Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Флудилка » Вы слушаете радио?
Вы слушаете радио?
Сергей_ФисуновДата: Суббота, 10.10.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Я хочу сказать, если на форуме есть слушающие радио и интересующиеся данным СМИ, то давайте здесь поговорим на эту тему. По моему мнению радио является самым удобным СМИ, и отсутствие изображения совсем не минус этого явления.
Конечно, я не слушаю непотребные современные музыкальные радиостанции, даже более чем, мне мерзко покрутить ручку приемника, чтобы их случайно не услышать. Я говорю об информационных радиостанциях, которые, впрочем, тоже не блещут, кроме одной "Эхо Москвы", где чувствуется профессиональность и интеллигентность. Ни в какое сравнение не идут "Сити ФМ" -- здесь одно название пугает, и "Вести ФМ" тоже явно не дотягивает до уровня "Эха". Ещё есть радио "Свобода", но оно вещает не в диапазоне FM, а там где шумы страшные. Так вот на "Свободе" есть очень неплохие передачи.
Так уж получается, что у нас непопулярны информационные радиостанции, но зато музыкальных куча, уж не знаю для кого так стараются.
Так уж сложилось, что радио в моей жизни играет значительную роль. Радио приемник в течении дня включен бывает часто и по-помимо того, если бы не интересные повторы передач "Эха", мне пришлось бы очень худо, т.к. ночная бессонница вечный изнуритель человечества.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 10.10.2009, 18:56

ВостокДата: Суббота, 10.10.2009, 12:50 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Радио давно не слушаю. Хотя вот в Инете как-то нашел радио ведущее беседы о джазе. Правда оно устроено по-другому не как радио - не прямой эфир, а записи радиопередач с беседами о джазе.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ОбломовДата: Суббота, 10.10.2009, 16:10 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 0
Не нравится мне эта система вещания, но Эхо Москвы иногда слушаю. Жаль, что у Эха нет места на ТВ, но оно и понятно, слишком умные вещи у нас на ТВ показывать запрещено.

AndrewParkerДата: Суббота, 10.10.2009, 18:46 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 1
Не знаю, я не столь критично настроен по отношению к современному радио, что бы совсем ничего не слушать...
Музыкой и темами на радио интересуюсь совершенно разнообразными, но музыку именно на радио слушаю не часто, т.к. тоже не всё соответствует моим пристрастиям... Игнорирую множество попсово-однообразных станций...
Раньше нравилась станция "Динамит FM", с её тематическими передачами о разных стилях электронной музыки, но сейчас она жутко опопсела, изменилась и растеряла интересных ведущих...
Периодически слушаю радио "Максимум", т.к. его часто включает брат, очень редко "Юмор FM" (нравятся вырезки из КВН), совсем редко "Серебряный дождь"... Ужасно раздражает "Радио России", но там очень редко бывает идут какие-нибудь радиоспектакли...
Ну как-то так...
Я не зациклен на каком-либо одном канале или одном стиле музыки - слушаю что нравится и где нравится...

Нарушитель общественного мнения.

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 10.10.2009, 19:20 | Сообщение # 5
Старожил
AndrewParker, честно говоря, даже если бы была жива радиостанция "Мелодия", то я бы её не слушал, потому что в последнее время придерживаюсь исключительно информационных радиостанций. Мне интересно слушать людей их мнения и мысли, если конечно я знаю ведущего и мне он симпатичен.
Кстати, мне казалось в эфире "Радио России" бывает много этих радиоспектаклей, даже, что ни день, то спектакль и не один.

Помню раньше вещала "Голос Америки" и если верить дикторам, страшным помехам, и английскому языку в большей части эфирного времени, из самого Вашингтона. Там были два часа для русскоязычных слушателей. Две программы -- о политике и о культуре, и ежедневные уроки английского языка. Забавно.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 10.10.2009, 23:04

ZaltikДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Сергей_Фисунов, тема интересная. Правда, ТВ сильно забило радио, но что делать - издержки научно-технического прогресса smile
Тем, кто интересуется возможность слушать радио через интернет, могу порекомендовать сайт http://www.guzei.com/online_radio/
Чуть ли не 2 тысячи ссылок на радиостанции многих стран мира, правда, есть много и повторов.

