Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Беседка » Флудилка » Разработка сайта Насти Сиваевой. (Мой проект по созданию нового сайта на основе Russ Forum)
Разработка сайта Насти Сиваевой.
тоШкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:50 | Сообщение # 21
Спасибо, что не забываешь форум
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AndrewParker)
Регулярно обновлять инфу и фотки...

кстати, как организована фотогалерея мне не очень понравилось. Мне ей было подбзоваться неудобно. И, наверное, лучше бы сделать разделы. Это планируется? (но это только мое мнение, может быть другим наоборот так удобнее)

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:57 | Сообщение # 22
Старожил
Награды: 6
Фото Галерею для актеров нужно делать на основе движка типа Coppermine - http://coppermine-gallery.net/ .
Мы с Дмитрием (Чужаком) пытались создать на основе нее галерею для Лизы, но, судя по настроению Дмитрия, галерея будет удалена: http://liza-arzamasova.info.nu/ .

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.10.2010, 13:29

RuslanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:35 | Сообщение # 23
Почетный гость
Награды: 1
Если честно, я всегда удивляюсь, почему же сайты, при том, что их авторы хотят, чтобы они стали посещаемые и весомыми в интернете используют домены третьеуровневые, когда за 90 рублей в год можно нормальный домен .ru купить ну или в другой зоне чуть дороже.
Этот форум исключение smile Хотя liza-arzamasova.ru выглядело бы красивее)

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Воскресенье, 17.10.2010, 15:47

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:20 | Сообщение # 24
Старожил
Quote (alferz)
почему же сайты, при том, что их авторы хотят, чтобы они стали посещаемые и весомыми в интернете используют домены третьеуровневые

О! alferz. Давно не виделись. smile Причина в том, что часто у людей, которые создают фан-сайты актерам, нет соответствующего уровня подготовки, профессиональных навыков, и нет времени на учебу, чтобы создать такой сайт. А покупать платный домен, чтобы разместить на нем свой сайт, который не дотягивает даже до любительского уровня - это как-то неправильно. Нет смысла платить за платный домен, когда всё что у тебя есть это простенький сайт с простеньким дизайном.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.10.2010, 16:28

RuslanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:32 | Сообщение # 25
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
О! alferz. Давно не виделись.

smile

Quote (Сергей_Фисунов)
А покупать платный домен, чтобы разместить на нем свой сайт, который не дотягивает даже до любительского уровня - это как-то неправильно.

Ну вот скажем этот форум, или сайт ТС чем же не подходят? А вообще, если сайт для души необязательно иметь супер профессиональный дизайн, а вот хороший домен все таки думаю стоит.
PS Тем более ТС позиционирует сайт как официальный.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:32 | Сообщение # 26
Старожил
Quote (alferz)
Ну вот скажем этот форум

Не знаю как называется на языке веб-разработчиков изображение вверху страницы сайтов, назовем логотипом. Конечно, наш новый логотип выглядит интересней и сложнее, но по-прежнему остается на уровне начинающего сайтостроителя. Нам надо еще развиваться дальше. Но наш сайт выигрывает за счет удачно собравшихся посетителей - можно сказать, что существование этого форума, это просто везение, удача. Просто были люди, появился такой человек как Zaltik, которые помогли сайту, но их могло бы и не быть, и сайт просто пустовал бы. У Насти Сиваевой не появились такие люди, и не появилось и форума.

А сайт автора этой темы Балахирева слишком простенький на данный момент, я имею ввиду - одна вырезанная квадратом фотография Насти Сиваевой и это пока всё, что может он предложить для привлечения посетителей. Этого мало, чтобы привлечь их. И посетителей не обвинишь в этом, потому что сайт пока ничем не привлекает. Как я говорил здесь на форуме уже, что любому интернет-ресурсу нужна любовь автора к своему ресурсу, к тому что он делает, в другом случае идея обречена. Товарищу Балахиреву нужно еще работать над его сайтом. А похожий сайт я и сам могу сделать за минут 30, или 15 если поспешу. smile Если нет контента, то привлечь посетителей можно только красивым тематическим аккуратным дизайном или начать самому наполнять сайт контентом, а просто пустой сайт ни у кого радости не вызовет.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.10.2010, 18:10

RuslanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:20 | Сообщение # 27
Почетный гость
Сергей_Фисунов, вот например официальный сайт, по дизайну не очень, но посещаемость приличная (даже иконку движка не поменяли)

Дизайн всегда можно дополнить, изменить, в конце концов заказать.

