Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 31 из 75«1229303132337475»
Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Флудилка для флудеров - 2
Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:13 | Сообщение # 601
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Обломов)
Ты еще референдум насчет бесплатности продуктов устрой. Все будут за то, чтобы продукты бесплатно выдавали в магазине, и владельцы магазинов обязаны уступить будут, демократия же biggrin

Шутишь? smile Никто бы не голосовал, никто бы не воспринял всерьёз это голосование, чтобы "продукты бесплатно выдавали в магазине". Это понятно всем и каждому, что продукты не могут раздаваться бесплатно, потому что это труд, а творчество - это не_труд, это удовольствие.

P. S. Администрация бывшего torrents.ru решила оставить сайт по адресу rutracker.org, чтобы их больше не трогали, и сайт уже переименовали на новое имя.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:18 | Сообщение # 602
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Восток)
Дальше что. Фильм я посмотрел - обсудить его не могу (одни фильм не видели, а показать его им я не могу, другие видели, но при обсуждении я буду его цитировать - а для полного, либо частичного воспроизведения, копирования, необходимо разрешение)

Ну ждать пока его посмотрят другие. Если ты купил "Бентли" и не можешь обсудить его комфорт с другими, ты же не говоришь давайте я вам всем его дам ездите на ней и мы поговорим)) Ты будешь искать тех у кого он есть, а не давать же все подряд чтобы те катались на нем ведь так?))

Quote (Восток)
если информации о ней нет, брать ее откуда то нельзя

Перегибаешь)) Вот, если Лиза скажет кому то нельзя выкладывать эти фотографии например, значит нельзя. Если на скажет нельзя писать эти мои слова - значит нельзя. А если разрешает значит можно.

Добавлено (21.02.2010, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_Фисунов)
потому что это труд, а творчество - это не_труд

Ого surprised Ты наверно никогда не пробывал на компе листов 300 напечатать например? smile Посмотрел бы тогда, какой это не труд)) А еще месяцами все это придумывать...

regardant l'océan...

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:18 | Сообщение # 603

Quote (alferz)
Ну это да, вот они и борятся разными методами

И мы боремся разными методами smile

Quote (alferz)
Да не за прибыль чью-то а за совесть свою, т.к. не соблюдаешь законы

Вот уж постой, моя совесть к законам ни какого отношения не имеет. Одно дело поступать по закону и совсем другое поступать по совести.

Quote (alferz)
Не должно быть такого понятия "я считаю"

Quote (alferz)
напишешь свой продукт - ставь, а если пользуешься чьим-то извини, соблюдай правила

Т.е. ты сейчас пытаешься доказать что права есть только у правообладателей, а у потребителей значит нет ни каких ни прав ни права голоса.

Увы я все таки "считаю" так как у меня есть мое мнение и я вправе его не только высказать, но и действовать в соответствии со своими принципами. И условия еще раз повторю есть не только у тех кто продает, тот кто покупает то же имеет право ставить условия. Так было и так будет.

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:29 | Сообщение # 604
Почетный гость
Quote (Чужак)
И мы боремся разными методами

Но проблема что закон на их стороне))

Quote (Чужак)
Одно дело поступать по закону и совсем другое поступать по совести.

А нужно по закону, мы все-таки хотим правовое общество, ведь что для одних хорошо для других плохо, совесть у каждого своя и все должен решать закон: нравиться он нам или нет. Либо в конституционный суд идти и добиваться его отмены))

Quote (Чужак)
Т.е. ты сейчас пытаешься доказать что права есть только у правообладателей, а у потребителей значит нет ни каких ни прав ни права голоса.

Quote (Чужак)
И условия еще раз повторю есть не только у тех кто продает, тот кто покупает то же имеет право ставить условия.

Есть права потребителей и правообладателей. Т.е. права потребителей- получить качественный, хороший продукт, право правообладателя поставить условия на которых потребитель его купит, а вот соглашаться потом с ними или нет дело уже каждого - принял покупай, нет - не покупай, но если купил будь добр выполняй условия.

regardant l'océan...

ВостокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:29 | Сообщение # 605
Почетный гость
Награды: 8
Quote (alferz)
Перегибаешь)) Вот, если Лиза скажет кому то нельзя выкладывать эти фотографии например, значит нельзя. Если на скажет нельзя писать эти мои слова - значит нельзя. А если разрешает значит можно.

