Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Форум » Беседка » Флудилка » Животные
Животные
Сергей_ФисуновДата: Среда, 09.09.2009, 04:16 | Сообщение # 61
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AndrewParker)
Раньше у нас в квартире, в разное время, были кошки и коты, но ни одно из животных не было в заточении.

Не в заточении? Но, если так, то, где же они таком случае были? happy неужели твои кошки и коты по этажам гуляют, по крыше и дальше - к звёздам? smile (вспомнил, читал рассказ о кошках путешествующих так, только вспомнить не могу что это было, и откуда я взял этот рассказ, но очень оригинально). Если у вас собственный дом, это здорово!

Quote (AndrewParker)
Я не понимаю, как можно так издеваться над такими свободолюбивыми животными как кошки...
Пусть даже у них есть всё. Но нет свободы, как у плюшевых игрушек для развлечения...
Да, на улице их подстерегает множество опасностей, именно поэтому, по многим причинам, кошкам комфортнее живётся в деревне или в частном доме. У бабушки в деревне практически всегда их было не менее 3 особей happy.

Полностью согласен, я того же мнения. Если собака - друг человека, то кошка "гуляет сама по себе", и её стихия - свобода, но никак не четыре стены городской квартиры.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 09.09.2009, 05:02

Полино4каДата: Среда, 09.09.2009, 04:44 | Сообщение # 62
Любитель посидеть
Награды: 4
Quote (тоШка)
Но люди, впрочем, как и животные бывают разные!

Синие, белые, красные...

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

AndrewParkerДата: Среда, 09.09.2009, 05:15 | Сообщение # 63
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
То есть? где они таком случае были?

В смысле, приходилось выпускать снова на улицу по первому требованию wink
А потом впускать, заслышав требовательное "мяу" на площадке. Раньше входная дверь была одна, да и дверь в подъезде была ещё деревянная и без домофона. Сейчас же пришлось бы провожать и встречать как ребёнка туда и обратно...

Добавлено (09.09.2009, 05:15)
---------------------------------------------
Последний кот вообще прыгал на ручку двери, когда приходил. Как-то дверь не была закрыта на замок и он вошёл сам, повиснув на ручке smile
Ещё его отличительной особенностью было "разговаривать" happy . Когда обращались к нему, то он поднимал голову и задавал вопросительное "Муррр?" happy

Нарушитель общественного мнения.

Сообщение отредактировал AndrewParker - Среда, 09.09.2009, 05:50

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 17.09.2009, 21:04 | Сообщение # 64
Старожил
Quote (Полино4ка)
Сергей_Фисунов, У нас персидский кот никуда не выходит, мы его кострировали, и он нормально себя ведёт. А выводит на поводке кошку, я думаю, что это уже перебор. И квартира не помеха заведения животных)

Я вспомнил где я видел ещё об этом информацию. В книге Мартины Дрейверовой "У нас дома животные" - очень забавная книга, в детстве я был от неё в восторге, особенно от той части в которой автор дружески рассказывала детям "как получить животных от рыбок до собаки", в которых рассказывалось как надо работать с родителями, чтобы они согласились вам их разрешить их завести. Особенно производило впечатление последняя страничка книги "Слово к родителям, если по ошибке эта книжка попадёт им в руки".. и вот в этой книжке и есть это замечание в главе про кошек - "Кошку вполне можно водить и на поводке, если с детства приучить её к этому."

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 17.09.2009, 21:29

МаксДата: Четверг, 17.09.2009, 22:26 | Сообщение # 65
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Я вспомнил где я видел ещё об этом информацию. В книге Мартины Дрейверовой "У нас дома животные" - очень забавная книга, в детстве я был от неё в восторге, особенно от той части в которой автор дружески рассказывала детям "как получить животных от рыбок до собаки", в которых рассказывалось как надо работать с родителями, чтобы они согласились вам их разрешить их завести. Особенно производило впечатление последняя страничка книги "Слово к родителям, если по ошибке эта книжка попадёт им в руки".. и вот в этой книжке и есть это замечание в главе про кошек - "Кошку вполне можно водить и на поводке, если с детства приучить её к этому."