Да и не в дизайне же суть.

Quote (Сергей_Фисунов)
наш новый логотип выглядит интересней и сложнее, но по-прежнему остается на уровне начинающего сайтостроителя. Нам надо еще развиваться дальше

Сергей, а ты что там хочешь увидеть?)

forum.searchengines.ru - вот форум, который стоит сейчас ну тысяч 200 долларов может и больше, посмотри какой у него дизайн. Вся суть в контенте и посещаемости, а дизайн наоборот не должен быть сложным и громоздким.

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Воскресенье, 17.10.2010, 18:24

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:34 | Сообщение # 28
Старожил
Quote (alferz)
Сергей, а ты что там хочешь увидеть?)

Снова приведу в пример сайт Кати Старшовой, вот что-то подобное - http://starshova.ru/

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.10.2010, 18:37

RuslanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:56 | Сообщение # 29
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Снова приведу в пример сайт Кати Старшовой, вот что-то подобное - http://starshova.ru/

Ну в любом случае все равно считаю надо сайт (любой) вешать на нормальный домен, а с дизайном разбираться по ходу, постепенно.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:27 | Сообщение # 30
Старожил
Quote (alferz)
сайт (любой)

Для себя - лучше создать на бесплатном, а вот для любимого артиста/артистки - лучше действительно на платном. smile

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 17.10.2010, 19:32

AndrewParkerДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:29 | Сообщение # 31
Почетный гость
Quote (Zaltik)
Поэтому на сегодня фактически сайт НЕ МОЖЕТ быть официальным.

Вообще-то правильно... dry
Quote (Сергей_Фисунов)

Да, вот такое оформление страницы просто глаз радует happy
Жаль, что сайт почти заброшен sad

Нарушитель общественного мнения.

BalachirevДата: Пятница, 22.10.2010, 19:54 | Сообщение # 32
Друг сайта
Quote (тоШка)
кстати, как организована фотогалерея мне не очень понравилось. Мне ей было подбзоваться неудобно. И, наверное, лучше бы сделать разделы. Это планируется? (но это только мое мнение, может быть другим наоборот так удобнее)

Тошка, спасибо за высокую оценку сайта. В самом деле, галереи на основе flash - плейера на русских сайтах пока редкость, и непривычному человеку пользоваться ими поначалу непросто. Но во первых, возможно вы не обратили внимания на кнопку "Глобальный обзор" (вторая слева) - она позволяет просмотреть галерею по много фото за раз, во вторых, прошу описать, какую именно галерею вы бы хотели видеть на сайте.
Quote (AndrewParker)
Ну можно потом для шапки-имени ещё и шрифт пооригинальней забацать, но это не главное, конечно.
Да, теперь самая трудная задача - оживить это творение, обрести постоянных посетителей, хотя бы dry
Регулярно обновлять инфу и фотки... Но вот пригласить туда саму Настю - идея довольно утопическая.

Насчёт изменения шапки - подумаю, сейчас просто нет времени на такие мелочи, как внешний дизайн, обновление информации для сайтов на шаблоне Jimdo - занятие элементарное, проблем возникать не должно. В принципе, если сайт приобретёт популярность, появление на нём самой Насти - только вопрос времени.
Quote (Сергей_Фисунов)
ум

Не знаю как называется на языке веб-разработчиков изображение вверху страницы сайтов, назовем логотипом

Quote (Сергей_Фисунов)
похожий сайт я и сам могу сделать за минут 30, или 15 если поспешу

