Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 75«1216171819207475»
Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Флудилка для флудеров - 2
ВостокДата: Суббота, 16.01.2010, 15:18 | Сообщение # 341
Почетный гость
Награды: 8
Статус: Offline
Приведу некоторые отрывки из произведений может кому это будет интересно

(Фильм "Обыкновенное чудо"):
Король. Подлость, подлость! Согнал во дворец лучших людей со всего королевства. Приставил их к дочке. За стенкой такое делается, что самому бывает жутко. Знаете небось, что такое королевский дворец?
Хозяин Ух!
Король. Вот то-то и есть! За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. А войдешь на половину принцессы - там музыка, разговоры о хороших людях, о поэзии, вечный праздник. Ну и рухнула эта стена из-за чистого пустяка. Помню как сейчас - дело было в субботу. Сижу я, работаю, проверяю донесения министров друг на дружку. Дочка сидит возле, вышивает мне шарф к именинам... Все тихо, мирно, птички поют. Вдруг церемониймейстер входит, докладывает: тетя приехала. Герцогиня. А я ее терпеть не мог. Визгливая баба. Я и говорю церемониймейстеру: скажи ей, что меня дома нет. Пустяк?
Хозяин Пустяк.
Король Это для нас с вами пустяк, потому что мы люди как люди. А бедная дочь моя, которую я вырастил как бы в теплице, упала в обморок!

Добавлено (16.01.2010, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Чужак)
Ха, у каждого этот путь свой. Найдешь верный путь и силы что бы пройти по нему, сможешь изменить хоть что то, а если нет, то нечего на других пенять что все плохо.

Понятно. Значит будем пенять. Осталось только выбрать на кого пенять.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Суббота, 16.01.2010, 15:14

ЧужакДата: Суббота, 16.01.2010, 15:33 | Сообщение # 342

Quote (Восток)
Значит будем пенять.

Восток, это выбор тех кто не способен больше ни на что другое

ВостокДата: Суббота, 16.01.2010, 19:47 | Сообщение # 343
Почетный гость
Quote (Чужак)
Восток, это выбор тех кто не способен больше ни на что другое

Лично я не способен, ленюсь, да и способностей нужных нет.

Про других не скажу не знаю, но есть много талантливых людей, которым шанс не выпал и они могут хоть биться головой об Жизнь, но не добьются действительно того(того, а не части того), что они заслуживают .

Добавлено (16.01.2010, 19:47)
Залтику
Не знаю Залтик почему в личку не доходят сообщения тебе. Напишу тогда здесь. Здесь надеюсь увидишь.
Все по той же теме Добро и Зло в жизни.

Вот ты говоришь Добро в жизни важнее, согласен, но сейчас то побеждает Зло.
Люди лестью, добиваются многого, постоянным враньем избавляются от многих проблем. И все это делается зачастую вынужденно (просто вынуждают так делать и выбора никакого нет, ты можешь поступить только так. Плохо когда затем, а еще хуже если с самого начала так поступают по доброй воле).
Завидовать тем кто добился так многого в жизни мне нечего, но это просто обидно когда правда и честность никому не нужна (просто и без примеров, твоя честность никому не нужна и за нее ты же и получишь). Порядочность сейчас ломанного гроша не стоит (будут обстоятельства "за" будет порядочность, будут против тебя - не будет её).
И получается сейчас у человека нет выбора - начав жить он поневоле принимает законы Зла иначе он не выживет.
Можно долго кричать и пропогандировать Добро, но когда дело коснется реальности мы поневоле станем хоть в чем то (если ни во всем) идти на компромис со своей совестью.
Ну и спрашивается зачем стараться быть таким хорошим. Кому нужен хороший? И если отбросить пафос, наивность, громкие высокие слова и оглядеться вокруг, то никому. И это правда.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Суббота, 16.01.2010, 15:53

RuslanДата: Суббота, 16.01.2010, 19:49 | Сообщение # 344
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Восток)
о есть много талантливых людей, которым шанс не выпал и они могут хоть биться головой об Жизнь, но не добьются действительно того(того, а не части того), что они заслуживают

Возникает вопрос, почему ты так решил? Если человек очень талантливый, он всегда может добтиться того что ему нужно: условие только одно - не лениться и пробиваться. Сейчас для этого есть, если не все, то многое. Только использовать нужно талант по назначению...

regardant l'océan...

