Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 16«12456781516»
Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Философилка
boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:34 | Сообщение # 101
Почетный гость
Награды: 15
Статус: Offline
Он тоже был не готов менять свою точку зрения.

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:36 | Сообщение # 102

Давайте не будем о том что кому кажется smile

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:50 | Сообщение # 103
Старожил
Награды: 6
Quote (Чужак)
Ты Сергей, веришь в одно я в другое. Наша компетенция тут совершенно ни при чем.

Компетенция, при том, что миллионы людей верующих в Бога искали Его - и нашли, и говорят, что Он - есть. Но ты не искал Его и тебе даже не нужны доказательства, но ты говоришь, что Бога нет и тебе неинтересно, почему другие люди, миллионы, считают, что Бог - есть.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:52 | Сообщение # 104
Почетный гость
Блин вы конечно простите меня. А то получается занял позицию и руки грязнить не хочу. Только как бы репутацию выбиваю. А вы можете убавить. smile Да, да. biggrin

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:00 | Сообщение # 105

Quote (Сергей_Фисунов)
ты говоришь, что Бога нет

Quote (Чужак)
Я не могу сказать с чистой совестью - я верю в бога, но я и не говорю бога нет.

Гм, Сергей...

boyskautДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:11 | Сообщение # 106
Почетный гость
Ну в общем, те кто не верят пусть проверят, а те кто верят молодцы. biggrin

Добавлено (04.01.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Ну и те кто не верят молодцы тоже, так как проверят. biggrin

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:32 | Сообщение # 107
Старожил
Quote (Чужак)
Я не могу сказать с чистой совестью - я верю в бога, но я и не говорю бога нет.

Это хорошо, что ты веришь.

Quote (Восток)
Каждый из Вас защищает свою точку зрения и что дальше.

Анатолий, я верю тому, что написано в Библии и в то, что Иисус Христос был Сыном Божьим, и я не могу молчать, меня охватывает глубокое удивление и растерянность, когда я вижу сообщения Дмитрия, которые удивляют меня каждым словом, а фраза - "протестанты извратили учение Иисуса Христа" и вовсе обидная и совершенная неправда.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 04.01.2010, 15:32

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:51 | Сообщение # 108

Quote (Сергей_Фисунов)
"протестанты извратили учение Иисуса Христа" и вовсе обидная и совершенная неправда.

Готов извинится за эту фразу, поддался эмоциям. shy

Quote (Сергей_Фисунов)
я не могу молчать, меня охватывает глубокое удивление и растерянность, когда я вижу сообщения Дмитрия, которые удивляют меня каждым словом

что ж меня это не то что бы удивляет, вполне естественная реакция я и сам знаю что то что я говорю смогут принят не многие и на успех особо не рассчитывал. ведь я не могу ни кого убеждать в верности только моих слов, что бы их принять их надо прочувствовать так как их прочувствовал я. Ведь я верю в то что говорю ни чуть не меньше чем ты Сергей веришь в свое учение. Вся разница может быть лишь в том что я верю в христианстве то же есть зерно истины как есть оно и в других религиях и только ложные разногласия не дают нам сблизится и перейти на другую сторону моста.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:57 | Сообщение # 109
Старожил
Сообщения Дмитрия слишком надуманы и ни на чем не основаны, кроме как на его выводах, которые все непонятны и противоречат написанному в Библии. Например, почему человек стал разумным только вкусив плод с дерева познания? Это было дерево познания добра и зла, а не обретения разума! Человек вкусил запретный плод и стал грешен!

Добавлено (04.01.2010, 15:57)

Quote (Чужак)
Готов извинится за эту фразу, поддался эмоциям. shy

В принципе я так и понял тебя, что ты погорячился. Некрасиво было с моей строны сейчас напоминать это.

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:15 | Сообщение # 110

Quote (Сергей_Фисунов)
Сообщения Дмитрия слишком надуманы и ни на чем не основаны, кроме как на его выводах, которые все непонятны и противоречат написанному в Библии.

У меня своя довольно сложная и цельная картина мира, которая не является картиной мира христианина. Мои слова не то что бы противоречат библии я просто ее немного иначе трактую. А основаны мои выводы не просто на надуманных измышлениях, а на основе очень многих прочтенных мною книг по данному вопросу, в числе авторов помимо прочего есть и православные священники такие как Кураев, хотя понимаю то же та еще личность smile
Я не достаточно красноречив что бы хорошо все изложить и из-за этого возможно возникают различного рода недопонимания.
Стараюсь конечно уважать верования других людей, но прошу прощения слова Востока о "правдивом и правильном" мне то же слышать было не приятно.
Люди пролили уже достаточно крови за то что правильно, а что правдиво может уже хватит отделять одно от другого.

МаксДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:25 | Сообщение # 111
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
Это хорошо, что ты веришь.

Вы только разделяйте веру и религию.

