Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 17«121314151617»
Форум » Беседка » Флудилка » Наши фото и видеоработы (Фотографии и видеозаписи форумчан, наша фотовидеотехника)
Наши фото и видеоработы
aplДата: Среда, 01.02.2012, 02:04 | Сообщение # 281
Почетный гость
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Zaltik)
Во-первых, я их записываю фотоаппаратом , т.е., изначально качество видеозаписи будет ниже, чем при записи обычной видеокамерой.
Ну почему, вполне приличное качество. А ребята молодцы, с задором поют и танцуют. Спасибо, Александр! biggrin

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

ZaltikДата: Четверг, 16.02.2012, 01:39 | Сообщение # 282
Уважаемый Старожил
Награды: 3
В прошлую пятницу (10 февраля) я был с небольшой группой школьников и двумя учительницами-классными руководителями 3-их классов школы № 601 на предварительном прослушивании V фестиваля-конкурса "Дети читают русскую классику". Мероприятие проходило в каминном зале старейшей московской библиотеки-читальни имени И.С.Тургенева (недалеко от станций метро "Тургеневская" или "Чистые пруды" - в Бобровом переулке, д.6) - многие коренные москвичи знают эту библиотеку не по наслышке: в доброе старое время она была настоящим центром культурной жизни города.
Сейчас работники библиотеки стараются сохранить прежние традиции. Кое-что им удаётся, конечно. Но...
Кстати, я думаю, Лиза знает эту библиотеку - ведь она расположена не очень-то далеко от её дома.

Да, но к делу. Я, естественно, по привычке был с фотоаппаратом и поснимал на фото и немного на видео выступления ребят. Некоторые снимки хочу показать.

Во-первых, хочу показать часть общего вида сравнительно небольшого, но уютного зала, где велось прослушивание, и двух руководителей из жюри - Александрв Ивановича Ушакова, заслуженного артиста РФ (сейчас он - художественный руководитель Центра эстетического воспитания «Рождественка», а в 60- и 70-е годы много снимался в кино) и одну из руководителей библиотеки по имени Надежда Леонидовна) -

Мне очень понравилась одна из наших девочек-третьеклассниц по имени Карина. Вот она:

А здесь - мальчик, прекрасно прочитавший "Сказку о пастушонке Пете" Сергея Есенина, а также зрители - дети, выступавшие в прослушивании, и их "болельщики" - учителя и родители:

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

aplДата: Пятница, 17.02.2012, 00:56 | Сообщение # 283
Почетный гость
Зал замечательный, уютный, передаёт настроение ТОГО времени. Прекрасно, когда молодое поколение впитывет и перенимает культурное наследие своей страны. biggrin

ZaltikДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:58 | Сообщение # 284
Уважаемый Старожил
Хочу показать два мужских портрета в чёрно-белом варианте.

Вес картинок небольшой (несмотря на сравнительно крупные размеры -640х480 пикс.) - поэтому можно показать без превью.

aplДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:24 | Сообщение # 285
Почетный гость
Второй- замечательно, композиция по диагонали, свет сверху, хорошие светотени, сочно, объёмно, глубина.
Первый - лицо очень уж крупно, "давит" smile

ВостокДата: Вторник, 28.02.2012, 14:17 | Сообщение # 286
Почетный гость
Награды: 8
Мне тоже нижний снимок больше понравился - правда объяснить почему я не смог.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

aplДата: Четверг, 19.04.2012, 23:46 | Сообщение # 287
Почетный гость
В отпуске немного поездил и пощёлкал фотоаппаратом biggrin :

Добавлено (19.04.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Мост через реку Стрый в Карпатах

Львов

Львовянка

Подснежники в Карпатских Бескидах

Трускавец

Сообщение отредактировал apl - Четверг, 19.04.2012, 23:59

ZaltikДата: Суббота, 21.04.2012, 13:41 | Сообщение # 288
Уважаемый Старожил
apl, интересные снимки. Во Львове я никогда не был, даже проездом. Моё знакомство с Украиной в основном ограничено треугольником Киев-Харьков-Донецк (не считая, конечно, Крыма, который в моём сознании остаётся российским). В своё время я дневал и ночевал в Киеве. И поскольку я наполовину русский, а наполовину хохол (по отцу) и моим любимым городом всегда был и остаётся Киев, то ситуация нынешнего времени, разогретая СМИ и нашими дальновидными руководителями по усилению российско-украинского противостояния, меня сильно угнетает.

