Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 14 из 14«12121314
Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
О женщинах и мужчинах
boyskautДата: Среда, 27.04.2011, 10:07 | Сообщение # 261
Почетный гость
Награды: 15
Статус: Offline
Quote (Восток)
Все спорите. Я смотрю пока никто не побеждает в споре. И счет по-прежнему 0:0 (мужчины:женщины).

А что должен кто-то победить? smile
Кто в победители первый? Никого? Так я буду!? tongue
Quote (YA-OKey)
Каждый ищет друг друга в придуманном мире, В двух экранах компьютерных в тесной квартире... И в ночной тишине из-за спущенных штор Рядом тускло мерцает... второй монитор...

Не верю и не хочу верить. smile

Сообщение отредактировал boyskaut - Среда, 27.04.2011, 10:09

АпрельДата: Среда, 27.04.2011, 10:10 | Сообщение # 262
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Quote (YA-OKey)
Он любил смотреть в небо, она - в монитор, В разноцветные баннеры, чатов узор, В Интернета попав паутину... Он привык наблюдать ее спину... В одиночестве ел, одиноко читал, А ее монитор постоянно мерцал... И когда подходил к ней поближе, Она вся напрягалась: "Нельзя ли потише!? Не люблю, когда кто-то стоит за спиной! Я устала... Мне можно остаться одной?!" Он любил и жалел ее теплые плечи, Вспоминал разговоры, свидания, встречи... И однажды подумал, слыша клавишей стук: «Интересно, что там?» и... купил ноутбук... И теперь каждый вечер огни мониторов Заменяют им нежность и смех разговоров... Каждый ищет друг друга в придуманном мире, В двух экранах компьютерных в тесной квартире... И в ночной тишине из-за спущенных штор Рядом тускло мерцает... второй монитор...

sad ....
Вот так оно и есть, только у кого мониторы у кого работа, у кого еще что-то. Надо постоянно бежать, трестись, работать. Это все хорошо конечно, но для чего бежать, трестись, работать, когда счастья нету. Неужели какая-то машина Тьюринга доработанная Фоннеймоном интереснее человека.
А где чуткость людей к друг другу. Где совместное созидание, стремление. Выходит и в семье теперь каждый сам за себя, а если это так, значит и семьи вроде бы тогда не надо. Так просто какие-то отношения без взаимопонимания. sad

Добавлено (27.04.2011, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Восток)
Все спорите. Я смотрю пока никто не побеждает в споре.

Да вроде как мы и не спорили, а выясняли точки зрения и конкретизировали вопрос. smile

boyskautДата: Среда, 27.04.2011, 10:10 | Сообщение # 263
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Апрель)
А где чуткость людей к друг другу. Где совместное созидание, стремление. Выходит и в семье теперь каждый сам за себя, а если это так, значит и семьи вроде бы тогда не надо. Так просто какие-то отношения без взаимопонимания.

А! На счет этого?
Да. Это проблема.

АпрельДата: Четверг, 28.04.2011, 15:13 | Сообщение # 264
Пропадающий на форуме
В семье я считаю надо стремиться к большей открытости к друг другу. Семья это уже не что-то внешнее, а уже отдельно взятый мир, выстроенный в гармонии, потому, как мир одно, а отношения - это совсем другое.

Добавлено (27.04.2011, 10:44)
Если парень и девушка любят друг друга, то глупо говорить об невозможности каких-то обстоятельств. Это другой мир. В нем свои законы, отличные от законов, выстроенных человеком, т.к. у человека порой бывают интересы.

Добавлено (27.04.2011, 11:04)
Но образ жизни, СМИ, "правила приличия" (как не ударить лицом в грязь перед людьми) заставляют человека по другому себя вести и даже в семье. Скажем вместо того, чтобы достичь понимания мужики насмотрелись СМИ и давай в кругу таких же мужиков обсуждать какие плохие женщины, а женщины какие плохие мужики. Кому это надо?

Добавлено (28.04.2011, 14:39)
Немного хотелось бы мне о развитии поговорить :). nikto меня раззодорил smile И теперь я об этом постоянно думаю. Давайте определим сначало это понятие. Но я буду конечно с головы это определять. И так, начнем. smile Если кому не хочется, то пусть не обращает внимание на мои так сказать описания. Всетаки сайт не требует тут сильного соответствия с действительностью. smile

Добавлено (28.04.2011, 14:43)
Порассуждаем.
Скажем, как человеку удается познавать этот мир? Этот мир он может описывать исходя из тех навыков, которые у него присутствуют. То есть у него должны быть начальные предпосылки и инструменты, чтобы он смог познава этот мир.