моя очень красивая и умная подпись

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:34 | Сообщение # 112
Старожил
Quote (Чужак)
Вот поэтому я и не могу согласится с Востоком и Сергеем и почему я считаю их позиции схожими по их версии добро и зло совершаемое человеком не зависит от выбора самого человека. Т.е. даже только что родившийся младенец и закоренелый преступник одинаково злы и добры и ни какие их поступки не сделают мир не злее не добрее. Все предопределено и свободы нет.

Я так не думаю. Почему сделан такой вывод обо мне? Конечно человек имеет свободу выбора. Я думаю, мы и наш мир заражены злом и бесчисленное множество демонов - духов тьмы окружают нас кругом, а некоторые даже всегда ходят с нами - сидят на нашем плече, другие может быть проникли в сердце, но у нас есть право выбирать, у нас есть разум, мы можем сказать им - нет. Это они заставляют нас разражаться, злится, обижать друг друга, но мы должны следить за собой и не дать злу восторжествовать над его победой. Наша жизнь это постоянная борьба со злом, но когда-то, и я в этом уверен, зло будет побеждено и на земле воцарится Добро.

ЧужакДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:46 | Сообщение # 113

Пассаж про демонов мне особо понравился lol hands

Как вы с Востоком не можете понять что обвиняя жертву в причинении зла вы лишаете ее выбора между добром и злом. Выходит человек изначально злое греховное существо которое искупает на Земле свою вину перед богом и страдает что бы заслужить право вернутся в рай. Тогда мы не дети божьи, а всего лишь его марионетки, которые взбунтовались и которых нужно поставить на место.
Свобода выбирать - это ответственность, не вина и не наказание.
Свобода выбора - это дар бога нам, разумным существам.

Ладно, хватит на сегодня пожалуй. А то меня тут скоро как еретика на костре спалят smile

МаксДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:57 | Сообщение # 114
Почетный гость
Ну бог ведь дал право выбора выбирать, значит уже знал, что выбор будет сделан. А зачем?

моя очень красивая и умная подпись

ОбломовДата: Вторник, 05.01.2010, 01:33 | Сообщение # 115
Почетный гость
Награды: 0
Сергей, сразу видно, в тепличных условиях вырос smile Я учился в очень криминальной школе, и мои одноклассники ежедневно занимались гоп-стопом, предлагали мне купить всякие мобилы, плееры и прочее. По ним я знаю, для них только тот, кто сдачи дает, есть человек, остальные — овцы. И с христианскими принципами типа подставь вторую щеку — такие же овцы. Если ты не разбиваешь рожу в ответ, то тебя можно вообще не слушать. И это я еще мягко выразился, правила форума в полной мере выразиться не позволят smile
Именно по этой причине я считаю смертную казнь легитимной. Не дай преступникам овладеть. Честный, добрый человек, победит, даже если для этого понадобится все залить кровью, потому что другого пути нет.

AndrewParkerДата: Вторник, 05.01.2010, 08:57 | Сообщение # 116
Почетный гость
Quote (Чужак)
Мне сейчас представилось, сидит древний-древний баснописец где-нибудь там лет 5-10 тыщ лет назад и пишет басню "отцы и дети" его басня пережила тысячелетия и превратилась со временем в то что мы называем историей про Бога, Адама, Еву и плод с древа познания

Практически в точку, Чужак. Мои мысли твоими словами wink
Даже когда-либо происходившее событие, описанное людьми, обрастало легендами, додумками и иносказаниями. Где реальные факты и фантазия десятков авторов порой уже сливаются в одну красивую историю... Нельзя всё воспринимать настолько буквально и фанатично верить в это... Судья лишь у каждого внутри. И у каждого он свой. Но не у каждого он неподкупен.
Так уж устроен наш мир, что подставляя вторую щёку и прощая врагов своих, ты рискуешь лишиться своей жизни досрочно...
А другой тебе уже могут и не подарить, даже за твою мнимую праведность...
Хочется человеку во всём видеть смысл, он его во всём и ищет. Плохо и страшно ему, умному такому, на этой планете без смысла жить. А вокруг него всё живёт, цветёт, бегает, летает, борется за существование... И не ищет в этом смысла.
Не требует объяснений. Не ждёт наказания свыше, за неправильное бытие.
В жизни Земли мы занимаем лишь минуту. Когда-то людей не было и когда-то не станет. Мы лишь один из видов - без нас жизнь на планете не остановится. Мы мотыльки-однодневки обременённые разумом...

Это лично мои убеждения, да простят меня верующие. Личное дело каждого, как он проживёт возможно единственную свою жизнь. Тешить себя сказками о лучшей, либо жить реальностью здесь и сейчас...
Несомненно, есть что-то выше нас, некие силы выше нашего понимания и осмысления, но всё далеко не так, как представляет себе человек на данный момент. Это "далеко не так" и пугает многих, им это не нужно, от этого им страшно...

Добавлено (05.01.2010, 07:37)

Quote (Восток)
Пусть будет дружбы торжество,
Пускай не будет ссоры.
Лишь Мы хозяева судьбы,
И будущего вскоре.

