Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 14«1234561314»
Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
О женщинах и мужчинах
ВостокДата: Пятница, 15.04.2011, 17:18 | Сообщение # 61
Почетный гость
Награды: 8
Статус: Offline
кто его знает что в действительности правильно.

Мы можем это правильно или неправильно, Добро или Зло, друг или враг - определить лишь конкретно для себя и так будет наиболее верно, а иначе вся наша натура восстанет против др.решения , но будет ли это также для других и вообще в целом для всех кто его знает. И выбор - либо так как мы считаем (неважно наше это мнение, либо мнение чье-то и принятое нами), либо никак (никакое мнение по данному вопросу). smile

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

niktoДата: Пятница, 15.04.2011, 17:45 | Сообщение # 62
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Quote (Апрель)
А если уже говорить о людях, то скажем христианство все века вырабатывало законы правильного существования человека. А не занималось лишь бы чем. Если бы занималось ерундой, то наука бы от туда не вышла. Не появилось соответствующего мышления. Не знаю хорошо или плохо. Мне не судить. Мнение же свое не скажу по этому поводу.

Наука занимается точными, наиболее проверенными знаниями, но отрицает религию...
Религия формирует этику и мораль, но отрицает мистику...
мистика эксплуатирует страхи, соблазны, инстикты....

Опираясь на науные данные можно просчитать довольно точно направление, путь и необходимые затраты для достижения цели
Религия оценив цель с тички зрения морали может предсказать невозможность достижения цели, несмотря на научные расчеты, либо значительно изменить (скоректировать) путь и затраты
Но и научные расчеты и религиозные наставления могут разбиться об мистические страхи и соблазны...

но мистика в чистом виде отрицательное явление...
религия - только контролирует (сама ничего сделать не может)...
наука - слепа и безжалостна в своем стремлении к цели...

Следовательно самый простой и дешевый путь - научный. Самый надежный - с максимальным учетом всех факторов способных повлиять на достижение цели.

Добавлено (15.04.2011, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Восток)
на пиво зря замахиваешься этого можно лишить только в принудительном порядке. Пристрастие к алкоголю не истребимо ни в какие времена.

Пиво - это зло!
В принудительном порядке это тоже невозможно. Но преодолеть можно... если такое пристрастие станет бессмысленным, а пагубность очевидным.
Quote (Восток)
а насчет одежды все просто - это не модно и не круто. Будет это считаться модно и круто - будут носить.

не так всё просто, надо ещё добавить: удобно, доступно, дешего, эффективно и тд smile
Quote (Апрель)
А хочу в САРАФАНЧИКАХ. И для меня совершенно определено это. А на счет каго-то не знаю. Вопрос в том правильно ли то, что мне это впихивают. Я говорю - "не хочу!" Что не правильно поступаю? Бить колотить меня за это не имеют никакого права. Я свое мнение фактами подтверждаю.

Вот примено тоже я чувствовал когда смотрел "модный приговор" (дважды из-за Мирославы и Лизы)... какое жалкое, убогое действо, как отвратительно навязывать человеку свои вкусы и предпочтения!

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 18:09 | Сообщение # 63
Пропадающий на форуме
Quote (nikto)
Вот примено тоже я чувствовал когда смотрел "модный приговор" (дважды из-за Мирославы и Лизы)...

А Лиза участвовала в этой передаче?

Добавлено (15.04.2011, 18:09)

Quote (nikto)
Наука занимается точными, наиболее проверенными знаниями, но отрицает религию...