Добавлено (28.04.2011, 14:45)
Какие предпосылки могут быть у человека и какие еще он может создавать для себя? Чем человек может обладать для исследования мира вокруг себя?

Добавлено (28.04.2011, 14:48)
Безусловно у него есть язык на котором он общается с другими человеками и которые одинаково его понимают. Если люди одинаково понимают язык, то соответственно у них существует единая система обработки текста, чтобы распознать семантику того, что было сказано, или прочитано.

Добавлено (28.04.2011, 14:56)
Человек обучается при помощи информации.
Таким образом мы приходим к тому, что термин "развитие" неразрывно связан с понятием "формальная система". И так приведу определения формальной системы еще разок.
Форма́льная систе́ма (форма́льная тео́рия, аксиоматическая теория) — результат строгой формализации теории, предполагающей полную абстракцию от смысла слов используемого языка, причем все условия, регулирующие употребление этих слов в теории, явно высказаны посредством аксиом и правил, позволяющих вывести одну фразу из других[1].
И математическое определение термина "формальная система":
F=<L,A,M>. L-язык, A-аксиомы, M - машина, которая осуществляет вывод из фактов другие факты.

Добавлено (28.04.2011, 14:59)
Соответственно машина постоянно поплняет формальную систему фактами.
Пример.
L - русский язык
A - (пить пиво вредно, курить вредно,...)
M - (пить пиво вредно, курить вредно,...)->надо вести здаровый образ жизни!

Добавлено (28.04.2011, 15:04)
Таким образом можно сказать, что "формальная система" и является тем инструментом, с помощью которой познается мир.
Термин "развитие" тогда следует уточнить до "развитие" - это процесс формирование новых формальных теорий из уже существующих, которые бы точно описывали предмет познания.
F1, F2, F3... -> F'

Добавлено (28.04.2011, 15:13)
И так, чтобы ответить на вопрос тогда может ли быть развитие в этом понимании нужно ответить на вопрос может ли искуственно из теорий появляться новая теория, которая соответствует предмету познания.
Естественно физическая машина на которой должно это происходить должна обладать универсальной памятью и универсальными операциями из которых возможно формирование более сложных операций (это для создания множества М) и универсальным языком храния в памяти (чтобы можно было создавать различные языки, более удобные для теорий).
Ну вот собственно пока и все, что хотел сказать.
Таким образом такое пока невозможно. smile

niktoДата: Четверг, 28.04.2011, 19:22 | Сообщение # 265
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Извиняюсь за долгое отсутствие, был немного занят, потом отвлекся на сериал ПД (там было на что отвлечься wink ) и под конец опять пришлось доставать свой старый шаманский бубен и отплясывать перед монитором, чтобы форум впустил меня…

Понаписали вы тут много, не знаю смогу ли всё осилить, но постараюсь… попозже.

Но сначала расскажу о сомнениях, которые вызвали последние серии ПД.
Вот мы тут столько долго обсуждали, ломали копья и спорили о том можно ли и вообще надо ли пытаться, описывать чувства с помощью теорий, формул анализа и тп.
А я вот посмотрев, как в последних сериях развивались отношения между Галиной Сергеевной и Павлом Сергеевичем, в очередной раз в раздумьях и сомнениях, похоже, что все, что мы тут нагородили полная, никуда негодная ерунда.
Дело в том, что они оба с матиматично-логическим складом ума, предпочитающие холодный расчет, как бы совсем не склонны к эмоциональности, выражению чувств и сантиментам. Но когда они встретили и поняли друг друга, то их стало просто не узнать. Такое ощущение, что когда они вместе, то для них перестает существовать весь остальной мир, они видят и слышат только друг друга, причем делают это так, что остальные присутствующие просто не замечают, что их как бы нет, для этих двоих.
В общем, у меня такое чувство, что до этого момента очень ошибался и так и не понял ничего в этой жизни… и к этой теме у меня сейчас наверно такое же отношение как у Гоголя ко второму тому "мертвых душ".
Вот такие мысли, сомнения и смятения мучают меня сейчас smile

