Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 6«123456»
Форум » Беседка » Флудилка » Об отечественном и американском кинематографе (Обсуждение различий и сходств кинематографов...)
Об отечественном и американском кинематографе
АпрельДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:56 | Сообщение # 81
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Статус: Offline
Недавно снятый.

Добавлено (09.08.2010, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Апрель)
Достоевский - весьма трудный писатель, на большого любителя. Попытался написать детектив - получился неудобочитаемый "кирпич".

До этого старый фильм довольно хорошо снят, чем этот новый. Лучше вообще бы не снимали.

Добавлено (09.08.2010, 15:56)
Хотя в прочем из всех серий была там одна довольно хорошая. Последняя что-ли? А остальные по моему никуда не катят. Это мое мнение.

boyskautДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:58 | Сообщение # 82
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Рроман)
Хотя даже если так, в чём-то оно понятно. Достоевский - весьма трудный писатель, на большого любителя. Попытался написать детектив - получился неудобочитаемый "кирпич".

О Достоевском разговариваете? smile
Я считаю, что его надо читать а не смотреть. Потому что он действительно на любителя.

Добавлено (09.08.2010, 15:58)
Ладно Апрель. Делу время а потехе час.

АпрельДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:06 | Сообщение # 83
Пропадающий на форуме
Разумихин - это ж сама совесть. Зачем же он будет приударять за служанками. Да в романе он шутил над ней, а она над ним, так что ж? Это не одно и тоже. Это даже наоборот.

Добавлено (09.08.2010, 16:02)
А вот еще что мне понравилось - "Война и мир". Вот по моему его хорошо сняли. Главное убрали все описание природы Толстого и не начем не зацикливались. Убрали также то, что Пьер был массон и сделали его весьма симпатичным, а не толстым. Конечно тоже по сравнению с Толстым не то можносказать, но по моему сняли достаточно хорошо :D. Хотя там по моему какое-то совместное производство.

Добавлено (09.08.2010, 16:04)
Главные мысли все же подчеркнули и это хорошо.

Добавлено (09.08.2010, 16:06)
Правдо актеры в современном преступлении были подобраны достаточно удачно на мой взгляд, если не касаться Разумихина и ... забыл как этого следователя, а Порфирий.

Сообщение отредактировал Апрель - Понедельник, 09.08.2010, 16:02

boyskautДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:07 | Сообщение # 84
Почетный гость
Quote (Апрель)
Разумихин - это ж сама совесть

По моему Соня - совесть, а Разумихин - ангел хранитель. (Эти слова должны быть понятны только Апрелю, другим нет. Не удивляйтесь, если чего то не поняли.)

АпрельДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:10 | Сообщение # 85
Пропадающий на форуме
Интересно как бы Лиза Соню Мармеладову играла бы? Очень удачно вышло бы. Хотя и в этом фильме актриса очень удачно сыграла свою роль.

Добавлено (09.08.2010, 16:10)

Quote (Апрель)
По моему Соня - совесть, а Разумихин - ангел хранитель. (Эти слова должны быть понятны только Апрелю, другим нет. Не удивляйтесь, если чего то не поняли.)

И разумихин тоже совесть и ангел хранитель тоже. biggrin

boyskautДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:12 | Сообщение # 86
Почетный гость
Quote (Апрель)
И разумихин тоже совесть и ангел хранитель тоже.

Да вспомнил точно.

АпрельДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:13 | Сообщение # 87
Пропадающий на форуме
По моему мало еще в нашем кинематографе снимают по настоящему комедийное кино. Без пошлости там всякой. Я уверен, что дело в нашем кинематографе не в том, что нет людей хороших, а в том, что настоящее просто уже не будут снимать. Это не выгодно. И все. Вот корень проблемы. А таланты всегда есть.

boyskautДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:13 | Сообщение # 88
Почетный гость
Ну ладно делу как говорится время?

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 12.08.2010, 15:02 | Сообщение # 89
Старожил
Награды: 6
Quote (НОРД)
То есть, вас интересует красивая картинка, внешность, и только? Мммдааа..... Измельчали требования к искусству... Смазливых-то актеров и актрис как раз хоть пруд пруди, хотя бы судя по базе Рускино.ру...(молодых и не слишком известных)

Красивое кино - это не синоним пустоты, красивое не может быть глупым, потому что, чтобы уловить красоту в людях, предметах и природе, которая окружает нас, нужно быть непременно умным человеком с чутким тонким созерцательным восприятием мира, то есть большим романтиком в душе, человеком сентиментальным, ищущим гармонию и смысл бытия. И человек способный уловить эту красоту - не может быть глупым. Что касается смазливых актеров, то - я думаю если актер урод в душе, то никакая смазливая мордашка ему не поможет и все это увидят, а человек прекрасный душой всегда красив. Скажу больше - истинная красота неотделима от нравственности, по крайней мере для меня. А более душевно уродливого кино, чем в современной России, я нигде не видел, поэтому-то его и смотреть невозможно, хотя у нас есть отдельные замечательные актеры, но даже они не спасают эти фильмы. Такому кино даже дети не помогут и пример сему - фильм "Кука".