Сергей, вам не кажется, что эти фразы противоречат друг другу? Как вы можете создать сайт за 30 минут, если вы даже не знаете, что "логотип" называется шапкой? И если вы и вправду такой великий веб - мастер, не изволили бы вы явить крохи своего величия (в виде ссылки на созданный лично вами сайт) и нам, презренным смертным? biggrin
Quote (Сергей_Фисунов)
Для себя - лучше создать на бесплатном, а вот для любимого артиста/артистки - лучше действительно на платном

Какое занимательное свойство человека: на словах мы все готовы сделать любимому актёры сайт хоть за 200 рублей в месяц, а на деле некому сделать бесплатный, не правда ли? Сам такой, пол года только ходил да критиковал все сайты, названные "Настя Сиваева" по поводу тупых дизайнеров и устаревших данных, пока один хороший человек не надоумил сделать Настин сайт самому, если уж меня все другие не устраивают.
Quote (Zaltik)
Тут есть ещё один аспект - очень важный.
Сайт назван ОФИЦИАЛЬНЫМ. Это говорит о том, что сама Настя ДОЛЖНА ПОДТВЕРДИТЬ его статус.
Поэтому на сегодня фактически сайт НЕ МОЖЕТ быть официальным.

Зальтик, вы как всегда полностью правы: сайт не является официальным, но я сознательно так его назвал. Ведь при поиске в "Гугле" этих самых сайтов Насти столько, что мой наверняка окажется на странице -надцатой, а много ли пользователей найдут в себе силы досмотреть результаты поиска дальше 4-ой страницы? А так - есть шанс, что на мой сайт забредёт много людей - обман, конечно, не спорю, но при нынешнем разгуле клоновских сайтов - единственный способ удержаться на плаву.
Quote (alferz)
нормальный домен .ru

В том то и дело, что домен .ru отнюдь не нормален, так как отслеживается только русскими поисковиками, в то время как английская версия гугла, а также весьма популярная "за бугром" система WebCrawler полностью игнорирует. Нормальный же домен .com стоит отнюдь не 90 рублей, а 200 - 500 в месяц. А откуда деньги у бедного студента? biggrin
Quote (alferz)
Дизайн всегда можно дополнить, изменить

Полностью с вами согласен - тот рабочий дизайн, который я использую сейчас всегда можно заменить на то что больше подойдёт для ресурса. В конце концов можно создать опрос со скриншотами шаблонов, пусть пользователи сами выберут, что им по душе.

Amicus Plato, sed magis amica est veritas.
Нет друга лучше истины. Аммоний Сакс.

RuslanДата: Пятница, 22.10.2010, 20:40 | Сообщение # 33
Почетный гость
Quote (Balachirev)
а 200 - 500 в месяц.

Ну во первых не в месяц а в год. Домены вообще оплачиваются только по годам.

А потом вы что англоязычную версию хотите сделать? Если нет, зачем продвигать в зарубежном интернете? Все таки она наша актриса.

Quote (Balachirev)
В том то и дело, что домен .ru отнюдь не нормален, так как отслеживается только русскими поисковиками

Вы не правы, поисковики вообще не обращают внимания на зону при выдачи, а выдают только по релевантности. Нет, конечно есть геотаргеттинг, но уверяю если американец впишет Anastasia Sivaeva у него ресурсы в зоне ru выйдут.
Пример

PS а обманывать не хорошо,мало какой пользователь поверит что официальный сайт на домене 3 уровня, да и на выдачу врятли это скажется, иначе бы все писали "официальный сайт" и сразу в топ. А так вы можете не набрать пользователей, кому понравится если его "разводят"

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Пятница, 22.10.2010, 20:44

BalachirevДата: Пятница, 22.10.2010, 21:11 | Сообщение # 34
Друг сайта
Quote (alferz)
А так вы можете не набрать пользователей, кому понравится если его "разводят"

Что поделаешь? Если назвать сайт официальным, то у него будет больше шансов стать таким в будущем. Такова жизнь.
Quote (alferz)
Домены вообще оплачиваются только по годам.

Как бы не так. Вот, посмотрите: Платная версия Jimdo. Как видно 1 пакет стоит 5, а второй - 15 (E) в месяц.

