Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 17«12891011121617»
Форум » Беседка » Флудилка » Наши фото и видеоработы (Фотографии и видеозаписи форумчан, наша фотовидеотехника)
Наши фото и видеоработы
Полино4каДата: Воскресенье, 28.11.2010, 06:26 | Сообщение # 181
Любитель посидеть
Награды: 4
Статус: Offline
Zaltik, классно)

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

boyskautДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:34 | Сообщение # 182
Почетный гость
Награды: 15
Кот - лучший друг человека. smile

АпрельДата: Вторник, 28.12.2010, 15:58 | Сообщение # 183
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Quote (Zaltik)
Одну из них (фотографий) хочу показать.

Вылитый boyskaut в детстве

AndrewParkerДата: Четверг, 30.12.2010, 02:48 | Сообщение # 184
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Zaltik)
Одну из них (фотографий) хочу показать.

Кот - прямо вылитый бабушкин Барсик happy Только у нашего ещё белая "манишка" на груди.

Нарушитель общественного мнения.

ZaltikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:32 | Сообщение # 185
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Перед Новым годом был на школьном утреннике в московской школе № 1262 им. А.Н.Островского. Сделал много снимков. Все дети (ученики младших девяти классов - двух первых, вторых, четвёртых и трёх третьих: школа по московским меркам небольшая, всего около 500-600 учащихся) были задействованы так или иначе в сказочном представлении. Было много родителей. Два снимка хочу показать - мальчики в гриме короля и лешего.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Полино4каДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:32 | Сообщение # 186
Любитель посидеть
Награды: 4
Zaltik, классные)))

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

AndrewParkerДата: Четверг, 10.02.2011, 05:00 | Сообщение # 187
Почетный гость
:))

Вообще, постановка детского спектакля - довольно трудная задача.
Всё разработать, придумать, отрепетировать...
Моя мама с детьми работает.

ВостокДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:28 | Сообщение # 188
Почетный гость
Награды: 8

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 21.02.2011, 13:27

boyskautДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:34 | Сообщение # 189
Почетный гость
Эх, весна, самолёты. Люблю смотреть на самолёты.

АпрельДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:17 | Сообщение # 190
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Эх, весна, самолёты. Люблю смотреть на самолёты.

Потому, что там Лиза летит да?

ZaltikДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:47 | Сообщение # 191
Уважаемый Старожил
Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:24

Анатолий, я помню твои интересные фотографии ещё с прошлого (или даже позапрошлого) года.

Глядя на тебя, хочу показать несколько новых снимков, которые сделал (опять же) в московской школе № 1262 имени А.Н.Островского 22 февраля. В школе был концерт, посвящённый Дню защитников Отечества.
Вначале выступал хор учеников 3"б" класса (в этой школе, как и в некоторых других - и что мне очень нравится - берут какие-нибудь классы целиком и занимаются с ними подготовкой хорового пения, например. Т.е., не выбирают учащихся в зависимости от их голосов, музыкального слуха, а класс занимается целиком. Некоторые, самые способные ребята могут отбираться для школьного музыкального ансамбля, с которым занятия идут дополнительно.

Вообще-то, эта школа с английским уклоном, здесь преподавание некоторых дисциплин в старших классах идёт на английском. Кроме того, все классы время от времени готовят театральные постановки - тоже классы по отдельости и заняты большинство учеников. А часть постановок также готовят на английском языке.
Эта школа на хорошем счету в ЦАО (Центральный административный округ Москвы), хотя численностью и небольшая, но так как размещается в центральной части города (на Садовом кольце) в достаточно старом здании (постройки 1937 года) и имеет свой земельный участок, то есть опасение, что её могут снести и построить какое-нибудь богатое и дорогое здание. Как нередко в Москве и делается. ("Оскал российского капитализма" - к сожалению).

Прошу извинить за многословие. Занесло меня слегка - школу эту немного знаю, прекрасный учительский состав, приятные и умные ученики (конечно, в первую очередь, младших классов - милые и забавные ребятишки. Старшеклассники мнят себя взрослыми и не всегда адекватно себя ведут. Но так повсюду).