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Четверг, 28.04.2011, 19:23

YA-OKeyДата: Четверг, 28.04.2011, 21:00 | Сообщение # 266
Любитель посидеть
Quote (nikto)
Извиняюсь за долгое отсутствие,

Извинения принимаются biggrin

Quote (nikto)
Понаписали вы тут много, не знаю смогу ли всё осилить, но постараюсь

Да уж, пожалуйста, что мы, зря старались столько времени biggrin

Quote (nikto)
Вот мы тут столько долго обсуждали, ломали копья и спорили о том можно ли и вообще надо ли пытаться, описывать чувства с помощью теорий, формул анализа и тп.
А я вот посмотрев, как в последних сериях развивались отношения между Галиной Сергеевной и Павлом Сергеевичем, в очередной раз в раздумьях и сомнениях, похоже, что все, что мы тут нагородили полная, никуда негодная ерунда.

Очень стОящая мысль! Уверена, что когда-нибудь в нашем споре тоже родится истина - формулы любви не существует!
Собственно говоря, к такому выводу мы уже почти пришли - без взаимопонимания, без взаимного уважения и доверия союз двоих невозможен. Хотя, надо признать, что мужчины и женщины настолько разные в своем мировосприятии, что путь к взаимопониманию может быть очень долгим...

Quote (nikto)
В общем, у меня такое чувство, что до этого момента очень ошибался и так и не понял ничего в этой жизни…

Очень может быть smile

АпрельДата: Четверг, 28.04.2011, 21:59 | Сообщение # 267
Пропадающий на форуме
Quote (nikto)
В общем, у меня такое чувство, что до этого момента очень ошибался и так и не понял ничего в этой жизни… и к этой теме у меня сейчас наверно такое же отношение как у Гоголя ко второму тому "мертвых душ".
Вот такие мысли, сомнения и смятения мучают меня сейчас

smile Думаю тогда не стоит больще говорить. Можно сделать только один вывод:
1. Надо любить друг-друга и не причинять зла друг другу smile (только при взаимопонимании можно такого достичь)
2. Носить всем сарафаны smile
3. Любовь не зависит от склада ума или еще какого там "склада" smile

Добавлено (28.04.2011, 21:56)
4. Любовь не зависит от положения в жизни или еще там каких-то жизненных положений smile

Добавлено (28.04.2011, 21:57)
У кого еще какие выводы? smile
Теории не обязательно правильно отражают действительность. Не всегда всему нужно верить. smile

Добавлено (28.04.2011, 21:58)

Quote (Апрель)
Вот такие мысли, сомнения и смятения мучают меня сейчас

А я тоже ошибался сильно. smile

Добавлено (28.04.2011, 21:59)
У НАС ЛИЗА НА ЗНАМЕНИ smile
Ну а у меня еще кое кто на знамени wink

Quote (YA-OKey)
Да уж, пожалуйста, что мы, зря старались столько времени

А можно и не стараться и так все ясно smile

niktoДата: Пятница, 03.06.2011, 23:24 | Сообщение # 268
Пропадающий на форуме
Вынужден ещё раз извиниться wink Дело в том, что у меня довольно давно было, что сказать по этой теме. Но такой я человек, некоторые сожалеют о том, что что-то сделали, мне же чаще приходиться сожалеть о том чего я не сделал или сделал слишком поздно... мне часто напоминают что "лучше сделать раньше, чем позже", на что я научился отвечать "лучше сделать поздно, чем никогда". Вот и в этот раз уже стало поздно, но всё равно лучше чем никогда.

Quote (Апрель)
3. Любовь не зависит от склада ума или еще, какого там "склада"

Меня и видимо не только меня не озадачивало твоё стремление описать, объяснить любовь и вообще поведение людей с помощью теорий, формул и логики. Мне казалось что это такие нереальные, субъективные вещи, которые нельзя описать с помощью математики, закономерностей и других точных определений. Но в предыдущем сообщении я писал под впечатлением отношении Галины Сергеевны и Павла Сергеевича, которые заставили меня пересмотреть мою точку зрения и признать, что ты был гораздо ближе к истине.
Конечно, любовь может быть у всех не зависимо от знаний и интеллекта, но видимо есть закономерность. Чем выше интеллект у человека, тем более тщательно и придирчиво он ищет себе партнера, что значительно усложняет поиск и требует гораздо больше сил и времени, такой поиск может долиться долгие годы и даже вообще не завершиться удачей.
Но зато в случае удачи вероятность того, что брак будет долгим и счастливым намного выше.
Таким образом, возникает прямая зависимость между интеллектом человека и удачным и счастливым браком и, хотя сопутствует обратная зависимость с вероятностью найти достойного партнера, тем не менее, будет очень опрометчивым пренебрегать развитием интеллекта в делах любовных.