Не все фотографии ее, есть фото когда ее фотографировали др. люди и эти фото их собственность. Ее интервью с ней могут согласовать, а вот распоряжаться этим интервью она уже не имеет права оно собственность издателя. И они выкладывают эти интервью, увидят ли их все интересующиеся еще вопрос.

Quote (alferz)
Ну ждать пока его посмотрят другие. Если ты купил "Бентли" и не можешь обсудить его комфорт с другими, ты же не говоришь давайте я вам всем его дам ездите на ней и мы поговорим)) Ты будешь искать тех у кого он есть, а не давать же все подряд чтобы те катались на нем ведь так?))

Есть такой фильм "Золушка 4х4". Выпустили его давно, на кинофестивалях и отдельных мероприятиях его показали. Но в прокате его нет. Будем ждать.

По рассказам Крапивина говорят были сняты худ. фильмы, их даже показали по телевизору, но т.к. пленка была нужна для более важных записей их стерли, не сохранив ни одной копии и записали на эту пленку партийные съезды.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:37 | Сообщение # 606
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
P. S. Администрация бывшего torrents.ru решила оставить сайт по адресу rutracker.org, чтобы их больше не трогали, и сайт уже переименовали на новое имя.

Правильно сделали. Домены gTLD труднее намного закрыть, чем национальные.

Добавлено (21.02.2010, 21:34)

Quote (Восток)
Не все фотографии ее, есть фото когда ее фотографировали др. люди и эти фото их собственность

Если она запретит выкладывать на публичный просмотр эти фото, те не имеют право это сделать. Либо если только не было каких то договоренностей.

Quote (alferz)
Ее интервью с ней могут согласовать, а вот распоряжаться этим интервью она уже не имеет права оно собственность издателя.

Ну если она согласилась то конечно, для чего интервью то и дается.

Quote (Восток)
По рассказам Крапивина говорят были сняты худ. фильмы, их даже показали по телевизору, но т.к. пленка была нужна для более важных записей их стерли, не сохранив ни одной копии и записали на эту пленку партийные съезды.

Говорят в Москве кур доят smile

Добавлено (21.02.2010, 21:37)

Quote (Восток)
сть такой фильм "Золушка 4х4". Выпустили его давно, на кинофестивалях и отдельных мероприятиях его показали. Но в прокате его нет. Будем ждать.

Ну здесь то не закон об авторском праве виноват, а те кто не раскручивает этот фильм и не выпускает его в прокат.

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Воскресенье, 21.02.2010, 21:31

ЧужакДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:41 | Сообщение # 607

Quote (alferz)
Но проблема что закон на их стороне

Это не проблема smile
Это только возможность, что закон встанет на их сторону. А пока моя вина ни в чем не доказана значит я прав. smile

Quote (alferz)
А нужно по закону, мы все-таки хотим правовое общество

Опять же одно к другому не имеет ни какого отношения. Даже в нацистской германии были свои законы, но я сильно сомневаюсь что там было правовое общество.

Quote (alferz)
Либо в конституционный суд идти и добиваться его отмены

И снова, это не моя проблема что то доказывать. Если правообладатель выдвигает условия которые я не выполнил пусть и идет в суд и докажет что его требования правомерны, а на нет как говорится и суда нет.

Quote (alferz)
права потребителей- получить качественный, хороший продукт, право правообладателя поставить условия на которых потребитель его купит, а вот соглашаться потом с ними или нет дело уже каждого - принял покупай, нет - не покупай, но если купил будь добр выполняй условия

Любопытный вопрос, а если я купил не у правообладателя, а у пиратов то имеет ли право правообладатель требовать от меня выполнения условий с которыми я уже заранее не согласился и не принял. smile

ВостокДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:48 | Сообщение # 608
Почетный гость
Награды: 8
Quote (alferz)
Говорят в Москве кур доят

Напрасная ирония. Люди действительно ищут эти фильмы и выяснили то, что я написал на телевидении. Просто я не видел эти фильмы.
Quote (alferz)
Если она запретит выкладывать на публичный просмотр эти фото, те не имеют право это сделать. Либо если только не было каких то договоренностей.

Ничего она запретить не может. Дав согласие на интервью и фотографирование, она фактически разрешает выставку этих фото.