Вернусь к снимкам.
На них - преподавательница пения и дети из 3-го класса.

Первые три снимка делал со вспышкой, последний - портрет девочки из хора - без.
Размер 1000х750 пикс., вес небольшой, от 125 Кб и меньше.

.

Добавлено (08.03.2011, 02:07)
---------------------------------------------
В московской школе №1262 я ещё раз был совсем недавно - 4 марта. Старшеклассники и несколько ребят из младших классов организовали (конечно, с помощью учителей и, главное, заместителя директора по культурно-воспитательной работе А.К.Зубаревой) концерт "Русский романс" для своих учителей-женщин (которых, наверное, в школе 99,9%) по случаю праздника 8 марта.
Концерт продолжался немногим более одного часа, но впечатление от него было очень большим (даже больше концерта профессиональных артистов, который состоялся в компании "Роснефть" на следующий день и в котором участвовали Николай Баскоd, Филипп Киркоров, Елена Воробей, группа "Экс-ББ", дуэт "Непара", Александр Песков, Анжелика Агурбаш, группа "Градус". Кажется всех перечислил). Я могу объяснить это только тем, что было видно, насколько ребята-школьники были искренними, старательными, непосредственными, симпатичными и хоть ошибались и спотыкались иной раз, но им это нельзя было не простить.
Я фотографировал оба концерта и даже пытался записать на видео своим фотоаппаратом Canon G11 отдельные выступления.
(Два ролика из школьного концерта поставил в теме "Песни" - ЗДЕСЬ).

Теперь - фотографии. Начало концерта.

На снимке фрагмент сценки с участием композитора Александра Варламова. Юноша, игравший эту роль, выглядел очень обаятельным, я бы даже рискнул сказать - достоверно.

Младшие школьники (из 3-го класса) изображали учеников Варламова. Девочка сыграла на дудочке (если не ошибаюсь, название этого инструмента - блокфлейта), а мальчики - на виолончели (снимка с ним здесь нет) и гобое.

В концерте участвовали две девушки: одна - выпускница этой школы, другая, видимо, её подруга - из Российской Академии музыки имени Гнесиных. Они спели несколько романсов и особенно мне понравился в их исполнении дуэт Татьяны и Ольги из оперы П.И.Чайковского "Евгений Онегин". Дуэт трудный и для школьницы-непрофессионалки - тем более. Молодцы, девушки.
А на снимке - старшеклассники, игравшие Онегина и Ленского.

На следующем снммке - девушка, сыгравшая Ларису в эпизоде, поставленном по кинофильму "Жестокий романс", спела, аккомпанируя себе на гитаре, романс из этого фильма. Признаюсь, она мне очень понравилась - у неё и голос высокий и красивый (как раз для этого романса, который в фильме обворожительно спела за кадром Валентина Пономарёва), и сама очень милая внешне.

Вот такой отчёт о школьном празднике у меня получился.

И вновь не могу не поздравить нашу любимую Лизочку, её маму, родных и друзей, всех девочек, девушек и женщин-посетительниц этого форума с Международным женским днём.
Хочу пожелать всем им удачи, успехов, благополучия, счастья и любви.

Дополнение от 28.03.2011: на днях устроители школьного сайта поставили на его страницах почти полную запись концерта. Можно посмотреть и послушать ЗДЕСЬ. Кстати, фотографии с концерта, показанные там - мои :).

.

Добавлено (14.03.2011, 00:47)
Так получается, что эту тему я открыл фактически сам для себя. Наверное, в чём-то эта мысль справедлива: я практически перестал заходить на многие специализированные фотосайты, в которых раньше время от времени показывал свои снимки. (Справедливости ради, надо сказать, что и фотографировать я стал заметно меньше).

И всё-таки хочу показать ещё парочку снимков из жизни своего близкого окружения, так сказать.
У меня сейчас появилась совсем маленькая родственница по имени Женька (девочка, ей через неделю будет 5 месяцев). Забавное спокойно-беспокойное существо. Её брат Никитка (которого я здесь уже показывал) относится к ней с большим интересом и даже заботой. Я их периодически вижу и временами фотографирую.

