Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Беседка » Литература » О психологии успеха и психологической самопомощи (Вдохновляющие цитаты и многое другое)
О психологии успеха и психологической самопомощи
DreamerДата: Суббота, 25.06.2011, 22:47 | Сообщение # 21
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nikto)
Я давно сформулировал мощный защитный барьер от слов: "слова - это всего лишь механические колебания воздуха…"

Бывают слова со смыслом и тогда их можно слушать, понимать, воспринимать. А бывают слова без смысла – шум и лучше научиться их не слышать вообще.

Трудно переоценить значимость этого барьера для меня, сколько раз он меня спасал, помогал избежать необдуманных поступков и неисправимых ошибок.

Конечно, книгу Максвелла Мольца "Психокибернетика" надо читать полностью. Но приведу здесь прием из нее, который позволяет мне намного спокойнее относиться к словам других людей. Правда, пока не освоил его в необходимой степени, но положительные результаты уже очевидны.

Как научиться самообладанию

Давайте представим себе, что вы читаете эти строки, удобно устроившись у себя дома где-нибудь в уютном уголке. Внезапно звонит телефон. В силу сложившейся привычки и накопленного жизненного опыта – это для вас "сигнал", раздражитель, которому вы научились подчиняться. Как правило, не задумываясь и не принимая специального решения, вы реагируете: встаете с удобного кресла и спешите к телефонному аппарату. Внешний раздражитель, таким образом, сумел привести вас в движение. Он изменил вашу прежнюю мысленную установку и направление ваших действий. Ведь вы приготовились какое-то время спокойно посидеть и почитать. Внутренне вы уже настроились на это. И вот ваша реакция на внешний раздражитель опрокинула все планы.

Сказанным выше я хотел только обратить ваше внимание на одно важное обстоятельство: вы вовсе не обязаны реагировать на телефонный звонок. Вы можете, если хотите, полностью его игнорировать. Вы можете продолжать сидеть спокойно и уютно, сохраняя в неприкосновенности собственные первоначальные намерения; вам нужно лишь не реагировать на сигнал. Постирайтесь как можно яснее запечатлеть описанный выше гипотетический эпизод в вашем мозгу, ибо он очень поможет вам научиться сохранять душевный покой. Представьте, что вы сидите спокойно и удобно, игнорируя телефонный звонок, оставаясь к нему равнодушным. Вы по-прежнему осознаете присутствие сигнала, но больше не обращаете на него внимания, не подчиняетесь ему. Вам нужно четко уяснить тот факт, что внешний сигнал сам по себе не имеет над вами власти, у него нет силы, чтобы сдвинуть вас с места. Прежде вы откликались, реагировали на него только в силу сложившейся привычки, и вы в состоянии выработать новую привычку не реагировать на этот сигнал.

Обратите внимание, что, отказавшись реагировать, вы не прилагаете усилий, не сопротивляетесь и не боретесь, вы просто ничего не предпринимаете, воздерживаетесь от совершения чего-то, держитесь спокойно, оставляя вызов без ответа.

Так же, как мы приучены автоматически откликаться на звонок телефона, мы привыкаем отвечать известным образом на разнообразные раздражители, поступающие извне.

Еще в школе мы имели возможность узнать об опытах Павлова с выработкой у животных различных условных рефлексов. Позволю себе напомнить об одном эксперименте с собакой, которую ученый приучал выделять желудочный сок при звуках колокольчика. Всякий раз перед тем, как поставить кормушку с пищей, звонили в колокольчик. Процедуру повторили много раз подряд. Сперва – звук колокольчика, через несколько секунд – пища. Собака научилась реагировать на колокольчик выделением желудочного сока в предвкушении еды. Звук предвещал пищу, и собака соответственно реагировала. Однако по прошествии определенного времени собака стала выделять сок уже просто на этот сигнал независимо от того, следовала ли за ним пища. Она привыкла откликаться лишь на сигнал-раздражитель. И хотя подобная реакция уже не имела никакого смысла, была совершенно бесполезной, собака продолжала реагировать таким же образом в силу сформировавшейся привычки.

В нашей среде обитания существует великое множество "колокольчиков" – раздражителей, к которым мы привыкли и на которые продолжаем реагировать, не задумываясь, имеет ли подобная реакция какой-нибудь смысл.

