Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Философилка
ВостокДата: Суббота, 23.01.2010, 12:10 | Сообщение # 221
Почетный гость
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Чужак)
Восток, абсурдно в этом примере то что ты пытаешься приравнять "столкновение" и "сложение", а это не корректно.

Столкновение = разрушение
Поглощение одного объекта другим (увеличение массы при уменьшении количества самостоятельных единиц) = сложение объектов

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ЧужакДата: Суббота, 23.01.2010, 12:57 | Сообщение # 222

Quote (Восток)
сложение объектов

Сложение масс, но не объектов

ВостокДата: Суббота, 23.01.2010, 14:48 | Сообщение # 223
Почетный гость
Quote (Чужак)
Сложение масс, но не объектов

Хм... сложение, вычитание, умножение, деление это подсчет объектов тем или иным способом при изменении их количества или я ошибаюсь?

Хорошо назови количество видимых объектов в начале задачи, и количество видимых объектов по окончании задачи. И скажи какое это арифметическое действие по отношению к объектам (только к объектам, а не к свойствам объектов).

Добавлено (23.01.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Вот ты например съел бутерброд (ну или бутерброд тебя, тут уж как повезет), масса твоя (или бутерброда) увеличилась, но изначальное количество объектов то изменилось. biggrin

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Суббота, 23.01.2010, 14:44

ЧужакДата: Суббота, 23.01.2010, 16:17 | Сообщение # 224

Quote (Восток)
Хорошо назови количество видимых объектов в начале задачи, и количество видимых объектов по окончании задачи. И скажи какое это арифметическое действие по отношению к объектам

Нельзя решить задачу начальные условия которой изначально заданы некорректно.
Если бы в нашу задачу входил подсчет масс полученных обломков, то метод сложения нам бы подошел. Но ты пытаешься подсчитать сложением объекты в задаче в которой они не складываются, а сталкиваются.

Было 3 яйца, из 2 вылупились птенцы, сколько яиц осталось?
Теперь ты пытаешься складывать яйца с птенцами и получаешь ерунду, вместо того что бы вычесть из количества изначального яиц, полученных птенцов.

ВостокДата: Суббота, 23.01.2010, 17:30 | Сообщение # 225
Почетный гость
Quote (Чужак)
Теперь ты пытаешься складывать яйца с птенцами и получаешь ерунду, вместо того что бы вычесть из количества изначального яиц, полученных птенцов.

Я не называл имена объектов, я всё назвал просто объектами. Я не спрашивал сколько будет того или другого, я спросил сколько будет всего и того, и другого (изначально я тоже считал сколько будет объектов).

Ладно все мы думаем по-разному, просто я в своих размышлениях не привязываюсь к принятому и его незыблемости - если это мешает в решении и выполнении намеченного. Наш мир настолько зыбок, что все знания это условности, в которых многое верно, но зачастую не до конца. И поэтому мы можем их нарушать - можно замедлять время по своему желанию, иногда можно заглянуть в будущее или прошлое, можно видеть то, что невозможно видеть и слышать то, чего обычно не слышат и т.д. (просто одни называют все это по-другому, но результат то один и тот же).

Д.Е.

ЧужакДата: Суббота, 23.01.2010, 18:08 | Сообщение # 226

Восток, планеты это объекты? Разве нет, ты сам это сказал.

Я лишь перевел задачу в более наглядный вид. Вместо планет яйца, после столкновения планет птенцы. Неверная формулировка условий задачи, как результат непонимание полученного результата вычислений. Только и всего.
Подводить под это сложно философские размышления:

Quote (Восток)
Ладно все мы думаем по-разному, просто я в своих размышлениях не привязываюсь к принятому и его незыблемости - если это мешает в решении и выполнении намеченного. Наш мир настолько зыбок, что все знания это условности, в которых многое верно, но зачастую не до конца. И поэтому мы можем их нарушать - можно замедлять время по своему желанию, иногда можно заглянуть в будущее или прошлое, можно видеть то, что невозможно видеть и слышать то, чего обычно не слышат и т.д. (просто одни называют все это по-другому, но результат то один и тот же).

ЗАЧЕМ???

МаксДата: Суббота, 23.01.2010, 19:05 | Сообщение # 227
Почетный гость
Награды: 1
Quote (alferz)
Пример в студию.

Душа, есть или нет? Вот тебе пример. Алкоголь и курение убивают. Вот ещё один пример.
Quote (alferz)
Могу, и даже скажу большое многое неизвестно ученным, но нынешние открытия, насчет атомов, молекул - уже фундамент, который не разрушишь. В любых случаях ткани/материи от этого из другого не станут состоять

Ну вот если ты учёный, то с такими мыслями тебе ничего фундаментального не открыть) С чего ты взял, что мир может состоять только из чего-то одного? Он ведь может состоять и из другого чего-то;) Это завсисит от того, с какой стороны на него посмотреть.

моя очень красивая и умная подпись

ВостокДата: Суббота, 23.01.2010, 19:19 | Сообщение # 228
Почетный гость
Quote (Чужак)
ЗАЧЕМ???

Ну развлекаюсь я так, да и интересно и нравится мне когда то, что считали невозможным, воплощается в жизни.

Д.Е.

ЧужакДата: Суббота, 23.01.2010, 19:33 | Сообщение # 229

Столкновения планет? biggrin

RuslanДата: Суббота, 23.01.2010, 21:03 | Сообщение # 230
Почетный гость
Quote (Макс)
Душа, есть или нет? Вот тебе пример.