Отличные слова, Анатолий. Очень жизненные и правильные wink .

Добавлено (05.01.2010, 07:59)

Quote (Чужак)
Человек свободен в выборе делать добро или делать зло?

Свобода выбора зачастую обременяется обстоятельствами... Но...
ДА! Это личный выбор каждого человека. А у любого выбора всегда есть свои мотивы и оправдания.

Добавлено (05.01.2010, 08:57)
Нести добро и поступать по-совести можно и не из-за страха перед высшим возмездием, Богом, адом и т.п.
Религия - лишь инструмент управления и объединения масс. Сколько зла было совершено под прикрытием ею...
Ещё во флудилке-1 мы не одну страницу пытались объяснить друг другу разные взгляды на мир и вещи, так уж получилось, что вернулись к этому вопросу вновь. Я уже не раз объяснял свою позицию - поясню вновь похожими мыслями Дмитрия:

Quote (Чужак)
У меня своя довольно сложная и цельная картина мира, которая не является картиной мира христианина. Мои слова не то что бы противоречат библии я просто ее немного иначе трактую.

Та картина мира и описание Бога, которую мне преподносит религиозное учение, меня всецело не устраивает и многого не объясняет, просто скрывая это под сотней мнимых табу, заставляя съесть не прожёвывая, запрещая задумываться над истинным положением вещей.
Как итог: Для меня Бог тоже существует, только представляет собой нечто иное wink

Нарушитель общественного мнения.

Сообщение отредактировал AndrewParker - Вторник, 05.01.2010, 07:23

boyskautДата: Вторник, 05.01.2010, 10:32 | Сообщение # 117
Почетный гость
Quote (AndrewParker)
Нельзя всё воспринимать настолько буквально и фанатично верить в это

AndrewParker я удивлен. Вы думаете, что это наша фантазия. Фантазия христиан. На данный момент свидетельств столько, что называть это фантазией может только фантазер. Извините меня, что может быть как-то грубо сказал. И зря вы так про Сережу.
Quote (AndrewParker)
Так уж устроен наш мир, что подставляя вторую щёку и прощая врагов своих, ты рискуешь лишиться своей жизни досрочно...

Да неужели вы думаете, что в этих словах говориться о писсимизме.
Quote (AndrewParker)
Нести добро и поступать по-совести можно и не из-за страха перед высшим возмездием, Богом, адом и т.п.

Quote (AndrewParker)

А я думал, что ветхозаветные времена прошли. Что еще Богу нужно сделать, что бы доказать, что он не судья. Еще один раз послать своего сына на смерть? Зачем Рублев, так пыхтел тогда над своей знаменитой иконой?
Quote (AndrewParker)
Та картина мира и описание Бога, которую мне преподносит религиозное учение, меня всецело не устраивает и многого не объясняет, просто скрывая это под сотней мнимых табу, заставляя съесть не прожёвывая, запрещая задумываться над истинным положением вещей.

Вы наверное не о вере говорите. Ведь вера, дело каждого.
Quote (AndrewParker)
Ну бог ведь дал право выбора выбирать, значит уже знал, что выбор будет сделан. А зачем

Quote (AndrewParker)
Ну бог ведь дал право выбора выбирать, значит уже знал, что выбор будет сделан. А зачем

Добавлено (05.01.2010, 10:15)

Quote (boyskaut)

Макс, мне кажется, что ты знаешь ответ. smile
Ты наверное просто хочешь еше раз подтвердить одну истину. smile
Но если не знаешь то я могу сказать зачем. smile

Добавлено (05.01.2010, 10:19)

Quote (Обломов)
Сергей, сразу видно, в тепличных условиях вырос

А мне кажется наоборот, что совсем не в тепличных.

Добавлено (05.01.2010, 10:32)

Quote (boyskaut)
Для меня Бог тоже существует, только представляет собой нечто иное

Так для всех он тайна. А иное это что? Христиане тоже об этом мало знают. Знают только то, что он сам смог принести в мир. Знают, что он любовь. Это конечно мало но нам поверте этого достаточно.

ВостокДата: Вторник, 05.01.2010, 10:36 | Сообщение # 118
Почетный гость
Награды: 8
Вопросы, вопросы ... вечные вопросы не имеющие ответов
http://www.youtube.com/watch?v=0rlfGIvlV6Y

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

boyskautДата: Вторник, 05.01.2010, 10:42 | Сообщение # 119
Почетный гость
Я хочу попросить прощения у AndrewParkerа, за то, что может сильно начал отстаивать свою точку зрения. В вопросах веры со мной это бывает.
Я просто не мог пройти мимо. smile

ЧужакДата: Вторник, 05.01.2010, 10:44 | Сообщение # 120

Восток, boyskaut, AndrewParker, Обломов, Эээ... нет, я сегодня пас biggrin biggrin biggrin

Форум » Беседка » Флудилка » Философилка (Тема как бы ни о чем, тема как бы обо всем)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.