Теперь соображения по поводу сексуальной революции и вызвавшей её теории Фрейда…
Я как и прежде считаю их отрицательными явлениями, но я уже раньше говорил что в природе нет однозначно отрицательных или однозначно положительных событий. Вот и теория Фрейда вызвала не только разрушительную "революцию", падение нравов, морали, разврат и тд. но и позволила людям, преодолев лицемерное ханжество, пуританские запреты и отказавшись от чрезмерной стеснительности взглянуть "трезвым взглядом" на проблему отношения полов и понять, что не "сексом" единым жив человек!
Оказалось что все эти запреты, наущения и рассуждения о грехе свободному, разумному человеку не нужны, избавившись от насильственных запретов и манящей магии "запретного плода" люди сами находят правильные, грамотные, адекватные решения всех, ранее неразрешимых проблем.

НОРДДата: Суббота, 04.06.2011, 17:00 | Сообщение # 269
Любитель посидеть
Награды: 1
Quote (nikto)
Ещё у меня возникло подозрение, что некоторые из вас никогда не были 14-16 летними или как минимум полностью забыли о том, какими были в этом возрасте, как и том, что были такими же когда-то

По себе могу сказать, что в 16 лет я был не "таким же", а совсем наоборот. Многие мои сверстники вели себя "на грани добра и зла" - самые уродливые проявления того, что вы называете либерализмом - вседозволенность, наплевательство на учителей, ранние половые связи, курение, спиртное - все из желания показать свою "взрослость" и "попробовать все". Мой бунт был диаметрально противоположен - моя интеллигентность и прилежание вызывали насмешки, а я бунтовал против их испорченности, грубости, нарушения приличий. Вам доводилось видеть девушек в состоянии опьянения, или таких, в чьей речи каждое третье слово - матерное? Мне доводилось, и часто. Это очень неприятное зрелище.И с того времени и по сей день я убежден, что либерализм нужно сначала заслужить; взвешенно понять, что хорошо, а что нет, можно только в возрасте более зрелом, чем подростковый - как минимум после 20-ти лет, когда в мыслях уже нет оголтелого максимализма. Нарушать все подряд зареты - это не выход, это может привести к самым печальным последствиям.
Quote (Zaltik)
Она - актриса, и то, что она появляется вдруг в образе томной сексапильной девицы - её право. Другое дело, мы можем написать и сказать: Лизочка, не рано ли тебе воплощаться в этакий образ, ты же ещё очень юная девушка.

Вы не думали, что появляясь в таком образе, можно подать дурной пример другим девушкам такого же или более юного возраста?
В этом возрасте многие внушаемы, подсознательно пытаются в чем-то подражать своих "кумирам", людям, чьи лица мелькают в СМИ. Также многие в этом возрасте не знают меры, не видят грани между дозволенным и недозволенным (максимализм мешает)... Делайте выводы.

Сообщение отредактировал НОРД - Суббота, 04.06.2011, 17:03

Павленок-ДмитрийДата: Суббота, 04.06.2011, 18:14 | Сообщение # 270
Любитель посидеть
Награды: 3
Извините - был вынужден вмешаться.

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

DreamerДата: Суббота, 04.06.2011, 18:16 | Сообщение # 271
Пропадающий на форуме
Quote (Павленок-Дмитрий)
Извините - был вынужден вмешаться.

Спасибо большое! А то совсем куда-то не в кассу все пошло.

