Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 30 из 75«1228293031327475»
Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Флудилка для флудеров - 2
RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:54 | Сообщение # 581
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Чужак)
alferz, когда я плачу например Касперскому, я плачу не столько за программу сколько за услуги по защите моего компа в течении года. И эти услуги я даже при желании не смогу скопировать и кому то отдать.

Почему не можешь? ключ скопируй и отдай другому.

Quote (Чужак)
Хорошо, купи диск и запусти фильм на нем в прямой эфир

Мы ведь не сам фильм покупаем, не сами программы, а мы платим за их использование. Нкоторые например как винда платишь 1 раз навсегда, некоторые как антивирус платишь каждый год например

regardant l'océan...

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:07 | Сообщение # 582

Quote (alferz)
Мы ведь не сам фильм покупаем, не сами программы, а мы платим за их использование

Ну, вот он его и использует smile

ОбломовДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:54 | Сообщение # 583
Почетный гость
Награды: 0
Чужак, вот для этого и разработали законы о защите интеллектуальной собственности, чтобы никто не трактовал показ фильма на поток, как его личное использование smile

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:01 | Сообщение # 584
Старожил
Награды: 6
За что мы платим? Нет, это конечно понятно. Мы платим за, например, фильм. Только, по логике авторов фильм стоит дорого и в одиночку зритель не в состоянии с ними расплатиться, поэтому правообладатели поступают иначе - они как-бы разделили на всех эту цену продукта, и, по идее каждый платит за фильм столько-то денег, но вместе получается зарплата всем кто был задействован в создании фильма.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 21.02.2010, 18:19

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:09 | Сообщение # 585

Quote (Обломов)
Чужак, вот для этого и разработали законы о защите интеллектуальной собственности

А ты меня с Сергеем, не перепутал. smile Я вообще то говорил совсем о другом.
Я не предлагаю все раздавать бесплатно, любой труд должен быть вознагражден, но законы о которых ты говоришь они вовсе не о защите интеллектуальной собственности, они так лишь называются. Этот так называемый закон ни куда не годится он лишь стоит на страже интересов небольшой кучки правообладателей и не нужно путать их с теми кто создает эту интеллектуальную собственность. Я не против тех кто генерирует идеи я против тех кто на них потом наживается.

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:39 | Сообщение # 586
Старожил
Quote (Чужак)
Я не предлагаю все раздавать бесплатно, любой труд должен быть вознагражден

Я тоже. Я только не хочу, чтобы трогали Интернет - запрещали людям обмениваться информацией с друг другом. А сам я даже понравившиеся фильмы на лицензии принципиально покупаю - по 400 руб. за DVD плачу, несмотря на то, что мне неудобен этот носитель, но заплатить за любимый фильм не жалко, особенно если я знаю, что это хороший фильм. Я думаю, если людям нравится фильм, они заплатят, а если нет, то дело не в интернет-пиратстве.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ОбломовДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:50 | Сообщение # 587
Почетный гость
Награды: 0
Чужак, все взаимосвязано. Очень мало людей имеют достаточно денег, чтобы самостоятельно творить и издавать. Тут на помощь им приходят продюсеры, инвесторы и издатели, которые за спасибо не работают. И они участвуют в создании шедевра в той же степени, что и сами музыканты, потому что деньги — это всегда пот и кровь, а они их вкладывают в разнообразные проекты, и совершенно справедливо надеются вложенное увеличить smile

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:55 | Сообщение # 588
Старожил
Кстати, знаете, если в магазине вы купите фильм на лицензионном DVD, придете домой, посмотрите его вечером, и если он не понравится вам, и на следующий день вернетесь в магазин и попросите, чтобы вам поменяли фильм на другой, потому что этот вам не понравился, то продавец вам поменяет фильм. Это вполне законно. smile

ВостокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:07 | Сообщение # 589
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Сергей_Фисунов)
Это вполне законно.

Специально для этого в магазинах и вывешивают объявления "рабочие, а также поцарапанные или поврежденные диски обмену или возврату не подлежат".

