Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Беседка » Флудилка » Разработка сайта Насти Сиваевой. (Мой проект по созданию нового сайта на основе Russ Forum)
Разработка сайта Насти Сиваевой.
BalachirevДата: Пятница, 29.10.2010, 21:55 | Сообщение # 41
Друг сайта
Награды: 1
Статус: Offline
Не, пиплы.. ничего у меня не выходит: сделал адрес www.nastya-sivaeva.co.cc - поставил редирект на свой многострадальный сайт - ни фига! Читайте сами, что оно говорит biggrin . Зарегистрировался нормальный хост http://sivaeva.aiq.ru - как видим, оно всё время говорит, что сайт на реконструкции. На том хостере, что предлагал Сергей - программе не понравился ни один из 4-х моих мейлов и регистрировать меня она отказалась cry . К тому же возникает главный вопрос: как перенести сайт на новый хостер?? Пиплы, помогите кто нибудь, а то я уже вконец обламался со всей этой морокой.

Amicus Plato, sed magis amica est veritas.
Нет друга лучше истины. Аммоний Сакс.

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 29.10.2010, 22:17 | Сообщение # 42
Старожил
Награды: 6
Quote (Balachirev)
Зарегистрировался нормальный хост http://sivaeva.aiq.ru - как видим, оно всё время говорит, что сайт на реконструкции.

А ты скопировал уже на него галерею или что-нибудь? Если нет, Сайт на реконструкции! - это нормально объявление для пустого сайта, куда еще не были залиты никакие HTML PHP файлы.

Quote (Balachirev)
как перенести сайт на новый хостер??

Нужно спросить на форуме поддержки Jimdo. Возможно также что нет такой возможности.
Лучше всего весь сайт sivaeva.aiq.ru выделить для галереи, а в главном меню на главной странице sivaeva.jimdo.com создать кнопку Галерея ссылающуюся на sivaeva.aiq.ru .

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 29.10.2010, 22:33

BalachirevДата: Пятница, 29.10.2010, 22:34 | Сообщение # 43
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Лучше всего весь сайт sivaeva.aiq.ru выделить для галереи, а в главном меню на главной странице sivaeva.jimdo.com создать кнопку Галерея ссылающуюся на sivaeva.aiq.ru

Идея, конечно, хорошая, но я уже отмечал другую проблему: на сайт sivaeva.jimdo.com нельзя поставить редирект. То есть надо либо перемещать его куда то, либо смириться с длинным адресом.

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 29.10.2010, 22:46 | Сообщение # 44
Старожил
Quote (Balachirev)
на сайт sivaeva.jimdo.com нельзя поставить редирект

Всем кто создает сайты на бесплатных хостингах приходится смиряться с длинными именами, хотя по моему для сайтов на Ucoz можно поставить редирект, если я правильно понял что значит это слово. И этому сайту можно тоже сделать имя liza-arzamasova.com smile

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 29.10.2010, 22:50

RuslanДата: Пятница, 29.10.2010, 22:50 | Сообщение # 45
Почетный гость
Quote (Balachirev)
как перенести сайт на новый хостер?? Пиплы, помогите кто нибудь, а то я уже вконец обламался со всей этой морокой.

Вот. В этом вся проблема. С таких практически перенести нельзя. Почему я и говорю делать надо сразу на нормальном хостинге и cms

Quote (Balachirev)
поставил редирект на свой многострадальный сайт

Нужно не редирект ставить а прописывать днс, и главное чтобы хостинг на котором сайт поддерживал домен второго уровня.

Мой совет возьми нормальный хостинг, например trust-host.ru стоит копейки но качественный, у самого на нем сайт, бери самый дешевый план. Устанавливай joomla и заново создавай сайт. К нему есть и плагины и компоненты и модули. Вообщем все.

Добавлено (29.10.2010, 22:50)
---------------------------------------------
И купи домен, если для русскоязычных .ru возьми
здесь reghouse.ru за 89 рублей можно купить.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 29.10.2010, 22:53 | Сообщение # 46
Старожил
Quote (alferz)
Мой совет возьми нормальный хостинг, например trust-host.ru стоит копейки но качественный, у самого на нем сайт,

На бесплатный хостинг можно тоже Joomla установить. И переносить/копировать на компьютер сайт.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 30.10.2010, 01:49

RuslanДата: Суббота, 30.10.2010, 09:06 | Сообщение # 47
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
На бесплатный хостинг можно тоже Joomla установить

Можно, только вопрос, а надо?
Пример:

Хостинг HosT 1

Место: 50 Мб
Трафик: unlim
Сайтов: 5
E-mail: 5

всего 0.3 $

10 рублей в месяц разве огромные деньги? Зато это все ВАШЕ никаких банеров, никакой зависимости от настроения владельца хостинга. На бесплатном удалят ваш сайт никто и не спросит, тех поддержка при возникновении вопросов будет полгода отвечать.