Hекоторые, например, боятся посторонних, поскольку еще в детстве родители им постоянно наказывали держаться подальше от незнакомых людей ("Hе бери конфету у чужого дяди", "Hе садись в автомобиль к незнакомцу" и т. д.). Для детей привычка избегать незнакомых людей – полезная реакция. Hо многие продолжают и взрослыми чувствовать себя стесненно и неловко в присутствии любого постороннего лица, даже если им известно, что этот человек пришел не как враг, а как друг. Hезнакомые люди превратились в "колокольчик", на который по сложившейся привычке реагируют страхом или стремлением уклониться от контакта.

Hекоторые люди боятся толпы, закрытых или, напротив, открытых пространств, людей, облеченных властью. В каждом случае соответствующий раздражитель выполняет роль сигнала, вызывающего чувство страха, тревоги, желание спастись бегством. И всякий раз мы послушно реагируем привычным способом, откликаемся "на звук колокольчика".

Привычную реакцию или так называемый условный рефлекс можно стереть, если научиться не реагировать, сохраняя спокойствие, так же как и в случае с телефоном. Сталкиваясь с любым негативным раздражителем, мы должны про себя повторять: "Телефон звонит, но я не обязан отвечать. Пускай себе звонит". И если, произнося мысленно эту фразу, вы вообразите себя сидящим спокойно, без напряжения, ничего не предпринимающим и никак не реагирующим на телефонный звонок, то этот прием поможет вам сохранить душевный покой и эмоциональное равновесие.

Максвелл Мольц

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 26.06.2011, 13:29

niktoДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:43 | Сообщение # 22
Пропадающий на форуме
Хм, положительные моменты в этом есть, но в целом впечатление от этого отрывка больше негативное, чем одобрительное. И совет сам по себе вредный. Я тоже не люблю телефоны с детства и тоже иногда игнорирую звонки, но только тогда когда кроме всего прочего точно знаю, кто и зачем звонит.

Очередное морозное утро, мерно стучат колеса на стыках, невдалеке немолодая пара ведет вялую беседу о планах на день, ну и пусть беседуют, очень вероятно они приснятся мне сегодня. Остальные люди вокруг хмурые, молчаливо заняты своими мыслями, о прошедшей ночи и наступающем дне. После каждой остановки кондуктор требовательно просит оплатить проезд. За окном гудят нетерпеливо и сигналят в очередной пробке машины. В трамвае холодно почти так же как за окном только ветер не дует. Мне повезло, я сел на конечной и по этому смог без хлопот устроиться на сиденье у окна. Значит, могу всю дорогу, уютно прислонившись к окну, продолжать свой прерванный сон. Внезапно, примерно на середине пути сквозь сон слышу неприятный, до боли знакомый звук. Продолжая спать, понимаю, что это опять он – звонит телефон первая стандартная в таких случаях мысль: ненавижу телефоны! Убил бы того, кто изобрел эти "дебильники"...
Вторая мысль: звонит, конечно, начальник, оно и понятно время уже десятый час, а я всё ещё в трамвае… Будет опять нецензурно ругаться, и приставать с неприлично банальными вопросами о том, где нахожусь, и почему меня нет на рабочем месте. Ну и пусть ругается, только потом, не сейчас и не по телефону.
Продолжаю спать, переключив мысли на сюжет сновидения, через некоторое время телефон, не сумев меня разбудить, умолкает, вот и правильно, его звонок в данный момент не входит в список "будильников", в ближайшее время меня сможет разбудить только едва различимая в общем шуме ключевая фраза водителя "следующая остановка проспект Ленина"... после которой начнется очередной рабочий день.

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Воскресенье, 26.06.2011, 18:45

YA-OKeyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:51 | Сообщение # 23
Любитель посидеть
Quote (Dreamer)
Привычную реакцию или так называемый условный рефлекс можно стереть, если научиться не реагировать, сохраняя спокойствие, так же как и в случае с телефоном. Сталкиваясь с любым негативным раздражителем, мы должны про себя повторять: "Телефон звонит, но я не обязан отвечать. Пускай себе звонит". И если, произнося мысленно эту фразу, вы вообразите себя сидящим спокойно, без напряжения, ничего не предпринимающим и никак не реагирующим на телефонный звонок, то этот прием поможет вам сохранить душевный покой и эмоциональное равновесие.