Что касается - слушать радио или нет - дело вкуса и привычки. У нас дома, правда, во всех трёх комнатах и на кухне стоят телевизоры. Но вот в ванной и туалете нет телевизоров. Там я держу маленькие радиоприёмнички. Во всяком случае, во время соответствующих процедур всегда включаю радио, настраиваю обычно на какие-нибудь популярные российские или информационные русскоязычные иностранные станции и провожу время под душем, за бритьём вполне насыщенно в информационном или эмоциональном смысле. biggrin

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:15 | Сообщение # 7
Старожил
Zaltik, о да, телевидение действительно несправедливо забило радио. Радио также имеет свои выгодные стороны. Лично я всегда что-то делая слушаю радио, вернее слушаю только в те моменты, когда в поле зрения моего слуха попадет мне интересная информация. Радио работает у меня часто фоном, когда приходится заниматься кропотливыми или скучными для меня занятиями, но последнее время мне не до радио, я усердно читаю книги на английском, адаптированные по методу Ильи Франка, т.к. я уже точно положил ежедневно читать их много, потому что очень хочу расширить свой словарный запас и уметь лучше понимать английские тексты. Кстати говоря, я вполне чувствую эффективность такого метода чтения, и верю, что, если я буду продолжать так читать, то наверняка достигну успеха.
Впрочем, я понимаю, по какой причине радио стало настолько менее востребованным -- вся причина в содержимом его эфиров, которое попсовые песенки и ничего более, и, естественно, в развлекательном плане (пусть даже и низкого качества) телевидение обходит радио. Я же из аудитории радиослушателей, только по случаю своего интереса к политике, и социальным и научным вопросам современности, который никак не удовлетворит сегодняшнее развлекательное телевидение.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 12.10.2009, 10:22

ZaltikДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:44 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
Сергей_Фисунов, огласен. Правда, для меня и ТВ почти всегда фон, так как когда я сижу перед компьютером, то телефизор у меня за спиной метрах в 5, и я многие программы хоть и слышу, но не вижу, и фактически все они проходят стороной, я их не замечаю. А то, что мне нравится (например, серии ПД) я смотрю, повернувшись спиной уже к монитору.
Так что радиопередачи запоминаются только те, что я слушаю в ванной.
Правда, иной раз слушаю радио через компьютер, но тоже, как правило, как фон.
Вообще, я с детства не могу оставаться без звукового фона, привык к нему. Так что и к урокам, экзаменам готовился под звуковой фон радио или ТВ.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:22 | Сообщение # 9
Старожил
Zaltik, это и у меня тоже так, чтобы не было скучно, но также это даже какая-та потребность в информации, которая, впрочем, в большинстве "в одно ухо влетает, а в другое вылетает", т.к. здесь работает принцип -- человек запоминает только то, что для него представляет интерес. Бывает, когда я читаю стихи, бывает -- потому что я их не читаю совсем обычно, потому что я не испытываю потребности в них. Но если я читаю, и если меня вдруг пронзит какой-то стих, то я обязательно хочу перечитывать его подряд снова и снова, и перечитав его так несколько раз, сразу запоминаю даже полностью, если оно не очень длинное. А во время когда я учился в школе, тогда я совсем не понимал красоту и силу поэзии, и даже целые мучительные вечера сидел и учил её, а придя в школу ничего не помнил из того что учил.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 12.10.2009, 12:25

AndrewParkerДата: Понедельник, 19.10.2009, 05:47 | Сообщение # 10
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
Кстати, мне казалось в эфире "Радио России" бывает много этих радиоспектаклей, даже, что ни день, то спектакль и не один.

Наверное я просто редко их застаю, всё больше натыкаешься на невероятно раздражающую соц. рекламу лекарств и препаратов расчитанную на бабушек... Впрочем эти же бабушки иногда прорываются в эфир какой-нибудь программы, вместе с остальными радиослушателями, звонящими по теме, и высказывают всё своё негодование. Мол, сколько можно долбить с утра до вечера этими каплями, примочками и БАДами...
У нас на кухне нет телевизора и мама иногда "для фона" включает это радио...
А я, если там нет новостей или спектакля, выключаю его и ставлю "для фона" какое-нибудь радио или диск на муз. центре в комнате, чтобы веселей было готовить wink

Нарушитель общественного мнения.

Сообщение отредактировал AndrewParker - Понедельник, 19.10.2009, 05:50

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 04.12.2009, 21:45 | Сообщение # 11
Старожил
Удивительно, что радиостанцию "Эхо Москвы" не закрыли до сих пор, потому что я еще не слышал нигде столько злой и яростной критики в адрес России, Путина, Медведева. И как-то особенно именно в последнее время все ведущие и гости радиостанции говорят только о том, какое зло есть Путин, Медведев, и Россия вообще, и чего только не услышишь. Россия - чудовище, вавилон, содом, а Путин и Медведев - наследники Сталина.
Любой власти не понравилось бы, мягко сказать, столь явное неуважительное отношение к ней и тем более призывы свергнуть ее. Определенно, это им вряд ли выгодно и интересный вопрос - почему эта радиостанция еще работает.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 05.12.2009, 04:07

diasaidДата: Пятница, 04.12.2009, 22:07 | Сообщение # 12
Пропадающий на форуме
Сергей_Фисунов, Вообще с некоторых пор Радио не слушаю вообще. Во всяком случае не проявляю инициативу к тому, чтобы его включить. В свободное время я слушаю мотивирующе-обучающе-воодушевляющие аудикниги, по своей профессии и хобби, ну и воросам касающиеся достижений каких то моих целей.