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

НОРДДата: Суббота, 04.06.2011, 19:40 | Сообщение # 272
Любитель посидеть
Награды: 1
Да, если мое предыдущее сообщение здесь не в тему, пусть модератор перенесет его в "просто" флудилку. Оно содержит ответы на реплики из раздела "Просто фотографии", но связано не только с фотографиями - слишком объемное.

niktoДата: Суббота, 04.06.2011, 22:50 | Сообщение # 273
Пропадающий на форуме
Quote (НОРД)
По себе могу сказать, что в 16 лет я был не "таким же", а совсем наоборот. Многие мои сверстники вели себя "на грани добра и зла" - самые уродливые проявления того, что вы называете либерализмом - вседозволенность, наплевательство на учителей, ранние половые связи, курение, спиртное - все из желания показать свою "взрослость" и "попробовать все". Мой бунт был диаметрально противоположен - моя интеллигентность и прилежание вызывали насмешки, а я бунтовал против их испорченности, грубости, нарушения приличий. Вам доводилось видеть девушек в состоянии опьянения, или таких, в чьей речи каждое третье слово - матерное? Мне доводилось, и часто. Это очень неприятное зрелище.И с того времени и по сей день я убежден, что либерализм нужно сначала заслужить; взвешенно понять, что хорошо, а что нет, можно только в возрасте более зрелом, чем подростковый - как минимум после 20-ти лет, когда в мыслях уже нет оголтелого максимализма. Нарушать все подряд зареты - это не выход, это может привести к самым печальным последствиям.

Хорошо, будем знакомиться. Да, я не был таким как ты, просто я вообще был никем. Курить начал в 7 лет (в 10 бросил, надоело), до школы, друг предложил, алкоголь попробовал примерно через год (не понравилось). Так уж получилось, что до 15 лет меня, можно сказать, никто не воспитывал. Родители были из поколения "детей войны", многие были сиротами, да и те, у кого были родители, не много общались с родителями, потому что последним особо некогда было заниматься воспитанием, надо было поднимать страну. Так что моих родителей воспитывала школа. А вот наше поколение в значительной части осталось без воспитания, так как родители были уверены что (как и их) детей должны воспитывать государство и школа, а школа уже считала, что воспитывать должны родители. Но мне невероятно повезло, в 15 лет я попал к настоящим учителям, которых до сих пор помню и уважаю, считаю их, чуть ли ни вторыми родителями, которые научили меня далеко не только тому, что есть в учебниках и чему обязывает школьная программа.
В то время был у меня друг, видимо такой как ты, весь воспитанный, вежливый, в очках, всегда аккуратно подстриженный и причесанный, комсорг, в общем "честь и совесть" нашего коллектива… Вот только приглашать друзей в гости он боялся, а если и приглашал, то только тогда когда родителей не было дома. Так уж получилось, что он не доучился с нами, сдал экзамены экстерном и поехал в другой город, поступать в "театральное", поступил. Когда через год он приехал на каникулы, его было не узнать, начал курить, выпить уже не отказывался, в лексиконе начал проскакивать мат и так далее. Как говорится, в таких случаях "вырвался на свободу"…
В общем, мораль в том, что сейчас всё же воспитывать должны в основном родители, но нельзя ограничивать воспитание только моралью, поучениями и запретами, между родителями и детьми должны быть обязательно полные взаимопонимание, уважение, доверие, забота, учет желаний и интересов и тд.

Quote (НОРД)
Вы не думали, что появляясь в таком образе, можно подать дурной пример другим девушкам такого же или более юного возраста?
В этом возрасте многие внушаемы, подсознательно пытаются в чем-то подражать своих "кумирам", людям, чьи лица мелькают в СМИ. Также многие в этом возрасте не знают меры, не видят грани между дозволенным и недозволенным (максимализм мешает)... Делайте выводы.
Неверная логика.
Если на "другую девушку" может повлиять образ Лизы, значит, она должна хорошо знать и доверять Лизе, а если она хорошо знает Лизу, то она, конечно, поймет что это всего лишь образ, игра и не стоит его брать в пример в реальной жизни.
А вот если "другая девушка" не знает Лизу и, увидав "образ" случайно, начнет ему подражать, то тут претензии не к Лизе, а вопрос к родителям этой девушки: Почему их дочь не имеет своего мнения (не имеет среди близких, того человека, с кем могла бы посоветоваться, чьему мнению она бы прислушалась, чьему мнению могла бы безоговорочно доверять, с кого бы могла брать пример), но легко доверяет мнению (образу) любого случайного, незнакомого человека?
Согласись сомнительная ситуация… нелогичная. Так что твои опасения больше неоправданные страхи, чем реально вероятная опасность.

Сообщение отредактировал nikto - Суббота, 04.06.2011, 22:57

Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.