с творческим достижением. Если быть точным, каждый может и обязан быть преуспевающим. Стремление непременно пользоваться успехом в смысле приобретения символов социального престижа ведет к неврозам, разочарованиям и огорчениям. Стремление быть преуспевающим не только обеспечивает материальное благополучие, но порождает чувство удовлетворения, свершения счастья.

Максвелл Мольц

Мы испытываем страх всякий раз, когда вторгаемся на незнакомую территорию или начинаем что-то делать в этом мире по-новому. Очень часто этот страх отнимает у нас силы и не позволяет изменить жизнь к лучшему. Но есть способ справиться с ним. Фокус в том, чтобы БОЯТЬСЯ, НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ то, что вы решили сделать.

Сьюзен Джефферс

Когда я сталкиваюсь с такими людьми, мне всегда хочется спросить: если твоя жизнь из месяца в месяц остаётся "так себе" – почему ты ничего с этим не делаешь?

Я тоже был таким человеком, тоже не менял свою посредственную и неудовлетворительную жизнь много лет. Так жить глупо, и я рад, что однажды начал постепенно изменять эту привычку.

Андрей Беляков

Как метко заметила Джанет, одна из моих студенток: "Если делать только то, что всегда делаешь, то и получишь то, что всегда получала".

Сьюзен Джефферс

Чтобы мечты сбывались, нужно не бояться менять свою жизнь.

Лиза Арзамасова

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Среда, 09.03.2011, 12:39

Сергей_ФисуновДата: Среда, 06.04.2011, 00:03 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 6
Я недавно довольно успешно начал вести дневник, куда записываю все свои мысли, чтобы потом посмотреть что изменилось во мне. Это очень важно. Потому что из года в год мы каждый раз что-то теряем, что-то приобретаем. Очень не хотелось бы упустить что-то важное, допустить ошибку. Очень важно, мне кажется, не потерять себя. И по прошествии времени, чтение и анализ содержимого дневника могут оказаться очень полезны.

Quote (Dreamer)
На форуме нередко витают депрессивные настроения.

Если и витали, то во многом благодаря мне, я тут на форуме Лизы, к своему стыду, регулярно что-то и кого-то ругал, причем в очень глупой форме, но теперь я держу курс на позитив и ни кого судить не хочу, это ужасно, потом чувствуешь просто отвращение к самому себе за свои слова. smile

Добавлено (06.04.2011, 00:03)
---------------------------------------------
Я думаю всю психологию успеха можно свести к одному единственному слову - позитив. Ко всему нужно подходить с позитивной точки зрения и не забыть улыбнуться особенно прежде чем сказать что-нибудь. Что бы я не делал, что бы не говорил, что бы не обдумывал, сперва я всегда должен спросить себя - это позитивно? Если ответ нет - это неправильный ответ или это неправильные мысли, и я должен уйти от них чтобы не допустить ошибки. Большинство человеческих ошибок и глупостей происходят от того, что мы были непозитивны и мы могли бы избежать этих ошибок, если бы вовремя заметили что причиной поступка, за который нам стыдно, стал наш собственный негатив. Позитивное мышление может действительно стать лекарством от всех плохих слов и поступков. Поэтому настраиваемся на позитив и не забываем улыбаться особенно если общаемся с другими людьми. И лучше показаться глупым, чем привнести людям свой негатив. smile

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 06.04.2011, 00:10

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Пропадающий на форуме
Quote (Сергей_Фисунов)
Я думаю всю психологию успеха можно свести к одному единственному слову - позитив.

Ты во многом прав. Действительно, если большую часть времени думать о хорошем, уже одно это будет сильно способствовать успеху. Если же "зацикливаться" на негативе, часто будут происходить неудачи.

Почему так получается, очень хорошо объяснено в книге Максвелла Мольца "Психокибернетика". Напишу еще об этом позже. Пока лишь скажу, что многие успешные люди используют эту особенность человеческой психики (неважно, осознанно или нет).

