Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Флудилка » Кто какую религию исповедует?
Кто какую религию исповедует?
РомантикДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
Я убежденный православный, но ведь на форуме могут быть и представители других религий. Пишите кто что исповедует, пообщаемся.

EraserheadДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:05 | Сообщение # 2
Посетитель
Православный

МаксДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 1
Не придерживаюсь ни одной религии и в дяденьку на облаке, который глядит на нас и дела делает хорошие, не верю.

моя очень красивая и умная подпись

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Старожил
Награды: 6
Вопрос темы по моему поставлен неверно, религия одна - христианство, а православие - одна из главных ветвей христианства, наряду с католичеством, и протестантизмом. Замечу только, что лично я - протестант!

*В наши дни в христианстве существуют три основные направления: католицизм, православие, протестантизм.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.05.2009, 15:56

Павленок-ДмитрийДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:05 | Сообщение # 5
Любитель посидеть
Награды: 3
Атеист... А вообще как посмотреть. Сказал же Г.А. Зюганов однажды на митинге-"Мы коммунисты-С НАМИ БОГ!" biggrin biggrin biggrin

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

ЧужакДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:36 | Сообщение # 6

Ну, а я в этом деле скажем так - агностик cool

Расшифрую:
Как агностик я не отрицаю существование бога (ничего, если с маленькой).
Но и ни к одной существующей или существовавшей религии я не имею ни какого отношения и не собираюсь.
Для меня все религии равны. И я уважаю любое вероисповедание, морально-этические нормы которых не противоречат моим личным нормам и принципам.

П.С. в сети меня, было дело, на полном серьезе называли дьяволом, сатаной, люцифером, демоном (да были такие товарищи), но каждый может сам составить об этом свое личное мнение. biggrin

Сообщение отредактировал Чужак - Воскресенье, 17.05.2009, 16:44

РомантикДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:47 | Сообщение # 7
Пропадающий на форуме
Просто я не всегда понимаю когда люди одной религии начинают критиковать другую, я считаю что все религии должны находить общий язык между собой

МаксДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:14 | Сообщение # 8
Почетный гость
Критиковать религии глупо, а вот критиковать деятельность церквей и праповедников вполне стоит...

ОбломовДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:32 | Сообщение # 9
Почетный гость
Самое смешное, когда за религию воюют.

ZaltikДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:56 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Обломов, воюют зомбированные солдаты, оболваненный народ. А посылают их на войну умные и циничные правители, для которых религия была и остаётся удобным флагом для прикрытия своих истинных целей.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ОбломовДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:43 | Сообщение # 11
Почетный гость
Zaltik, ну так в том то и дело, что они дают себя зазомбировать, причем не какими-то реальными благами(свобода, деньги, территории, etc), а религией.

AndrewParkerДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:54 | Сообщение # 12
Почетный гость
Quote (Макс)
Критиковать религии глупо, а вот критиковать деятельность церквей и проповедников вполне стоит...

Пять баллов, Макс - именно так happy
Quote (Обломов)
Самое смешное, когда за религию воюют.

О-о-о... По-моему, нет ничего глупее на свете, чем доказывать другим силой, что они неправильно молятся, крестятся, верят, совершают обряды...
Кто вообще что-то знает о том "как надо" и имеет право навязывать это? dry
Не думаю, что это интересно самому Богу, что бы он из себя не представлял в действительности... Мишура это всё...
Если не ошибаюсь - баптисты вообще поют и танцуют во время службы. С точки зрения других религиозных конфессий - так это вообще мракобесие... Кто во что горазд вобщем, но смысл и цели одинаковы, если не затрагивать деятельность различных сект. Но это отдельный негативный момент...

* Я стараюсь просто придерживаться христианских ценностей, но не являюсь фанатично верующим со всей соответствующей атрибутикой... как-то так.

Нарушитель общественного мнения.

РомантикДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:22 | Сообщение # 13
Пропадающий на форуме
Просто религия должна быть добровольной, а не так как у иеговистов например - одно собрание пропустил и тебя исключают, я считаю что навязывать убеждения нельзя если человеку нравится религия которую он исповедует как мне например то посещать храм и молиться будешь сам а не потому что тебя накажут что широко практикуют хитрые люди в тоталитарных сектах

МаксДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:29 | Сообщение # 14
Почетный гость
Секты к религии мало отношения имеют.

РомантикДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Они себя все называют религиями хотя в общем Макс прав, а к кому-нибудь приставали сектанты?

МаксДата: Вторник, 19.05.2009, 00:48 | Сообщение # 16
Почетный гость
В один день ко мне в разных концах Москвы подошло и сунуло агитационную бумажку человек так пять... Бумажки я выкидывать не стал, прочёл их с немалым удовольствием и ещё не меньее глупой улыбкой и на следующий день, когда у МГУ увидел парня с милой физиономией и вытянутой в мою сторону рукой с листовкой, протянул ему все пять вчерашних и сказал: "Стоит задуматься..." Он задумался)))

AndrewParkerДата: Вторник, 19.05.2009, 02:03 | Сообщение # 17
Почетный гость
Quote (Макс)
протянул ему все пять вчерашних и сказал: "Стоит задуматься..." Он задумался)))
No comments biggrin biggrin cool

Цель любой секты - обогащение "учителей", которые промывают слабовольным и доверчивым людям мозги, заставляя их зачастую отказаться от "мирского балласта" в пользу этой общины.
И те продают имущество, квартиры и т.п. превращаясь в рабов. Тем не менее - они называют это истинной религией, хотя это лишь прикрытие для "коммерческой деятельности" и оболванивания...

Нарушитель общественного мнения.

РомантикДата: Вторник, 19.05.2009, 06:42 | Сообщение # 18
Пропадающий на форуме
Но почти все секты за очень редким исключением вышли из религий - строго говоря секта это религия искаженная до неузнаваемости, а лидеры сект разделяются на несколько групп вот две самые распространенные:
1 - Настоящие сумасшедшие которым кажется что они получили откровение
2 - Люди которые захотели быстро разбогатеть, плюс они имеют влияние на окружающих

Форум » Беседка » Флудилка » Кто какую религию исповедует?
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.