Расскажу случай из жизни...
По служебным делам отсутствовала на работе (была на очередном тренинге компании), в это время на месте оставались две мои сотрудницы-подчиненные. Думаю, что ситуация была продумана заранее - в это время с проверкой приехала директор фирмы, посмотреть что да как. То ли девочка впала в ступор от присутствия вышестоящего лица, то ли действительно "вообразила себя сидящей спокойно", но факт остается фактом - она никак не реагировала на "внешний раздражитеь", то есть вообще никак. Естественно, начальницу это "огорчило" не по-детски, мало никому не показалось. Причем, это оказалось главной претензией к работе... Вывод напрашивается такой - реагировать надо, в зависимости от обстоятельств, принципов, характеров, да мало ли что может повлиять на этот "фильтр". Сдерживать себя - да, а вот вообще не реагировать - спорный вопрос.

DreamerДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:27 | Сообщение # 24
Пропадающий на форуме
Речь идет о том же, о чем говорил пользователь nikto. Поэтому я несколько удивлен непониманию. smile

Quote (nikto)
Бывают слова со смыслом и тогда их можно слушать, понимать, воспринимать. А бывают слова без смысла – шум и лучше научиться их не слышать вообще.

Автор, собственно, и объясняет, КАК научиться не слышать "информационный шум". Предлагает конкретный метод, который для меня оказался очень эффективным.

Чтобы был понятен контекст, приведу отрывок, идущий непосредственно перед разделом "Как научиться самообладанию".

Глава 12. Лучше транквилизатора

Ставшие в последние годы такими популярными транквилизаторы на какое-то время успокаивают, восстанавливают душевное равновесие, снижают нервное напряжение, действуя наподобие зонтика, предохраняющего нас от дождя; они воздвигают некий "экран" между нами и тем, что действует нам на нервы.

Эффективно снижая нашу реакцию на внешний раздражитель, транквилизаторы, однако, не в состоянии изменить существующие факты.

Негативные раздражители никуда не исчезли, они присутствуют, и мы по-прежнему в состоянии оценить их разумом, но уже не реагируем на них эмоционально.

Помните, в главе, где речь шла о счастье, мы говорили о том, что наши собственные чувства не зависят от внешних обстоятельств, а целиком и полностью результат наших взглядов, реакций, оценок? Транквилизаторы – убедительное доказательство справедливости данного заключения. По сути, они снижают или смягчают нашу чрезмерную реакцию на негативную информацию.

Максвелл Мольц

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 26.06.2011, 23:38

niktoДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:51 | Сообщение # 25
Пропадающий на форуме
Извиняюсь, возможно, это моё субъективное мнение, несоответствующее действительности... но в приведенной цитате из книги я выявил сразу, почти на подсознательном уровне, довольно много "звоночков" (тревожных сигналов) заставляющих с сомнением (недоверием) относиться к этому произведению.
Сама идея контроля восприятия внешнего воздействия имеет смысл и может быть освоена и использоваться. Вот, пожалуй, и вся польза от этой цитаты, в остальном цитата не выдерживает никакой критики.
1) приведен очень неудачный пример с телефоном.
Quote (Dreamer)
Сказанным выше я хотел только обратить ваше внимание на одно важное обстоятельство: вы вовсе не обязаны реагировать на телефонный звонок. Вы можете, если хотите, полностью его игнорировать. Вы можете продолжать сидеть спокойно и уютно, сохраняя в неприкосновенности собственные первоначальные намерения

Во-первых, нельзя так игнорировать телефонный звонок, такая привычка может "выйти боком"
простая логика: если звонит тот, кому что-то очень нужно от вас, он всё равно добьется своего и избежать разговора с ним игнорированием звонка не удастся. Но если звонит кто-то в ваших интересах (звонок, который вам нужен, который возможно кардинально изменит вашу жизнь к лучшему), то он не будет настаивать и, не дозвонившись с первого раза, вполне вероятно никогда больше не позвонит.
Выше я описал случай, когда игнорировал телефонный звонок, но там было принципиальное отличие - я точно знал, кто и зачем звонит. Кроме того, был уверен, что никакой пользы от того звонка не будет.