Вы, случаем, не Николай Дроздов?

моя очень красивая и умная подпись

Сергей_ФисуновДата: Среда, 23.09.2009, 20:31 | Сообщение # 66
Старожил

Формат: flv
Размер: 43.59 MB

Вы любите своих домашних животных? Вам приятно играть с милым котенком, смотреть щенку в его большие, печальные глазки, когда он лежит у ваших ног виляя хвостом?

А что бы вы сделали с тем человеком, который у вас на глазах, пинал бы этих животных ногами, насиловал бы их в маленькой клетке, три дня без еды и воды? Как бы вы отреагировали на то, что кто-то на живую отрезал бы им хвосты а затем заживо бросил в кипяток?

А вы задумывались над тем, как отбивная или котлета, которую вы едите, попали к вам на стол? Если вы все еще едите мясо – значит нет. Посмотрите это видео и задумайтесь.

http://rapidshare.com/files/249894864/gamburger_bez_prikras.rar
http://narod.ru/disk/10392801000/gamburger_bez_prikras.rar.html

P. S. Текст к этому видео написан не мной.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 25.09.2009, 03:35

ОбломовДата: Среда, 23.09.2009, 21:39 | Сообщение # 67
Почетный гость
Награды: 0
Сергей_Фисунов, я видел, как животных разделывают, и считаю — это процесс интимный. Людям, кто просто потребляет продукт или услугу, в ее подробности вдаваться не стоит. Нам не стоит видеть, как в морге проводится судмедэкспертиза, как студенты-медики изучают анатомию и т.п. Ведь большинство из них все равно не откажется от мяса, а будет тупо протестовать против методов разделки, без вникания в тему.
Мне лично без разницы, что мясо когда-то было живым, я от него все равно не откажусь. Более того, вот часто грешат на азербайджанские шашлычные, мол, шашлык там готовят из собаки. А я и из собаки съем, если собака не больная, а шашлык вкусный.

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 24.09.2009, 01:22 | Сообщение # 68
Старожил
Обломов. Вообще-то в этом видео репортаже речь идёт немного о другом, а точнее о не гуманном обращении с животными, которому способствуют современная система животноводства. Речь не совсем о том, что преступно есть мясо этих животных.

Разделывают животных когда они уже мертвы и ничего не чувствуют, тема идет о сегодняшнем выращивании на продукты животных в не гуманных и мучительных для животных условиях. Это призыв отказаться от потребления мяса больше во имя гуманности по отношению к животным.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 24.09.2009, 01:23

ОбломовДата: Четверг, 24.09.2009, 17:32 | Сообщение # 69
Почетный гость
Награды: 0
Сергей_Фисунов, опять же, без разницы. По мне, лучше уж пусть животные будут в негуманных условиях, чем я. А без мяса мне таки будет плохо, очень.

AndrewParkerДата: Пятница, 25.09.2009, 02:40 | Сообщение # 70
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Это призыв отказаться от потребления мяса больше во имя гуманности по отношению к животным.

Всё это конечно понятно... Но если я откажусь есть куриный суп, только из-за того, что замороженная куриная грудка находилась до этого в "негуманных" условиях, то это абсолютно не решит проблемы... Остальные продолжат его есть...
Но всё-таки я против именно бессмыссленной и бесцельной жестокости над животными и домашними питомцами, когда это ничем не оправдано...
Тиграм и львам не запретишь охотиться, ведь они едят, чтобы жить. Так и у нас, многие животные и птицы - одни из звеньев нашей пищевой цепочки... В каких условиях они содержатся - другой разговор. Да и то, не везде всё так плохо.
Абсолютно другое дело - охота "для удовольствия", либо браконьерство с целью наживы, когда природе и популяции наносится огромный вред...

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 25.09.2009, 14:10 | Сообщение # 71
Старожил
Quote (AndrewParker)
Тиграм и львам не запретишь охотиться, ведь они едят, чтобы жить.

