Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 29 из 75«1227282930317475»
Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Флудилка для флудеров - 2
ВостокДата: Пятница, 19.02.2010, 14:56 | Сообщение # 561
Почетный гость
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (alferz)
Чем для простого юзера Линукс лучше, я вот даже 1 повод не нашел, по которому стоит на него переходить.

1-ый повод у тебя не будет Виндовс.
2-ый повод ты хочешь стать больше чем юзер

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ЧужакДата: Пятница, 19.02.2010, 16:25 | Сообщение # 562

Quote (Торрентс.ру)
Уважаемые пользователи!

18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.

Однако sad

ВостокДата: Пятница, 19.02.2010, 16:54 | Сообщение # 563
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Чужак)
Однако

Да будет такое подобное и дальше. Пересядут некоторые на Люникс, а фильмы будут редко покупать (не все же получают столько, чтоб кроме еды, одежды и прочего жизненно необходимого, хватало еще на что-то), т.к. не думаю что даже если пиратка исчезнет, то цены на продукцию упадут.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 19.02.2010, 17:44 | Сообщение # 564
Старожил
Награды: 6
Quote (alferz)
А фотошоп

В Linux есть графический редактор GIMP и другие.

Quote (alferz)
игры какие-то, там хотя бы вот как мне одна ФИФА нужна smile

Вредно играть в игры - пустая трата времени, и большинство пользователей компьютера не играют в них. Игры - это болезнь только отдельных людей, поэтому никто не пострадает от этого. smile

Quote (alferz)
программы, которые в большинстве настроены под винду

В Линукс есть свои программы, которые подстроены под Линукс.

Quote (alferz)
тв-тюнер

Телевизор тоже вредно смотреть, а у тех кто его смотрит обычно он есть настоящий. Плюс пользователи компьютера обычно не смотрят телевизор или смотрят его в интернете. smile

Quote (alferz)
А чем там удобней то?

В Линуксе более удобный, интуитивно понятный, простой интерфейс. Любому пользователю будет намного проще разобраться с Linux, чем с Windows.

Quote (Чужак)
Однако sad

Причин для паники нет. Сайт торрентс.ру просто теперь переехал сюда:
http://rutracker.org/forum/index.php

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 19.02.2010, 17:45

ЧужакДата: Пятница, 19.02.2010, 17:49 | Сообщение # 565

Я бы не сказал что он просто переехал, но уже качаю от туда

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 20.02.2010, 00:25 | Сообщение # 566
Старожил
Не совсем пойму почему народ так протестует как-будто торрентс.ру действительно закрыли, ведь самое главное, что сайт жив, а по какому адресу - не важно. Сайт работает, раздачи идут. Всё хорошо.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

RuslanДата: Суббота, 20.02.2010, 01:51 | Сообщение # 567
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Восток)
1-ый повод у тебя не будет Виндовс.

Ну... не повод))

Quote (Восток)

Если это нужно, то конечно, а если в принципе в этом нет необходимости кому-то зачем?) (Так и охото сказать, нафига козе баян? smile )

Quote (Чужак)
Однако

В принципе если как тут сказано на org пересели, то все норм будет. Org домен gTLD т.е. закрыть его возможности практически нет.

Quote (Сергей_Фисунов)
В Linux есть графический редактор GIMP и другие.

Думаю их сравнивать с фотошопом и корел дро все равно что игршечную скрипку со скрипкой Страдевари.

Добавлено (20.02.2010, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_Фисунов)
Вредно играть в игры - пустая трата времени, и большинство пользователей компьютера не играют в них. Игры - это болезнь только отдельных людей, поэтому никто не пострадает от этого.

Да ну прям smile Иногда, я сам с удовольствие в фифу и хоккей сыграть могу, когда есть время и делать все равно нечего. smile Да и кроме игр, есть много софта и железа, которые идут только на винде.

Quote (Сергей_Фисунов)
Телевизор тоже вредно смотреть, а у тех кто его смотрит обычно он есть настоящий. Плюс пользователи компьютера обычно не смотрят телевизор или смотрят его в интернете

По тв тюнеру есть больше возможностей чем по обычному ТВ и просто по интернету. smile

Quote (Сергей_Фисунов)
В Линуксе более удобный, интуитивно понятный, простой интерфейс. Любому пользователю будет намного проще разобраться с Linux, чем с Windows.

