Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 141231314»
Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
О женщинах и мужчинах
АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Статус: Offline
Как известно все войны происходят из-за дам. smile Попытаемся разобраться фактически в этом вопросе. У кого какие мнения? Шутки поощряются, только не нахальные, не травмирующие. Все травмирующее одно из сторон просьба не употреблять! Но в действительности не до шуток.

Добавлено (15.04.2011, 10:13)
---------------------------------------------
Итак я затронул тему весьма подподающую под науку называемую - психология. Для того, чтобы говорить о такой теме нужно зделать некоторые попытки углубиться в темы, которые соприкосаются с психологией, но не являющиеся ей. А потом рассудить и о психологии. Но все знания (культурные, эстетические и научные) нам в этом пригодяться. Кто владеет пожалуйста прошу. Только толерантно пожалуйста. Не надо распалять и переводить тему в нехорошие явления.

Добавлено (15.04.2011, 10:16)
Тему эту я завел неслучайно, так как мне очень грустно от того, что происходит с парнями и девушками, т.е. c нами

Добавлено (15.04.2011, 10:17)
Итак чтобы небыло пустой болтавни каждый называет тему в контексте которой говорит о фактах. Попытаемся найти истину, если у нас ума хватит на это все.

Добавлено (15.04.2011, 10:19)
Итак начну с матеметики. Т. к. она тоже соприкосается с этой темой. Как? Я это объясню и вы все поймете.

Добавлено (15.04.2011, 10:23)
Поговорим сейчас о правильности вообще того, что придумал человек. Правильны ли факты, которые доказаны теоритически? Можно ли с уверенностью утверждать, что скажем научные теории верны в корне? Если они не верны в корне, то что говорить о полунаучных теориях и о вообще не научных? Может скажем ненаучные и полунаучные больше имеют право на существование, чем научные, или все имеют одинаковое право на существование раз уж так.

Добавлено (15.04.2011, 10:43)
Поговорим о теориях. Существует множество всяких теорий. Некоторые из них верны и практически доказаны (реально работают), некоторые так и остаются теориями.
Итак если начать копаться в такой дисциплине, как математика, то безусловно мы дойдем до понятий формальной системы на которой держиться вся математика. А в любой формальной системе есть своя логика. Есть факты, есть "отношения" между этими фактами, которые порождают другие факты. Пример: F=ma - закон из физики. Здесь есть смысл, потому, что в этом законе существует логика. Но это всего лишь модель, которая описывает часть существующей природы. Пусть даже самую маленькую ее часть. Модель эта может и не верна совсем в рамках всей природы, т. к. человечество не изучило все особенности строения вселенной. Но она работает в видимых нам рамках. В рамках, которые мы познали.

Добавлено (15.04.2011, 10:45)
Но может где-то в природе которую мы не познали что-то поменяется "+" на "-" и закон будет другой. Но не будем философствовать.

Добавлено (15.04.2011, 10:47)
Итак как видим все науки, все знания, все все что может быть истинно цепляет такая теория, как формальная логика (не философская наука).

Добавлено (15.04.2011, 10:55)
Итак я много здесь наговорил. Стоит теперь дать определения некоторым понятиям, чтобы разговор был уместным.
Из википедии:
Форма́льная систе́ма (форма́льная тео́рия, аксиоматическая теория) — результат строгой формализации теории, предполагающей полную абстракцию от смысла слов используемого языка, причем все условия, регулирующие употребление этих слов в теории, явно высказаны посредством аксиом и правил, позволяющих вывести одну фразу из других[1].
Формальная система – это совокупность абстрактных объектов, не связанных с внешним миром, в котором представлены правила оперирования множеством символов в строго синтаксической трактовке без учета смыслового содержания, т.е. семантики.
Моде́ль (в науке) — это объект-заместитель объекта-оригинала, инструмент для познания, который исследователь ставит между собой и объектом и с помощью которого изучает некоторые свойства оригинала.
(это из википедии, но слишком расплывчато и не уточненно, но главный смысл всетаки содержит) Если кому интересно точное определение, пожалуйста читайте толмуты книг.

формальная система по простому это факты, которые связаны между собой в формулы из которых можно вывести или доказать еще факты, которые не противоречат остальным фактам.

Что может быть формальной системой? Да много их придумали. Арифметика, геометрия, сама же формальная логика в конце концов. Так что если хотите что-то изобретать или придумывать то всеже стоит проверить эти колеи.
Итак пойду дальше.

Добавлено (15.04.2011, 11:08)
Да забыл еще самое главное (тоже из не совсем точной википедии):

Форма́льная ло́гика — конструирование и исследование правил преобразования высказываний, сохраняющих их истинностное значение безотносительно к содержанию входящих в эти высказывания понятий. В истории философии — отдельный раздел или направление логики конца XIX—начала XX века. Иногда путают с символической, или математической логикой.

Другое направление в логике — неформальная логика.

