Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 14«1211121314»
Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
О женщинах и мужчинах
YA-OKeyДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:35 | Сообщение # 241
Любитель посидеть
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (boyskaut)
Одно дело, когда человек признаёт свои недостатки и пытается их исправить при помощи жены (вместе), а другое когда человек эгоистично настроен.

Важно решить для себя - хочу ли я, к примеру, измениться ради другого человека, или для меня важнее изменить его для себя. Если оба решают изменить другого, никакой "душа в душу" не получиться. И если человек этого не осознает - "грабли" будут до бесконечности.

boyskautДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:45 | Сообщение # 242
Почетный гость
Награды: 15
Quote (YA-OKey)
Важно решить для себя - хочу ли я, к примеру, измениться ради другого человека, или для меня важнее изменить его для себя.

Да. Потому как это( изменить его для себя) эгоизм.

Quote (YA-OKey)
Если оба решают изменить другого, никакой "душа в душу" не получиться. И если человек этого не осознает - "грабли" будут до бесконечности.

В общем сошлись во мнении. smile

Добавлено (25.04.2011, 17:45)
---------------------------------------------
С обеих сторон должна быть любовь(то есть стараться как можно лучше понимать друг друга).
Иное ведёт ко страданиям.

АпрельДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:26 | Сообщение # 243
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Если один человек любит другого человека, то живет ради другого человека как и второй живет ради первого. Тело жены не является собственностью жены, а только мужа, а тело мужа является собственностью не мужа, а только жены. smile

Добавлено (25.04.2011, 18:26)
В этом и состоит взаимопонимание smile Так что муж должен соглашаться с женой, а жена с мужем.

YA-OKeyДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:28 | Сообщение # 244
Любитель посидеть
Quote (Апрель)
Если один человек любит другого человека, то живет ради другого человека как и второй живет ради первого. Тело жены не является собственностью жены, а только мужа, а тело мужа является собственностью не мужа, а только жены.

Очень хочется верить, что это так, христианские законы описывают, как ДОЛЖНО быть. А по законам природы в мужчине заложена полигамность - как с этим быть?

АпрельДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:30 | Сообщение # 245
Пропадающий на форуме
В вопросах где они не могут согласиться если исходить от любви обоих, нужно попытаться понять друг-друга и найти выход не совсем страшный для обоих.

YA-OKeyДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:33 | Сообщение # 246
Любитель посидеть
Quote (Апрель)
В вопросах где они не могут согласиться если исходить от любви обоих, нужно попытаться понять друг-друга и найти выход не совсем страшный для обоих.

Вот! Ну наконец-то! biggrin Я же с самого начала говорила, что самое важное - это взаимопонимание! А Вы - Дарвин, Фрейд и Евклидова геометрия! smile smile

Сообщение отредактировал YA-OKey - Понедельник, 25.04.2011, 18:34

boyskautДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:37 | Сообщение # 247
Почетный гость
Quote (YA-OKey)
А по законам природы в мужчине заложена полигамность - как с этим быть?

Мужчине необходимо бороться с этой полигамностью, очень близкими отношениями с женщиной.
Когда он поймёт очень хорошо одну женщину, тогда не будут нужны и другие. Необходимо это преодолевать вместе.
Изменять мужчине никто не даёт право. Для чего ему дана жена?

Сообщение отредактировал boyskaut - Понедельник, 25.04.2011, 18:38

АпрельДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:45 | Сообщение # 248
Пропадающий на форуме
Quote (YA-OKey)
Вот! Ну наконец-то! Я же с самого начала говорила, что самое важное - это взаимопонимание! А Вы - Дарвин, Фрейд и Евклидова геометрия!

biggrin surprised
Ну дык и КРУТО biggrin
Понаделали порядков и забыли порядки для человека или человек для порядков. Порядки, порядки, порядки... Голова идет кругом нафиг от всех порядков. Один говорит так должен, второй эдак, третий вообще черт знает что придумал, но правильно как раз получилось то, что Христос сказал: "мир всем". Если нет мира, то какие тогда порядки. Порядки тогда полная фигня. biggrin

YA-OKeyДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:48 | Сообщение # 249
Любитель посидеть
Quote (boyskaut)
Мужчине необходимо бороться с этой полигамностью, очень близкими отношениями с женщиной.

Я сейчас ни в коем случае не оправдываю мужчин, но хочу объяснить с биологической точки зрения.
Древний мужчина-охотник, гоняясь за мамонтами, рисковал в любую минуту быть затоптанным, а потому, дабы не оставить хранительницу очага без поддержки в будущем стремился оставить после себя как можно больше потомков. А поскольку одна, его женщина, не могла реализовать эти стремления, мужчина начал привлекать как можно больше других. Если разобраться - все делалось из лучших побуждений, все ради женщины biggrin Необходимость в мамонтах отпала, а полигамность осталась. Бороться с ней - бороться со своей природой, кому-то удается, кому-то нет. Опять же, желание с этим бороться зависит от тех самых душевных качеств.

АпрельДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:51 | Сообщение # 250
Пропадающий на форуме
В чем конкретно мои ошибки. Где мне надо измениться? Предположите как женщина на свой цвет и вкус smile

Добавлено (25.04.2011, 18:51)

Quote (YA-OKey)
Я сейчас ни в коем случае не оправдываю мужчин, но хочу объяснить с биологической точки зрения. Древний мужчина-охотник, гоняясь за мамонтами, рисковал в любую минуту быть затоптанным, а потому, дабы не оставить хранительницу очага без поддержки в будущем стремился оставить после себя как можно больше потомков. А поскольку одна, его женщина, не могла реализовать эти стремления, мужчина начал привлекать как можно больше других. Если разобраться - все делалось из лучших побуждений, все ради женщины Необходимость в мамонтах отпала, а полигамность осталась. Бороться с ней - бороться со своей природой, кому-то удается, кому-то нет. Опять же, желание с этим бороться зависит от тех самых душевных качеств.