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:17 | Сообщение # 590
Почетный гость
Quote (Чужак)
Ну, вот он его и использует

Но автор ставит ограничение на его использование, вот в чем проблема, некоторые ставят некоторые нет. Это право автра, это его продукт. Еще раз скажу кому не нравиться, ну сделайте сами и бесплатно раздавайте smile

Quote (Чужак)
Этот так называемый закон ни куда не годится он лишь стоит на страже интересов небольшой кучки правообладателей и не нужно путать их с теми кто создает эту интеллектуальную собственность

Почему? Он как раз на защите авторов и стоит, ты что-то изобрел/написал получил патент/авторство, всё ты установливаешь правила, все кто хочет использовать твой продукт должны эти правила соблюдать

Quote (Сергей_Фисунов)
Я только не хочу, чтобы трогали Интернет - запрещали людям обмениваться информацией с друг другом

Обменивайтесь, только СВОЕЙ, зачем вы чужую информацию передаете, у вас нет на это прав. smile

Quote (Сергей_Фисунов)
Кстати, знаете, если в магазине вы купите фильм на лицензионном DVD, придете домой, посмотрите его вечером, и если он не понравится вам, и на следующий день вернетесь в магазин и попросите, чтобы вам поменяли фильм на другой, потому что этот вам не понравился, то продавец вам поменяет фильм. Это вполне законно.

smile улыбнуло)) Я б так каждый день ходил))) В Законе о правах потрибителя прописаны правила, при которых в течении 14 дней можно вернуть любой товар, диски туда не входят smile

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:23 | Сообщение # 591
Старожил
Да, Восток, поэтому не так уж наши права ущемлены, и если нам попался неожиданно совсем уж плохой фильм, мы имеем право поменять его в магазине. wink

Quote (alferz)
любой товар, диски туда не входят

Так прямо и написано, что любой, кроме дисков? wink

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 21.02.2010, 19:26

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:33 | Сообщение # 592
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Так прямо и написано, что любой, кроме дисков?

Там исключения есть. Диски, лекарства, продукты и т.п.

Вот здесь все написано

Обрати внимание на последний пункт

regardant l'océan...

ВостокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:49 | Сообщение # 593
Почетный гость
Quote (alferz)
Обменивайтесь, только СВОЕЙ, зачем вы чужую информацию передаете, у вас нет на это прав.

А зачем тогда они (фильмы, музыка и вообще любая информация) вообще тогда нужны.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:00 | Сообщение # 594
Старожил
Quote (alferz)
Обменивайтесь, только СВОЕЙ, зачем вы чужую информацию передаете, у вас нет на это прав. smile

Но ведь я купил эту информацию! dry Получается, что Дмитрий прав, когда говорит:
"Вещь купленная как бы полностью моя, а купленная информация все равно не моя и я не могу распоряжаться ею так как захочу."

Quote (alferz)
Там исключения есть. Диски, лекарства, продукты и т.п. Вот здесь все написано. Обрати внимание на последний пункт.

М-да. Неужели! Нехорошо получается так. Жаль.

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:01 | Сообщение # 595

Quote (alferz)
Обменивайтесь, только СВОЕЙ, зачем вы чужую информацию передаете, у вас нет на это прав

А мы СВОЕЙ и обмениваемся. Вот только это ВСЕ принадлежит не мне и не автору, а некоему правообладателю. И они устанавливают те правила какие им хочется. Дело не в том что хочется халявы, а в том что хочется по справедливой цене на справедливых условиях. Упомянутый здесь закон к таковым не относится. Правообладатели сами порождают пиратство и сами же с ним борются. Это их проблемы. Мне все равно где получить то что мне нужно. Если я имею возможность что то где то скачать и там это сделать легче и быстрее я это сделаю. Проблемы правообладателей сделать так что бы мне было легче и быстрее купить у них чем достать где-то самому без их помощи. Только и всего, большего я не прошу.

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:27 | Сообщение # 596
Почетный гость
Quote (Восток)
А зачем тогда они (фильмы, музыка и вообще любая информация) вообще тогда нужны.

Для нашего удовольствия,познавания что-то вроде развлекательных и других услуг.

Quote (Сергей_Фисунов)
Но ведь я купил эту информацию!

Получается, ты ее не купил, а получил право пользоваться ею, и автор установил правила как ты ей можешь пользоваться. Купил ты диск (физический), а то что на диске тебе дали в право пользования.Т.е. реализуя свои права ты не должен нарушать права других, в д.с. авторов, которые установили свои правила.

Quote (Сергей_Фисунов)
М-да. Неужели! Нехорошо получается так. Жаль.

smile Почему жаль? Отлично наоборот же)

Quote (Чужак)
А мы СВОЕЙ и обмениваемся.

Своей? Какая же она своя?

Вот только это ВСЕ принадлежит не мне и не автору, а некоему правообладателю.

Если автор продал свои права, то значит тому кому он их продал, это естественно. Но разницы это не меняет.