Добавлено (21.02.2010, 21:48)

Quote (alferz)
Ну здесь то не закон об авторском праве виноват, а те кто не раскручивает этот фильм и не выпускает его в прокат.

То есть пиратскую версию я не могу посмотреть и должен ждать когда он выйдет на лицензионных дисках? А если правообладатели посчитают, что им не выгодно выпускать его в прокат в России и продадут его заграницу, без права показа в России?

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:56 | Сообщение # 609
Почетный гость
Quote (Чужак)
А пока моя вина ни в чем не доказана значит я прав

Как говориться, "то что вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка"))))

Quote (Чужак)
Опять же одно к другому не имеет ни какого отношения. Даже в нацистской германии были свои законы

Правовое общество, общество построенное на праве, т.е. на законе. Так что тут свзяь прямая. smile А насчет Германни, так если люди там решили строить такое общество чтож сделаешь...Но мы все знаем чем это для них закончилось.

Quote (Чужак)
И снова, это не моя проблема что то доказывать. Если правообладатель выдвигает условия которые я не выполнил пусть и идет в суд и докажет что его требования правомерны, а на нет как говорится и суда нет.

Если поймает за руку, то докажет, я еще раз скажу если у нас наладят исполнение этого закона об авторстве, то будут ловить еще как. Например как в США. Я не спорю, что сейчас он рабтает плохо, но это не означает, что он неправильный.

Quote (Чужак)
Любопытный вопрос, а если я купил не у правообладателя, а у пиратов то имеет ли право правообладатель требовать от меня выполнения условий с которыми я уже заранее не согласился и не принял.

Если ты осознано брал контрафакт, то и посадить могут)) А если скажешь, что не знал и думал лицензия значит должен выполнять условия))))

Quote (Восток)
Напрасная ирония. Люди действительно ищут эти фильмы и выяснили то, что я написал на телевидении. Просто я не видел эти фильмы.

Ну уж прям не было пленки снять партийный съезд, ну смешно же)) Сейчас чего только не пишут, например что это запрещали, то запрещали, а странно все запрещали и все есть ( я про фильмы)

Quote (Восток)
Ничего она запретить не может. Дав согласие на интервью и фотографирование

Воот, так и я про это, а если фотограф снял где то на улице без ее согласия то может.

regardant l'océan...

ОбломовДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:56 | Сообщение # 610
Почетный гость
Награды: 0
Восток, я уже говорил. То, что в России никем не издано, для рынка России не существует и своровать его невозможно. Если они решат не выпускать этот фильм в России, то можешь спокойно скачивать его.

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:12 | Сообщение # 611
Почетный гость
Quote (Обломов)
То, что в России никем не издано, для рынка России не существует и своровать его невозможно. Если они решат не выпускать этот фильм в России, то можешь спокойно скачивать его.

Это где такое прописано? О_о А международное право, европейская конвенция под которым Россия подписалась между прочим.

А потом, в России можно скаичвать все есйчас)))

regardant l'océan...

AkiyamaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:22 | Сообщение # 612
Друг сайта
Хм... что-то, когда я пытаюсь войти на форум от своего логина "Сергей_Фисунов" мне сайт пишет: "IP адрес временно заблокирован". Напишу пока от этого ника.

В принципе, alferz и Обломов правы, но только в одном, что за фильмы, музыку, необходимо платить, но бесплатно скачивать фильмы, музыку с торрентов не является преступлением и является личным правом людей, поэтому не должно быть преследуемо законом с моей точки зрения. Люди должны знать, что именно они покупают, а интернет и торренты позволяют людям посмотреть фильм, чтобы узнать нравится им он или нет - будут ли они покупать его или нет, т.к. это право людей - знать, что они покупают, или правообладатели считают, что мы должны покупать их кота в мешке? dry

Сообщение отредактировал Akiyama - Воскресенье, 21.02.2010, 22:38

RuslanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:01 | Сообщение # 613
Почетный гость
Quote (Akiyama)
музыку с торрентов не является преступлением и является личным правом людей, поэтому не должно быть преследуемо законом с моей точки зрения

А американцы так не посчитали, они женщине постановили заплдатить несколько миллионов, когда она 4 песни скачала

.

Quote (Akiyama)
а интернет и торренты позволяют людям посмотреть фильм, чтобы узнать нравится им он или нет - будут ли они покупать его или нет, т.к. это право людей - знать, что они покупают, или правообладатели считают, что мы должны покупать их кота в мешке?