Ну уж нет и никогда. Лучше умереть, чем на такое предательство своей жены пойти.

boyskautДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:52 | Сообщение # 251
Почетный гость
Quote (YA-OKey)
Я сейчас ни в коем случае не оправдываю мужчин, но хочу объяснить с биологической точки зрения. Древний мужчина-охотник, гоняясь за мамонтами, рисковал в любую минуту быть затоптанным, а потому, дабы не оставить хранительницу очага без поддержки в будущем стремился оставить после себя как можно больше потомков. А поскольку одна, его женщина, не могла реализовать эти стремления, мужчина начал привлекать как можно больше других. Если разобраться - все делалось из лучших побуждений, все ради женщины Необходимость в мамонтах отпала, а полигамность осталась. Бороться с ней - бороться со своей природой, кому-то удается, кому-то нет. Опять же, желание с этим бороться зависит от тех самых душевных качеств.

Вот он и Дарвин. surprised

Добавлено (25.04.2011, 18:52)
Я это вижу по другому. smile

АпрельДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:53 | Сообщение # 252
Пропадающий на форуме
Я думаю мужчины из-за слабости это делают и из-за того, чтобы жене досалить. А мамонты это как-то не правда. Женщины скорее всего тоже.

boyskautДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:56 | Сообщение # 253
Почетный гость
При падении человека чувство любви Адама исказилось, его постоянно тянет к Еве, но тянет не правильно(он не знает, что она такое). Исцелить эту болезнь может только правильный брак.

YA-OKeyДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:56 | Сообщение # 254
Любитель посидеть
Quote (Апрель)
В чем конкретно мои ошибки. Где мне надо измениться? Предположите как женщина на свой цвет и вкус

Вот это да! biggrin Я не психолог, хотя, признаюсь, я многое про Вас поняла biggrin Если хотите - в приватной беседе smile

АпрельДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:01 | Сообщение # 255
Пропадающий на форуме
Quote (YA-OKey)
Вот это да! Я не психолог, хотя, признаюсь, я многое про Вас поняла Если хотите - в приватной беседе

Надеюсь не плохое. А то уж от плохого нехорошо как то. sad

boyskautДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:05 | Сообщение # 256
Почетный гость
Quote (boyskaut)
При падении человека чувство любви Адама исказилось, его постоянно тянет к Еве, но тянет не правильно(он не знает, что она такое). Исцелить эту болезнь может только правильный брак.

Если спросите о выживании, то я думаю тут нет противоречий. Возможно было как вы говорите, но не факт, во всяком случае падение есть падение и смерть есть смерть и этот мир не без зла.

Добавлено (25.04.2011, 19:05)
Времена то какие были? Мрачные времена.

Сообщение отредактировал boyskaut - Понедельник, 25.04.2011, 19:07

YA-OKeyДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:20 | Сообщение # 257
Любитель посидеть
Quote (Апрель)
Надеюсь не плохое.

Не бойтесь, больно не будет biggrin Да мне и самой интересно - разгадала я Вас или нет?

Quote (boyskaut)
Если спросите о выживании, то я думаю тут нет противоречий

С этого все начиналось, потом в процессе эволюции закреплялось на генетическом уровне. В настоящее время некоторыми используется, чтобы объяснить походы "налево" - мол, природа, ничего с этим не поделаешь. Но основная проблема - в мыслях, в душе, впрочем, как и всегда.

АпрельДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:14 | Сообщение # 258
Пропадающий на форуме
Чтобы не выставлять большой текст предлагаю почитать разговор с князем:). Вот так теперь принятодумать, как думает господин князь, но не так, как господин писатель. Очень своевременно я считаю. Для нашего общества само то. http://ilibrary.ru/text/64/p.36/index.html

Сообщение отредактировал Апрель - Понедельник, 25.04.2011, 22:22

ВостокДата: Среда, 27.04.2011, 06:44 | Сообщение # 259
Почетный гость
Награды: 8
Все спорите.
Я смотрю пока никто не побеждает в споре. И счет по-прежнему 0:0 (мужчины:женщины). smile

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

YA-OKeyДата: Среда, 27.04.2011, 08:30 | Сообщение # 260
Любитель посидеть
Может, не совсем в тему, но очень близко...о взаимопонимании (вернее, о его отсутствии)

Он любил смотреть в небо, она - в монитор,
В разноцветные баннеры, чатов узор,
В Интернета попав паутину...
Он привык наблюдать ее спину...

В одиночестве ел, одиноко читал,
А ее монитор постоянно мерцал...
И когда подходил к ней поближе,
Она вся напрягалась: "Нельзя ли потише!?

Не люблю, когда кто-то стоит за спиной!
Я устала... Мне можно остаться одной?!"
Он любил и жалел ее теплые плечи,
Вспоминал разговоры, свидания, встречи...

И однажды подумал, слыша клавишей стук:
«Интересно, что там?» и... купил ноутбук...
И теперь каждый вечер огни мониторов
Заменяют им нежность и смех разговоров...

Каждый ищет друг друга в придуманном мире,
В двух экранах компьютерных в тесной квартире...
И в ночной тишине из-за спущенных штор
Рядом тускло мерцает... второй монитор...

(автора, к сожалению, не знаю sad )

Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.