Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 14«12345671314»
Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
О женщинах и мужчинах
YA-OKeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:06 | Сообщение # 81
Любитель посидеть
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Апрель)
Но хочу спросить. Да скажем я не буду обращать внимания. Но уже просто невозможным стало то, что везде это. Я конечно не о себе забочусь, но просто выводы не очкнь хорошие и с обществом что-то не то твориться. Я вижу в этом причину.
Животные правила -> животная жизнь

Причину правильную видите,следствия же могут быть разными...Ни для кого не секрет, что общество развивается сейчас намного быстрее, естественно изменяются и отношения, не только мужчины и женщины, но и просто межличностные, общественные, человечества в целом. 20-30 лет в развитии человечества - это уже целая эпоха. Все больше в отношениях правит практичность, материальность, равнодушие, а порой и откровенная ненависть, зависть. Все стремительнее исчезают такие понятия как благородство, уважение, достоинство. Если общество позволяет собой управлять людям безнравственным, оно обязательно получает по заслугам. Эта проблема настолько глобальна, что малыми силами ее не решить. Как оградить себя от дурного влияния извне? Думаю, что это просто невозможно. Не становиться же отшельником, не надевать же на себя шоры. В конце концов, человек сам ответственен за жизнь, не только свою, но и своих детей.

АпрельДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:57 | Сообщение # 82
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Quote (YA-OKey)
Эта проблема настолько глобальна, что малыми силами ее не решить. Как оградить себя от дурного влияния извне? Думаю, что это просто невозможно. Не становиться же отшельником, не надевать же на себя шоры. В конце концов, человек сам ответственен за жизнь, не только свою, но и своих детей.

Да верно так и есть. Хорошо, что хотя бы это кто-то понимает. Если много людей будет это понимать, то думаю общество не так скоро развалиться.

Добавлено (17.04.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (nikto)
Вот даже не знаю рекомендовать или не стоит...
Есть такой писатель-фантаст Никитин,

наверное лучше не стоит. Есть много и других интересных книг. Может оно и так, что фантастика. Не хочется как-то, чтобы это стало реальностью.

Добавлено (18.04.2011, 10:24)
И так необходимо подытожить на этом этапе все, что было сказано ранее. Мы выяснили:
1. Дарвиновская теория не может пока быть на первом месте среди других теорий. Все теории о происхождении человека должны считаться равноправными. По крайней мере дарвиновская должна занимать такое место
2. Даже если и верна дарвиновская теория, она никак не может полностью доказывать только животное состовляющее человека. Кроме животного состовляющего человека есть и другие состовляющие, которые влияют друг на друга.
3. Психология должна помогать человеку. Если даже Фрейд прав, то он прав в узком направлении, потому, что изучая некоторые животные инстинкты людей (в частности как сказал Dreamer) он выявил некоторые частные закономерности, а потом благодаря индуктивному выводу вывел из частного общее. Ставится под сомнение использование в психологии, а главное во Фрейдовской теории полной индукции, от части из-за теоремы Гедаля, от части из-за того, что психология не ставит перед собой задачи составления формальной системы.
Википедия:
В полной индукции мы заключаем от полного перечисления видов известного рода ко всему роду; очевидно, что при подобном способе умозаключения мы получаем вполне достоверное заключение, которое в то же время в известном отношении расширяет наше познание; этот способ умозаключения не может вызвать никаких сомнений. Отождествив предмет логической группы с предметами частных суждений, мы получим право перенести определение на всю группу.
Неполная индукция - Метод обобщение признаков некоторых элементов для всего множества, в который они входят. Неполная индукция не является доказательной с точки зрения формальной логики, может привести к ошибочным заключениям. Вместе с тем, неполная индукция является основным способом получения новых знаний. Доказательная сила неполной индукцией ограничена, заключение носит вероятностный характер, требует приведения дополнительного доказательства.