Наука вовсе не отрицает религию. Например, Эйнштейн утверждал, что "по сути подлинного конфликта между религией и наукой не может быть". Вот как он писал о взаимосвязи религии и науки (не призываю со всем соглашаться):

Теперь, даже хотя сферы религии и науки сами по себе ясно разграничены, между ними существует сильная взаимосвязь и взаимозависимость. Хотя религия может служить тем, что определяет цели, она тем не менее научилась у науки, в широком смысле, какие средства приведут к достижению целей, которые она наметила. Но наука может развиваться только теми, кто полностью впитал в себя стремление к истине и пониманию. Это стремление, однако, проистекает из сферы религии. К ней же принадлежит вера в возможность, что правила, пригодные для мира сущего, рациональны, то есть доступны разуму. Я не могу представить себе подлинного учёного без этой глубокой веры. Эту ситуацию можно выразить афоризмом: наука без религии хрома, религия без науки слепа.

Альберт Эйнштейн

Правда, религиозные взгляды самого Эйнштейна - весьма специфические. Но это уже другой вопрос. Ньютон, Пастер, Менделеев, Ломоносов - верующие люди. Каждый ученый сам решает, как относиться к религии. (Как и, вообще, каждый человек.) Но никакого противоречия между религией и наукой нет.

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 15.04.2011, 18:11

niktoДата: Пятница, 15.04.2011, 18:30 | Сообщение # 64
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
А Лиза участвовала в этой передаче?

был такой случай.

Quote (Dreamer)
Наука вовсе не отрицает религию. Например, Эйнштейн утверждал, что "по сути подлинного конфликта между религией и наукой не может быть". Вот как он писал о взаимосвязи религии и науки (не призываю со всем соглашаться):

Ну Эйнштейн это ещё не вся наука. Хотя согласен я выразил мысль несовсем корректно.
Просто я вырос в мире где наука должна была быть материалистичной, и навязывалась исключительно материалистичекие ценности и моровзрение. Вот материализм не согласуется с религией.
Религия тоже в свою очередь часто вмешивалась в науку (и не только в науку) стремясь навязать своё догматичное мировозрение.

В целом мнение Эйнштейна справедливо и разумно, хотя есть ряд неточностей.. как мне кажется.

Сообщение отредактировал nikto - Пятница, 15.04.2011, 18:31

ВостокДата: Пятница, 15.04.2011, 18:43 | Сообщение # 65
Почетный гость
Quote (nikto)
не так всё просто, надо ещё добавить: удобно, доступно, дешего, эффективно и тд

разве если это станет модно все эти вопросы не решатся? wink

Добавлено (15.04.2011, 18:43)

Quote (nikto)
Но преодолеть можно... если такое пристрастие станет бессмысленным, а пагубность очевидным.

слабо верится в такое преодоление большинством по доброй воле, т.к. очевидно это уже давно:)

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Пятница, 15.04.2011, 18:45

niktoДата: Пятница, 15.04.2011, 20:59 | Сообщение # 66
Пропадающий на форуме
Quote (Восток)
разве если это станет модно все эти вопросы не решатся?

возможно, только не думаю что определяющим критерием будет мода.
кстати КП сообщает:
"Модные эксперты предсказывают, что fast fashion (дословно – «быстрая мода») станет главным трендом весны 2011..."
и даже ссылаются на мнение Лизы:
"...Ее слова подтверждает актриса Лиза Арзамасова: «Одежда – всего лишь игра. Неприятно, когда она стоит, как вертолет. Лучше относиться к ней легко»."

Quote (Восток)
слабо верится в такое преодоление большинством по доброй воле, т.к. очевидно это уже давно:)

Вот термин "добрая воля" мне кажется тут ключевым...
На сколько я вижу, те кто подвержен этой привычке, не отличаются наличием не только доброй, но и вообще хоть какой-то воли. Не правльено считать что они это делают по "доброй воле", они это делают из-за отсутствия воли.
Многие из них вообще не знают (или не верят) что можно жить по другому. Стоит только показать эту другую жизнь, чтобы многие из них (не все конечно) не захотели больше жить так. А когда трезвый образ жизни станет нормой, тогда уже станет очевидной ущербность употребления алкоголя. И пьющих станет еще меньше, т.к. тогда алкоголь станет не "помощником" в жизни а серьезным препятсвием.
Вот такой я утопист! smile

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 22:15 | Сообщение # 67
Пропадающий на форуме
А где можно найти запись программы "Модный приговор" с Лизой?