.

ZaltikДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:11 | Сообщение # 192
Уважаемый Старожил
Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:15

Спасибо, Сергей.
Ещё два снимка из той же серии, что и предыдущие:

.

Добавлено (04.04.2011, 23:11)
31 марта я вновь побывал в школе № 1262 имени А.Н.Островского: ученики 4"А" класса провели игру "В городе волшебных слов". Классный руководитель (не запомнил её фамилию - увы!) и зам. директора по внеклассной работе А.К.Зубарева сумели великолепно растормошить ребят. Это было представление, в котором с энтузиазмом и полной отдачей участвовали практически все ученики класса.
Я сделал много (очень много) снимков, а также записывална видео своим фотоаппаратом Canon PS G11. Шесть видеороликов сбросил на Ю-Тьюб, а несколько фотографий хочу показать здесь. Это и общий вид класса, групповые эпизоды, портреты учителей и мамы одного ученика (с видеокамерой) и, главное, портретики некоторых ребят.
Размер оригиналов снимков - 1000х750 пикс., вес от 50 до 90 Кб.

.

AndrewParkerДата: Вторник, 05.04.2011, 03:31 | Сообщение # 193
Почетный гость
Давно сюда не заходил.
Александр, честно прочитал весь отчёт о школьных праздниках smile
Хорошие фотографии )
Я и сам периодически снимаю какие-нибудь торжества друзей или знакомых, месяц обрабатываю фотки, раздаю всем заинтересованным, а потом опять могу пару месяцев не снимать даже для себя... Чаще фотоаппарат служит электронной записной фото-книжкой, чем для художественных снимков...

ZaltikДата: Суббота, 09.04.2011, 12:00 | Сообщение # 194
Уважаемый Старожил
Ночью с 8 на 9 апреля в Москве начался снегопад. Сейчас полдень, город засыпан снегом. Правда, сравнительно тепло (+5 гр.), снег тает.
Я сфотографировал наш двор, а также сделал маленькую запись на видео. И то, и то покажу здесь.

ZaltikДата: Суббота, 23.04.2011, 13:26 | Сообщение # 195
Уважаемый Старожил
На днях я был в московском лицее № 1548 (на ул. Малая Полянка), где администрация и Совет ветеранов района "Якиманка" устроили выставку работ школьников, посвящённую 70-летию битвы за Москву.
Я сделал немного снимков. Хочу показать здесь портрет М.Я.Люнькова, председателя районного Совета ветеранов и несколько работ учащихся из разных школ района.
М.Я.Люнькову уже 86 лет, он - известный советский и партийный работник, был одним из руководителей Томской области, ветеран и инвалид войны, работал в руководстве нефтегазового комплекса СССР, очень интересный собеседник и интеллигентный человек.

Ниже - несколько копий картин школьников (акварель и тушь). Авторам - от 6 до 10 лет.

ВостокДата: Суббота, 23.04.2011, 15:50 | Сообщение # 196
Почетный гость
Награды: 8
Мне понравились рисунки "сибирякам защитникам Москвы" и "В окопе". Первый рисунок я бы сравнил даже с тем, что пытаются достичь в фотошопе с помощью специальных фильтров превращающих фотографию в рисунок - настолько детально (детально именно для рисунка - если не лезть в высокие планки) выполнен рисунок. А во втором рисунке меня больше всего поразило изображение лиц - изображение отдельных черт лица без их четкого очерчивания - используя лишь оттенки цвета (где-то чуть темнее, где-то чуть светлее).