Добавлено (30.10.2010, 09:06)

Quote (Сергей_Фисунов)
Всем кто создает сайты на бесплатных хостингах приходится смиряться с длинными именами, хотя по моему для сайтов на Ucoz можно поставить редирект, если я правильно понял что значит это слово. И этому сайту можно тоже сделать имя liza-arzamasova.com

У меня кстати liza-arzamasova.ru есть , я на этот сайт редирект поставил. Но это ерунда все с редиректом, самое лучшее что здесь есть на юкозе, чего нет у других подобных конструкторов, что можно прикрепить домен к сайту, т.е. вообще избавиться от этих *.ucoz.ru *.clan.su и пр. Но администратор что-то с этим медлит...

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 30.10.2010, 14:25 | Сообщение # 48
Старожил
Quote (Balachirev)
Зарегистрировался нормальный хост http://sivaeva.aiq.ru - как видим, оно всё время говорит, что сайт на реконструкции.

Я совсем забыл. Ты копировал на сайт каталог gallery, галерея лежит в нем, поэтому адрес должен быть не к главному каталогу сайта, а к этому каталогу, где лежит галерея - sivaeva.aiq.ru/gallery Тогда откроется страница с сообщением о некорректной установке Coppermine и автоматически переадресует на страницу установки sivaeva.aiq.ru/gallery/install.php Я смотрю у тебя уже там скопирована галерея. А чтобы галерея была на главной странице - это нужно было копировать содержимое каталога gallery на главную страницу. Но ты наверное уже и без меня догадался.

Quote (alferz)
У меня кстати liza-arzamasova.ru есть , я на этот сайт редирект поставил.

Прикольно. smile Но есть сомнения в стабильности постоянности такого редиректа.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 30.10.2010, 14:39

RuslanДата: Суббота, 30.10.2010, 14:39 | Сообщение # 49
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Но есть сомнения в стабильности постоянности такого редиректа

Редирект постоянный. Он открывает этот сайт при заходе на этот домен. А надо весь сайт поставить на домен. Это займет пару шагов. При желании администрации конечно же. Юкоз поддерживает верхнеуровневые домены.
Кстати пока свободен arzamasova.com может даже это лучший вариант для форума.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 30.10.2010, 14:44 | Сообщение # 50
Старожил
Quote (alferz)
Редирект постоянный.

Я имел ввиду, ты же зарегистрировал его бесплатно, а зарегистрировать бесплатно такое имя без всяких *.ucoz.ru *.clan.su. У меня сомнения, потому что ведь это хорошее имя первого уровня. Может это временно дается имя, как-бы резервируется, пока владелец имени не купит его. Не верится что такие имена можно зарегистрировать даром и стать полноправным их владельцем только потому что ты самым первым успел его взять.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 30.10.2010, 14:48

RuslanДата: Суббота, 30.10.2010, 15:02 | Сообщение # 51
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Я имел ввиду, ты же зарегистрировал его бесплатно,

Почему бесплатно? Где ж бесплатно зарегистрируешь домены второго уровня)) Конечно платно только.

А купить может кто угодно, главное чтобы был он свободен и его еще никто не зарегистрировал.

Добавлено (30.10.2010, 14:56)
Я его купил и в настройках поставил редирект на этот форум. Все. Но можно и весь сайт поставить на него. Зайемт минут 3.

Добавлено (30.10.2010, 15:02)
Правда еще свободен arzamsova.com который тоже отлично подошел бы.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 30.10.2010, 15:20 | Сообщение # 52
Старожил
Quote (alferz)
Почему бесплатно?

Понятно, тогда это совершенно меняет дело, если они покупаются. Я так подумал, потому что ты же не собираешься создавать собственного сайта о Лизе, но зарегистрировал такое имя. Я подумал, зачем бы тебе покупать то, что лично ты не собираешься использовать.

Quote (alferz)
Но можно и весь сайт поставить на него. Займет минут 3.