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 15.04.2011, 11:04

Полино4каДата: Пятница, 15.04.2011, 11:09 | Сообщение # 2
Любитель посидеть
Награды: 4
Quote (Апрель)
Как известно все войны происходят из-за дам. smile

Значит мы во всём виноваты, да?)
Quote (Апрель)
F=ma

Эм... Я всегда думала F=mg)))

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Quote (Полино4ка)
Эм... Я всегда думала F=mg)))

Это частный случай smile

Quote (Апрель)
Другое направление в логике — неформальная логика.

А при чем тут парни и девушки? smile smile smile Разве только Веник и Галина Сергеевна... smile Мне кажется, тебе надо отдохнуть от программирования. smile Хочешь вывести формулу любви? smile smile smile

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 11:17 | Сообщение # 4
Пропадающий на форуме
Итак если и существует какая-то теория, то она основывается на формальной логике. А иначе как говорить об истинности того, что существует. И психология и другие теории и дарвиновская и что либо еще все должно подпадать под формальную логику, а иначе говорить об точной истинности не имеет смысла.

Полино4каДата: Пятница, 15.04.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Любитель посидеть
Для меня есть только одна единственно верная логика, а формальная или нет, там уже пусть другие думают tongue

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Пропадающий на форуме
А теперь дорогие мои привожу вам факт. Попрошу обратить внимание - ФАКТ В рамках формальной логики, которая все на себе держит (все научные знания имеется ввиду. Я ведь определил о чем говорю - математика)

Добавлено (15.04.2011, 11:20)
Из неточной Википедии:
Теоре́ма Гёделя о неполноте́ и втора́я теоре́ма Гёделя[~ 1] — две теоремы математической логики о принципиальных ограничениях формальной арифметики и, как следствие, всякой формальной системы, в которой можно определить основные арифметические понятия: натуральные числа, 0, 1, сложение и умножение.

Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.

Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой теории.

Эти теоремы были доказаны Куртом Гёделем в 1930 году (опубликованы в 1931) и имеют непосредственное отношение ко второй проблеме из знаменитого списка Гильберта.

Добавлено (15.04.2011, 11:22)
А как вы думаете появилась геометрия Лобочевского? smile Или теория относительности Эйнштейна. Почему Ньютоновская оказалась частным случаем теории Эйнштейна? а? smile

Полино4каДата: Пятница, 15.04.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Любитель посидеть
Я не совсем понимаю...) При чем это тут?) И вообще в чем смысл темы?)

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 11:37 | Сообщение # 8
Пропадающий на форуме
Так что сама формальная логика имеет смысл? Она же тоже наука? Опять обращаю внимание на то. Можно ли обижать людей говоря, что он не знает чего-то? Если об истинности этих знаний в рамках вселенной говорить не приходиться. Но всеже практически теории себя доказали. Может это и рухнет когда-нибудь не знаюю. Но пока ведь работают smile

Добавлено (15.04.2011, 11:30)

Quote (Полино4ка)
Я не совсем понимаю...) При чем это тут?) И вообще в чем смысл темы?)

А смысл в том полиночка. Что надо уважать людей. А дарвинизм, который навязывается людям не может считаться точным. Так же как и многие факты из психологии, теория скажем Фрейд. Надо согласиться, что это может так быть (дарвинизм) но не известно так ли? Так что не надо проделывать опыты на людях :). Но не забегай вперед сейчас все будет подожди smile

Добавлено (15.04.2011, 11:35)
Итак вот экскурс в точные науки. smile Небольшой срез, соприкосающийся с психологией, а именно то, что это наука и основана на формальной логике :), которая не может быть в точности верна так же, как и психология. Но может и работает, я ведь не знаю smile Что там работает, а что нет. Что у одних людей работает, а что у другого нет smile

Добавлено (15.04.2011, 11:37)
Итак по теории Фрейда, повторяю - теории выходит, что женщинам надо как и мужчинам стремиться к раскрепощенности. Не вижу оснований, чтобы подобное приминить к себе.

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 15.04.2011, 11:31

boyskautДата: Пятница, 15.04.2011, 11:41 | Сообщение # 9
Почетный гость
Награды: 15
Апрель ты наверное хочешь что-то сказать одной фразой, но чтобы эту фразу сказать, ты пытаешься к ней подвести в качестве доказательства. Но от этого всего голова пухнет. wacko
biggrin

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 11:42 | Сообщение # 10
Пропадающий на форуме
И не понимаю цели "пропоганды" навязывания всем такого поведения. Ведь это не может быть в точности истинно, а проверить это можно только из последствий, которые могут произойти или происходят.
Какие последствия можете сами убедиться. Остается доказать влияет ли раскрепощенность на страсти человека. Думаю здесь и доказывать ничего не надо. И ужи тем более не понимаю как такое может быть навязно детям. Докажите мне пожалуйста что кто это делает делает это правильно. Думаю после того что я сказал никакое доказательство не может быть уместным, а только факты, которые работают и которые в действительности идут во благо в добро.