ВостокДата: Суббота, 16.01.2010, 20:06 | Сообщение # 345
Почетный гость
Так может быть человеку лучше пройти через все это Зло (не замаравшись конечно не получится), но зато это будет человек знающий обе стороны жизни. Если он придет к Добру, то он будет не понаслышке знать Зло и всякие соблазны и прочие сомнения в выборе своего пути его уже не будут волновать (он уже через все это прошел).

Добавлено (16.01.2010, 20:06)

Quote (alferz)
Возникает вопрос, почему ты так решил? Если человек очень талантливый, он всегда может добтиться того что ему нужно: условие только одно - не лениться и пробиваться. Сейчас для этого есть, если не все, то многое. Только использовать нужно талант по назначению...

Талант это способность дар, который тебе дан или ты его развил. Человек может развить свой дар до небывалых высот и все равно он может быть оказаться невостребованным, допустим в той местности его умения никому не нужны - просто банально не нужны. И чего он добился этим развитием кому оно нужно без применения (речь не о славе и известности).
Ему нужно ехать туда где это нужно и не показывать свои умения, а начинать их продавать. Одним словом делать бизнес на своих умениях, а там законы жесткие, там не до развития и улучшения умений, там деньги вкладываются в тебя для получения денег в сжатые сроки и все. Деньги=деньги+прибыль

Д.Е.

RuslanДата: Суббота, 16.01.2010, 22:21 | Сообщение # 346
Почетный гость
Quote (Восток)
Ему нужно ехать туда где это нужно и не показывать свои умения, а начинать их продавать.

Так а для чего его тогда талант, который не монетизируется? Талант же нужен (в большей степени, не всегда конечно) как раз для этого. И как не показывает? Если он его продает, то следовательно и показывает.

Quote (Восток)
там не до развития и улучшения умений

Почему??? Если ты занимаешься любимым делом - время на развитие всегда можно да и просто нужно найти, да и все всегда его находят, иначе талант может погаснуть. Как-то слышал, одна певица (Матье кажется), сказала, что 5% только таланта - остальное - развитие над собой и работа. Любой человек, который хочет продолжать работать по своему любимому делу всегда будет совершествовать его, иначе через какое-то время другие талантливые его съедят. Технологии идут вперед, и человек, который думает о своем будущем, не будет от них отставать.
Так что, "волей-неволей" придется развиваться smile ...

Добавлено (16.01.2010, 22:21)

Quote (Восток)
допустим в той местности его умения никому не нужны - просто банально не нужны. И чего он добился этим развитием кому оно нужно без применения

Это естественное состояние, что где-то нужен твой талант, где-то нет, например зачем скажем в Тольятти нужен талант по конструированию самолетов и ракет? Естественно такой человек поедет в какой то другой город где он сможет его применить в Казань там или еще куда. Ну не может же в одном городе быть 30 заводов и научных институтов, это просто нереально.

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Суббота, 16.01.2010, 22:14

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 16.01.2010, 23:14 | Сообщение # 347
Старожил
Награды: 6
Анатолий, ты себе внушаешь, что мир - зол, зло сильнее добра и нужно быть злым, чтобы в нем выжить. Нужно верить в людей - они хорошие, по крайне мере - злых людей очень мало! Я сколько живу всегда встречал добрых людей. Почти всегда человек кажущийся злым - на самом деле оказывается добрым. Грубый человек, который сегодня тебя ударил и насмеялся над тобой - на самом деле наверняка окажется чувствительным и очень хорошим человеком. Я не знаю, что сделали тебе люди, что ты так не веришь в них, люди совсем не такие, какими кажутся, вернее они не кажутся, они не злые.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.01.2010, 11:00