"Только о плохом стараюсь не думать, а радость стараюсь продлить". Это Лизочка Арзамасова написала на нашем форуме. А вот фрагмент ее интервью сайту "Вокруг ТВ".

– Ты с раннего возраста снимаешься в кино, сериалах, участвуешь в телепрограммах... Пришлось испытать на себе негативные стороны шоу-бизнеса?

– Думаю, что в шоу-бизнесе не больше негативного, чем вообще в жизни. Все зависит от человека. Если он настроен на получение негатива, он его и получает. И потом, у меня же всегда рядом есть человек, который меня оберегает и защищает от всего негатива – моя мама.

Не скажу, что позитивное мышление – это единственное, что нужно для успеха. Но это – один из основных моментов.

Еще очень важно действовать. Причем не просто действовать, а действовать результативно. Находить те зачастую небольшие дела, которые максимально продвинут тебя к цели. И откладывать не очень важные дела, отнимающие кучу времени. Это уже соприкасается с вопросами тайм-менеджмента (управления временем).

(Виктор Цой)

YA-OKeyДата: Суббота, 16.04.2011, 15:44 | Сообщение # 4
Любитель посидеть
Помните - мысли материальны! Думайте о хорошем, верьте в лучшее, мечтайте! Лиза абсолютно права - чудеса случаются только с теми, кто в них верит. И в каждом самом маленьком незначительном событии в своей жизни можно найти что-то чудесное, интересное, положительное. А если нет - значит, все лучшее еще впереди. У каждого человека без исключения есть хоть что-то, доставляющее ему радость, приносящее удовольствие. Надо только это заметить и постараться в себе развивать. Вот такая я реалистка с оптимистическим уклоном biggrin biggrin

Добавлено (16.04.2011, 13:05)
В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать. Д. Дефо

Добавлено (16.04.2011, 15:44)
Наполеон Хилл был одним из первых, кто подробно и доходчиво раскрыл законы, которые помогают человеку всю жизнь идти вперед, достигать успеха и устраивать свое счастье и при этом становиться богатым, тогда как другие не могут даже начать, что-то делать.
Сегодня без использования цитат из его книги "Думай и богатей", наверное, не обходится ни один тренинг или книга по достижению успеха…

Философия успеха Наполеона Хилла придает любому человеку уверенность в том, что даже самая крупная и фантастическая цель в этом мире достижима:

- Все, что человеческий разум способен понять и во что он способен поверить – достижимо
- Вы – сможете, если верите, что можете
- Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?
- Пока Вы в состоянии строить планы и верить в их осуществление, Вы в состоянии добиться успеха. Не сдавайтесь заранее!

DreamerДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:51 | Сообщение # 5
Пропадающий на форуме
Это сообщение из блога Андрея Белякова настолько важное, что приведу его здесь полностью. Надеюсь, автор не обидится. Тем более что ссылку на оригинал я даю.

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ

В своей книге «Ruthless Copywriting Strategies!» предприниматель и копирайтер (автор рекламных текстов) Ти Джей Роуледер написал:

«Даже после более чем 20 лет написания рекламных текстов я не знаю, как я это сделаю до того, как реально сделаю это».

Прочитав эту фразу, я сразу подумал, что она относится не только к рекламным текстам, а к любым сферам жизни.

Большинство людей делают фатальную ошибку, не понимая этот принцип.

Они ждут, когда им всё станет ясно, прежде чем перейти к действию.

Конечно, в реальности всё работает в обратном направлении – нужно действовать, чтоб во всём разобраться.

Очень часто это – единственный способ во всём разобраться.

Андрей Беляков

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Понедельник, 02.05.2011, 19:16

YA-OKeyДата: Пятница, 06.05.2011, 00:00 | Сообщение # 6
Любитель посидеть
Майя Петровская
В прошлом году британский премьер Дэвид Кэмерон обратился к соотечественникам:"Пора признать, что мы живем не только ради денег. Давайте сосредоточимся не на ВВП, но и на валовом ощущении благополучия!" А президент Франции Николя Саркози и вовсе объявил, что собирается включить счастье в число основных показателей экономического развития своей страны.
Но как утвердительно ответить на вопрос «Счастлив ли ты?»? Психологи из недавно основанного в Лондоне Международного движения «За счастье» составили семь правил, которые могут привести к счастью практически любого человека. Вот они.