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 11:45 | Сообщение # 11
Пропадающий на форуме
А вот это - из книги по практической психологии. (Извини, что до сих пор не прислал ее тебе, - пришлю обязательно!)

Вы не в состоянии ни опровергнуть, ни доказать справедливость предложенных в книге идей и концепций путем теоретических рассуждений или в ходе обыкновенных дискуссий. Вы можете убедиться в их эффективности, только испробовав и оценив конечные результаты.

Максвелл Мольц

Если хочешь научности: в том, что касается человеческой психики, слишком много факторов, и все их невозможно учесть. Ты хочешь сейчас, на форуме, построить достаточно точную формальную модель человеческого разума? Я сомневаюсь, что это в принципе возможно. Так что не теряй зря время и изучай опыт, накопленный человечеством. Причем изучай НА ПРАКТИКЕ! Пробуй и смотри, что работает, а что нет.

P.S. Многие социальные теории, на первый взгляд выглядящие логически безупречно, разваливаются, когда дело доходит до практики.

(Виктор Цой)

boyskautДата: Пятница, 15.04.2011, 11:50 | Сообщение # 12
Почетный гость
Quote (Апрель)
теории выходит, что женщинам надо как и мужчинам стремиться к раскрепощенности.

Я не силён в психологии, но откуда это выходит?
Может Dreamer что-то читал?

Добавлено (15.04.2011, 11:50)

Quote (Dreamer)
Если хочешь научности: в том, что касается человеческой психики, слишком много факторов, и все их невозможно учесть. Ты хочешь сейчас, на форуме, построить достаточно точную формальную модель человеческого разума? Я сомневаюсь, что это в принципе возможно. Так что не теряй зря время и изучай опыт, накопленный человечеством. Причем изучай НА ПРАКТИКЕ! Пробуй и смотри, что работает, а что нет. P.S. Многие социальные теории, на первый взгляд выглядящие логически безупречно, разваливаются, когда дело доходит до практики.

Апрель просто тоже хотел сказать, наверное, что доверяй но проверяй. smile

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 11:53 | Сообщение # 13
Пропадающий на форуме
smile Не ничего я там разума какого изобретать сейчас не хочу. Цель моя другая - правильно ли то, что из экранов телевизоров, вообще сексуальная революция. Нафига это все пропагандируется? А по другому я не знаю как сказать. :)
Quote (Dreamer)
Вы не в состоянии ни опровергнуть, ни доказать справедливость предложенных в книге идей и концепций путем теоретических рассуждений или в ходе обыкновенных дискуссий. Вы можете убедиться в их эффективности, только испробовав и оценив конечные результаты.

Вот именно об этом я и говорю. Как и психологи тоже не в состоянии. smile

boyskautДата: Пятница, 15.04.2011, 11:53 | Сообщение # 14
Почетный гость
Я в общем не верю тоже ни Фрейду ни Дарвину, ну и Энштейну не верю заодно. smile

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 15.04.2011, 11:54

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 11:56 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Ну тык и проверили, что плохо так. Сколько всего плохого. Ну и что будем делать сидеть дальше, или всетаки проводить реформы? smile

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 11:56 | Сообщение # 16
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Может Dreamer что-то читал?

Не, я Фрейда не читал. Он изучал людей с умственными расстройствами, и не все его выводы применимы к здоровым людям.

(Виктор Цой)

boyskautДата: Пятница, 15.04.2011, 12:00 | Сообщение # 17
Почетный гость
Quote (Апрель)
Ну тык и проверили, что плохо так. Сколько всего плохого. Ну и что будем делать сидеть дальше, или всетаки проводить реформы?

Это уже на грани великого.
Не для таких жуков как ты и я. wacko

Добавлено (15.04.2011, 12:00)
Людям это не нужно.
Зачем это им?

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 12:02 | Сообщение # 18
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Я в общем не верю тоже ни Фрейду ни Дарвину, ну и Энштейну не верю заодно. smile

Эйнштейну зря не веришь. Некоторые советские политики тоже не верили, но ученые отбились от них атомной бомбой. Она же по этим законам работает smile smile smile

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 15.04.2011, 12:03

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 12:04 | Сообщение # 19
Пропадающий на форуме
Проверили - плохо. Надо что-то делать. Хотябы согласится, что плохо. Или доказать другие причины разложения общества. Если они есть, то пожалуйста приводите.

Добавлено (15.04.2011, 12:04)

Quote (Dreamer)
Эйнштейну зря не веришь. Некоторые советские политики тоже не верили, но ученые отбились от них атомной бомбой. Она же по этим законам работает

Не придирайся к boyskautu biggrin Бомба может тоже не хорошо smile

boyskautДата: Пятница, 15.04.2011, 12:05 | Сообщение # 20
Почетный гость
Quote (Апрель)
Проверили - плохо. Надо что-то делать. Хотябы согласится, что плохо. Или доказать другие причины разложения общества. Если они есть, то пожалуйста приводите.

Апрель им это не нужно.
У них цель другая мне кажется.

Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.