ВостокДата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:50 | Сообщение # 348
Почетный гость
Ты прав, Сергей, добрых людей много, люди мне плохого в принципе не делали. Мир не зол, просто Зла в нем слишком много. Мы его уже не замечаем, потому что это стало общепринято:
- говорят жизнь будет лучше, чтоб успокоить и мы полуверим, но когда становится хуже возмущаемся (те кто говорят понимают, что если сказать "будет хуже" будет волна возмущения - мы не не готовы слышать правду - мы не хотим её слышать );
- если реально глянуть на страну, то в ней уже нет ничего, чтобы работало как положено - но мы рапортуем о наших достижениях выжимая последнее из людей и машин, для результата рывковых усилий последнего вздоха;
- людей вышвырнули на улицы не снижая своих оборотов и темпов, за счет того что один стал исполнять обязанности двоих-троих человек, пугая в случае чего увольнением и хвалимся этой жестокостью;
- нам обещают златые горы, вспоминая о нас только в случае необходимости, а в остальное время забывая;
- мы издаем кучи законов, постановлений и прочего для облегчения жизни кому то определенному и сами потом не можем разобраться в их хитросплетениях и противоречиях друг другу, а иногда и противоречию реальной жизни, но не исполнять мы их не можем и якобы исполняем;
- люди учатся (школа-институт) или не учатся, и могут найти работу, а могут и нет. Образование не имеет значения и потом в случае удачи люди доучиваются. А мы пеняем что жизнь не удалась т.к. или не учился, или учился, но не на того, не понимая, что образование или профессия тут ни при чем.
- зачастую мы выбираем то, что есть, или на что есть возможность (работу, покупки), а не то что надо и по душе.
- если выпадет возможность мы зарабатываем больше и больше, а потом приевшись жизнью вспоминаем о душе, о которой забыли или держали в черном теле.
- если нас обидели, мы срываем зло на тех, кто не может ответить, а те в свою очередь на других.
- закон действующий в природе "кто сильнее, тот и прав" действует и у нас, иногда заменяя "кто сильнее" на "кто выше".
- нас перемалывает и выжимает работа (не важно по душе она или нет), где ты, уже не ты, а часть ее работы, т.к. мы думаем о результате, а не о человеке;
и т.д.
Все это общепринято, незаметно, обыденно, привычно. Это не Зло, это так должно быть, и я, и ты, и многие так поступали хоть один раз (а может и не раз) в жизни. И все же это Зло - обыденное Зло.
Я не говорю, что я такой белый и пушистый, а все вокруг плохие, наоборот я чернее многих.
Может быть чтобы лучше понять Добро, надо принять и пройти через Зло, и тогда у человека это будут уже не просто слова, а твердые убеждения в выборе своего пути и он уже точно не свернет с него, т.к. он уже пройдет через все это. Я просто сейчас выбираю сторону.

Добавлено (17.01.2010, 05:50)
В приниципе ты прав alferz
- но талант для тебя и людей, а не для монеты. Если все свести на деньги, то человек умеющий исцелять, может не лечить если ему не заплатят, певец может не спеть чтоб поддержать т.к. нет денег.
- а развитие таланта только в сторону получения прибыли, чтоб соперники не обогнали неправильный путь, развивать то надо именно умения, а остальное придет попутно.

В остальном согласен с тобой.

Д.Е.

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:24 | Сообщение # 349
Старожил
Quote (Восток)
Может быть чтобы лучше понять Добро, надо принять и пройти через Зло, и тогда у человека это будут уже не просто слова, а твердые убеждения в выборе своего пути и он уже точно не свернет с него, т.к. он уже пройдет через все это.

Анатолий, это неправильно, но так и получается в нашей жизни, что - только пройдя через Зло, человек начинает по настоящему понимать и ценить Добро. Только не надо "принимать Зло", надо "противостоять Злу" - всегда!

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.01.2010, 08:25

AndrewParkerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:25 | Сообщение # 350
Почетный гость
Да, всё так, всё знакомо...
Но как с этим быть и как жить, не скажет никто... dry

Добавлено (17.01.2010, 09:25)

Quote (Сергей_Фисунов)
надо "противостоять Злу" - всегда!

Либо уметь с ним уживаться. Иногда приходится, когда ты не в силах что-то изменить.

Нарушитель общественного мнения.

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:15 | Сообщение # 351
Старожил
Quote (AndrewParker)
Либо уметь с ним уживаться. Иногда приходится, когда ты не в силах что-то изменить.

