Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 16«1213141516»
Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Философилка
ВостокДата: Среда, 07.04.2010, 18:24 | Сообщение # 281
Почетный гость
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Сергей_Фисунов)
Анатолий, я думаю важно не то, что значит в мире, а что значит на самом деле и что значит для тебя. Если для кого-то деньги значат всё - мне честно жаль этого человека.

Мы живем в этой жизни, поэтому поневоле подчиняемся ее законам. Я не ориентируюсь на деньги, любой ценой - но при этом я теряю все возможности, которые они дают - так жить сложнее, поэтому никому и не советую мой путь.

Quote (boyskaut)
И я верю и по этому, не хочу как Восток. Что же я бы делал без своих эмоций. Не одного стиха не написал бы.

хм... biggrin

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ЧужакДата: Среда, 07.04.2010, 19:10 | Сообщение # 282

извините ребята что не стал принимать участие в дискуссии, смотрел фильм "Поп"
и кстати кто хочет вполне может найти ответ там.

МаксДата: Среда, 07.04.2010, 19:25 | Сообщение # 283
Почетный гость
Награды: 1
Сергей_Фисунов, ну учёные тоже от просто так не взяли ,что человек от обезьяны произошёл. Учёные основываются на экспериментах, наблюдениях и так далее... А уж почему сейчас обезьяны людьми не становятся, как-то вопрос такой...))) Потому что это произошло уже сколько там, не помню, лет назад)

моя очень красивая и умная подпись

RuslanДата: Четверг, 08.04.2010, 00:31 | Сообщение # 284
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
это не повод строить идиотские гипотезы и говорить людям, что они произошли от обезьян

а вот интересно из чего все произошло, вообще все. Ведь когда то получается вообще ничего не было, но такого не может быть, что-то было раз в нем что-то потом появилось. А как появилось первое самое вот вопрос....
Даже вот говорят вселенная возникла при столкновении протонов, только откуда взялись эти протоны тогда вопрос... и в какой среде они столкнулись....

А насчет обезьян. Все это просто гипотезы....А правдивые или нет кто ж его знает...

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Четверг, 08.04.2010, 00:33

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 08.04.2010, 21:18 | Сообщение # 285
Старожил
Награды: 6
Quote (alferz)
А насчет обезьян. Все это просто гипотезы....

Не просто гипотезы, а безумные и оскорбительные гипотезы.

Quote (alferz)
а вот интересно из чего все произошло, вообще все.

Однозначно, всё произошло не от одного столкновения протонов, это примитивно так думать, что вот случился взрыв и появилась наша планета и мы, потому что не мог простой взрыв породить нашу планету и нас, не могло такое сложное и высокоразвитое существо как человек просто взять и сформироваться из бактерий, и не то что человек - весь сам наш мир.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 08.04.2010, 22:00

RuslanДата: Пятница, 09.04.2010, 01:54 | Сообщение # 286
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Не просто гипотезы, а безумные и оскорбительные гипотезы.

А вдруг, кто его знает. Обезьяны чем то похожи на нас. Мало ли))

Quote (Сергей_Фисунов)
Однозначно, всё произошло не от одного столкновения протонов, это примитивно так думать

Это я просто сказал условно насчет простого столкновения. Там все сложнее конечно. Все станет ясно, когда коллайдер выйдет на полную мощность и они проведут эксперимент. Может все потвердиться а может и нет.

Quote (Сергей_Фисунов)
не мог простой взрыв породить нашу планету и нас

Тут ведь не простой взрыв, а взрыв огромной мощности, тем более эта теория многое объясняет.

Quote (Сергей_Фисунов)
не могло такое сложное и высокоразвитое существо как человек просто взять и сформироваться из бактерий

Человек полностью состоит из клеток. А живое все очень даже могло возникнуть из бактерий, т.к. солнце - огромный ядерный реактор и под его влиянием пошел весь этот процесс.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 09.04.2010, 07:47 | Сообщение # 287
Старожил
Награды: 6
Quote (alferz)
А вдруг, кто его знает. Обезьяны чем то похожи на нас. Мало ли))

Нет, не вдруг и не мало ли, человек ничем не похож на обезьяну. Человек и всё что имеет быть не могло возникнуть естественным образом от любого взрыва, наш мир - есть совершенное "произведение искусства", а не просто состав клеток. В человеке есть душа и мысль, а в любимой обезьяне нету мысли.

Quote (alferz)
живое все очень даже могло возникнуть из бактерий, т.к. солнце - огромный ядерный реактор и под его влиянием пошел весь этот процесс.

Прошу прощения, какой процесс? сотворения мира? Ах! какие умные бактерии создали меня и такой прекрасный мир!

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 09.04.2010, 07:48

ЧужакДата: Пятница, 09.04.2010, 15:15 | Сообщение # 288

Quote (Сергей_Фисунов)
безумные и оскорбительные гипотезы.

Причем не известно для кого эти гипотезы более оскорбительны wink

Добавлено (09.04.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Есть кстати гипотеза опять же одна научная что человек по своему строению ближе к морским млекопитающим чем к обезьянам. А именно: Голосовые связки (у наземных млекопитающих отсутствуют в т.ч. и у обезьян), отсутствие сплошного волосяного покрова, подкожный жировой слой и т.п.

boyskautДата: Пятница, 09.04.2010, 15:50 | Сообщение # 289
Почетный гость
Награды: 15
На счет бактерий не отрицаю, так как сей организм можно назвать живым, но вот как из не живого получилось живое - загадка. Хотя и существует масса гипотез, они не дают ответа.