Добавлено (21.02.2010, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Чужак)
в том что хочется по справедливой цене на справедливых условиях

Ну, опять же цены устанавливают авторы (правообладатели разницы нет), это их право. А то что они завышены на многие, это согласен, хотя они судят по своим странам, для них это мелочь.

Quote (Чужак)
Правообладатели сами порождают пиратство и сами же с ним борются

Разницы между правообладателями и авторами в этом смысле я не вижу, закон защищает тех у кого есть права на продукт.

Quote (Чужак)
Если я имею возможность что то где то скачать и там это сделать легче и быстрее я это сделаю

Я тоже smile Я ж не говорю чтоя вот такой белый и пушистый, нет наоборот так получилось, что никогда лицензию не покупал для компа (не считая винду которая шла вместе с ним) smile Но я знаю, что делаю неправильно, и я говорю что права авторов/правообдладателей должны быть обзательно, просто себя на их месте предстваляю, когда ты тратишь силы создаешь а потом у тебя с этого пшик один. Или же ты вкладываешь в автора, платишь ему деньги, расчитываешь на прибыль а в итоге ничего.

regardant l'océan...

ВостокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:31 | Сообщение # 597
Почетный гость
Quote (alferz)
Для нашего удовольствия,познавания что-то вроде развлекательных и других услуг.

Я посмотрел (послушал) получил удовольствие и т.д. дальше что?

Д.Е.

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:42 | Сообщение # 598

Quote (alferz)
Своей? Какая же она своя?

Все что на моем компе - мое. Условия ставит правообладатель (ну или допустим автор), что ж его право, только заботится пусть о соблюдении сам. Если он сделает так что его продукт я смогу взять только у него я буду брать у него если условия мне подойдут, если будет возможность взять в другом месте проще и выгодней буду брать в другом месте.

Quote (alferz)
Но разницы это не меняет.

Еще как меняет smile
Если автор уже получил награду за свою работу значит моя совесть в любом случае чиста, все остальное это профессиональный риск того кто права купил. И пытается извлечь из этого прибыль. Почему моя голова должна болеть за чью то прибыль?

Quote (alferz)
Но я знаю, что делаю неправильно

А я считаю что делаю правильно. Это рынок. Условия могут ставить не только они, но и я и если мои условия не выполняются то увы не моя вина в том что у кого то вместо головы счетчик банкнот.

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:05 | Сообщение # 599
Почетный гость
Quote (Восток)
Я посмотрел (послушал) получил удовольствие и т.д. дальше что?

Да ничего)) Ты съел яблоко, получил удовольствие и что дальше?)) Что-то сори смысла не догнал в вопросе?

Quote (Чужак)
только заботится пусть о соблюдении сам

Ну это да, вот они и борятся разными методами.

Quote (Чужак)
все остальное это профессиональный риск того кто права купил

Автором будет считаться та фирма, у которой права (например та же винда, кто ее автор - тысячи программистов? нет. Компания)

Quote (Чужак)
Почему моя голова должна болеть за чью то прибыль?

Да не за прибыль чью-то а за совесть свою, т.к. не соблюдаешь законы))

Quote (Чужак)
А я считаю что делаю правильно

Не должно быть такого понятия "я считаю" один может скажет "а я считаю у него много денег надо его обовровать", это не правильно есть закон который мы должны исполнять, либо добиваться его изменения. smile

Quote (Чужак)
Условия могут ставить не только они, но и я

Ну я еще раз говорю напишешь свой продукт - ставь, а если пользуешься чьим-то извини, соблюдай правила. smile

Добавлено (21.02.2010, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Чужак)
Все что на моем компе - мое

Но это же не означает, что можно контрафакцией заниматься. Те кто тебе его дал, сказали что покупая ты принимаешь условия его нераспространения, и ты купив согласился. А потом извини говоришь это мое,могу копировать отдавать))

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Воскресенье, 21.02.2010, 21:10

ВостокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:08 | Сообщение # 600
Почетный гость
Quote (alferz)
Да ничего)) Ты съел яблоко, получил удовольствие и что дальше?)) Что-то сори смысла не догнал в вопросе?

Дальше что. Фильм я посмотрел - обсудить его не могу (одни фильм не видели, а показать его им я не могу, другие видели, но при обсуждении я буду его цитировать - а для полного, либо частичного воспроизведения, копирования, необходимо разрешение)

И ещё вопрос вдогонку я вот в Москве не был, Лизу никогда вживую не видел. Как я могу узнать о ней по-больше, если информации о ней нет, брать ее откуда то нельзя, а где почитать о ней я не знаю.

Д.Е.

Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Страница 30 из 75«1228293031327475»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.