Второе: Игнорировать звонок только потому, что
"вы читаете эти строки, удобно устроившись у себя дома где-нибудь в уютном уголке"
Это "путь эгоиста" (см. фильм "Черная молния". бизнесмен Купцов: звонок 03 бесплатный)
После прочтения цитаты, у меня возникла прочная ассоциация Максвелла Мольца с этим бизнесменом Купцовым.

Третье: название книги "Психокибернетика".
Сразу мысль: термин - анахронизм.
Навожу справки:
Термин предложил в 1960 г. американский пластический хирург Максвелл Мольц для обозначения психотерапевтического подхода к изменению восприятия самого себя. Он опубликовал результаты своих наблюдений и весьма радикальные для того времени идеи в книге "Психокибернетика".

Мир Меняется и если что-то было радикальным 50 лет назад, то не факт что оно остается актуальным сегодня.
Вполне возможно что на западе эти книги и идеи уже давно пытались "проглотить" долго пробовали на вкус, пережевывали, корчились и наконец поняли какая это гадость и выплюнули...
Достаточно вспомнить историю пошедших с того времени лет. Это и волна протестных "выбрасываний телевизоров из окна", движение хиппи, глобализация и движение антиглобалистов и тд.

Четвертое:
не помню, говорил я на этом форуме или нет... но повторю сериал "Папины дочки" очень мудрый, в нем почти в каждом эпизоде даются советы-ответы на актуальные, часто встречающиеся в повседневной жизни ситуации.
серия 307:
(Галина Сергеевна) Алло, здравствуйте Василий Ильич.
Это вас Галина Сергеевна беспокоит, вы знаете, я хочу вам сообщить нечто, очень важное о нас с Ильёй. Давайте встретимся завтра, в четыре у меня дома, хорошо договорились.

(Илья) да надо было ему сразу всё по телефону сказать.
(Галина Сергеевна) Илья! Плохие новости лучше сообщать человеку лично.

Вопрос для размышления: какая связь между этим разговором и нашей нелюбовью к телефонам, телевизорам, новостям и тд.?

Итог: в общем такие книги можно и наверно нужно читать, но не стоит всё и сразу воспринимать на веру, всегда стоит подумать, сделать поправки на время, место (страну), различия (истоические, этические, культурные)...

Сообщение отредактировал nikto - Понедельник, 27.06.2011, 22:55

DreamerДата: Пятница, 01.07.2011, 09:10 | Сообщение # 26
Пропадающий на форуме
А мне пример с телефоном очень понятен и близок. Дело в том, что за последние годы приятных звонков на домашний у нас почти не бывает. Двое близких людей доступны мне либо лично, либо по мобильному. Звонки с незнакомых номеров мы, как правило, не принимаем. Бывают периоды, когда мы отключаем телефон и не включаем его по нескольку дней. Такие вот меры, необходимые для защиты здоровья членов семьи от разрушения.

Эта работа Максвелла Мольца - одна из основ всей современной практической психологии (в частности, спортивной психологии). Поэтому защищать ее особого смысла не имеет smile

К тому времени, как я дошел до приведенного отрывка (в одной из последних глав), эта книга, имеющая огромный потенциал изменить жизнь к лучшему, была для меня намного важнее звонков придурков, которые в очередной раз хотели попортить мне кровь. У каждого - свои обстоятельства, поэтому и литература воспринимается по-разному.

Добавлено (30.06.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Помогать людям - это может наполнить жизнь смыслом.

Quote (НОРД)
Боже, как хочется свежего ветра и дождя...

Как я тебя понимаю...

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 01.07.2011, 09:12

niktoДата: Суббота, 02.07.2011, 15:01 | Сообщение # 27
Пропадающий на форуме
Телефон - это всего лишь вешь, интсрумент предназначенный для обмена информацией на большие расстояния. Сам по себе телефон не несёт никаких разрушений и вообще не представляет никакой опасности... если это не так, то виноват не телефон, а люди, которые не правильно пользуются им, не соблюдают правил и мер предосторожности. Следовательно бороться (игнорировать, не слушать...) надо не с телефоном, а с теми кто неумело им пользуется. В данном случае исключить возможность звонить по телефону для тех, кто не уважает интересы вашей семьи.