Да, хищники едят мясо, чтобы жить. Только человек, существо наделённое разумом, сердцем и бессмертной душой, этот человек, ради своей выгоды, намеренно обрекает животных на страдания и боль.
Численность населения нашей планеты с каждым годом только растёт и крупные города нуждаются во всё большем количестве мяса, так что иными способами, кроме как вот этой вот "батарейной системы", столько мяса, сколько требуется не будет. Мы все живём в больших городах, и собственного хозяйства, коровы, кур не имеем, но животные в этом не виноваты, фермерские животные, которым место на отдельной ферме в деревне с добрым хозяином.
Если бы каждый человек, хотя бы частично, отказался от мяса, то спрос на него бы понизился, и это заметно облегчило долю животных выращиваемых на мясо. И нет, никто не говорит, что есть мясо нельзя, животные и были созданы в пищу человеку. Но, раз в современном мире сложилась такая печальная ситуация, то со мной лично ничего не случится, если я буду есть суп без мяса, макароны, каши на воде. smile

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 25.09.2009, 14:13

ZaltikДата: Среда, 14.10.2009, 22:58 | Сообщение # 72
Уважаемый Старожил
Награды: 3
У нас сейчас три кошки. Фотографий, конечно, много. Но младшенькая (Соня), сплошь чёрненькая, с жёлтозелёными глазами (цвет нередко зависит от обстоятельств - освещения, например) - самая нефотогеничная. Её очень трудно фотографировать: чёрное сливается, получается грязное пятно.
Часа два назад сфотографировал её несколько раз со вспышкой (не лучший способ получить приличную фотографию). Вот один из скорректированных и скадрированных вариантов:

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

тоШкаДата: Среда, 14.10.2009, 23:44 | Сообщение # 73
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Zaltik, Какие глазищи! Красавица! И, кажется, что сейчас прыгнет на смотрящего. А почему Соня, если не секрет?

ZaltikДата: Четверг, 15.10.2009, 00:08 | Сообщение # 74
Уважаемый Старожил
тоШка, когда она была совсем маленькой, она любила поспать на брюшке своей мамы. А сейчас (ей уже три с половиной года) садится на ручки к моей жене и готова провести так весь день - тоже спит (вцепившись когтями в одежду).

AndrewParkerДата: Четверг, 15.10.2009, 02:43 | Сообщение # 75
Почетный гость
Какой серьёзный и сосредоточенный взгляд у Сони smile
Очень похожа на ту кошку, что постоянно приходит спать к нашей двери biggrin

А я вот вчера возил бабушкиного кота Барсика на очередную операцию. На этот раз уже снимали каркас и вынимали спицы после открытого перелома задней лапы, произошедшей в конце июля. Как такое случилось - гадаем до сих пор. Не исключено, что кто-то "помог"... мало ли дебилов... dry
Что пришлось пережить за первые недели после операции... Уфф...
Ухаживали как за человеком. Пришлось учиться самим делать уколы и обработки, причём регулярно каждый день в течение двух недель...
За это котейка от души нас возненавидел и при виде брата прятался под шкаф, т.к. он приезжал делать уколы...
Хоть нога и не идеально срослась и Барс немного хромает, но это лучше, чем если бы её ампутировали совсем или усыпили кота... Случай был не простой, а животное было жалко... Три года всего...
Просто взбесило высказывание одной знакомой бабки: "Да что вы с кошкой возитесь - в мешок, да об дерево! Ещё деньги на неё тратить."
No comments... dry

Сообщение отредактировал AndrewParker - Четверг, 15.10.2009, 03:09

ZaltikДата: Четверг, 15.10.2009, 11:48 | Сообщение # 76
Уважаемый Старожил
AndrewParker, да уж, слова этой бессердечной бабки меня тоже возмущают. Старая уже, значит, всю жизнь провела с безразличным отношением к людям (а, мб, она просто тупая никчёмная старуха, растерявшая с возрастом нормальные человеческие чувства - так тоже бывает).