))) Таже ubuntu например специально под винду подстроена, чтобы переходить на неё было без больших трудностей.
Как можно в Линуксе проще разобраться (если конечно не просто слушать музыку и лазать по сети) когда там нужно уметь юзать командную строку, какой простой пользователей знает что такое sudo mkdir и т.д. Как он вообще поймет что там надо делать, опять же нужно читать мануал, разбираться, этим она уступает винде намного.

regardant l'océan...

ОбломовДата: Суббота, 20.02.2010, 02:03 | Сообщение # 568
Почетный гость
Награды: 0

Сколько знал профи админов, все смеялись над теми, кто дома *nix ставит. Он им нужен был исключительно на работе и исключительно на серверах.

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 20.02.2010, 02:24 | Сообщение # 569
Старожил
Quote (alferz)
))) Таже ubuntu например специально под винду подстроена, чтобы переходить на неё было без больших трудностей.

А в компьютерных энциклопедиях и книгах, когда касаются истории операционных систем всегда отмечают, что идеи с интерфейсом Microsoft были взяты из операционных систем *nix и Linux, причем об этом пишут далеко не фанаты Linux, а и сторонники Windows-систем.

Quote (alferz)
Думаю их сравнивать с фотошопом и корел дро все равно что игрушечную скрипку со скрипкой Страдевари.

Не стоит так недооценивать GIMP, если ты не работаешь с графикой и не можешь оценить эту программу. Я знаю одного человека, профессионального дизайнера, который использует GIMP в служебных целях. Программа GIMP способна быть инструментов профессионала и очень мощная, чем может показаться и об этом пишут все кто пользовался программой.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 20.02.2010, 02:32

RuslanДата: Суббота, 20.02.2010, 12:03 | Сообщение # 570
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Не стоит так недооценивать GIMP, если ты не работаешь с графикой

Вот сравнение

Просто то, что делается бесплатно никогда не догонит того, что делается платно. Стимул у Майкрософта развиваться намного больше, чем у Линукса. И первый развивается,а второй застрял где-то в 90х (я имею ввиду удобство работы для обычных пользователей)

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Суббота, 20.02.2010, 12:04

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 20.02.2010, 13:20 | Сообщение # 571
Старожил
alferz, не смотря на все минусы, впрочем с которыми разработчики GIMP обещают скоро справиться, автор статьи отметил:

"Конечно, GIMP уступает Adobe Photoshop в области профессионального применения. Но если рассматривать исключительно любительский уровень, то совершенно бесплатно мы получаем качественный, стабильный продукт с богатыми возможностями."

Большинство сегодняшних пользователей Photoshop далеко не профи, а многие даже до уровня любителя не дотягивают, и они просто не используют все те возможности для профи, которыми может похвастаться Photoshop, хотя они не перейдут на GIMP из гордости, несмотря на то, что он наверняка удовлетворял бы всем их потребностям в их любительской работе с графикой.

Компания Adobe Systems может многое потерять от того, что не выпускает Photoshop для Linux, т.к. если в Linux вдруг появится крутой графический редактор или GIMP дотянет до уровня Photoshop, и некоторые люди начнут переходить на Linux, они будут переходить на GIMP. А если бы Photoshop был для Linux, то его бы использовали пользователи и профи в Linux и тем самым тормозили развитие линуксовых графических редакторов. А поверьте в Linux всё делается неожиданно и рывками в отличии от работы крупных компаний - все может измениться в короткий срок...

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 20.02.2010, 14:07

RuslanДата: Суббота, 20.02.2010, 19:52 | Сообщение # 572
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Компания Adobe Systems может многое потерять от того, что не выпускает Photoshop для Linux, т.к. если в Linux вдруг появится крутой графический редактор или GIMP дотянет до уровня Photoshop

Уверен редактор уровня фотошоп, бесплатный, никога не появиться для Линукса, если только не найдутся те энтузиасты, котрый без права продажи его напишут. В любых случаях материальный стимул движет намного сильнее, чем простой интерес, кому интересно будет тратить месяцы на создание такого продукта, от которого они ничего не получат.