СЧАСТЬЕ – в том, чтобы отдавать, а не в том, чтобы брать. Известный факт: человек, который вручает подарок ближнему, чувствует бОльшее удовлетворение, чем ближний, который этот подарок получает. Дотошные немецкие психологи даже подсчитали эту разницу в цифрах: радость от дарить/получать соотносится как 5/3.
СЧАСТЬЕ – в физической нагрузке. Если раньше люди повально «бегали от инфаркта», то нынче психологи рекомендуют в том же темпе бегать от депрессняка. При регулярных аэробных физических нагрузках в организме повышается уровень гормона радости – серотонина. Как следствие, улучшается настроение и повышается общий уровень счастья.
СЧАСТЬЕ – в самосовершенствовании. Ощущению счастья способствуют занятия, которые расширяют личный горизонт. Выучи английский – и перед тобой откроется полмира. Получи права – и ты сможешь рассекать на авто по живописным дорогам Крыма или Карпат. Другой вопрос – захочешь ли… Тем не менее ощущение «могу, но не хочу» отличается от ощущения «хочу, но не могу» в гораздо более приятную сторону.
СЧАСТЬЕ – в умении ставить перед собой конкретные цели. Человек, который каждый день ставит перед собой маленькие, но достижимые цели и добивается их, гораздо счастливее человека, который однажды поставил себе цель «стать, как Абрамович» и с тех пор безуспешно пытается ее достичь.
СЧАСТЬЕ – в том, чтобы принять себя таким, какой ты есть. Есть люди, которые осознают и мучительно переживают свои недостатки, а есть люди, которые осознают и …не парятся. Кто из них счастливее? Вопрос, конечно же, риторический.
СЧАСТЬЕ – в том, чтобы чувствовать себя «своим». Люди, являющиеся членами того или иного клуба ( или организации), гораздо счастливее, чем одиночки. Приходит уверенность, ощущение защищенности и необходимое для счастья ощущение «я не один!»
СЧАСТЬЕ – в избирательной памяти. Придерживайся позитивного подхода – старайся запоминать (и вспоминать) только счастливые моменты своей судьбы. «Наша жизнь – это то, что мы о ней помним», - твердят психологи. Если ты начнешь запоминать светлые моменты, то через несколько лет будешь совершенно уверен:»Ух ты, да я действительно счастливый человек!»

Сообщение отредактировал YA-OKey - Пятница, 06.05.2011, 00:34

DreamerДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:21 | Сообщение # 7
Пропадающий на форуме
А вот одна из простых и конкретных вещей, которые мы можем предпринять, чтобы сделать нашу жизнь лучше. (Не удивлюсь, если найдутся желающие с этим поспорить.)

Давайте начнем с влияния СМИ. Один из лучших шагов, который вы можете предпринять, – это перестать впитывать в себя новости. Не смотрите их по телевизору, не слушайте по радио и не читайте в газетах и журналах; информационные компании делают деньги на новостях, а плохие вести продаются лучше всего.

В среднем, 90% того, что вы читаете в газетах, – плохие новости, примерно таково же их процентное содержание и в других СМИ. Большинство из этих новостей вам совершенно ни к чему; неужели вам так важно знать, сколько домов сгорело там-то, сколько людей убито где-то и сколько машин было угнано прошлой ночью? Осознание всей этой негативной информации создает негативные мыслительные модели в вашем сознании.

Рэнди Гейдж

ВНИМАНИЕ: Советую вам поначалу не включать телевизор или радио со сводкой последних новостей, если вы обычно это делаете по утрам. Сказать, что новости подаются негативно, – значит вообще ничего не сказать.