Добавлено (18.04.2011, 10:41)
4. Для больных людей может теория Фрейда как то помогает человеку вылечиться. И совершенно не вижу необходимости проводить опыты, такие, как "сексуальная революция" на вполне здоровых людях. Можно от этого самому защищаться и защищать своих родных. Просто не обращая на это внимания и переключения мыслей на более полезные дела. Такая позиция верна, но все равно не эфективна в быстро развивающемся обществе.

Добавлено (18.04.2011, 10:51)
И все же хочется пойти дальше. Мы рассмотрели психологию только на формальном срезе. Как психология граничит с формализмом. А хотелось бы рассмотреть и на стыках других наук. В частности мы задели и саму психологию, а именно немного поговорили о теории Фрейда, т. к. она оправдывает "сексуальную революцию" и о теории Дарвина, т.к. для некоторых она тоже служит некоторым оправданием такого поведения. Для достаточности необходимо рассмотреть как можно больше "срезов" граничащих с психологией наук.

Добавлено (18.04.2011, 10:57)
Далее когда все научные вопросы в этом плане будут нами расмотрены, то необходимо произвести культурный срез и религиозный, а так же собственный опыт.
После чего и может только прозвучать ответ не на 100% точный, но достаточный на вопрос о "САРАФАНЧИКАХ" happy smile

Сообщение отредактировал Апрель - Понедельник, 18.04.2011, 10:52

boyskautДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:59 | Сообщение # 83
Почетный гость
Награды: 15
Так даже Галина Сергеевна не скажет biggrin

АпрельДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:04 | Сообщение # 84
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Так даже Галина Сергеевна не скажет

biggrin Скажет, скажет smile
А если ответ так и не будет найден, то попрошусь в космонавты и в ближайшее время полечу на Марс, благоустраивать эту планету. biggrin

boyskautДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:11 | Сообщение # 85
Почетный гость
Quote (Апрель)
Просто не обращая на это внимания и переключения мыслей на более полезные дела. Такая позиция верна, но все равно не эфективна в быстро развивающемся обществе.

Быстро развивающееся общество, порождает многочисленные ошибки(ошибки неизбежны), которые необходимо исправлять. Одним необращением внимания эти ошибки не исправить, нужен и обратный эффект.
Я так понимаю?

АпрельДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:42 | Сообщение # 86
Пропадающий на форуме
Ладно пока никто не хочет говорить о других вещах. Заведу еще одну тему - религия. Как религия связана с психологией. Поговорим пока о христианстве. Если кто желает поговорить о другой религии, то прошу.
Христианство как мне кажется связано всетаки с нашим вопросом и через этот вопрос с психологией. А может и психология с нашим вопросом. smile
И так касаемо нашего вопроса в библии есть заповедь - не прилюбодействуй. Если рассмотреть христианство чисто с прагматической точки зрения, пока не в доваясь в подробности существования Бога и другие подобные вопросы, то можно сказать, что христианство вырабатывало на протяжинии жизни старого и нового заветов правила правильного существования человека. Люди наблюдали друг за другом веками и формировали все это. Как формировали? Помогал ли Бог? Пока не будем этого касаться. Потому, что мы говорим о срезе религии(христианство) с психологией и главное с вопросом о "САРАФАНЧИКАХ".

Добавлено (18.04.2011, 11:42)
И так что значит "не прилюбодействуй". В христианстве это определяется следующим образом:
1. Все, что вне брака, то считается прелюбодеянием;
2. Брак с женою может быть только один раз (в саммом правильном случае).
3. В браке люди должны терпеть друг друга, друг другу помогать и друг друга стараться понять какой муж или какая жена кому не досталась.
В понятие "сексуальная революция" входит совершенно другое. Тем самым, чтобы ответить в этом контексте на вопрос о сарафанчиках, необходимо доказать одну из двух гепотез (одну из них доказать, а другую опровергнуть):
1. ГИПОТЕЗА1: Христианское представление существования о вопросе "САРАФАНЧИКОВ" лучше - всем лучше жить с христианским пониманием этого вопроса.
2. ГИПОТЕЗА2: "сексуальная революция"о вопросе "САРАФАНЧИКОВ" лучше - всем лучше жить с революционным пониманием вопроса.
??????????
Какие у кого мнения?

DreamerДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:43 | Сообщение # 87
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Заведу еще одну тему - религия.

Лучше не надо. Чтобы не началось споров.

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

АпрельДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:27 | Сообщение # 88
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
Лучше не надо. Чтобы не началось споров.

Мы же не о Боге будем с порить, а о гипотезах, которые я выше выявил. А все кто начнет о другом спорить, того не слушать! Я говорю. Там есть вот такое правило. Кому как лучше? А других вопросов касаться не хочу в религиозном плане. Я знаю, что это приведет опять к философии ненужной.

Добавлено (18.04.2011, 11:49)
И так еще раз 2 гипотезы:
1. "Не прилюбодействуй"
2. "Прилюбодействуй"

Добавлено (18.04.2011, 11:57)
"Прилюбодействуй" - такой принцип, определяющий правила, которые создают отношения и в целом определяют систему существования можно наблюдать в животном мире. Пока такая аналогия очень разумная мнне кажется. По моему в природе только там имеет место такое быть. Что же тянет за собой в природе такая система. Кроме отношений "Прилюбодействуй" в этой системе появляются естественно конкурентные отношения: "убей", "забери" и т. д.

Добавлено (18.04.2011, 12:07)
Оправдание неразумностью животных по отношению к человеку считаю немного не правильным. Разум как раз и здерживает животные инстинкты человека, по этому животные отношения не так сильно выражены, если человек решил все же по животным законам жить. А животное исходя из своих возможностей (клыков, зубов) старается как раз найти бплее оптимальный и правильный путь ведущих его к нормальной для него жизни.

Добавлено (18.04.2011, 12:26)
Чтобы окончательно убедиться в верности той или иной гипотезы. Надо во первых проверить статистические исследования (социология), которые были проведены в этом направлении в нашем обществе на протяжении долгого времени и смены множества покалений (желательно). Хорошо бы собрать статистику по социальным группам: "христиане" и "другие" к христианам пожалуй отнести людей, которые стараются жить по первой гипотезе, а к не христианам - по второй, а не к признаку хождения в церковь. Ну и проверить где приступность больше.

Добавлено (18.04.2011, 12:27)
Ну этого зделать нельзя пока. Так что пока мнения людей будут определять правильность одной из гипотез.

♥зайка♥Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:57 | Сообщение # 89
Посетитель
Награды: 1
Quote (Апрель)
F=ma

Эм... Я всегда думала F=mg)))

Полиночка это 2 закон ньютона, так что апрель прав))

Quote (Апрель)
Как известно все войны происходят из-за дам. smile

Есть такая поговорка: Cherchez la femme, ищите женщину, в ней все дело))

niktoДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:11 | Сообщение # 90
Пропадающий на форуме
Апрель, ну ты жжошь! Всё как-то кругами, кругами… уже 5 страниц написали, а я до сих не уверен, что понимаю, о чем тема smile

Quote (Апрель)
наверное лучше не стоит. Есть много и других интересных книг. Может оно и так, что фантастика. Не хочется как-то, чтобы это стало реальностью.

Наверно ты прав, ненавижу что-то навязывать.

Quote (Апрель)
1. Дарвиновская теория не может пока быть на первом месте среди других теорий. Все теории о происхождении человека должны считаться равноправными. По крайней мере дарвиновская должна занимать такое место

Согласен, для меня теория Дарвина всегда была лишь одной из попыток понять законы изменения живой природы (очень слабая, для того чтобы объяснить происхождение человека).

Quote (Апрель)
Для больных людей может теория Фрейда как то помогает человеку вылечиться. И совершенно не вижу необходимости проводить опыты, такие, как "сексуальная революция" на вполне здоровых людях.

Честно говоря, с трудом могу представить ситуацию, в которой человеку помогло бы вылечиться учение Фрейда, без обращения к психиатру.
"Сексуальная революция" - это не опыты, это способ получения опыта!