Торрент - рассадник нарушения закона, не зря все их на абузоустойчевых серверах держат где нибудь в Китае, где законы не работают. А чтобы знать что покупаем, для этого есть радио где можно услышать, есть кинотеатры где можно посмотреть.

regardant l'océan...

ОбломовДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:29 | Сообщение # 614
Почетный гость
alferz, на этом спекулировали торговцы пиратскими играми для PS2 и Xbox. Так как в то время майкрософт и сони вообще никак не интересовала Россия, 99.9% игр не локализировались, а продававшиеся в России лицензии были импортом с Европы, вместе с огромной пошлиной и барыжной наценкой smile Правообладателя в России нет, а саму компанию Sony и Microsoft происходящее в России не интересует.
Любой продукт, который на рынке в России не представлен, т.е. ты не имеешь никакой возможности его купить — можно законно скачивать, по крайней мере. Раздавать — уже другой вопрос smile

Сообщение отредактировал Обломов - Воскресенье, 21.02.2010, 23:30

ЧужакДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:12 | Сообщение # 615

Quote (alferz)
Правовое общество, общество построенное на праве, т.е. на законе

Право и закон это разные вещи не надо путать. Не верите мне спросите у Галины Сергеевны она это тебе подтвердит как студент академии МВД smile
Так что нет тут ни какой связи.

Quote (alferz)
Если поймает за руку, то докажет

Доказать??? кому и что??? Наказать меня могут если захотят я всего лишь человек. За мной не стоят миллиарды, сломать меня не сложно, но доказать мне что я не прав они не смогут и ты не сможешь. Потому что я прав.

Quote (alferz)
Если ты осознано брал контрафакт

Интересно каким образом у нас нынче доказывают осознанность покупки smile
А если не знал, думал лицензия. Так ведь на контрафакте условия не написаны. Что выполнять smile
А вообще я лично пиратские диски не покупаю. Если уж платить деньги то только за лицензию. Другое дело скачивать.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:33 | Сообщение # 616
Старожил
Quote (alferz)
А чтобы знать что покупаем, для этого есть радио где можно услышать, есть кинотеатры где можно посмотреть.

О'кей, допустим, я прочитаю всё об меня интересующем фильме на сайтах и форумах в Интернете и определюсь, что я хочу приобрести этот фильм. Если фильм новый, то, "хочу не хочу", мне придется скачивать его в интернете, т.к. иного способа посмотреть у меня нет, а кинотеатры я терпеть не могу и никогда не хожу в них. Если есть возможность приобрести фильм на лицензионном DVD, то идти в магазин бесполезно, т.к. во всех ближайших магазинах выбор настолько маленький, что там просто наверняка нет того, что мне нужно, а бегать по всему району или ехать на другой конец Москвы в какой-нибудь супер-мега-маркет, где миллионы DVD, а продавец ничего не знает, это меня не привлекает. Я знаю, что хлеб черный и белый продается в любом ближайшем магазине, а фильмы продаются только те, что хорошо продаются - новинки, а не что интересны мне, и и вообще фильмов слишком много, чтобы всякий какой ты хочешь был в наличии. И что мне делать? Заказывать почтой? ждать неделю или две, или месяц? Я хочу посмотреть здесь и сейчас, и технологии это позволяют, а то, что правообладатели до сих пор продают диски, как в прошлом веке, не мои проблемы, а их.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 22.02.2010, 00:35

RuslanДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:29 | Сообщение # 617
Почетный гость
Quote (Обломов)
Правообладателя в России нет, а саму компанию Sony и Microsoft происходящее в России не интересует. Любой продукт, который на рынке в России не представлен, т.е. ты не имеешь никакой возможности его купить — можно законно скачивать, по крайней мере

Вот именно законно!) А когда качаешь с торрента, где ж тут законность то? Хотя, просто надо в законах как-нибудь потом посмотреть, что про это сказано

Quote (Чужак)
Право и закон это разные вещи не надо путать

Выдержка из вики
"В случае, когда в деятельности правоохранительных органов (судебных и исполнительных) превалирует закон, общество называется правовым. В правовом обществе, права и обязанности граждан определяются законом, а знание законов обязательно для успешного судопроизводства"

Т.е. закон и право вещи взаимосвязаны. Даже предмет называется правоведение.
Правовое общество - общество живущее по законам

Quote (Чужак)
Доказать??? кому и что???

