Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 14 из 17«12121314151617»
Форум » Беседка » Флудилка » Наши фото и видеоработы (Фотографии и видеозаписи форумчан, наша фотовидеотехника)
Наши фото и видеоработы
ZaltikДата: Четверг, 15.12.2011, 01:05 | Сообщение # 261
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 12.12.2011

Jigsawgames93, а ты как думаешь? Ведь я же фотографировал ветеранов и школьников. Сам себя никак не мог сфотографировать. (Да и желания особенного не было. Вообще-то, у меня самого меня очень мало на фотографиях. И это естественно: "Сапожник - без сапог" - это и обо мне тоже.)

.

Добавлено (15.12.2011, 01:05)
---------------------------------------------
И ещё несколько снимков из школы №1262.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

тоШкаДата: Четверг, 15.12.2011, 01:38 | Сообщение # 262
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Zaltik, второе фото очень интересное. Что-то в нем загадочное даже есть

aplДата: Четверг, 15.12.2011, 22:57 | Сообщение # 263
Почетный гость
Награды: 0
Девушка в очках очень интересно смотрится. Хороший портрет. biggrin

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Четверг, 15.12.2011, 23:18 | Сообщение # 264
Уважаемый Старожил
тоШка, apl, спасибо.
Фотография девушки, о которой написала Тонечка, по сути изначально плохого качества, пришлось над ней немного покрутиться. Думаю, такое впечатление ("загадочное"), в первую очередь, производят большие глаза, в которых словно молнийки проскочили.
Андрею понравилась девочка, которую я уже показывал весной (сообщение от 04.04.2011 № 211 на стр. 11 этой темы - крайний снимок справа во 2-м ряду снизу). Сейчас она учится в 5 классе, ей, скорее всего, 11 лет. Знаю только, что она (по словам её классного руководителя) девочка умная, способная и старательная. Она мне тоже очень симпатична.

Но больше всех мне нравится наш ветеран войны и труда Владимир Антонович Петросов (я неоднократно его показывал в этой теме):

19 декабря этого года Владимиру Антоновичу исполняется 91 год.

ZaltikДата: Воскресенье, 01.01.2012, 03:23 | Сообщение # 265
Уважаемый Старожил
30 декабря прошлого 2011 года smile в компании "Роснефть" праздновали встречу Нового года. Как всегда, был хороший концерт и вкусный обед.

Я сделал много снимков и видеозаписей.
Вначале хочу показать несколько снимков детей, которых развлекали дед Мороз, снегурочки, зайчики и фокусники.

.

aplДата: Воскресенье, 01.01.2012, 04:58 | Сообщение # 266
Почетный гость
У фокусника наряд оригинальный. biggrin
А "зайчик" хитро щурится wink

ZaltikДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:08 | Сообщение # 267
Уважаемый Старожил
Новый год с утра порадовал москвичей отличной погодой (снег, температура -1 - -3). Мой двор - как "зеркало" московской погоды:

aplДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:13 | Сообщение # 268
Почетный гость
А у нас +3, солнышко и ни-ка-ко-го снега! surprised
Прикрепления: 4193930.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал apl - Воскресенье, 01.01.2012, 14:16

ZaltikДата: Четверг, 05.01.2012, 00:13 | Сообщение # 269
Уважаемый Старожил
Одиннадцатиклассница (из школы № 1262):

aplДата: Четверг, 05.01.2012, 00:29 | Сообщение # 270
Почетный гость
ОНА? smile

Сообщение отредактировал apl - Четверг, 05.01.2012, 23:39

ZaltikДата: Четверг, 05.01.2012, 01:10 | Сообщение # 271
Уважаемый Старожил
apl, нет. Женя Львова сейчас заканчивает аспирантуру в МГУ.

А девушка, показанная выше, - ещё школьница. Да и внешне они совсем разные.
Кстати, эти две фотографии сделаны без вспышки в довольно тёмном помещении, поэтому качество их, так сказать, "специфическое". Но, нмв, иной раз такие снимки привлекательнее чётких, но плоских, которые получаются при вспышке.