Но, ладно - не будем о плохом.
Вчера я был в своей любимой школе № 1262 имени А.Н.Островского, где отмечали "День Островского" (драматург родился 31 марта (12 апреля) 1823 года в Москве). Десятиклассники показали три театрализованные сценки из разных пьес Островского (при этом в одежде пытались соответствовать авторской эпохе, но привнесли современный колорит - в руках мобильники, например. Не знаю - зачем, но почему бы и не пококетничать, наверное).
В заключение выступили профессионалы из молодого московского театра имени Гомера, показавшие отрывок из первого действия пьесы "Таланты и поклонники" - сценку встречи актрисы Негиной и князя Дулебова, и затем с матерью Негиной Домной Пантелевной.
Вот несколько снимков из постановки театра им. Гомера (школьников, мб, покажу позже):

О театра им. Гомера разговор отдельный. Вот что они, например, пишут сами о себе на крошечном, но изящном сайте театра:
Мы - маленький (по численности), но большой (по творческим целям) независимый московский театр со скромным названием Театр им. Гомера.
Коротко говоря, мы -
• творческий коллектив, развивающий театральную систему Петра Михайловича Ершова,
• нами созданы спектакли, которые мы регулярно и с удовольствием играем (по причине отсутствия своего помещения - на выездах),
• у нас есть оригинальные разработки в педагогике...

Владислав Костюк, режиссёр театра, рассказал мне немного об актёрах, о работе театра. Школа им. Островского предоставляет труппе возможность репетировать в небольшом школьном актовом зале, тем более, что эта школа, хоть и готовит учащихся, в основном, для поступления в МГИМО, одновременно с этим способствует общему творческому развитию детей, в первую очередь, приобщая практически всех к театральной игре и хоровому пению. Театр, в свою очередь, приглашает учащихся на свои спектакли.

ZaltikДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:43 | Сообщение # 289
Уважаемый Старожил
А сейчас хочу показать только одну фотографию: моей маленькой родственнице девочке Женьке 21 апреля исполнилось полтора года. Я немного поснимал, но на одном снимке мне Женька особенно понравилась. Покажу только её портретик - это крошечный фрагмент из нормального кадра, причём я прикинул - он занимает всего не более 4% от всей площади кадра. Но, тем не менее, получился вполне нормальный портретик:

ZaltikДата: Вторник, 15.05.2012, 00:24 | Сообщение # 290
Уважаемый Старожил
Несколько дней назад я вновь побывал в школе № 1262 им. А.Н.Островского на большом мероприятии, посвящённом Дню Победы.
Как всегда, фотографировал и сделал также несколько видеозаписей.
Ряд фотографий "артистов", зрителей и ветеранов-участников войны хочу показать.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16.

Маленькие пояснения к отдельным снимкам:
3. Хор второклассников. (Пояснение: школа маленькая, фактически только по два класса каждого уровня - т.е., "а" и "б").
4. Хор учащихся 4-х классов.
7. Солистка - первоклассница.
10. Этому ветерану-участнику войны уже под 100 лет.
11. Председатель Совета ветеранов округа "Якиманка" Николай Николаевич Цапенко (89 лет).
12. Моя любимица - солистка хорового ансамбля Полина Рафеева (4"а" класс). Полиночка также участвует в спектаклях "Театра Луны" (реж. Сергей Проханов).
13. Член бюро Совета ветеранов компании "Роснефть" З.Н.Тимонина (90 лет).

ZaltikДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:34 | Сообщение # 291
Уважаемый Старожил
Что-то форумчане не заходят в эту тему.
Я хоть родился и всю жизнь живу в Москве, правда, объездил Советский Союз вдоль и поперёк - от Калининграда до Южно-Сахалинска, от Архангельска и Ухты до Батуми, Баку и Ашхабада, моим самым любимым городом из СССР был и остаётся Киев.
А вот в Белоруссии я давным-давно был только в Гродно, Бресте и Минске. И вдруг на этой неделе по приглашению ветеранов "Роснефти" съездил с ними в Полоцк и Витебск.
И был просто очарован этими двумя городами.
Белоруссия в Великой Отечественной войне пострадала больше всех других регионов СССР. Полоцк, самый древний город Белоруссии, ему исполнилось в этом году 1150 лет. Витебск, областной центр страны, после войны стоял весь в руинах - 93% всего жилого и промышленного фонда было разрушено.
Сейчас эти города - просто конфетки, аккуратные, чистенькие (не чета подмосковсеым городам, к сожалению). Восстановлено и отреставрировано большое количество церквей, исторических зданий и музеев, ухоженные ровные дороги восхищают автомобилистов. Люди доброжелательны и приветливы, хорошо одеты. Они гордятся тем, что они - белорусы. И подавляющее большинство из них очень хорошо относится к жителям России. В магазинах, ресторанах и кафе прекрасное обслуживание, очень вкусная пища. Я также привёз несколько замечательных фотоальбомов Полоцка и Витебска и музеев.
Странно, что Белоруссия ещё мало посещается российскими туристами. Думаю, в этом вопросе замешаны политические моменты: сравнение России и Белоруссии по многим позициям - увы! - не в нашу пользу.
Подробнее писать не буду - на нашем форуме, пожалуй, такие сообщения не вполне уместны и, вероятно, спорны.
Я сделал много фотографий и несколько видеозаписей. Кое-что выставлю на Ютьюбе, покажу немного здесь, и, пожалуй, на некоторых специализированных фотосайтах (если руки дойдут).
Сейчас - три фотографии из Полоцка (Спасо-Евфросиньевский женский монастырь, Памятный знак "Полоцк-географический центр Европы" и В фойе административного здания).