Но кроме фотошопа есть другие причины, более серьезные, как например немало железа пишеться только для винды, USB не используется в линуксе

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:45 | Сообщение # 573
Старожил
Quote (alferz)
В любых случаях материальный стимул движет намного сильнее, чем простой интерес

Я не верю, что это так. Деньги - это вторично, не главное, не цель, а средство для существования. Это не так, потому что есть многие вещи, которые являются стимулом гораздо большим, нежели деньги. Например я, никогда не хотел бы работать программистом в Microsoft или Apple - у меня это вызывает скуку, и тоску, а не стимул, что я буду продавать свой код, свое творчество, им. Именно факт, что я буду помогать развитию Linux, вызывает у меня желание заняться программированием, хотя я мне больше интересна сфера веб и веб-дизайна. Программистами в Linux движет не просто интерес, а ИДЕЯ, МЕЧТА. Эти люди верят и вдохновлены идеей СПО и Linux, как свободной ОС. И, если сейчас ОС Linux в своем развитии уже догнала Windows, то дальше будет только идти вперед от Windows. Если новая Windows выходит раз в сто лет, то Linux обновляется еженедельно. Ряды разработчиков Linux в несколько раз больше, чем ряды Windows и Mac OS вместе взятых, то есть они составляют много миллионов, потому что в их работе есть смысл.
Деньги не главное в жизни, а главное - заниматься тем, что любишь, и любить то, чем занимаешься. Остальное не важно. Тогда будет успех.

Добавлено (21.02.2010, 12:45)

Quote (alferz)
Погоди, ты говоришь, что твои права нарушают, а ты не думаешь, что нарушают права "частной жизни" автора, если автор не хочет, чтобы этот продукт увидел/достался кому-то еще.

Кстати, я думаю, права простых людей ВАЖНЕЕ, а если у нас демократия, то народ в большинстве явно голосует за свободу информации, так что правообладатели обязаны уступить. А вообще, это проблемы правообладателей, что они не могут защитить свою информацию.
Как верно заметили на сайте ППР: "Обмен информацией - основа жизни."

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 21.02.2010, 12:50

ОбломовДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:13 | Сообщение # 574
Почетный гость
Сергей_Фисунов, опять ты за свое smile подкалывать буду скоро.

Я в детстве, ну в классе 7м, тоже все вот так думал. Но потом мне взрослый ITшник сказал — ничего бесплатного нет, весь грамотный софт за деньги. Oracle, например, за большие деньги, на Linux тоже. Идея, мечта, а работать все равно надо качественно. И лучше заплатить за проверенный софт, таким образом поставив продающего в ответственность, чем мучаться с бесплатным.

Кстати, я думаю, права простых людей ВАЖНЕЕ, а если у нас демократия, то народ в большинстве явно голосует за свободу информации, так что правообладатели обязаны уступить.

Ты еще референдум насчет бесплатности продуктов устрой. Все будут за то, чтобы продукты бесплатно выдавали в магазине, и владельцы магазинов обязаны уступить будут, демократия же biggrin
И не надо пытаться вымучать, что продукт есть вещь, а информация, ее как бы физически нет. На производство информации были выложены миллионы и она имеет себестоимость большую, чем килограмм мяса.

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:25 | Сообщение # 575

Quote (Обломов)
И не надо пытаться вымучать, что продукт есть вещь, а информация, ее как бы физически нет

Не могу не подловить на некой несообразности в этой фразе. Если информация это - ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ВЕЩЬ КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ. То, почему если я покупаю в магазине любую вещь - она становится моей и я имею полное право распоряжаться ей как хочу.
А если я беру диск с чем-либо, то возникают какие-то не совсем вразумительные ограничения. Вещь купленная как бы полностью моя, а купленная информация все равно не моя и я не могу распоряжаться ею так как захочу.
Так что это сами правообладатели убрали между этими понятиями знак равенства. И не надо тут доказывать что информация это такая же точно вещь как и любая другая. Это очевидно не так

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:38 | Сообщение # 576
Старожил
Знаете еще как авторы творчества могут продавать нам свои продукты? Они могут объявить так: "Мы, например, сняли фильм, но если вы зрители хотите посмотреть его, перечислите на наш кошелек по столько-то рублей, а когда у нас наберется достаточная сумма, чтобы фильм окупился и мы могли выплатить зарплаты всем кто был задействован в создании нашего фильма, тогда мы выложим этот фильм для вас в интернет на свободное скачивание."
Это будет логично: сначала мы им деньги, а потом они нам продукт с которым мы будем делать, что захотим, т.к. купили его у них.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 21.02.2010, 15:44

МаксДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:50 | Сообщение # 577
Почетный гость
Сергей_Фисунов, ну-ну. За кота в мешке платить кто будет? Ты?