ZaltikДата: Суббота, 21.01.2012, 21:24 | Сообщение # 272
Уважаемый Старожил
17 января был в "своей" школе №1262 имени А.Н.Островского, сопровождал Зинаиду Николаевну Тимонину, ветерана и участника войны из ветеранской организации компании "Роснефть", на встречу с учениками 4 "А" класса. Школьники этого классса были среди первых из многочисленных начальных классов ряда московских школ в конкурсе рисунков и информационных материалов, посвящённых 70-летию битвы за Москву в Отечественной войне 1941-1945 гг.

Надо сказать, что патриотическое воспитание в этой школе поставлено очень добротно. Заместитель директора школы по культурно-воспитательной работе Алла Константиновна Зубарева, как говорится, - асс своего дела. Праздники, театральные постановки (часто на английском языке), выставки, спортивные соревнования, а также участие в аналогичных многочисленных московских мероприятиях выгодно отличает эту школу. Да и вообще школа - одна из самых авторитетных в Москве. Достаточно сказать, что в прошлом году 90% учеников двух выпускных 11-х классов поступили в вузы, причём практически все - на бюджетные отделения (в том числе около 20 ребят в один из самых престижных вузов страны - МГИМО).

Я сделал много снимков встречи четвероклассников (ребят 10 лет) с ветераном войны. Некоторые из них, как всегда, хочу показать.

aplДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:36 | Сообщение # 273
Почетный гость
Девочка в очках - задавака! wacko
На последнем фото девчушка крайняя справа (в белом) - симпатичная biggrin
А как ребята реагируют на встречи с ветеранами, беседы о войне, истории? Интересно им? smile

ZaltikДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:22 | Сообщение # 274
Уважаемый Старожил
apl, значит так: девочка в очках - лучшая ученица класса, самая большая скромница (я еле-еле поймал её в объектив - отворачивалась, закрывалась рукой, было видно, как ей неловко).
Мне больше других девочек понравилась та, что держит лицо в ладошках. А девочка в белом свитерочке (такой маленький и худенький белый воробышек - не то что мальчишки) - вот она:

Теперь относительно реакции детей.
Очень нравятся им эти встречи. Причём, чем моложе ребята - тем любопытнее у них глаза и откровеннее себя ведут. Старшеклассники - солиднее. И вопросы задают иной раз просто с подковыркой. Так, спрашивают об отношениях девушек и солдат-мужчин на фронте, о том, курили ли девушки, чего больше всего боялись, стреляли ли и убивали ли они врагов сами, ну и т.д. Из ветеранов войны-мужчин из ветеранской организации компании школу часто посещают Владмир Антонович Петросов, 91 года, (я его фотографии показывал не раз) и Ким Сергеевич Кубасов, 87 лет, (тоже здесь снимки были).
Наверное, надо будет постараться записать хотя бы фрагменты беседы ветеранов войны со школьниками. Постараюсь это сделать.
(Не так уж много осталось в живых ветеранов войны, их из 500 ветеранов Роснефти насчитывается только 17 - и почти все уже и из дома не выходят. Так что эти встречи особенно важны и памятны).

aplДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:26 | Сообщение # 275
Почетный гость
Quote (Zaltik)
девочка в очках - лучшая ученица класса, самая большая скромница (я еле-еле поймал её в объектив - отворачивалась, закрывалась рукой, было видно, как ей неловко).
М-да, первое впечатление бывает обманчиво...
Quote (Zaltik)
Наверное, надо будет постараться записать хотя бы фрагменты беседы ветеранов войны со школьниками. Постараюсь это сделать.
Можно рядом диктофон класть, пусть пишет. Удобно.
Думаю, было бы неплохо учителям предложить (но не приказывать!) детям после таких встреч написать кратенько сочинение, кто или что запомнилось, понравилось во встрече с ветераном, или нарисовать, как они себе представляют войну, подвиги и т.д. Так дети много запомнят от встреч и своим детям расскажут. smile
P.S.: Мой дед-фронтовик всю жизнь молчун был. А бабка рассказывала, что хлебнул он на войне: в плен под Барвенково попал (Харьковская операция 1942 года), бежал по снегу босиком, у наших особисты его долго мурыжили, за плен из партии попёрли, потом Берлин брал, после войны в 49-м за плен чуть не посадили и т.д. А молчал. Под конец жизни мать моя и бабка ему говорят: "Да расскажи внуку про войну, интересуется ведь!". Дед помычал и выдавил из себя про Берлин, как у Бранденбургских ворот с американцами часами менялся да из ППШ стрелял. И всё. Совсем чуть-чуть рассказал, а ведь запомнилось мне как!