Сообщение отредактировал Balachirev - Пятница, 22.10.2010, 21:15

RuslanДата: Пятница, 22.10.2010, 23:25 | Сообщение # 35
Почетный гость
Quote (Balachirev)
Как бы не так. Вот, посмотрите: Платная версия Jimdo. Как видно 1 пакет стоит 5, а второй - 15 (E) в месяц.

Вы мне не про домен говорите а про хостинг , домены можно отдельно у любого (нашего или зарубежного) купить.

Вот наши регистраторы у кого можно приобрести:
nic.ru
r01.ru
reg.ru
и др.

зарубежный самый известный godaddy.com

Покупаете домен, прописываете dns хостинга и пользуетесь.

Добавлено (22.10.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Balachirev)
Если назвать сайт официальным, то у него будет больше шансов стать таким в будущем. Такова жизнь.

От этого не зависит, уверяю вас.

Добавлено (22.10.2010, 21:34)
Я вот например зарегистрировал, так на всякий случай, liza-arzamasova.ru и поставил редирект на этот сайт. Кстати если админу понадобится можно полностью этот форум на данный домен повесить.

Добавлено (22.10.2010, 23:09)
А вот еще "официальные сайты"

http://sivaevablog.mylivepage.ru/blog/index/

http://kitilena.beon.ru/

Добавлено (22.10.2010, 23:19)

Quote (Апрель)
Дизайнер, специалист по БД, специалист по предметной области, программисты на Java, команда проектировщиков, главный конструктор (руководитель проекта), желательно еще системщика, чтобы не париться с установкой на сервер и с настройками

Все гораздо-гораздо проще. Просто используется движок (cms) + хостинг лучше платный + само собой берем звучный домен. Никакого программирования знать не надо, если не умеем делать шаблоны либо:
1. ищем бесплатный - их тысячи и корректируем
2. заказываем за тысячу, полторы фрилансеры сделают легкий шаблончик

И устанавливаем на хостинг, никаких системщиков, как и спецов по БД и программированию по java (тем более по java, разве что по php не помешал бы) тоже не нужно, все заливается со своего компа, а админится с админ панели. Вообщем все как в юкозе, только гибче и оно все твое, не понравился хостинг переехал на другой.

Добавлено (22.10.2010, 23:25)
PS это я не умничаю тут, просто хочу сказать все гораздо проще, чем кажется. Создавайте лучше нормальные сайты на нормальных движках с нормальными доменами, контролировать и пользоваться не тяжелее юкоза и прочих ему подобных, зато это действительно ваше. А стоит это не так уж и дорого: 0,5 -1$ в месяц за хостинг (есть дорожже но пока этого хватит) + рублей 90 в годза домен в .ru и все и того в год выйдет рублей 400-500, или рублей 40 в месяц и плюс совершенствуете свои навыки.

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Пятница, 22.10.2010, 23:47

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 22.10.2010, 23:46 | Сообщение # 36
Старожил
Quote (Balachirev)
Как вы можете создать сайт за 30 минут, если вы даже не знаете, что "логотип" называется шапкой?

Что я не знаю как называется этот предмет объект - не мешает мне знать о его необходимости.
Конечно, красивую шапку для сайта я не создам, т.к. не работаю с графическими редакторами, но скопировать на место сайта и установить движок, выбрать шаблон, немножко настроить его на свой вкус - это я смогу за действительно минут 30. В любом случае, на первое время можно и в таком виде как у тебя открыть сайт, только не ожидая что на него придут люди, потому что ведь сайт должен содержать информацию, он должен что-то содержать.

Quote (Balachirev)
В самом деле, галереи на основе flash - плейера на русских сайтах пока редкость, и непривычному человеку пользоваться ими поначалу непросто.

По-моему, это вообще не галерея - это не серьезно. Как можно без разделов и подразделов? Как посетители будут сохранять изображения? Да даже если бы было как, это все равно не пошло бы ни в какое сравнение с прогрессивными галереями подобными Coppermine.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 23.10.2010, 14:45

BalachirevДата: Вторник, 26.10.2010, 20:40 | Сообщение # 37
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Да даже если бы было как, это все равно не пошло бы ни в какое сравнение с прогрессивными галереями подобными Coppermine.