(Виктор Цой)

АпрельДата: Пятница, 15.04.2011, 22:37 | Сообщение # 68
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Quote (nikto)
Вот такой я утопист!

Если честно не совсем утопист. Любое правило всеравно нарушится, но все-таки нужно ставить правильные цели и определять правила существования по этим целям. Чем выше цели, тем лучше правила. Но не нужно также с этим переусердствовать нужно начинать с малого. Чтобы для людей было, а не для нас с вами или кого еще. smile
Но господа не стоит уходить от главной цели этой темы - "О мужчинах и женщинах" и говоря о навязывании мнения я имел ввиду навязывание образа жизни нам, который соприкасается с "сексуальной революцией" и многими другими нехорошими вещами. Вы поймите если человек женился, то тогда онтолько имеет право на что-то большее. Иначе это приносит вред человеку и жизнь подпадает под "другие" законы. Дети страдают, жены страдают, мужчины спиваются. sad

Добавлено (15.04.2011, 22:27)
Асколько разведенных? Ведь это все говорит о том, что "сексуальная революция" и что-там еще не знаю - НЕ РАБОТАЕТ, а работает чисто из-за каких-то может быть "других" интересов, скажем политических, экономических, ну сами рассудите.

Добавлено (15.04.2011, 22:31)
И даже подтверждения этой "сексуальной революции" НЕТ. Зачем она нужна никто не знает, разве из-за "других" интересов, как я говорил. Ну не определена она психологией, дарвиновской теорией, научной любой другой. Где скажите доказательство ее правильности? Следовательно зачем же это все навязывается, а главное уже не нам взрослым, а нашим ничего не понимающим детям, которые не смогут как мы что-то опровергнуть. smile Что думаете господа? smile

Добавлено (15.04.2011, 22:37)

Quote (Dreamer)
Вот термин "добрая воля" мне кажется тут ключевым...

Конечно ключевым. Ведь все получается упирается не в "бытие", а в "битие" smile Скажем я не согласен с многим и это могу подтвердить. Так зачем меня "кулачком, кулачком"? Я говорю "не хочу!" Так надо понимаешь навязывать. Не правильно я считаю. Не хочу каждый раз ездить в метро и смотреть на женщин в нижнем белье. Ну травмирует это меня. Ну психологически навязывается мне цель - "ищи самую красивую и распущенную" Ну господа не хочу!

ВостокДата: Пятница, 15.04.2011, 22:59 | Сообщение # 69
Почетный гость
Quote (Dreamer)
А где можно найти запись программы "Модный приговор" с Лизой?

http://liza-arzamasova.clan.su/forum/3-144-2#19976 (Сообщение # 27)

Д.Е.

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 23:23 | Сообщение # 70
Пропадающий на форуме
Quote (Восток)
http://liza-arzamasova.clan.su/forum/3-144-2#19976 (Сообщение # 27)

Thanks a lot smile

Quote (Апрель)
Скажем я не согласен с многим и это могу подтвердить. Так зачем меня "кулачком, кулачком"? Я говорю "не хочу!" Так надо понимаешь навязывать. Не правильно я считаю. Не хочу каждый раз ездить в метро и смотреть на женщин в нижнем белье. Ну травмирует это меня. Ну психологически навязывается мне цель - "ищи самую красивую и распущенную" Ну господа не хочу!

Апрель, цитируй, пожалуйста, аккуратнее. Уже второй раз замечаю, что ты приписываешь мне чужие слова.

А по этому поводу что тебе могу сказать... Защищайся, как можешь. Забота о благополучии людей не входит ни в интересы государства, ни, тем более, в интересы бизнеса.