Во время одного из моих нью-йоркских семинаров, посвященных страху, я в порядке эксперимента предложила студентам вообще не включать программы новостей. Они были поражены, сколько пользы им это принесло. В разговорах с друзьями они перестали постоянно возвращаться к тому, как все вокруг плохо, и начали делиться позитивными идеями, которые узнали на семинаре и из популярных книг по психологии самопомощи, а их беседы стали оживленней и увлекательней.

Сьюзен Джефферс

У богатых людей большие библиотеки. У бедных людей большие телевизоры. Это не случайно.

Джим Рон

(Виктор Цой)

boyskautДата: Среда, 18.05.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Почетный гость
Награды: 15
Всё правильно Артём. Плохая это вещь СМИ.

DreamerДата: Четверг, 19.05.2011, 12:52 | Сообщение # 9
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Всё правильно Артём. Плохая это вещь СМИ.

О, Миша, ты тоже решил поучаствовать в обсуждении? smile Продолжу тему новостей.

Когда я советую людям не смотреть новости, они каждый раз спрашивают: а как же, мол, они узнают о том, что японцы опять бомбят Перл-Харбор, или об ужасном урагане, который приближается к их городу, или террористическом акте поблизости? Поверьте мне, обо всех этих вещах вы все равно узнаете. В ресторанах и кафе есть телевизоры, транслирующие новости, водители такси будут рады сообщить вам самые последние плохие вести, а сослуживцы непременно примутся обсуждать то, что передали в новостях. Когда случится что-либо существенное, вы не сможете не узнать об этом.

Я не смотрю новости последние 10 лет, а в газете читаю только новости бейсбола и страничку юмора; обо всем остальном, состряпанном, чтобы поддерживать меня глупым, больным и бедным, я знать не желаю. Устраните новости из вашей жизни – и вы сразу избавитесь от крупного источника негативного программирования.

Рэнди Гейдж

Решил попробовать. Действительно, это помогает! Перестаешь чувствовать себя пешкой в какой-то большой, непонятной тебе игре. Лучше получается сосредоточиться на своих делах и интересах. В целом, жизнь становится более качественной.

(Виктор Цой)

boyskautДата: Пятница, 20.05.2011, 22:20 | Сообщение # 10
Почетный гость
Quote (Dreamer)
О, Миша, ты тоже решил поучаствовать в обсуждении? Продолжу тему новостей.

Да. Мне интерестна эта тема.

Quote (Dreamer)
не смотрю новости последние 10 лет, а в газете читаю только новости бейсбола и страничку юмора; обо всем остальном, состряпанном, чтобы поддерживать меня глупым, больным и бедным, я знать не желаю. Устраните новости из вашей жизни – и вы сразу избавитесь от крупного источника негативного программирования.

Да действительно, человеку это не столь обходимо для жизни, чтобы уделять этому столько внимания. smile
СМИ очень сильно влияют на наш образ жизни, даже тогда, когда мы их не замечаем. Я вот, что подумал...
Если часто смотреть телевизор, то скоро сам становишься пустым ящиком, потому, что в тебе нет своего, в тебе нет личности (имеется в виду случай когда человек ставит телевизор выше самого себя). Нет, человек превыше всего и я думаю, что дело в том, что мы сами не знаем, что в нас заложено. Мы сами не знаем какими творческими способностями мы обладаем. smile

DreamerДата: Суббота, 21.05.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Мы сами не знаем какими творческими способностями мы обладаем.

Это точно. А как это узнать?

Quote (boyskaut)
СМИ очень сильно влияют на наш образ жизни, даже тогда, когда мы их не замечаем.

А ты пробовал не смотреть новости? Хотя бы неделю, скажем?

В жизни происходит и хорошее, и плохое. В новостях же показывают почти одно только плохое. В результате у людей формируется искаженное представление о действительности. К тому же, решаются задачи манипулирования населением. Если учесть, что большинство людей смотрят новости каждый день, силу такого программирования трудно переоценить. И мало кому приходит в голову, что смотреть телевизор нас, в общем-то, никто не обязывает.