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 12.08.2010, 15:30

РроманДата: Четверг, 12.08.2010, 16:39 | Сообщение # 90
Друг сайта
Награды: 1
Сергей_Фисунов, ищу в сети фильм "Золотой полоз" - по мотивам сказов моего любимого писателя Павла Петровича Бажова. Снят недавно - в 2007м.
Если удастся посмотреть, отпишусь.

Не вращайте бессмысленно глобус!
Вы не найдёте -
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живёте -
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать...
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 12.08.2010, 17:09 | Сообщение # 91
Старожил
Роман, даже, если "Золотой полоз", хороший фильм, в чем я сомневаюсь - это не считается в пользу России, потому что "поиски золота", которые являются темой фильма - это на мой взгляд скучно и неактуально, и смотреть про поиски золота лично мне не интересно.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

РроманДата: Четверг, 12.08.2010, 18:41 | Сообщение # 92
Друг сайта
Сергей_Фисунов, Серёж, почитай первоисточник.
Если по нему снять ХОРОШИЙ фильм, выйдет очень здорово и (как я не люблю это слово, ибо задолбали меня им со школы) поучительно.
С моралью то бишь.
=============================
Со сборником "Малахитовая шкатулка" меня породнило детство.
Но даже сегодня, годы и годы спустя, я перечитываю его и открываю что-то для себя новое.
Сказы "Про Великого Полоза" и "Змеиный след", по которым был поставлен фильм, они не просто про "поиски золота". Они, особенно второй сказ, - о вечном. Дружба и предательство, алчность и бескорыстие.
Опять я банальщину несу...

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Четверг, 12.08.2010, 18:48

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 12.08.2010, 19:35 | Сообщение # 93
Старожил
Не сомневаюсь, что между уральскими золотоискателями могут быть дружба и предательство, алчность и бескорыстие, или как можно прочитать в синопсисе на КиноПоиске - "лесть, злость, коварство либо напротив — доброта, верность и желание найти истину". Эти слова можно отнести к большинству книг фильмов, для меня они не являются решающими, чтобы я обратил внимание на книгу или фильм. Каждое достойное художественное произведение показывает какие-то моральные качества людей, но этого недостаточно чтобы заинтересовать меня. Просто каждому интересно свое - кому-то поиски золота, кому-то морские путешествия или сплав по реке, кому-то путешествия в параллельные миры, расследования преступлений и т.д. и т.п. Видимо в 1879—1950 годы, когда жил писатель Бажов, люди любили искать золото,и видимо Бажов был в этом клубе любителей искать золото, но лично для меня искание золота - это скучная работа, которой должны заниматься люди со специальной техникой, да я и не знаю какой прок от этих желтых камешков. Если золотые камешки не могут быть хорошим топливом или в чем-то полезными, мне всё равно. Поэтому каждому своё. К тому же, я всегда считал что золото ищут только скучные люди, которые не интересуются ни чем, кроме денег и чтобы им было хорошо поесть и дворец с периной.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 12.08.2010, 21:08

РроманДата: Четверг, 12.08.2010, 20:22 | Сообщение # 94
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Видимо в 1879—1950 годы, когда жил писатель Бажов, люди любили искать золото,и видимо Бажов был в этом клубе любителей искать золото,

Серёга, я под столом... biggrin
И даже не потому, что сегодня День ВВС и я мальца перебрал))))
Почитай Бажова - он был далеко не золотоискателем.
И даже не сказочником, хотя слава пришла к нему именно на этом поприще.
Это был выдающийся учёный-краевед Урала.
Прочти его работы. Представь себе, в каких условиях жил народ на Урале до революции. Люди искали золото, чаще всего, от безысходности, а не затем, чтобы "им было хорошо поесть и дворец с периной".
И я удивляюсь тому, как эти люди, узнав в 1918 году, что изгнанный царь Николай II находится где-то сравнительно недалеко, не отыскали его и, грубо говоря, не порвали на лохмотья. Ведь это он и его предшественники были главными виновниками их бедственного положения.
По крайней мере, скорбеть по "убиенному монарху" у них не было никаких оснований.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 12.08.2010, 20:50 | Сообщение # 95
Старожил
Quote (Рроман)
Почитай Бажова - он был далеко не золотоискателем.