Все очень просто. Воздействие на один из самых сильных инстинктов позволяет привлечь внимание. В целом продажи из-за этого возрастают. А до физического и морального здоровья людей рекламодателям нет дела.

Даже была такая шуточная реклама, в которой говорилось примерно следующее: неважно, что рекламировать, лишь бы девушка была красивая.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 15.04.2011, 23:50

YA-OKeyДата: Пятница, 15.04.2011, 23:49 | Сообщение # 71
Любитель посидеть
Quote (Апрель)
Не хочу каждый раз ездить в метро и смотреть на женщин в нижнем белье. Ну травмирует это меня. Ну психологически навязывается мне цель - "ищи самую красивую и распущенную" Ну господа не хочу!

Сдается мне, это из подсознания Вам сигналы такие biggrin Похоже, видите только таких, каких и хотите видеть. К примеру, мечтаю я встретить высокого, обаятельного, сероглазого - так маленьких и кареглазых и в упор не замечу или везде будут мерещиться именно такие, о котором мечтаю. Человек в большинстве случаев сам дает себе установку на те или иные события в его жизни. Будешь думать о хорошем - и случится хорошее, а если нет, то все равно воспримешь это как добрый знак и будешь настраиваться на то, что все хорошее еще впереди. Так что не уверена я , что все девушки вокруг Вас исключительно в "нижнем белье" smile

DreamerДата: Пятница, 15.04.2011, 23:52 | Сообщение # 72
Пропадающий на форуме
Quote (YA-OKey)
Так что не уверена я , что все девушки вокруг Вас исключительно в "нижнем белье" smile

Он про рекламу говорит.

(Виктор Цой)

YA-OKeyДата: Суббота, 16.04.2011, 00:03 | Сообщение # 73
Любитель посидеть
Quote (Dreamer)
Он про рекламу говорит

Так и я про нее. biggrin У человека по-любому "фильтр" внутренний имеется, позволяющий вниманию, хотя бы зрительному, акцентироваться на вещах красивых, эстетичных. А если взгляд задерживается надолго, хотя бы на той же рекламе, значит вызван интерес - цель рекламы достигнута. И только нам решать, что достойно нашего внимания, а что нет.

DreamerДата: Суббота, 16.04.2011, 00:11 | Сообщение # 74
Пропадающий на форуме
Quote (YA-OKey)
Так и я про нее.

Но это работает для большинства людей, иначе бы не использовалось.

(Виктор Цой)

YA-OKeyДата: Суббота, 16.04.2011, 00:34 | Сообщение # 75
Любитель посидеть
Quote (Dreamer)
Но это работает для большинства людей, иначе бы не использовалось.

Стадное чувство - вещь мощная и неоспоримая, но каждому человеку для того и даны мозги, чтобы самостоятельно определять для себя "что такое хорошо", не подчиняясь слепо большинству, не позволяя себя зомбировать, тупо навязывая чухое мнение. Могу с уверенностью сказать, что обладаю достаточным иммунитетом против рекламы. А что касается девушек "в нижнем белье" в рекламе, например, перфораторов - так тут спрос рождает предложение. Рекламщики - в большинстве случаев мужчины и рекламу ориентируют на себе подобных, так что нечего на зеркало пенять..

niktoДата: Суббота, 16.04.2011, 02:12 | Сообщение # 76
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Но господа не стоит уходить от главной цели этой темы - "О мужчинах и женщинах" и говоря о навязывании мнения я имел ввиду навязывание образа жизни нам, который соприкасается с "сексуальной революцией" и многими другими нехорошими вещами.

Ну вот мы опять вернулись к тому злосчастному лжепророку, который ласковыми речами и обещаниями внеземных удовольствий и благ, вдохновил, спровоцировал, внушил огромной части населения земли мысль о необходимости "сексуальной революции", при этом лукаво "забыв" упомянуть о неминуемых отрицательных последствиях, потерях и страданиях.