Андрей, насколько я понял, мы сейчас говорим про Зло внутри нас, а не вокруг, в других людях.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.01.2010, 10:16

AndrewParkerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:18 | Сообщение # 352
Почетный гость
Его хватает и в себе и в других. Иногда приходится терпеть и смиряться со злом вокруг, так как в большинстве случаев оно направлено в твою сторону, а ответив на него агрессией уподобишься ему, либо сильно поплатишься, что влез во всё это... как минимум силами и здоровьем. Ответив добром - рискуешь ещё больше. Бороться можно, но смиряться с глобальным разумнее, так как не по твоим зубам это...
Пора завязывать эти ни к чему не ведущие рассуждения о Добре и Зле, иначе это выльется в бесполезное пережёвывание очевидного и десятки страниц уже когда-то написанного. Каждый понимает по-своему.

Нарушитель общественного мнения.

RuslanДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:15 | Сообщение # 353
Почетный гость
Quote (Восток)
- но талант для тебя и людей, а не для монеты. Если все свести на деньги, то человек умеющий исцелять, может не лечить если ему не заплатят, певец может не спеть чтоб поддержать т.к. нет денег

Нет, я не спорю, конечно, если человек умеет исцелять, то он должен конечно помочь бесплатно человеку, который нуждается, но не может заплатить, я тоже так считаю, но думаю будет честно, если пациент с деньгами, он заплатит за свое лечение.
Так же и певец, профессионально - он арабатывает деньги, а если это вечеринка или просто дружеское мероприятите - естественно тут уже другое))

Quote (Восток)
а развитие таланта только в сторону получения прибыли, чтоб соперники не обогнали неправильный путь, развивать то надо именно умения, а остальное придет попутно

Нет, конечно талант только для получения прибыли н совсем правильная вещь (может звучит конечно даже грубовато), но я имею ввиду, что сейчас в наше время талантливый человек должен разумно применять свой талант - так чтобы и не стать деньгозависимым черствым сухарем (когда даже в трудную минуту для кого-то он например свой талант лечения не использует бескорыстно), но в тоже время ему надо и есть, пить и т.д. ведь просто так ничего никто не даст, поэтому как-то надо золотую середину найти.

Quote (AndrewParker)
Бороться можно

Бороться, как в анекдоте не мона, а нуна. Ну естественно, не со всем мировым злом, а конкретным, направленным против тебя. Иначе если смиришься, это зло раздавит. Пример прост, думаю многие в школе встречали ситуацию, когда начинают издеваться над человеком, вот выберут кого-нибудь и понеслось, и если это тому человеку самому не остановить а смириться с этим злом, то оно будет бесконечно долго и может впоследствии еще и на будущем отразиться.

но смиряться с глобальным разумнее

Насчет глобальных, тут конечно трудно поспорить, т.к. проблем у каждого море, а решать проблемы глобального масштаба, когда своих полно, думаю даже неразумно smile

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:21 | Сообщение # 354
Старожил
Ура! я теперь "Старожил". smile

ВостокДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:23 | Сообщение # 355
Почетный гость
Quote (alferz)
и если это тому человеку самому не остановить а смириться с этим злом, то оно будет бесконечно долго и может впоследствии еще и на будущем отразиться.

И что? Один встанет против всех?

Д.Е.

Павленок-ДмитрийДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:02 | Сообщение # 356
Любитель посидеть
Награды: 3
Сергей_Фисунов, поздравляю smile Всё справедливо.
А вообще-то оплошал ты- нужно было отдельную тему открывать! wink Мысли на перспективу biggrin

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

Полино4каДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:48 | Сообщение # 357
Любитель посидеть
Награды: 4
Сергей_Фисунов, Поздравляю!)

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

fumikaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:50 | Сообщение # 358
Посетитель
Награды: 0
уооо!!! у мики были ооогромные проблемы с компом, НО! мика вернулась х333
всех с прошедшими праздниками, улюлю))) рада весх снова видеть! *U*

Павленок-ДмитрийДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:55 | Сообщение # 359
Любитель посидеть
Награды: 3
fumika, привет! biggrin А тебе небольшое стихотворение бойскаут посвятил smile

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

Полино4каДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:56 | Сообщение # 360
Любитель посидеть
Награды: 4
fumika, И тебя с прошедшими праздниками)

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Страница 18 из 75«1216171819207475»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.