Видимо, надо разобраться, что такое опыт.
Для начала определение:
Опыт - эмпирическое познание действительности; единство знаний и умений. Опыт выступает как результат взаимодействия человека и мира и передается от поколения к поколению.

Иными словами опыт – это знания, приобретенные в результате познания, как правило, путем "проб и ошибок" (эмпирическим).
Отличительной от животных (возможно, самой важной!) чертой человека является способность накапливать и передавать опыт на протяжении многих поколений.

Опыт не является формой разума, и часто противопоставляется разуму.

Обычно "воспользоваться опытом" - означает использовать знания, полученные в предыдущих аналогичных ситуациях, на веру (без проверки истинности этих знаний для данной ситуации). Что позволяет решить проблему быстро и легко, без особых усилий, но возникает вероятность ошибки.

Так, к примеру, думаю, многие наслышаны о противостоянии человека и компьютера в игре шахматы. Вот наиболее яркий пример, где опыт игры в шахматы (проверенные предыдущими поколениями шахматистов наиболее эффективные варианты ходов) накопленный человечеством на протяжении многих веков успешно противостоит "чистому разуму" компьютеров (перебору всех вариантов с логическим анализом результата).

Таким образом "сексуальная революция", как и все революции – это попытка отказаться от предыдущего опыта в надежде найти новый, более эффективный способ (приобрести опыт) решения, давно существующих и возникающих вновь проблем и противоречий (естественно разум тут имеет наименьшее значение, влияние).

Следовательно предложенные варианты можно понимать так:

Quote (Апрель)
1. "Не прилюбодействуй"

Доверься, воспользуйся накопленным опытом предков.
Quote (Апрель)
2. "Прилюбодействуй"

Не доверяй предкам, приобрети собственный опыт.

Quote (Апрель)
Оправдание неразумностью животных по отношению к человеку считаю немного не правильным. Разум как раз и здерживает животные инстинкты человека, по этому животные отношения не так сильно выражены, если человек решил все же по животным законам жить. А животное исходя из своих возможностей (клыков, зубов) старается как раз найти бплее оптимальный и правильный путь ведущих его к нормальной для него жизни.

Поменьше эмоций wink
Как мы выяснили ранее, ключевым отличием человека от животных является способность накапливать "опыт предков". Разум не является ключевым отличием от животных, поскольку у животных он тоже присутствует, хотя развит несколько меньше…
настолько меньше, что не позволяет животным выработать способы передачи опыта, через посредников, без непосредственного контакта.

Добавлю ещё:
У животных, как правило, внутривидовые конфликты не заканчиваются убийством (такие убийства крайне редки). Как правило, животные убивают либо на охоте, либо в конкурентной борьбе с другими видами.
То, что люди часто и много убивают себе подобных, в первую очередь является следствием того, что у человечества давно уже нет естественных "конкурирующих" видов.
Вторым фактором является чувство "перенаселенности", часто раздуваемое и эксплуатируемое недобросовестными "политиками".
Третьим – раздробленность людей на группы (семья, коллектив (банда), селение, регион (землячество), государство, нация, раса).

Добавлено (18.04.2011, 17:11)

Quote (♥зайка♥)
Есть такая поговорка: Cherchez la femme, ищите женщину, в ней все дело))

Немного не тот случай smile .
Вероятнее всего Апрель имел ввиду высказывание непомню кого (если не ошибаюсь тоже француз), которое звучит примерно так:
за всю историю человечества не найдется ни одной войны, причиной которой не была бы женщина.