Я не случайно упомянул нашу нелюбовь к телевизорам, телефонам и тд.
Телеыизор, телефон и прочее - это всего лишь инструменты, которые сами по себе не несут никакой угрозы или опасности. Как и любые другие инструменты могут использоваться правильно (во благо), так и неправильно (для причинения вреда), всё зависит от того кто, как и с какой целью воспользуется этим инструментом.
Если у нас возникает страх, боязнь, отвращение и даже ненависть к таким инструментам как телефон, телевизор то это не значит что они плохие, это значит что кто-то использует эти инструменты для причинения вреда, и вся вина не в предметах, а на том кто злоупотребляет этими предметами.

ZaltikДата: Суббота, 02.07.2011, 15:33 | Сообщение # 28
Уважаемый Старожил
Награды: 3
nikto, согласен. Кстати, меня особенно умиляют (и удивляют) люди, которые в Интернете гордо сообщают, что выкинули свои телевизоры, не пользуются ими (правда, направо и налево клянут телепрограммы, сериалы и другие телепроекты, проявляя завидное знание содержания и особенностей этих проектов. Вопрос: откуда им это известно? И ещё: эти "оригиналы" или "снобы" много времени просиживают перед компьютерами в сети. Возникает сомнение в целесообразности противопоставления телевидения и Интернета. Тем более, что в скором будущем можно ожидать фактическго совмещения, буквального слияния этих технологий.
Так что все эти споры вряд ли стоят серьёзного к ним отношения. (На мой взгляд, biggrin ).

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

DreamerДата: Суббота, 02.07.2011, 18:11 | Сообщение # 29
Пропадающий на форуме
Quote (nikto)
Телевизор, телефон и прочее - это всего лишь инструменты, которые сами по себе не несут никакой угрозы или опасности. Как и любые другие инструменты могут использоваться правильно (во благо), так и неправильно (для причинения вреда), всё зависит от того кто, как и с какой целью воспользуется этим инструментом.

Согласен. А почему, собственно, возникло обсуждение? Максвелл Мольц никого не призывал отказываться от пользования телефоном. smile Он просто обратил внимание, что на некоторые внешние сигналы мы можем реагировать, а можем и не реагировать, что реакция не является автоматической и безусловной, что у нас есть свобода выбора. А телефон привел в качестве примера. Ну, не нравится Вам такой пример - что же я могу поделать smile

Кстати, если сам телевизор - инструмент, то "новости" - это уже использование инструмента в определенных целях.

Quote (Zaltik)
...меня особенно умиляют (и удивляют) люди, которые в Интернете гордо сообщают, что выкинули свои телевизоры, не пользуются ими...

На этом форуме я только от пользователя nikto слышал, что он не смотрит телевизор smile smile smile

Quote (nikto)
А я вот обхожусь без телевизора, о чем не очень жалею и не расстраиваюсь, так что тема для сочинения Лизе досталась довольно спорная ;)

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Суббота, 02.07.2011, 18:20

niktoДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:54 | Сообщение # 30
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
Ну, не нравится Вам такой пример - что же я могу поделать

Да, вот именно такой пример мне не нравится smile
неудачный он, не является универсальным а, следовательно, если приводить такой пример, то надо обязательно оговаривать, когда его можно применять, а когда ни в коем случае...
а так получается что воспользовавшись таким не универсальным примером, потом придётся долго жалеть и винить во всём автора и свою доверчивость.

Quote (Dreamer)
Кстати, если сам телевизор - инструмент, то "новости" - это уже использование инструмента в определенных целях.

Да, так и есть. Не надо забывать что таким "инструментом" как пресса, телефон, телевизор, Интернет и тд. могут пользоваться не только "потребители" но и "вещатели" причем часто не в интересах потребителей.

Quote (Dreamer)
На этом форуме я только от пользователя nikto слышал, что он не смотрит телевизор

