Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 16«123451516»
Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Философилка
МаксДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:33 | Сообщение # 41
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
Так Чужак же не христианин.

Добавлено (04.01.2010, 11:33)
---------------------------------------------
На ты boyskaut, на ты;)

моя очень красивая и умная подпись

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:39 | Сообщение # 42
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Макс)
На ты boyskaut, на ты;)

Забываюсь. biggrin
Quote (Макс)
Так Чужак же не христианин.

Но все равно почти в яблочко попал. Несмотря что и не Христианин. Все же что-то верное есть в этих словах. smile Правда в том, что Бог не изгнал человека. Человек сам выбрал себе такую долю. Захотел познать смерть и познает ее по сей час.

МаксДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:49 | Сообщение # 43
Почетный гость
Награды: 1
Бог же не может ничего познать, ибо он уже знает.

моя очень красивая и умная подпись

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:55 | Сообщение # 44
Почетный гость
Quote (Макс)
Бог же не может ничего познать, ибо он уже знает.

Я говорю про человека, что он захотел познать смерть. И тем самым сравняться с Богом. Ну это уже козни дьявола были. smile

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:02 | Сообщение # 45

Quote (boyskaut)
козни дьявола

С христианской точки зрения, свою позицию я уже изложил smile

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:23 | Сообщение # 46
Почетный гость
Да только человек небыл неразумным. smile Это конечно глупо отстаивать то, что никогда не будет принято, но скажу так для слова. smile Человек был сотворен по образу и подобию самого создателя. Он был разумным и даже сверхразумным. Именно из за его разума он и попал в этот сегодняшний мир. smile

Добавлено (04.01.2010, 12:21)

Quote (boyskaut)
Да только человек небыл неразумным.

то есть был. Описка. smile

Добавлено (04.01.2010, 12:23)
Разум человека был ничем не ограничен. Свободен. Единственное ограничение было дерево познания.

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:25 | Сообщение # 47

Гм, что-то я не понял так он "был неразумным" или "был разумным и даже сверхразумным"

Quote (boyskaut)
из за его разума он и попал в этот сегодняшний мир.

Вот это уже ближе к моей позиции.

ВостокДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:27 | Сообщение # 48
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Чужак)
Восток, это не промежуточный вариант это и есть ваша сторона моста, ты не предлагаешь мне встретится на середине, ты просто хочешь что бы я перешел на твою сторону

Ух ты у моста три стороны. smile Интересно где же такой мост wink
Я на одной стороне моста, ты - второй, Сергей - на третьей (порядок произвольный).
А почему моя точка зрения не может быть третьим вариантом? Сергей вот за абсолютное Добро, ты за отсутствие победы Добра над Злом т.к. считаешь что его больше и война с ним не закончится никогда.
Почему же мой вариант не может быть ничьм, а третьим? wink

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:31 | Сообщение # 49

Quote (boyskaut)
Разум человека был ничем не ограничен. Свободен. Единственное ограничение было дерево познания.

мы опять уходим в область недоказуемого, может не стоит углубляться в схоластику мы в ней завязнем и уже точно не вылезем. Люди об этом тысячелетиями спорят biggrin

Добавлено (04.01.2010, 12:30)
Восток, на мой взгляд твоя позиция ни чем не отличается принципиально от позиции Сергея.
По крайней мере я аргументирую в равной степени и одними же и теми же словами как тебе так и ему.

Добавлено (04.01.2010, 12:31)
По крайней мере так это смотрится с моей стороны моста biggrin

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:34 | Сообщение # 50
Почетный гость
Quote (Чужак)
Добро, ты за отсутствие победы Добра над Злом т.к. считаешь что его больше и война с ним не закончится никогда.

Как сказал один мудрый человек. Наверное мудрый, так как я не помню кто это был. smile Он сказал, что в мире зла меньше чем добра. smile Просто зло хорошо организовано.
Добро оно же всегда стерпит.(Это уже мои слова) smile

Добавлено (04.01.2010, 12:34)
Надо было без оно.
Добро всегда стерпит.
Вот так лучше. smile

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:40 | Сообщение # 51

boyskaut, очень любопытно.
Разовью свою мысль высказанную Востоку:
Человек совершает добрый поступок, на краткий миг добро побеждает и его становиться чуть-чуть больше чем зла, но уже в следующий миг все возвращается в равновесие ибо добро и зло всегда должны и будут находится в равновесии. Только добрыми поступками мы можем поддерживать перманентную победу добра над злом. Или совершая зло делать этот мир перманентно злым

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:46 | Сообщение # 52
Почетный гость
И заметте дерево познания. То есть человек мог только познать а не потерять. smile
Он был свободен. Так бы было дерево запрета какое нибудь.

Добавлено (04.01.2010, 12:46)

Quote (boyskaut)
Человек совершает добрый поступок, на краткий миг добро побеждает и его становиться чуть-чуть больше чем зла, но уже в следующий миг все возвращается в равновесие ибо добро и зло всегда должны и будут находится в равновесии. Только добрыми поступками мы можем поддерживать перманентную победу добра над злом. Или совершая зло делать этот мир перманентно злым

Да Чужак примерно так(с моими мыслями). Так с точки зрения главного чего вы коснулись-Человек. Именно он и является теми весами, которые и реализуются припомощи его свободы. Все зависит от человека это вы вот правильно сказали c моей точки зрения. smile

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:48 | Сообщение # 53

Мне сейчас представилось, сидит древний-древний баснописец где-нибудь там лет 5-10 тыщ лет назад и пишет басню "отцы и дети" его басня пережила тысячелетия и превратилась со временем в то что мы называем историей про Бога, Адама, Еву и плод с древа познания smile

ВостокДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:49 | Сообщение # 54
Почетный гость
Награды: 8
smile

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Понедельник, 04.01.2010, 12:51

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:50 | Сообщение # 55
Почетный гость
Quote (Чужак)
Мне сейчас представилось, сидит древний-древний баснописец где-нибудь там лет 5-10 тыщ лет назад и пишет басню "отцы и дети" его басня пережила тысячелетия и превратилась со временем в то что мы называем историей про Бога, Адама, Еву и плод с древа познания

Всего бы ничего, да только с басней это не состыкуется. smile
Ну никак. Слишком много доказательств о существовании. smile

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:52 | Сообщение # 56

Quote (Чужак)
Все зависит от человека

Вот поэтому я и не могу согласится с Востоком и Сергеем и почему я считаю их позиции схожими по их версии добро и зло совершаемое человеком не зависит от выбора самого человека. Т.е. даже только что родившийся младенец и закоренелый преступник одинаково злы и добры и ни какие их поступки не сделают мир не злее не добрее. Все предопределено и свободы нет.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:52 | Сообщение # 57
Старожил
Награды: 6
Quote (Макс)
То есть эти две фразы могут идти из уст одного человека? Сергей, тебе не кажется, что они противоречат друг другу?

Макс, ну да, я, извиняюсь, поспешил, это было необдуманно, т.к. в Библии чётко написано: "И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." (Быт.2:8) Этого больше не повторится! smile

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:59 | Сообщение # 58
Почетный гость
Но и Сергей с Анатолием тоже правы. smile

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:59 | Сообщение # 59

Quote (boyskaut)
Слишком много доказательств о существовании.

Каких доказательств, были бы доказательства не было бы о чем спорить все эти тысячи лет.

Немного экзистенциализма:
"Человек постигает своё сущее в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами»"

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:01 | Сообщение # 60
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
"И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."

Но и в библии сказано "царство Бога в нутри вас есть". smile

Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.