Как что? Докажут, что ты нарушил авторские права, т.е. незаконно завладел чужой интеллектуальной собственностью.

Quote (Чужак)
Интересно каким образом у нас нынче доказывают осознанность покупки А если не знал, думал лицензия. Так ведь на контрафакте условия не написаны. Что выполнять

Ну, если ты для себя только берешь, может конечно и ничего не будет, а мы же вроде говорили о тех, кто потом делает копии и продает или выкладывает в сеть. smile
[

Добавлено (22.02.2010, 11:29)

Quote (Чужак)
Другое дело скачивать

А вот это уже другое дело, тут уже не отвертишься, ты прекрасно понимаешь что скачиваешь незаконно))

Quote (Сергей_Фисунов)
И что мне делать?

Понимаешь, это совершенно не проблемы правообладателей, что у тебя нет возможностей. Это глубоко только твои проблемы smile Они не обязаны приносить тебе лично диски, они не обязаны завозить их в твой магазин, это их продукт как они хотят так и будут распоряжаться. А если ты скачаешь откуда то - ты нарушишь закон, и я считаю, что такой закон правильный. Те кто вкладывает деньги/идеи в продукт имеют право его продавать и ставить условия на которых этот продукт будет использоваться.

Quote (Сергей_Фисунов)
Я хочу посмотреть здесь и сейчас

А я хочу дом под Майями сейчас и что? biggrin Кого это волнует то?)) Но из-за этого нарушать закон человек не должен ведь (по идеи biggrin ) Или мне тоже начать говорить, что нарушают мое право на свободное место проживание (конституционное между прочим), пойти и захватить там чей-то дом и сказать, это мое право где жить по конституции))

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Понедельник, 22.02.2010, 11:33

ЧужакДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:41 | Сообщение # 618

Quote (alferz)
Правовое общество - общество живущее по законам

Но не всякое общество имеющее законы - правовое. Законы появились тысячелетия назад, а правовое общество вещь относительно новая.

Quote (alferz)
Как что? Докажут, что ты нарушил авторские права, т.е. незаконно завладел чужой интеллектуальной собственностью.

Себе они это может и докажут, а мне нет. Я ничью собственность не присваиваю.

Quote (alferz)
А вот это уже другое дело, тут уже не отвертишься, ты прекрасно понимаешь что скачиваешь незаконно

Где такое написано что скачивать файлы из инета незаконно, может и кабель я себе протянул в обход закона. И провайдеры это преступники. И вообще интернет это организованное преступное сообщество. smile

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:34 | Сообщение # 619
Старожил
Quote (alferz)
А я хочу дом под Майями сейчас и что? biggrin

Ты хочешь невозможное! smile А я хочу, чтобы мне законно приобретать фильмы через Интернет и миллионы людей хотят то же.

Quote (alferz)
Понимаешь, это совершенно не проблемы правообладателей, что у тебя нет возможностей. Это глубоко только твои проблемы smile

То, что они не умеют пользоваться компьютером и интернетом - это их проблемы, а раз они такие, я могу скачивать фильмы на торрентах. Интернет - это тоже сторона реальности, тоже отдельный мир, а не просто СМИ. Для интернета рынок правообладателей не существует и правообладатели не существуют для интернета тоже. smile

RuslanДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:13 | Сообщение # 620
Почетный гость
Quote (Чужак)
Где такое написано что скачивать файлы из инета незаконно

В том же законе об авторских прав))
Чужак, ты правда считаешь, что скачивать песни, музыку, программы с интернета это законно? smile

Quote (Сергей_Фисунов)
Ты хочешь невозможное!

Почему??? У Шараповой есть и я хочу, чем я хуже)) Но дело не в это, а в том, что никого не волнует, что я или ты хотим, но преступать от этого законы нельзя, а то все что хотят начнут добывать таким путем - хаос начнется.

Добавлено (22.02.2010, 14:13)
Хотя конечно иногджа раздражает это, например сейчас хотел на ютубе посмотреть моменты вчерашнего хоккея (кстати всех с победой), так все заблокировано из-за нарушений авторского права)) Но как говориться закон суров, но это закон))

regardant l'océan...

Форум » Беседка » Флудилка » Флудилка для флудеров - 2
Страница 31 из 75«1229303132337475»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.