Барсика, конечно, жаль, но пусть и с хромой ногой он может жить вполне интересной кошачьей жизнью.
Из наших трёх кошек две перенесли операцию стерилизации, и Сонечка, кстати, очень боится чужих людей. Чуть звонок в дверь - сломя голову бежит куда-нибудь спрятаться и сидит в укрытии, пока чужие люди не уйдут.
А другая кошка по имени Сима (от названия породы - сиамской, вернее, старосиамской), семи лет, наоборот, любопытна до дури, кто ни придёт – обхаживает со всех сторон, лезет на руки, вообще, ведёт себя некрасиво. Третья, на сегодня самая старенькая, Алиса 13 лет, вся в маму (которая умерла в декабре прошлого года) – нежненькая, ласковая, держится с достоинством.

Вот такие у нас кисы.

AndrewParkerДата: Пятница, 16.10.2009, 03:37 | Сообщение # 77
Почетный гость
Не знаю, если люди заводят кошек (или собак - не важно кого), то должны за них отвечать в полной мере, что бы не произошло с их питомцами... Как говорится: "И в горе и в радости". Иначе не имеет смысла брать на себя ответственность за жизнь другого существа...
Многие взрослые животные имеют интеллект трёхлетнего ребёнка, так же как и мы обладают практически всеми чувствами и переживаниями, своим характером, привычками, "чудИнками"...
Абсолютно не понимаю наплевательского или жестокого обращения по отношению к ним...
Хотя как можно говорить о подобном в нашем диком обществе, когда порой и человека ставят ниже животного...

Что меня конечно порадовало, как в нашей ветеринарной клинике относятся к своим пациентам. Сразу видно, что туда пришли работать люди по призванию, с искренним сопереживанием и ответственностью... Причём клиника НЕ частная...
Не всякой людской поликлинике можно похвастать таким отношением персонала к больным dry .

Навещал сегодня Барса у бабушки - пока ходит грустный, ест мало, постоянно просится на руки... sad
Вообще, с тех пор как я его принёс с работы котёнком, он так ни разу и не мяукнул "в голос"... Не знаю чем это обусловлено, но он всегда мяукает "шёпотом"... Такая вот странная особенность...

ZaltikДата: Пятница, 16.10.2009, 10:42 | Сообщение # 78
Уважаемый Старожил
Quote (AndrewParker)
Навещал сегодня Барса у бабушки - пока ходит грустный, ест мало, постоянно просится на руки...
Вообще, с тех пор как я его принёс с работы котёнком, он так ни разу и не мяукнул "в голос"... Не знаю чем это обусловлено, но он всегда мяукает "шёпотом"... Такая вот странная особенность...

Андрей, такое свойство есть у некоторых кошек. Так, наша Алиса тоже очень тихо мяукает. Кстати, мы её не стерилизовали, потому что и "кричит"-то она полушопотом. Не то, что Сима и Соня - вот уже начинали орать так, что стены дрожали, да и вели они себя очень непристойно. Пришлось стерилизовать. Врачи говорят, что стерилизация и кастрация идут на пользу кошкам и котам - дольше живут.

AndrewParkerДата: Суббота, 17.10.2009, 04:47 | Сообщение # 79
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Врачи говорят, что стерилизация и кастрация идёт на пользу кошкам и котам - дольше живут.

Да, это так. Но всё-таки это, как мне кажется, довольно крайние меры. Это является необходимостью, только когда животное полностью домашнее и некоторые естественные периоды его жизни приносят много проблем и неприятностей...
Впрочем и для "уличной" кошки это применимо, если хозяева не планируют делать из неё "кошачий конвейер"...
Многие, заводя именно кошек, не думают сразу о том, куда в дальнейшем девать регулярно появляющееся потомство. Довольно часто котят просто топят в ведре по-старинке... В таких случаях стерилизация действительно намного гуманней...

Форум » Беседка » Флудилка » Животные
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.