Quote (Апрель)
Асколько разведенных? Ведь это все говорит о том, что "сексуальная революция" и что-там еще не знаю - НЕ РАБОТАЕТ, а работает чисто из-за каких-то может быть "других" интересов, скажем политических, экономических, ну сами рассудите.

Помните лозунг: "Каждой бабе по мужику, а каждому мужику - по бутылке водки"
Вот и ответ кому и зачем это нужно. Тут и политика и экономика, и многое другое, просто легче и проще управлять "осчастливленным", безвольным, деморализованным "стадом"... особенно когда такому "управленцу" глубоко плевать на это "стадо".

Quote (YA-OKey)
Сдается мне, это из подсознания Вам сигналы такие Похоже, видите только таких, каких и хотите видеть. К примеру, мечтаю я встретить высокого, обаятельного, сероглазого - так маленьких и кареглазых и в упор не замечу или везде будут мерещиться именно такие, о котором мечтаю. Человек в большинстве случаев сам дает себе установку на те или иные события в его жизни.

Вот хотел возразить, но подумав и повспоминав, чувствую придется согласиться. Я тоже как правило обращаю на внимание на то, что мне интересно, что меня привлекает, и почти сразу отворачиваюсь от того что мне неприятно и неинтересно.
Quote (YA-OKey)
Стадное чувство - вещь мощная и неоспоримая, но каждому человеку для того и даны мозги, чтобы самостоятельно определять для себя "что такое хорошо", не подчиняясь слепо большинству, не позволяя себя зомбировать, тупо навязывая чухое мнение. Могу с уверенностью сказать, что обладаю достаточным иммунитетом против рекламы. А что касается девушек "в нижнем белье" в рекламе, например, перфораторов - так тут спрос рождает предложение. Рекламщики - в большинстве случаев мужчины и рекламу ориентируют на себе подобных, так что нечего на зеркало пенять..

И всё же возражу. Это я могу конторлировать свой повидение даже на подсознательном уровне...
Да, я и на рекламу не обращаю внимания, вот даже от телевизора отказался чтобы не раздражаться каждый раз при необходимости видеть рекламу... но если например я увидел (всё же) какой-то товар в рекламе то этот товар для меня станет последним, который я куплю, и только в том случае если он будет единственым, при полном отсутсвии выбора.
Но всё же реклама РАБОТАЕТ! Значит таких как я единицы, а основная масса людей видит, думает и поступает иначе чем я.

YA-OKeyДата: Суббота, 16.04.2011, 11:58 | Сообщение # 77
Любитель посидеть
Quote (nikto)
И всё же возражу. Это я могу конторлировать свой повидение даже на подсознательном уровне...
Да, я и на рекламу не обращаю внимания, вот даже от телевизора отказался чтобы не раздражаться каждый раз при необходимости видеть рекламу... но если например я увидел (всё же) какой-то товар в рекламе то этот товар для меня станет последним, который я куплю, и только в том случае если он будет единственым, при полном отсутсвии выбора.
Но всё же реклама РАБОТАЕТ! Значит таких как я единицы, а основная масса людей видит, думает и поступает иначе чем я.

Я не совсем об этом - не об устойчивости к рекламе, а о "художественном оформлении" smile рекламируемого товара. Если существует реклама определенного вида товара, на которой присутствует привлекательная девушка, то что остается конкуренту с точно таким же товаром, чтобы еще больше привлечь внимание потенциальных покупателей, особенно мужчин - только раздеть эту девушку (естественно, в рекламе))). Именно поэтому - спрос рождает предложение, привлекательность товара в руках привлекательной девушки повышается в разы.Потому как, сами понимаете, для рекламы женских товаров применимы несколько другие методы. И дальше - больше, на этих самых девушках остается все меньше одежды, что в конце концов создает совершенно противоположный эффект - привычку видеть вокруг не столько привлекательных, сколько обнаженных девушек . А это, мне кажется, создает проблемы и в обычной, повседневной жизни, особенно у мужчин. Отсюда и такое жесткое требование "сарафанчиков"?? biggrin

Сообщение отредактировал YA-OKey - Суббота, 16.04.2011, 12:30

niktoДата: Суббота, 16.04.2011, 12:43 | Сообщение # 78
Пропадающий на форуме
Quote (YA-OKey)
Я не совсем об этом - не об устойчивости к рекламе, а о "художественном оформлении" рекламируемого товара.