моя очень красивая и умная подпись

ОбломовДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:56 | Сообщение # 578
Почетный гость
Чужак, не считаю, что подловил. Смотри, вещь-то у тебя в единичном экземпляре. Купил яблоко, отдал ближнему своему, яблока у тебя уже нет, и у него оно одно, и только у него.
Так же тебе никто не запрещает купить физический двд и дать его другу посмотреть. А вот когда ты начинаешь размножение этого двд пускать на поток, начинается воровство и пиратство.

Представь, что ты мог бы купив золотое кольцо, размножить его и раздать бесплатно. Что случится? Инфляция, кризис, смерть smile

Сообщение отредактировал Обломов - Воскресенье, 21.02.2010, 15:57

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:13 | Сообщение # 579
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Я не верю, что это так. Деньги - это вторично, не главное, не цель, а средство для существования

А несколько месяцев на что жить? Если программисты будут сутками сидеть за написанием программы.

Quote (Сергей_Фисунов)
Например я, никогда не хотел бы работать программистом в Microsoft или Apple

Может потому, что не предлагали?)) Если предложат з/п например в 5-10 000$ думаю устоять врядли кто сможет)))

Quote (Сергей_Фисунов)
Программистами в Linux движет не просто интерес, а ИДЕЯ, МЕЧТА

Ну и что там создано за последнее время? Графика, софт еще прошловековые все.
Развитие крайне медленно идет, а для простых пользвателей, ощущение, что просто на месте стоит.

Quote (Сергей_Фисунов)
Если новая Windows выходит раз в сто лет, то Linux обновляется еженедельно

Если винда выйдет то это что-то новое, которое соответстет нынешнему поколению, а линукс что-то все обновляется обновляется только этого совсем не заметно.

Добавлено (21.02.2010, 16:12)

Quote (Сергей_Фисунов)
Деньги не главное в жизни, а главное - заниматься тем, что любишь, и любить то, чем занимаешься

Ну вот Сергей, ты согласен развивать Линукс бесплатно? Потратить жизнь на разработку бесплатного ПО? Только вопрос а на что кушать будешь хотя бы (я не говорю уже одеваться, куда то ездить отдыхать)?

Quote (Сергей_Фисунов)
Кстати, я думаю, права простых людей ВАЖНЕЕ

А тот автор он не простой чтоли, он такой же человек, с какой стати его идеями мы распоряжаемся как хотим, кто мы такие. Вот придумаем сами и будет распоряжаться. А то хитрые другой придумал а мы еще говорим, что наши права нарушают если мы бесплатно всем раздадим. Вот сами придумывайте и раздавайте.

Quote (Сергей_Фисунов)
и мы могли выплатить зарплаты всем кто был задействован в создании нашего фильма

Сергей а ты уверен, что те будут ждать и расчитыавать на это? Я думаю нет, каждый скажект нет, извини, заплати мне зарплату а потом я буду работать. А не гадать подадут или не подадут.

Quote (Чужак)
Если информация это - ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ВЕЩЬ КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ. То, почему если я покупаю в магазине любую вещь - она становится моей и я имею полное право распоряжаться ей как хочу.

Поправочка, мы не покупаем продукт, а оплачиваем пользование. Т.е. например тот же антивирус, сама программа наша полностью, т.е. можешь всем копировать,передавать, а вот ключи к ней это именные, т.е. мы платим за ее использование.

Добавлено (21.02.2010, 16:13)
Обломов даже лучше объяснил насчет покупки физического продукта и идеи smile

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Воскресенье, 21.02.2010, 16:13

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:31 | Сообщение # 580

Quote (Обломов)
Представь, что ты мог бы купив золотое кольцо, размножить его и раздать бесплатно

Хорошо, купи диск и запусти фильм на нем в прямой эфир, я посмотрю во сколько тебе это влетит. Хотя диск ты ни кому не давал. Чисто дал яблоко подержать, понюхать и даже из рук не выпускал. biggrin

Quote (Обломов)
Представь, что ты мог бы купив золотое кольцо, размножить его и раздать бесплатно. Что случится? Инфляция, кризис, смерть

Вот ты сам и подтвердил мою правоту. Значит информация это все таки не то же что и обычная вещь wink

alferz, когда я плачу например Касперскому, я плачу не столько за программу сколько за услуги по защите моего компа в течении года. И эти услуги я даже при желании не смогу скопировать и кому то отдать.

Следуя логике Обломова, и твоей если в будущем будет изобретен способ размножать физические объекты, то любой кто вырастил яблоко сможет потребовать - это яблоко вырастил я, я потратил на это свое время не сметь делать копии с моего яблока даже для спасения кого-либо от голода.

Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Страница 29 из 75«1227282930317475»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.