Уважаемый Сергей, раз уж дали ссылку на галерею - объясните, чего с ней делать. А то я перехожу - там всё по английски и одна понятная кнопка "Download". Я по ней щёлкаю, загружаю архив, полный PHP - файлов. Ну и чего с ним делать??? sad
Пробовал скачать галерею попроще, например iquery.fancybox - там тоже самое. Ну и смотрю на это всё, как баран на новые ворота. Скажет кто то, как эти самые Пи эйч пи засунуть на сайт?

Сообщение отредактировал Balachirev - Вторник, 26.10.2010, 22:58

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 26.10.2010, 23:55 | Сообщение # 38
Старожил
Марк, это проще чем кажется. Распаковываешь архив и получаешь папку "cpg15x" с .php-файлами, которую лучше переименовать во что-то осмысленное, например в "gallery", чтобы адрес галереи имел наглядный вид - http://sivaeva.jimdo.com/gallery/ . И просто загружай папку "gallery" с ее содержимым на сайт с помощью какого-нибудь FTP-клиента. После того как скопируешь, в адресную строку введи http://sivaeva.jimdo.com/gallery/install.php и пройди поэтапную установку галереи, следуя вопросам мастера установки Coppermine - это быстрый и простой процесс. Но сперва тебе нужно выяснить логин и пароль для доступа к сайту по FTP. Скорее всего Jimdo - это не то что нужно. Нужен не конструктор сайтов, а просто бесплатный хостинг предлагающий свободное место пространство под сайт, куда можно будет скопировать свой сайт, форум или галерею.
Нужно найти бесплатный хостинг поддерживающий PHP и MySQL. И FTP доступ к сайту, который позволит скопировать .php-файлы на сайт.

P. S. Чтобы создать ту галерею ссылку на которую я давал в этой теме - я использовал сайт/хостинг info.nu . Можешь тоже попробовать зарегистрироваться хотя бы на нем и поэкспериментировать с галереей.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Среда, 27.10.2010, 06:00

BalachirevДата: Пятница, 29.10.2010, 19:07 | Сообщение # 39
Друг сайта
Сергей_Фисунов, а что, вы в адресную строку клиента вводили адрес, начинающийся с http:// ? А то мой FileZilla такие адреса не понимает, требует, чтобы было ftp://. Скажите, если не секрет: какой фетепешник использовали?

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 29.10.2010, 19:59 | Сообщение # 40
Старожил
Balachirev, моя программа выглядит как на этом скриншоте. Мне нужно было только прописать там в главном окне программы адрес FTP-сервера, логин и пароль. Можно поискать аналогичную программу для Windows. Но есть еще альтернативный способ попробовать ввести в своем FTP-клиенте или в Internet Explorer такой адрес, вот на Википедии такая инструкция:

Для авторизации FTP-сервер, при подключении к нему FTP-клиента, запрашивает у последнего имя пользователя и пароль. Большинство FTP-клиентов в свою очередь запрашивают эти данные у пользователя в интерактивном режиме. Есть также и другой способ указать эти данные, включив их в URL FTP-сервера. Так, например, в строке

ftp://vasya:key@ftp.example.com

* ftp:// — указание того, что мы используем протокол FTP
* vasya — имя пользователя
* : — разделитель имени пользователя и пароля
* key — пароль
* @ — разделитель аутентификационной информации и адреса сервера
* ftp.example.com — адрес FTP-сервера

Нередки случаи, когда такой метод указания имени пользователя и пароля является единственным, который поддерживает FTP-клиент.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP-клиент

Добавлено (29.10.2010, 19:59)

Quote (Balachirev)
мой FileZilla такие адреса не понимает, требует, чтобы было ftp://.

Да, так и должно быть чтобы адрес так начинался. Нужно соединяться через протокол FTP - не HTTP.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 29.10.2010, 20:00

Форум » Беседка » Флудилка » Разработка сайта Насти Сиваевой. (Мой проект по созданию нового сайта на основе Russ Forum)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.