Не придирайся к словам, Роман. Я знаю, что Бажов - это кто-то из классиков русской литературы и суть не в том, был он золотоискателем или нет, а в том что у него книга про золотоискателей, а теперь ещё, с твоей подачи, не просто золотоискателей, а бедных людей, которые "искали золото от безысходности", и ты так и не сказал ни одного действительно реального довода, чтобы я согласился с тобой, что экранизация этой книги - это интересно и возможно много значит для российского кинематографа. Это же скучно!

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 12.08.2010, 20:56

РроманДата: Четверг, 12.08.2010, 20:58 | Сообщение # 96
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
ты так и не сказал ни одного действительно реального довода, чтобы я согласился с тобой, что экранизация этой книги - это интересно и возможно гордость российского кинематографа.

Я не сказал, потому что не нашёл ещё этот фильм.
Найду - скажу.
Понравится - отзыв будет положительным, не понравится - соответственно.
Даже по хорошей книге можно поставить плохой (более того, откровенно поганый) фильм, в чём я недавно убедился на примере "Загадки старого кладбища".

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 12.08.2010, 21:14 | Сообщение # 97
Старожил
Рроман, в любом случае, эти поиски хорошего российского фильма - это никуда не годится, это курам на смех, потому что даже если этот фильм про золотоискателей будет хорошим - это ничего не изменит, и лучше просто забить на российское кино и не вспоминать о нем, и смотреть американское, чем мучить себя поисками хорошего российского кинематографа. Лично я лучше просто скажу себе - в России кино хорошего не снимают. Если будет хороший фильм, то посетители КиноПоиска расскажут о нем, а если не будет, то значит нет.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 12.08.2010, 21:26

РроманДата: Четверг, 12.08.2010, 21:22 | Сообщение # 98
Друг сайта
Сергей_Фисунов, а я не задаюсь целью искать "хороший российский фильм".
Если тебе, как и мне, не нравится современное российское кино и ты чувствуешь, что можешь сделать лучше - попробуй это сделать.
Нет - смотри, что тебя устраивает и что тебе близко, благо сейчас не советские времена и никто ничего не запрещает.
Но если есть хороший российский фильм - не надо отвергать его на том только основании, что в этой "ср*** Рашке" нет и не может быть ничего путного.
Сейчас наша страна переживает далеко не лучшие времена. Тем ценнее то, что хоть изредка в ней происходит хорошее.
Американское кино мне не нравится, впрочем, как и подавляющее большинство произведений западной культуры.
Нет, конечно, Шекспир, Толкиен, Конан Дойль (в первую очередь, Шерлок Холмс) - это на все времена.
Но в целом я от этого далёк.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Четверг, 12.08.2010, 21:26

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 12.08.2010, 22:04 | Сообщение # 99
Старожил
Quote (Рроман)
Если тебе, как и мне, не нравится современное российское кино и ты чувствуешь, что можешь сделать лучше - попробуй это сделать.

Это не моя профессия, но я мечтаю, чтобы написать хороший сценарий и попытаться продать его российским компаниям на условии, чтобы мне командовать съемками. biggrin Но я не амбициозный и знаю, что написать хороший сценарий - это сложно, я даже думаю, что это самое сложное в работе кинематографистов. Это всего лишь "мечта_идиота" и мне на самом деле неизвестно на что я способен, может я ни на что не способен, но мечтать не вредно.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 12.08.2010, 23:22

РроманДата: Четверг, 12.08.2010, 22:11 | Сообщение # 100
Друг сайта
Сергей_Фисунов, а я вот пишу по-тихому, в припадках вдохновения)))
Правда, эти припадки должны быть более-менее продолжительными. В коротких - я помогаю писать в соответствующей теме форума рассказ о "Папиных дочках", глубоко-философски раскрывая каждый из эпизодов biggrin
Хотя писательствовать - это тоже не моя профессия, но, знаешь ли, подумываю над этим...
С моей точки зрения, идеал РУССКОГО фильма - "Они сражались за Родину", который, как известно, не только о войне, но, в первую очередь, о жизни, о людях...

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Форум » Беседка » Флудилка » Об отечественном и американском кинематографе (Обсуждение различий и сходств кинематографов...)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.