(Виктор Цой)

niktoДата: Суббота, 21.05.2011, 17:56 | Сообщение # 12
Пропадающий на форуме

Круги ложного знания.
...— Очень простое. Я расскажу тебе притчу, а ты объяснить мне ее смысл. Если твое объяснение окажется правильным, значит, ты готов говорить о внутренней силе.
— Согласен,—сказал я.
— «Испытание змеями», —сказал он. —Эта притча называется «Испытание змеями». Она очень древняя, и воины жизни в течение тысячелетий рассказывают ее своим ученикам, но никто из учеников не смог правильно истолковать ее. Слушай.
«...Однажды к патриарху клана воинов жизни привели несколько юношей, желающих постичь «Вкус плода с дерева жизни», и попросили назначить им испытание. Мудрейший повелел выкопать неподалеку от своего жилища несколько ям и поместить туда испытуемых. В каждую яму бросили по змее. Спустя некоторое время Мудрейший со своими учениками пошел взглянуть на юношей.
В первой яме сидел юноша с бледным, окаменевшим от страха лицом. Он прижался спиной к земляной стене, и ничто не могло заставить его двинуться с места. Посмотрев на испытуемого, Мудрейший сказал своим ученикам:
— Этот человек не сможет постичь учение Спокойных, так как по природе своей он жертва и всегда будет отдаваться на милость победителя. Ему предстоит затратить много усилий, прежде чем он научит помыслы повелевать телом.
Вторая яма оказалась пуста, так как подвергшийся испытанию юноша в страхе выскочил из нее и убежал. Посмотрев в яму. Мудрейший сказал:
—Тот. кто сидел здесь, не сможет постичь учение Спокойных, так как по природе своей он трус и трусливые помыслы владеют его душой и телом. Такой человек не сможет быть даже воином.
В следующей яме Мудрейший с учениками увидели торжествующего юношу, с гордым видом сидящего над убитой змеей. Мудрейший грустно покачал головой и сказал, обращаясь к своим ученикам:
— Тот, кто сидит в этой яме, совершил поступок воина, но он еще не готов к постижению мудрости Спокойных, так как его телом управляют помыслы хищника и он не способен видеть картину мира.
В четвертой яме сидел испытуемый с отрешенным лицом, а недалеко от него ползала змея.
— Этот юноша. — сказал Мудрейший, — видит картину мира, но у него разум аскета, а значит, он не сможет жить в гармонии с окружающим. Рано ему еще постигать учение о Спокойствии, так как пренебрегает он жизнью и не заботится о теле.
— Неужели никто из испытуемых не сможет следовать по пути Истины?—спросил один из учеников.
—Не следует,—ответил. Мудрейший,—спрашивать, когда знаешь, что ответить, ибо это ведет к лени ума и беспомощности в жизни. Не следует,— продолжил он затем,—препятствовать естественному ходу вещей, ибо, проявляя нетерпение, ты теряешь картину мира.
С этими словами устремился Мудрейший к последней яме, в которой увидел юношу без тени смятения на лице и с улыбкой на губах. Змея также не показывала никаких признаков беспокойства, хотя и находилась невдалеке.

Молча отошел Мудрейший от ямы и, лишь войдя в дом, сказал ученикам:
— Видеть картину мира и жить с ним в гармонии, не препятствовать ходу вещей, но управлять их течением—разве это не истоки Спокойствия? Завтра утром прошедший испытание станет вашим братом...»

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

DreamerДата: Суббота, 21.05.2011, 19:37 | Сообщение # 13
Пропадающий на форуме
Красивые рассуждения. Но как это можно применить на практике?

(Виктор Цой)

niktoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:08 | Сообщение # 14
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
Красивые рассуждения. Но как это можно применить на практике?

Восток - дело тонкое. Совет и смысл притчи конечно не простой, но очень практичный.

Добро и разумность
Добро и разумность – два термина, в сущности, равнозначащие, что с теоретической точки разумность, то с практической точки зрения – добро; и наоборот: что добро, то непременно и разумно.

Н.Г. Чернышевский

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

boyskautДата: Среда, 25.05.2011, 21:11 | Сообщение # 15
Почетный гость
Quote (Dreamer)
А ты пробовал не смотреть новости? Хотя бы неделю, скажем?