Хм, согласен это немного другое. Но в целом это качества одного плана... если кто-то просматривая фильм склонен воспринимать воздействие рекламы (даже абсолютно не вписывающейся в сюжет фильма), то и при просмотре рекламы любого товара (даже совсем неимеющего отношения к "девушкам") он будет реагировать скорее на девушку, чем на товар. Проще говоря, если человек не может сконцентрировать внимание на самом важном и отвлекается на "внешние раздражители", то он будет всегда восприимчив к подобным раздражителям. Так что, устойчивость если есть, то она проявится во всем wink , а если её нет, то вот тут и возникает такой неадекватный "спрос"... а потом уже, как следствие и паническое ощущение нехватки "сарафанчиков"

АпрельДата: Суббота, 16.04.2011, 22:36 | Сообщение # 79
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Quote (Dreamer)
Апрель, цитируй, пожалуйста, аккуратнее. Уже второй раз замечаю, что ты приписываешь мне чужие слова.

Без обид smile Но мне кажется, что я в этом не виновен. Это что-то с форумом. Ошибочки наверное smile Со мной тоженираз такое было. :)
Quote (YA-OKey)
Сдается мне, это из подсознания Вам сигналы такие Похоже, видите только таких, каких и хотите видеть.

Сложно мне об этом судить конечно. Это что-то опять из области Фрейдовской теори подсознания. Да я может и соглашусь, что где-то в подсознании я может и хочу, но я этого могу не осознавать. Но все же у человека есть выбор и свобода. По крайней мере должна быть я думаю. smile И вопрос милости к человеку.

Добавлено (16.04.2011, 22:05)

Quote (YA-OKey)
Человек в большинстве случаев сам дает себе установку на те или иные события в его жизни. Будешь думать о хорошем - и случится хорошее, а если нет, то все равно воспримешь это как добрый знак и будешь настраиваться на то, что все хорошее еще впереди. Так что не уверена я , что все девушки вокруг Вас исключительно в "нижнем белье"

smile Мужчины как я думаю в отличие от девушек более пылки к таким вещам. Не назвал бы это слабостью, но это в природе мужчины. Как кому Бог послал. Девушки все же не всегда, но в большинстве думаю имеют более сильный имунитет к этому. Ну это мое мнение. Конечно может не верно. Но хочу спросить. Да скажем я не буду обращать внимания. Но уже просто невозможным стало то, что везде это. Я конечно не о себе забочусь, но просто выводы не очкнь хорошие и с обществом что-то не то твориться. Я вижу в этом причину.
Животные правила -> животная жизнь
Человеческие правила -> человеческая жизнь
Надо всетаки сортировать хотябы информацию и все называть своими именами (это не к Вам smile это к распространителем информации). Тут дело даже не в рекламах. Это просто стало как бы как само собой разумеющиеся. Я уже написал о том, что мужчин нужно жалеть в этом вопросе по моему.

Добавлено (16.04.2011, 22:14)

Quote (YA-OKey)
Стадное чувство - вещь мощная и неоспоримая, но каждому человеку для того и даны мозги, чтобы самостоятельно определять для себя "что такое хорошо", не подчиняясь слепо большинству, не позволяя себя зомбировать, тупо навязывая чухое мнение.