Может быть Данил не знает о том, что у тебя есть такое имя, иначе он наверняка бы с удовольствием воспользовался твоей услугой.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 30.10.2010, 15:22

RuslanДата: Суббота, 30.10.2010, 15:29 | Сообщение # 53
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Может быть Данил не знает о том, что у тебя есть такое имя, иначе он наверняка бы с удовольствием воспользовался твоей услугой.

ну может просто не хочет что-то менять

regardant l'océan...

BalachirevДата: Вторник, 02.11.2010, 22:18 | Сообщение # 54
Друг сайта
Quote (alferz)
Хостинг HosT 1

Место: 50 Мб
Трафик: unlim
Сайтов: 5
E-mail: 5

И полное отсутствие FTP доступа и MYSQL базы, да?
Ладно, пиплы, оказывается 10 ноября открывается некий sivaeva.com? если он и вправду будет официальным, то никакого смысла в моём поделии нет. Разве переоборудую его на сайт Мирочки biggrin . Хотя это уже не к спеху cry .
РАБОТА НАД САЙТОМ ПРИОСТАНОВЛЕНА ДО 10 НОЯБРЯ!!!

RuslanДата: Среда, 03.11.2010, 08:29 | Сообщение # 55
Почетный гость
Quote (Balachirev)
И полное отсутствие FTP доступа и MYSQL базы, да?

Здесь все написано

И то и то есть

Quote (Balachirev)
если он и вправду будет официальным

что-то не похоже...

Quote (Balachirev)
Ладно, пиплы,

Ну, ладно мэн

regardant l'océan...

BalachirevДата: Пятница, 05.11.2010, 22:29 | Сообщение # 56
Друг сайта
Да, я тут над таким ещё подумал: нарисовать Настин портрет в 3D Maya, и на то мыло послать - наверняка оригинально будет. Только ничего не выходит: на плоскости, скажем в GIMPе, рисую я достаточно хорошо (курсы окончил), а вот в 3D ничего кроме табуреток и тумбочек не выходит, подскажите, может есть какой шаблон, что бы создать реально портрет, а не тумбочку biggrin .

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:52 | Сообщение # 57
Старожил
Balachirev. Я советую шаблон форума поменять. Конкретно этот черный шаблон - не располагает к общению. Слишком мрачно и строго. Нужно что-то более душевное и уютное. Кроме этого, белый фон шапки не сочетается с черным шаблоном. smile

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 07.11.2010, 17:02

BalachirevДата: Пятница, 03.12.2010, 20:00 | Сообщение # 58
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Я советую шаблон форума поменять. Конкретно этот черный шаблон - не располагает к общению. Слишком мрачно и строго. Нужно что-то более душевное и уютное. Кроме этого, белый фон шапки не сочетается с черным шаблоном. smile

Полностью с вами согласен - шаблон "DarcFrame", который был на форуме я использовал исключительно для собственного удобства (глаза не раздражает biggrin ). Для душевного и уютного общения я поменял его на "Compro" - прошу зайти и оценить.

Добавлено (03.12.2010, 20:00)
Сергей_Фисунов, после всех кунштюков я всё же сумел найти подходящий хостинг и всунуть туда Coppermine. Оно находится здесь, кстати поставил на него редирект nastya-sivaeva.co.cc. Однако есть проблема: когда я пытаюсь загрузить в альбом любое изображение, получаю сообщение: "невозможно создать миниатюрю или уменьшить изображение". Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 04.12.2010, 00:14 | Сообщение # 59
Старожил
Balachirev, я не помню у меня такого сообщения, я кажется сразу после установки мог загружать фото. Я бы попробовал посмотреть настройки галереи и поэкспериментировать с ними.
Я попробую тоже поискать в интернете решение для этого вопроса. Осложняет знакомство с Coppermine еще и то, что, популярный среди зарубежных пользователей интернета, Coppermine совсем не популярен в рунете, поэтому очень сложно найти к нему документацию или помощь на русском языке.
Из источников по теме знаю, что есть русскоязычный раздел на официальном форуме Coppermine:
http://forum.coppermine-gallery.net/index.php/board,123.0.html
А если хочешь, открой доступ для регистрации в галерее, чтобы я мог зарегистрироваться и посмотреть тоже.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 04.12.2010, 00:43

BalachirevДата: Суббота, 04.12.2010, 01:30 | Сообщение # 60
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
А если хочешь, открой доступ для регистрации в галерее, чтобы я мог зарегистрироваться и посмотреть тоже.

Как?

Форум » Беседка » Флудилка » Разработка сайта Насти Сиваевой. (Мой проект по созданию нового сайта на основе Russ Forum)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.