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Суббота, 23.04.2011, 15:51

ZaltikДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:28 | Сообщение # 197
Уважаемый Старожил
Дата: Суббота, 23.04.2011, 16:27

Анатолий, спасибо за отзыв. Работа "Сибирякам - защитникам Москвы" выполнена Владимиром Казарезовым. Я всё же думаю, что этот мальчик старше остальных маленьких художников, настолько чётко, я бы даже сказал, филигранно вырисованы детали его картины; это особенно отчётливо видно на оригинале фотографии-первоисточнике (весом 2,6 Мб, из-за чего я сильно уменьшил окончательный вес снимка для Интернета до 130 Кб).
Я должен быть в этом лицее на следующей неделе - постараюсь уточнить возраст Казарезова и из какой он школы.

Меня особенно поражает, что многие рисунки по военной тематике (Отечественной войны) сегодняшних детей очень похожи на рисунки детей послевоенного поколения, которые я видел. Это говорит и о том, что дети (по крайней мере, младшего школьного возраста) в эмоциональном и нравственном плане не очень-то отличаются от своих дедов и отцов, когда те были в том же возрасте.
И это меня радует.

.

Добавлено (02.05.2011, 01:28)
27 апреля я был в школе, где во 2-м классе учится Никита, мой маленький родственник, на концерте фольклорных ансамблей – учащихся начальных классов, руководителями которых являются сотрудники музыкально-хоровой школы «Радость».
Не буду говорить подробно - общее вечатление самое отрадное. Искренность, старательность и уже полученные ребятами навыки хорового пения и танца на меня произвели самое благоприятное впечатление.

Хочу сказать о другом.
Среди подружек моего Никиты я увидел девочку, которая поразила меня своим сходством с портретами девушек первой половины 19 века. Сразу же подумал о сходстве с крестянскими девушками работы А.Г.Венецианова, например, "Жница". Дома посмотрел книги по живописи, и нашёл ещё одно близкое сходство - например, с акварелью А.П.Брюллова (старшего брата великого Карла Брюллова) "Портрет детей С.А.Шуберт".
Конечно, и сейчас подобных лиц можно, наверное, найти немало.
Но в моём случае сходство этой девочки, в первую очередь, с Венециановскими крестьянками усилилось ещё и из-за её одежды (все ребята были одеты в русские национальные костюмы). Я сфотографировал девочку несколько раз, но так как расстояние было слишком большим, снимки получились не лучшего качества. wink ;)
И всё же я хочу показать три маленьких портретика этой поистине Венециановской "пейзанки".

boyskautДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:55 | Сообщение # 198
Почетный гость
Quote (Zaltik)
И всё же я хочу показать три маленьких портретика этой поистине Венециановской "пейзанки".

wink

AndrewParkerДата: Вторник, 03.05.2011, 02:23 | Сообщение # 199
Почетный гость
Quote (Zaltik)
три маленьких портретика этой поистине Венециановской "пейзанки".

Да, Александр, согласен, что-то в этом снимке знакомо smile
Вообще-то очень многим идут национальные костюмы (не обязательно русские) и при этом они внешне мало чем отличаются от своих дальних предков smile

АпрельДата: Вторник, 03.05.2011, 20:59 | Сообщение # 200
Пропадающий на форуме
Очень нравятся Ваши фотографии Zaltik smile Вы выбираете "душевных" людей. Хотя бы этот ветеран. Глаза такие выразительные и человеческие. Хочется сказать: "дедушка" smile

Добавлено (03.05.2011, 20:45)
Интересный наверное человек. Любящий отец и дедушка. smile