Да, есть за мной такой грешок smile
Видимо стоит объясниться…
Да я не смотрю телевизор, но это не значит, что я его выбросил в качестве протеста. Просто у меня никогда его не было, поэтому я его не выбрасывал. И вообще сам телевизор я считаю, величайшим достижением технического прогресса и отношусь к нему с должным уважением и почитанием. У меня в компьютере стоит неплохой ТВ-тюнер, с возможностью принимать эфирное цифровое ТВ (который я считаю ещё большим достижением, чем обычный телевизор, поскольку маленькая платка, которая легко вставляется в универсальный разъем компьютера прекрасно заменяет огромный, громоздкий телевизор). Но вот то, что и как вещает современное телевидение, на мой взгляд, ниже всякой критики, и по этому я уже и не помню, когда последний раз включал этот тюнер.
Телефон я тоже не люблю, и очень редко им пользуюсь, но тут совсем другие причины:
Первая - у нас (в детстве) никогда не было домашнего телефона (первый телефон в доме появился, когда мне было около 30), поэтому я вырос без телефона и испытываю дискомфорт от общения по телефону, мне трудно говорить с человеком, не имея возможности видеть его.
Вторая – всевозможные "начальники", которые любят звонить всяки раз, когда у них плохое настроение и ругаться по телефону. Из-за них у меня возникает отчетливый страх перед телефонными звонками.
Собственно и свой "дебильник" я приобрел по настоянию одного из таких начальников, к счастью, в скором времени я без сожаления расстался с этим начальником вместе с работой ("звонки" конечно, не были ни единственной, ни тем более главной причиной увольнения, но внесли свой вклад в принятия мной такого решения). Заблокировал все номера связанные с той работой и сменил мелодию вызова на более мягкую, приятную.
Постепенно я перестал бояться звонков, но вот совсем недавно, на предыдущем месте работы у меня опять попался такой начальник. В этот раз, как только я начал замечать первые испуги при звонке, не стал долго раздумывать, подошел к начальнику и прямо объяснил, что к чему, он всё осознал и на следующий день, мы без сожаления и даже с некоторым взаимным удовольствием расстались. Теперь на новой работе мне никто не звонит, и номера телефона моего никто не знает, да и не нужен тут пока телефон.

Компьютер и Интернет – это два величайших (на мой взгляд) на сегодня достижения человеческой цивилизации, по этому у меня нет к ним ни претензий, ни проблем они заменяют мне всю бытовую технику и муз. центр, и телевизор и даже часто телефон и прочее. Правда в последнее время в Интернете реклама тоже становится довольно назойливой, но всё же не настолько как в телевидении. К тому же Интернет сейчас безлимитный, а значит, за рекламный трафик, хотя бы не приходится доплачивать.

ZaltikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:55 | Сообщение # 31
Уважаемый Старожил
Награды: 3
nikto, одно слово: smile

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

DreamerДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:29 | Сообщение # 32
Пропадающий на форуме
Благодарю за Ваш рассказ! Мне очень близко многое, о чем Вы говорите.

(Виктор Цой)

niktoДата: Четверг, 07.07.2011, 19:57 | Сообщение # 33
Пропадающий на форуме
- Маша, Машенька, мне не нужен твой номер телефона, потому что он у меня уже давно есть.
- есть, а почему ты мне раньше не звонил?
- потому что мне нравится с тобой разговаривать вот так, видеть твои глаза, твою улыбку, это счастье для меня.
Понимаешь?

(разговор Фила и Маши 326 серия 20:35)

Сообщение отредактировал nikto - Четверг, 07.07.2011, 19:59

aplДата: Четверг, 05.04.2012, 09:20 | Сообщение # 34
Почетный гость
Дети нуждаются в родительской любви больше всего именно в тот момент, когда меньше всего ее заслуживают.

Мальчик взрослеет, когда перестает называть 20-летних девушек тетками.
Мужчина взрослеет, когда начинает называть 30-летних теток девушками.
А стареет мужчина, когда начинает называть девочками 60-летних бабушек.

Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается -- ты ее просто насмешил.

Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости.

Секрет счастья: никогда не сравнивай с другими - здоровье, жену и зарплату.

Когда кончается терпение, начинается выносливость...

Любите женщину со всеми её <<нет>> это путь ко многим её <<да>>.

O характере человека можно судить по тому, как он обращается с теми, с кем ему не обязательно обращаться хорошо.

В советском союзе пультом от телевизора был самый младший в семье...

Предчувствие беды: <<Котик, иди сюда, я тут что-то нажала>>...

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед.

Если у тебя выросли крылья за спиной -- не каркай...

Те, кто любили нас -- ничему нас не научили. Нас всему научили те, кто нас не любил...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Форум » Беседка » Литература » О психологии успеха и психологической самопомощи (Вдохновляющие цитаты и многое другое)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.