То радио которое мне довелось слушать, считаю жвачкой типа Донцовой, современных сериалов и проч. Жизнь слишком интересна и прекрасно, чтобы ее засорять этим. Но это только мое мнение.

Радио Эхо Москвы пару раз получалось посмотреть. Интересно. Именно на предмет того, что там часто бывают умные и грамотные люди, речи которых очень развивают.

От телевизора постепенно тоже откажусь. Интернет тоже-коварная штука. С ним надо уметь взаимодействовать))

Мой Блог
http://maxmiko.livejournal.com

ЧужакДата: Пятница, 04.12.2009, 22:29 | Сообщение # 13

Quote (Сергей_Фисунов)
злой и яростной критики в адрес России, Путина и Медведева, и особенно в последнее время все ведущие и гости радиостанции говорят только о том какое зло Путин, Медведев и Россия вообще, и чего только не услышишь. Россия - чудовище, вавилон, содом, а Путин и Медведев - наследники Сталина.

Quote (diasaid)
умные и грамотные люди, речи которых очень развивают.

Любопытное определение ума smile

ОбломовДата: Суббота, 05.12.2009, 01:07 | Сообщение # 14
Почетный гость
Определенно это им вряд ли выгодно и интересный вопрос почему эта радиостанция работает.

Хотя бы что-то же надо оставить в живых. Для отмазки, как минимум.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:27 | Сообщение # 15
Старожил
Quote (Чужак)
Любопытное определение ума smile

Дмитрий, ты говоришь субъективно, эфиры "Эха" составляют совсем не только передачи на политические темы, но и передачи на самые разнообразные темы, в том числе людей не имеющих совсем никакого отношения к политике. И, на радиостанции действительно часто бывают умные и грамотные люди, и они действительно говорят много полезных и замечательных вещей! Что же до политики, то эти люди просто не хотят, им грустно, видеть нашу страну такой, как она сейчас.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 21.12.2009, 08:29

ЧужакДата: Пятница, 25.12.2009, 18:59 | Сообщение # 16

Я лишь сделал выводы из сказанного здесь не более

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:10 | Сообщение # 17
Старожил
По-моему здорово! что на "Эхо Москвы" появилась передача "Точка" о Интернете и компьютерах.
Страница программы: http://www.echo.msk.ru/programs/tochka/

ijule_brinnerДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:30 | Сообщение # 18
Пропадающий на форуме
Quote (Обломов)
Эха нет места на ТВ

В Украине, в городах, в пакетах кабельного ТВ, есть телеканал RTVI /Гусинского/ (Юр. адрес: Гибралатар).
Там есть телепередачи совместные с Эхом, а раз в неделю, правда в неудобное для меня время можно даже увидеть живого Шендеровича:).
Quote (Сергей_Фисунов)
если бы была жива радиостанция "Мелодия",

Опять же в Украине, есть своя "Мелодия", помоему ещё живая:).

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 06.05.2010, 11:50 | Сообщение # 19
Старожил
Quote (ijule_brinner)
можно даже увидеть живого Шендеровича:)

Живого Шендеровича можно много увидеть в видео-трансляциях "Особого мнения" на сайте "Эха". smile

Добавлено (06.05.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Нет, это невозможно, эти люди, которые приходят на сайт "Эха Москвы" и только оскорбляют ведущих и гостей радиостанции. Надеюсь сайт "Эхо Москвы" в будущем станет платным и останутся на нём только те кто уважает радиостанцию и людей, которые там работают. sad

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 06.05.2010, 11:50

LaimeДата: Пятница, 07.05.2010, 14:42 | Сообщение # 20
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Надеюсь сайт "Эхо Москвы" в будущем станет платным и останутся на нём только те кто уважает радиостанцию и людей, которые там работают.

А я им и давно предлагаю набрать штат модератеров, чтобы всю гадость подчищать, а то ж невозможно читать стало, только если для развлечения.

Шендерович и сюда пробрался biggrin Как это ему удаётся?

-

Форум » Беседка » Флудилка » Вы слушаете радио?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.