Сообщение отредактировал apl - Воскресенье, 22.01.2012, 16:47

ZaltikДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:42 | Сообщение # 276
Уважаемый Старожил
Quote (apl)
Думаю, было бы неплохо учителям предложить (но не приказывать!) детям после таких встреч написать кратенько сочинение, кто или что запомнилось, понравилось во встрече с ветераном, или нарисовать, как они себе представляют войну, подвиги и т.д. Так дети много запомнят от встреч и своим детям расскажут.
apl, наверное, ты прав. Я обязательно предложу это руководству и учителям школы. К тому же, зная заранее, что надо будет написать такой комментарий к встрече с ветеранами войны, школьники будут серьёзнее, внимательнее и добросовестнее относиться к таким мероприятиям.
А по поводу записей на диктофон...Думаю, что всё же лучше постараться делать видеоролики - чтобы не только аудиозапись общения сохранилась, но и видеозапись напоминала, как ветеран рассказывал, а дети слушали, их мимику, жестикуляцию, т.е., всё то, что более полно описывает эти встречи. Не побоюсь добавить - уникальные.

Ну, а в заключение уж тогда - покажу несколько рисунков ребят по теме выставки.

aplДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:02 | Сообщение # 277
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Я обязательно предложу это руководству и учителям школы.
Чтоб заинтересовать учителей, можно им подсказать, что этими встречами они разнообразят свои учебные планы, программы в качестве дополнительных тематических мероприятий, внеклассных занятий и т.п. Они ведь составляют для себя какие-то планы, программы. И перед "верхним" руководством будет чем отчитаться biggrin
Хорошее дело должно жить.

ZaltikДата: Вторник, 31.01.2012, 01:10 | Сообщение # 278
Уважаемый Старожил
28 января я был на очень интересном концерте - XIII Московском детско-юношеском хоровом фестивале-конкурсе на лучшее исполнение духовной музыки "Рождественская песнь". Детские фольклорные ансамбли выступали в концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных. Жюри состояло из нескольких солидных (и по возрасту, и по внешнему виду) людей - больших профессиональных музыкантов, а также служителей русской православной церкви.

Я сделал много снимков и чуть-чуть видеозаписей. Ролики поставил в Интернете на Ютьюбе. Несколько снимков хотелось бы показать.

aplДата: Вторник, 31.01.2012, 22:00 | Сообщение # 279
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Ролики поставил в Интернете на Ютьюбе.

А ссылку, Zaltik?

ZaltikДата: Вторник, 31.01.2012, 23:43 | Сообщение # 280
Уважаемый Старожил
apl, я часто делаю видеозаписи, но, если не ошибаюсь, ни разу их не показывал здесь.
Во-первых, я их записываю фотоаппаратом , т.е., изначально качество видеозаписи будет ниже, чем при записи обычной видеокамерой. Во-вторых, хочется показать какие-то забавные или любопытные нюансы, пойманные фотоаппаратом (на снимке).
Вот, например, здесь, в моём предыдущем посте, я показал фото с официальных выступлений (на сцене), хотя много фотографировал сценки репетиции ребят, где, мб, они были даже выразительнее (снимал с значительно более близкого расстояния, дети были более свободны, раскрепощённее).
Хочу уточнить также, что на первом снимке (где девочки в синих платьях) - это школьники третьего класса, следующие три снимка - школьники 5-го класса, а на двух нижних - школьники-первоклашки (нмв, самые забавные и милые).
Уступая просьбе Андрея, покажу одну коротенькую видеозапись выступления группы третьеклассников:

Форум » Беседка » Флудилка » Наши фото и видеоработы (Фотографии и видеозаписи форумчан, наша фотовидеотехника)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.