Добавлено (09.04.2010, 15:46)
Жизнь это чудо из чудес, которое человечество, к сожалению, понять не в силах.

Добавлено (09.04.2010, 15:50)

Прекрасен луг, прекрасен лес
Ах жизнь, ты чудо из чудес!
Стремится жить и муравей и гризли
Вот только человек устал от жизни.

Извините, что немного с высока. smile
Захотелось вдруг написать чего - то.

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 09.04.2010, 16:15

RuslanДата: Пятница, 09.04.2010, 20:39 | Сообщение # 290
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Нет, не вдруг и не мало ли, человек ничем не похож на обезьяну. Человек и всё что имеет быть не могло возникнуть естественным образом от любого взрыва

Человек и на клетку не похож, хотя состоит полностью из них wink Ну если по твоему кто-то создал все это, то возникает логичный вопрос, кто создал того, кто потом создал все это?)

Quote (Сергей_Фисунов)
Прошу прощения, какой процесс? сотворения мира? Ах! какие умные бактерии создали меня и такой прекрасный мир!

Человек состоит из клеток. Сейчас уже даже научились клонировать и людей и животных без проблем. Абсолютно все по научному, никакой мистики.

Quote (Сергей_Фисунов)
В человеке есть душа и мысль, а в любимой обезьяне нету мысли.

Мысль возникает у человека в процессе социолизации, если человека поместить в джунгли он никогда не научится мыслить. Насчет обезьян я например считаю что человек появился не от них а паралельно с ними и эволюционировал со временем. Кстати, обезьяна тоже живое, там тоже есть душа)

regardant l'océan...

AndrewParkerДата: Суббота, 10.04.2010, 04:42 | Сообщение # 291
Почетный гость
Quote (Чужак)
Хочу разместить один текст. Слабонервным лучше не читать

Довольно интересный анализ столь привычной фантастической сказки детства... surprised

Добавлено (10.04.2010, 04:42)
Действительно, что-то мрачновата трактовка реалий "того будущего"... sad

Нарушитель общественного мнения.

МаксДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:28 | Сообщение # 292
Почетный гость
Quote (Чужак)
Голосовые связки (у наземных млекопитающих отсутствуют в т.ч. и у обезьян)

чё за учёные такие тупые?!))) есть у обезьян связки голосовые.

RuslanДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:28 | Сообщение # 293
Почетный гость
Quote (Макс)
сть у обезьян связки голосовые

У них они слабо развиты. Нет мышц которые натягивают их либо очень слабые.

regardant l'océan...

МаксДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:26 | Сообщение # 294
Почетный гость
ну да. но к дельфинам мы точно не ближе) у них связок нет совсем.

ЧужакДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:47 | Сообщение # 295

В какое стремительное время мы живем....
Казалось бы только в пятницу мир был прекрасен....
Было такое приподнятое настроение, что спустя столько времени, вновь захотелось написать стихи.....
А обернулось все кошмарным, сюрреалистическим сном....
И почему все это, кто ж его знает....

.....

Зачем вы так?

ZaltikДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:16 | Сообщение # 296
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Несколько раз попадал на странички Интернета с необычным, очень забавным, но, нмв, одновременно глубоким размышлением о жизни.
Возможно, не все посетители форума читали это эссе, поэтому позволю себе показать его. Этот вариант (а их есть несколько) заимствован с сайта

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ

Притча о двух младенцах . . .

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий (Вм), другой – неверующий (Нм).

Нм: Ты веришь в жизнь после родов?
Вм: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Нм: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Вм: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Нм: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Вм: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Нм: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Вм: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Нм: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Вм: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Нм: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Вм: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Павленок-ДмитрийДата: Четверг, 25.11.2010, 23:34 | Сообщение # 297
Любитель посидеть
Итак, номинация... А я доволен, между прочим. Есть и Лизе над чем задуматься.
Два танца - как жизнь.

Вот, к примеру, вы. Жизнь прекрасна и удивительна, и вообще все люди - братья. Отовсюду сыплются похвалы. Но вы любите эксперименты, "черные ленты" появляются в вашем творчестве. И кое - что становится совсем не так.

"Стали агрессивны. Это не ваше. Зачем вообще исполнять такие номера?"

Новая попытка - и срыв. Дальше - неизвестность.
Но даже при "хорошем раскладе" сейчас - что, собственно, значат талант и трудолюбие? Важнее отношения.
Вас могут:
1) выставить с "праздника жизни" из низменных побуждений.
2) оставить, чтобы ваши новые победы (а они, конечно, будут) использовать в своих целях.

У каждого, конечно, своё мнение... но вот правда всегда одна.

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

ZaltikДата: Четверг, 25.11.2010, 23:58 | Сообщение # 298
Уважаемый Старожил
Павленок-Дмитрий, зарегистрируйся на форуме Первого канала. Там у тебя будет много больше заинтересованных слушателей за и против.
Мой карантин заканчивается завтра к вечеру. Жду - не дождусь, когда я смогу там не только читать мнения других форумчан, с которыми хочется поспорить или поддержать, но и самому вновь высказывать своё мнение (из-за которого меня и забанили почти на месяц, к сожалению).
Давай встретимся там smile

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Павленок-ДмитрийДата: Пятница, 26.11.2010, 00:33 | Сообщение # 299
Любитель посидеть
Zaltik, хорошо! smile

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

boyskautДата: Пятница, 26.11.2010, 20:59 | Сообщение # 300
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Zaltik)
Притча о двух младенцах

ДА. Знаю о такой. smile
Очень поучительная притча.

Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.