Да согласен. Но уже сложно не подчиняться, когда тебя начинают не понимать в кругу друзей даже. Ну скажите кто сейчас будет говорить, что это плохо. "Какое мне дело?" - скажут и все. Я не отрицаю экономических причин. И сказал, что вижу в этом главным образом экономические и политические причины. Но раздеть девушку, чтобы товар продать так НЕЛЬЗЯ. Маленьких мальчиков скажем это будет травмировать. А потом учителя в школах с ними ничего сделать не могут. Пристают к девочкам.
Quote (nikto)
Так что, устойчивость если есть, то она проявится во всем , а если её нет, то вот тут и возникает такой неадекватный "спрос"... а потом уже, как следствие и паническое ощущение нехватки "сарафанчиков"

Кажды человек по природе своей различен. Кто более пылок, кто с имунитетом. Это не значит, что этих людей должны мучить томными рекламками из-за чисто экономических соображений. Одних скажем будем мучать, а другие деньги получать. Ну это "битие".

Добавлено (16.04.2011, 22:23)

Quote (YA-OKey)
чтобы еще больше привлечь внимание потенциальных покупателей, особенно мужчин - только раздеть эту девушку

Сначала раздеть, чтобы денюшки получить, а потом, когда все привыкнут можно и что-нибудь другое сделать. Так по вашему выходит? Это только с первого взгляда кажется шуточками, но извините уже шутить не приходиться. Телевидение по моему наглеет все больше. Вскармливает по тихоньку народ.

Добавлено (16.04.2011, 22:26)
Вы тоже по сути правы. Каждый должен терпеть. Но получается, что никто не терпит. Здесь и смысл в том, что никто не терпит. Где терпение?

Добавлено (16.04.2011, 22:33)
В психологии, раз уже коснулись этого есть закон: если долго воздействовать на подсознание человека чем либо, то он этим в конечном роде и станет. Здесь дело времени. А если касаться христианской мысли, то тут конечно надо сказать, что у каждого должен быть имуннитет. Но если уже говорить о подсознании, то нужно и придерживаться психологической точки зрения smile Так что все прикрасно знают законы психологии и специально нанимают людей, которые бы им разрабатывали технологии воздействия, в политических и экономических целях. Мир на самом деле жесток. Никто как кто-то сказал о человеке не думает. Ну что не сильно уж я зануда smile

Добавлено (16.04.2011, 22:36)
Но "битие" такого рода я не понимаю. Моя позиция проста - "не убивать человека, а помогать ему."

Сообщение отредактировал Апрель - Суббота, 16.04.2011, 22:18

niktoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:29 | Сообщение # 80
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Сначала раздеть, чтобы денюшки получить, а потом, когда все привыкнут можно и что-нибудь другое сделать. Так по вашему выходит? Это только с первого взгляда кажется шуточками, но извините уже шутить не приходиться. Телевидение по моему наглеет все больше. Вскармливает по тихоньку народ.

Вот даже не знаю рекомендовать или не стоит...
Есть такой писатель-фантаст Никитин, у него есть серия романов объединеная в группу "странные романы". В одном из этих романов поднимаются подобные вопросы... честно говоря этот роман очень непростой и читать его довольно трудно, лично у меня часто возникало чувство брезгливого отвращения...
Добавлю, что любители произведений этого автора настойчиво рекомендуют начинать читать серию с начала (в хронологическом порядке написания). Лично я, случайно, начав с этого скандального романа, потом уже, не смог себя заставать читать другие романы этого автора. Поэтому воздержусь от упоминания названия этого романа.

Вот один из таких отзывов к этой книге:
Прочитала книгу и была в шоке. Состояние было от тошнотворного до восторженного...
Книгу стоит прочитать, но не первой....а по порядку....сначала "Трое из леса", потом его исторические произведения и детективы...и когда вы окончательно в него влюбитесь, то поймете что он хотел сказать в этой ОЧЕНЬ откровенной книге.

Сообщение отредактировал nikto - Воскресенье, 17.04.2011, 00:37

Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.