Уже не смотрю так как времени нет и дел очень много. Я рад этому потому, что лучше зделать что нибудь полезное, чем тратить время зря. smile

Сообщение отредактировал boyskaut - Среда, 25.05.2011, 21:11

DreamerДата: Суббота, 11.06.2011, 19:21 | Сообщение # 16
Пропадающий на форуме
Ух ты, какая интересная цитата! Нашел ее совершенно неожиданно.

Я действительно считаю, что современные СМИ в целом настолько плохи, что нам необходимо задуматься, не будет ли мир лучше без них. Они так сильно искажают информацию, что в результате мы видим войны и продвижение коррумпированных правительств.

Я выяснил, что почти все войны за последние 50 лет были результатом лжи СМИ. Они могли бы остановить это, если бы достаточно тщательно изучили вопрос, если бы не копировали правительственную пропаганду. Что же это означает? Это означает, что людям не нравится война, и их нужно обманом втягивать в войну. Люди не пойдут воевать добровольно и осознанно. Таким образом, если у нас будут хорошие СМИ, у нас также будет и мирная атмосфера.

Джулиан Ассанж

(Виктор Цой)

boyskautДата: Суббота, 11.06.2011, 21:06 | Сообщение # 17
Почетный гость
Quote (Dreamer)
Я действительно считаю, что современные СМИ в целом настолько плохи, что нам необходимо задуматься, не будет ли мир лучше без них. Они так сильно искажают информацию, что в результате мы видим войны и продвижение коррумпированных правительств.

Я выяснил, что почти все войны за последние 50 лет были результатом лжи СМИ. Они могли бы остановить это, если бы достаточно тщательно изучили вопрос, если бы не копировали правительственную пропаганду. Что же это означает? Это означает, что людям не нравится война, и их нужно обманом втягивать в войну. Люди не пойдут воевать добровольно и осознанно. Таким образом, если у нас будут хорошие СМИ, у нас также будет и мирная атмосфера.

Дадим бой плохим СМИ. Не будем читать плохих газет, интернет страниц и смотреть плохие репортажи. surprised smile

adminДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:14 | Сообщение # 18
Admin
Награды: 3
Dreamer, вряд ли с хорошими СМИ у нас будет мирная атмосфера.
Хорошие СМИ по определению должны говорить правду. В том числе правду про правительство, например. Большинство людей конечно знают эту правду, (благо, люди не глупые) хоть её никто и не освещает. А станут освещать? И если об этой правде будут говорить все на каждом шагу, будет ли это все мирной атмосферой? Конфликты, гражданские войны, митинги, бунты (И все, надо сказать, не беспочвенно).
По мне, уж лучше так как есть сейчас.

DreamerДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:23 | Сообщение # 19
Пропадающий на форуме
Quote (admin)
По мне, уж лучше так как есть сейчас.

А разве сейчас нет конфликтов, гражданских войн, митингов и бунтов? По-моему, они в самом разгаре. Посмотреть, хотя бы, на Африку. Бандитские группировки, властвующие в разных странах, занимаются переделом собственности, а подконтрольные им СМИ накачивают людей, чтобы те дрались.

Впрочем, твой ответ надо адресовать Джулиану Ассанжу. Это ведь его высказывание. Я бы до такого не додумался. smile

Привел цитату просто как еще один аргумент не в пользу "новостей". "Плохие СМИ" никуда не денутся, но мы ведь можем их не слушать!

Более интересным мне показалось другое. Это сообщение побудило тебя включиться в дискуссию на форуме, что происходит крайне редко! smile

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 12.06.2011, 23:45

adminДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:37 | Сообщение # 20
Admin
Награды: 3
Dreamer, я просто подумал: чем я хуже других?:) Здесь у нас много интересных тем для разговора, а я не пишу ничего:)

Форум » Беседка » Литература » О психологии успеха и психологической самопомощи (Вдохновляющие цитаты и многое другое)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.