Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 16 из 16«12141516
Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Философилка
МаксДата: Вторник, 30.11.2010, 18:48 | Сообщение # 301
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
Очень поучительная?!)))
Чему ж она нас поучает?)))

моя очень красивая и умная подпись

boyskautДата: Вторник, 28.12.2010, 11:10 | Сообщение # 302
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Макс)
Очень поучительная?!))) Чему ж она нас поучает?)))

Тому, что человеку дан закон правильного мироощущения и этим доказуемо существование Бога.

Если посмотреть на человека, то он вроде бы стоит в центре вселенной, так как атомы бесконечно малы, а звезды и галактики бесконечно велики, но истина заключается в том, как человек себя позицианирует.
1. Я вроде бы в центре вселенной, где-то по срединке ( не плохо и не хорошо-скромно).
2. Я центр вселенной от меня все исходит!(пуп земли как говорится)
В этом заключается воля человека.

Добавлено (28.12.2010, 10:59)
---------------------------------------------
О противоречивых вопросах.

Почему человек уверен в том, что он существует, это же не доказуемо?
Чтобы это доказать, необходимо познать как устроена вселенная, вдруг это великий обман(как в матрице).
Если существуют протоны и электроны и т п, то почему должен существовать человек, только потому, что он из них состоит?

Добавлено (28.12.2010, 11:01)
Любой камень может похвастаться тем же.
Стало быть закон формирования камня и закон формирования человека были отличны в своей идее.

Добавлено (28.12.2010, 11:10)
Но формирование и разделение идей присущи только живому существу, я скажу даже больше существу разумному и мыслящему.

Сообщение отредактировал boyskaut - Вторник, 28.12.2010, 11:04

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 28.12.2010, 11:21 | Сообщение # 303
Старожил
Награды: 6
Quote (boyskaut)
1. Я вроде бы в центре вселенной, где-то по срединке ( не плохо и не хорошо-скромно).

И это, я думаю, правильное мироощущение. Мы не должны гордиться и ставиться себя выше всего. В другом случае, мы будем выглядеть смешно. Я думаю цель этой притчи в том, чтобы наглядно показать сравнение позиций человека и Бога. Бог дал человеку нам жизнь в нашей ограниченной вселенной, чтобы подготовить к чему-то более настоящему - вечному.

Quote (boyskaut)
вдруг это великий обман(как в матрице).

Да кстати, наш мир похож на матрицу, потому что большая часть из всего что нас окружает как иллюзия, то есть всё умирает со временем - растения, животные и мы сами. Похоже на то что наш мир как матрица созданная Богом - для нас сотворили мир, дали наши тела и определенный срок времени по истечении которого всё закончится. Настоящие мы - это те которые внутри, это наша душа, которая живет в теле. Настоящая душа, которая подтверждает свою реальность тем что она бессмертна.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 28.12.2010, 12:09

Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.