Добавлено (03.05.2011, 20:53)
Орден у него, по моему орден Великой Отечественной войны. Но только какой степени? Наверное 1-й степени.
Из википедии:
Орденом Отечественной войны I степени награждаются
Кто метко поразил и разрушил особо важный объект в тылу противника;
Кто мужественно выполнял свои обязанности в экипаже самолёта при выполнении боевого задания, за которое штурман или лётчик награждены орденом Ленина;
Кто сбил в воздушном бою, входя в состав экипажа: тяжело-бомбардировочной авиации — 4 самолёта; дальне-бомбардировочной авиации — 5 самолётов; ближне-бомбардировочной авиации — 7 самолётов; штурмовой авиации — 3 самолёта; истребительной авиации — 3 самолёта.
Кто совершил, входя в состав экипажа: тяжело-бомбардировочной авиации — 20-й успешно-боевой вылет; дальне-бомбардировочной авиации — 25-й успешно-боевой вылет; ближне-бомбардировочной авиации — 30-й успешно-боевой вылет; штурмовой авиации — 25-й успешно-боевой вылет; истребительной авиации — 60-й успешно-боевой вылет; дальне-разведывательной авиации — 25-й успешно-боевой вылет; ближне-разведывательной авиации — 30-й успешно-боевой вылет; корректировочной авиации — 15-й успешно-боевой вылет; авиации связи — 60-й успешно-боевой вылет с посадкой на своей территории и 30-й успешно-боевой вылет с посадкой в районе расположения своих войск на территории, занятой противником; транспортной авиации — 60-й успешно-боевой вылет с посадкой на своей территории и 15-й успешно-боевой вылет с посадкой в районе расположения своих войск на территории, занятой противником.
Кто организовал чёткое и непрерывное управление авиационными частями;
Кто организовал чёткую и планомерную работу штаба;
Кто сумел восстановить повреждённый самолёт, совершивший вынужденную посадку на территории противника, и выпустить его в воздух;
Кто сумел восстановить не менее 10 самолётов на передовом аэродроме под огнём противника;
Кто под огнём противника сумел вывезти все запасы с аэродрома и, заминировав его, не дал возможности противнику произвести на нём посадку самолётов;
Кто лично уничтожил 2 тяжёлых или средних, или 3 лёгких танка (бронемашины) противника, или в составе орудийного расчета — 3 тяжёлых или средних, или 5 лёгких танков (бронемашин) противника;
Кто подавил огнём артиллерии не менее 5 батарей противника;
Кто уничтожил огнём артиллерии не менее 3 самолётов противника;
Кто, состоя в экипаже танка, успешно выполнил 3 боевых задания по уничтожению огневых средств и живой силы противника или уничтожил в боях не менее 4 танков противника или 4 орудий;
Кто под огнём противника эвакуировал с поля боя не менее 3 танков, подбитых противником;
Кто, презирая опасность, первым ворвался в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожил его гарнизон и дал нашим войскам возможность быстрого захвата этого рубежа;
Кто под огнём противника навёл мост, исправил переправу, разрушенные противником; кто под огнём противника, по поручению командования, лично взорвал мост или переправу, чтобы задержать движение противника;
Кто под огнём противника установил техническую или личную связь, исправил технические средства связи, разрушенные противником, и тем самым обеспечил непрерывность управления боевыми действиями наших войск;
Кто во время боя личным почином выбросил орудие (батарею) на открытую позицию и расстрелял в упор наступающего противника и его технику;
Кто, командуя частью или подразделением, уничтожил противника превосходящей силы;
Кто, участвуя в кавалерийском налёте, врубился в группу противника и уничтожил её;
Кто с боем захватил артиллерийскую батарею противника;
Кто, в результате личной разведки, установил слабые места обороны противника и вывел наши войска в тыл противника;
Кто, входя в состав экипажа корабля, самолёта или боевого расчёта береговой батареи, утопил боевой корабль или два транспорта противника;
Кто организовал и успешно высадил морской десант на территории противника;
Кто под огнём противника вывел из боя свой повреждённый корабль;
Кто захватил и привёл в свою базу боевой корабль противника;
Кто успешно осуществил постановку минного заграждения на подходах к базам противника;
Кто неоднократным тралением успешно обеспечил боевую деятельность флота;
Кто успешным устранением повреждения в бою обеспечил восстановление боеспособности корабля или возвращение повреждённого корабля в базу;
Кто отлично организовал материально-техническое обеспечение операции наших войск, способствовавшее разгрому противника.

Одно из этих smile

Добавлено (03.05.2011, 20:59)
Правда чуть вспышкой при фотосъемке середину ордена засветило smile

Форум » Беседка » Флудилка » Наши фото и видеоработы (Фотографии и видеозаписи форумчан, наша фотовидеотехника)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.