ZaltikДата: Суббота, 11.08.2012, 01:35 | Сообщение # 292
Уважаемый Старожил
Обещанные белорусские снимки покажу, если, конечно, интересно, попозже. А сейчас - о другом. В прошедшую среду был в московском парке "Кузьминки", посмотрел выставку цветов, посвящённую 200-летию Отечественной войны 1812 года. А затем с небольшой группой друзей посидели на теплоходе, который плавает с пассажирами по Верхнему Кузьминскому пруду.
Приятное развлечение.
Немного поснимал и сделал несколько видеозаписей.
Вот снимки:

. . . . . . . . . . . .

ZaltikДата: Четверг, 01.11.2012, 02:07 | Сообщение # 293
Уважаемый Старожил
За прошедшие дни я кое-где бывал, кое-что фотографировал. В том числе в школах №1262 и 601.
В школе №601 26 октября (в пятницу) ребята из 4"Б" класса (где учится мой маленький родственник Никита) в актовом зале устроили музыкальное представлеие "Осенины" (день урожая, большой русский осенний праздник) для школьников 1-4 классов. Как они пели и плясали я немного записал на видео и поставил на Ютьюбе, кроме того, конечно, поснимал.
Вот некоторые снимки.

1. 2.
3. 4.
5.

Пояснения:
1. Коллектив 4"Б" класса. 2. Первоклашки (у девочки уникальные имя и фамилия: Николь Бганба). 3. Олечка (из 4"Б". У неё в руках - грамота за победу в конкурсе на лучший рисунок. Жаль, что она её держит лицом к себе). 4. Лиза (ведущая концерта). 5. Братья Дима (4"Б") и Серёжа (2"А") с грамотами за лучшие поделки.

ZaltikДата: Пятница, 09.11.2012, 13:08 | Сообщение # 294
Уважаемый Старожил
В связи с участием Лизы в конкурсе "Щелкунчик - 2012" я нашёл очень интересный форум классической музыки, в котором профессионально и тщательно рассматриваются выступления конкурсантов, возникают интересные дискуссии по этому вопросу. Я же там поставил несколько снимков, сделанных с экрана телевизора во времЯ трансляции конкурса. Фотографии с Лизой попозже постараюсь показать в теме "Биография", где размещается информация о ней и "Щелкунчике". А здесь покажу несколько снимков зрителей и одной из конкурсанток - Арины Пан, сделанных по ходу трансляции 2-го тура (фортепиано).

ZaltikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:47 | Сообщение # 295
Уважаемый Старожил
Ещё несколько снимков с конкурса "Щелкунчик-2012":

ZaltikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:44 | Сообщение # 296
Уважаемый Старожил
Сегодня (вернее, уже вчера, в субботу) к нам домой заглянули на чаёк две милые девушки с нашего форума. Посидели, поговорили, попили чайку в том числе, Я очень благодарен им за визит - тем более, что заочно я их знаю достаточно давно (и не только по нашему форуму, но и по форуму Дианы Шпак, где я активно сотрудничал с 2006 года), а с одной из девушек я и в жизни неоднократно встречался раньше.
Я, естественно, не только разговаривал, но и фотографировал гостей, а поскольку обе девушки мне очень симпатичны, хочу показать три фотографии.

aplДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:45 | Сообщение # 297
Почетный гость
biggrin

Сообщение отредактировал apl - Понедельник, 19.11.2012, 01:02

aplДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:56 | Сообщение # 298
Почетный гость
Летние зарисовки. Скадовск, Черноморское побережье.
Припортовый ОТЕЛЬ

Кафе. То ли "Запой", то ли "Запей"... biggrin

Кот. Просто кот.

Гнездо на столбе. Птички настоящие.

Ноты.

Новая Каховка.
Прикрепления: 1734680.jpg(223Kb) · 9770564.jpg(261Kb) · 6534300.jpg(340Kb) · 4414177.jpg(108Kb) · 2008612.jpg(108Kb) · 1424479.jpg(89Kb) · 4025670.jpg(136Kb) · 2109985.jpg(166Kb) · 9931731.jpg(340Kb)

Сообщение отредактировал apl - Воскресенье, 18.11.2012, 15:29

ВостокДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:40 | Сообщение # 299
Почетный гость
Награды: 8
Quote (apl)
Новая Каховка.

а "тыр шиномонтаж" это что?

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

aplДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:07 | Сообщение # 300
Почетный гость
Quote (Восток)
а "тыр шиномонтаж" это что?

TIR - это (фр. Transports Internationaux Routiers, «Международные дорожные перевозки») — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.
Короче, "дальнобойщики".
Ну а "шыномонтаж" - соответственно для них biggrin

Форум » Беседка » Флудилка » Наши фото и видеоработы (Фотографии и видеозаписи форумчан, наша фотовидеотехника)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.