Да я ж не про это спрашивал, я говорил, что подвергни попробуй сомнению то, что уже является безусловным. А не то, что еще даже не известно.

Quote (Макс)
Ну вот если ты учёный, то с такими мыслями тебе ничего фундаментального не открыть

Хах, я далеко не ученый smile А потом с какими мыслями? Если ученый начнет сомневаться в 2+2, пока он будет искать ответ на свои сомненя (вся жизнь уйдет на это, и то не найдет), он точно ничего не откроет, изобретет и т.д....

Восток
Я почему-то вспомнил мультфильм про то, когда герой сложил корову и лошадь, отнял массу слона, разделил зайцев и т.д. smile Про разрушения планет после столкновения, то это в данном случае можно я так думаю сказать деление, то есть 2 разложилось на части, т.е. например 400 осколков размером 1/200. А вообще складывать бутерброд и человека, наверное я думаю не стоит))) Это уже не арифметика, как и рождение ребенка, вылупление цыплят.

regardant l'océan...

МаксДата: Суббота, 23.01.2010, 21:40 | Сообщение # 231
Почетный гость
alferz, хорошо. Рак не лечится. Можно это я подвергну сомнению?

моя очень красивая и умная подпись

ЧужакДата: Суббота, 23.01.2010, 22:03 | Сообщение # 232

Quote (alferz)
Если ученый начнет сомневаться в 2+2, пока он будет искать ответ на свои сомненя

Ученый обязан во всем сомневаться, иначе какой же он ученый. Именно из сомнений рождаются открытия.

ВостокДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:25 | Сообщение # 233
Почетный гость
Quote (alferz)
А вообще складывать бутерброд и человека, наверное я думаю не стоит))) Это уже не арифметика, как и рождение ребенка, вылупление цыплят.

В точку alferz, ну и где она математика здесь, да она просто здесь не применима, кстати там есть второй вариант - поглощение одной зведой другой (газообразные звезды), а не столкновение твердых тел. И здесь может быть какой угодно результат (может родиться мальчик, а может и девочка с точностью 100 % никто не скажет).

Quote (Чужак)
Столкновения планет?

Это просто пример. smile
Я летел... нет! нет! нет! ... я бежал... вообщем я тихо-тихо шел и вдруг бах-бабах! Вообщем ваза вдребезги.
(И планеты тоже smile )

Вот скажи почему
2 в квадрате=4 иначе 2х2=4 иначе 2+2=4
а
1 в нулевой степени =0 иначе 1х0=0 (или 1+0 не 1)

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Воскресенье, 24.01.2010, 08:27

ЧужакДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:10 | Сообщение # 234

Quote (Восток)
ну и где она математика здесь, да она просто здесь не применима

Ну, наконец-то разобрались smile

Quote (Восток)
Вот скажи почему

Тут же все элементарно и легко проверяется.

ВостокДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:25 | Сообщение # 235
Почетный гость
Quote (Чужак)
Тут же все элементарно и легко проверяется.

Вот элементарно объясни. Мне вот например интересно.

Добавлено (24.01.2010, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Чужак)
Ну, наконец-то разобрались

Да уже разобрались. Я уже даже закатанные рукава рубашки обратно раскатал. biggrin
Эх нелегкий был разбор, одним ударом не обошлось пришлось во всю махать кулаками. biggrin
Ребята тут попались серьезные, крутые поэтому разборка была не слабая.

Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Воскресенье, 24.01.2010, 10:27

ОбломовДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:39 | Сообщение # 236
Почетный гость
Награды: 0
Восток, любое число в степени 0 = 1.

ВостокДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:47 | Сообщение # 237
Почетный гость
Quote (Обломов)
Восток, любое число в степени 0 = 1.

Да это я ступил

Д.Е.

ЧужакДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:55 | Сообщение # 238

Quote (Восток)
Вот элементарно объясни.

Ага, свою голову напрягать жалко, пусть Чужак свою напрягает biggrin

ВостокДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:44 | Сообщение # 239
Почетный гость
Quote (Чужак)
Ага, свою голову напрягать жалко, пусть Чужак свою напрягает

Да именно так, объясни. (Объясни почему Володька сбрил усы).

Да ладно одним словом будете у нас на Колыме... милости просим в нам.

Д.Е.

RuslanДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:03 | Сообщение # 240
Почетный гость
Quote (Макс)
alferz, хорошо. Рак не лечится. Можно это я подвергну сомнению?

Заметьте все ученые говорят "ПОКА", да и многое уже лечиться сейчас.

Quote (Чужак)
Ученый обязан во всем сомневаться, иначе какой же он ученый

Вот Чужак, ты же инженер, правильно? Давай ты вместо того, что проектировать, будешь сомневаться что 2+2=4 , или ученый например,начнет сомневаться в базовых знаниях, чтоже он откроет? smile smile

Quote (Восток)
В точку alferz, ну и где она математика здесь, да она просто здесь не применима

Сори, а зачем козе баян? smile Зачем там где нужна пила, использовать пилку?))
Или еще можно сказать, зачем одевать шапку на ноги? smile

Quote (Восток)
Вот скажи почему, 2 в квадрате=4 иначе 2х2=4 иначе 2+2=4

Как почему? 2*2 два раза по 2, 2 в степень, это проще говоря обозначает сколько раз нужно помножить число на себя. положи например на стол два раза по 2 спички.

regardant l'océan...

Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.