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

АпрельДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:51 | Сообщение # 91
Пропадающий на форуме
Quote (nikto)
Апрель, ну ты жжошь! Всё как-то кругами, кругами… уже 5 страниц написали, а я до сих не уверен, что понимаю, о чем тема

Пытаюсь опровергнуть навязывание людьми мне своего мнения в частности: "Прилюбодействуй". Потому, как вижу, что это делается не делликатно мягко говоря. А грубо пропагандируется всем, чем можно, хотя я на это согласие не давал никому. Это может звучать слишком эгоцентрично, но тогда какой эгоцентризм присутствует у того, кто мне это навязывает. Считаю если таких людей всетаки большинство (как я), то они просто права такого не имеют. smile

Добавлено (18.04.2011, 17:27)

Quote (Апрель)
Честно говоря, с трудом могу представить ситуацию, в которой человеку помогло бы вылечиться учение Фрейда, без обращения к психиатру.

Я тоже в принципе не понимаю, но некоторые исходят из представления Фрейда.

Добавлено (18.04.2011, 17:30)

Quote (Апрель)
"Сексуальная революция" - это не опыты, это способ получения опыта!

Ну исторически можно и так назвать. Если исходить из опредедения революции, то как Вы сказали так и выходит. smile
Что-то мне этот опыт не по душе как-то. sad

Добавлено (18.04.2011, 17:35)

Quote (Апрель)
Так, к примеру, думаю, многие наслышаны о противостоянии человека и компьютера в игре шахматы. Вот наиболее яркий пример, где опыт игры в шахматы (проверенные предыдущими поколениями шахматистов наиболее эффективные варианты ходов) накопленный человечеством на протяжении многих веков успешно противостоит "чистому разуму" компьютеров (перебору всех вариантов с логическим анализом результата).

Сейчас это уже не так. Есть алгоритмы например: "альфа-бетта отсечения" эффективность которого зависит от уровня прогнозирования. Скажем компьютер прощитывает на 10-20 ходов все ситуации и отсекает наиболее невыгодные. smile
Но это не в тему конечно сказал. smile

Добавлено (18.04.2011, 17:37)

Quote (Апрель)
Доверься, воспользуйся накопленным опытом предков. Quote (Апрель)2. "Прилюбодействуй" Не доверяй предкам, приобрети собственный опыт.

Ну в принципе да. Такие вот гипотезы. Но не просто "Доверься". Проверь тот и другой опыт, но не на себе, а исходя из опыта других. Знакомых, друзей и т.д. smile

Добавлено (18.04.2011, 17:45)

Quote (nikto)
То, что люди часто и много убивают себе подобных, в первую очередь является следствием того, что у человечества давно уже нет естественных "конкурирующих" видов.

Не знаю это из какой теории. Такого не читал, так что судить не могу. Мне кажется цепочка здесь очень простая:
(милосердие, добро...)->хорошие отношения между людьми->справидливая система.
Вот такой я тоже утопист еще тот. smile
(немилосердие, недобро...)->плохие отношения между людьми->не справидливая система.
А когда сталкиваются (милосердие, добро...) и (немилосердие, недобро...), то тут не должно быть навязывания.
Это приведет конечно к разделению. Но так по крайней мере все друг друга не обидят.

Добавлено (18.04.2011, 17:47)

Quote (nikto)
У животных, как правило, внутривидовые конфликты не заканчиваются убийством (такие убийства крайне редки). Как правило, животные убивают либо на охоте, либо в конкурентной борьбе с другими видами.

Да резко выразился, но драки-то драки smile

Добавлено (18.04.2011, 17:50)

Quote (nikto)
Таким образом "сексуальная революция", как и все революции – это попытка отказаться от предыдущего опыта в надежде найти новый, более эффективный способ (приобрести опыт) решения, давно существующих и возникающих вновь проблем и противоречий (естественно разум тут имеет наименьшее значение, влияние).

Мне вот еще такое определение не нравиться. Если мы разумные существа, то должны сперва оценить и взвесить каждый из предлагаемых нам опытов. Потом если все же приняли один и оказалось, что он нехорош, то надо от него отказаться. Для меня не хорош, а один я от него отказаться не могу. Легче от меня отказаться, чем от опыта другим.

Добавлено (18.04.2011, 17:51)

Quote (nikto)
за всю историю человечества не найдется ни одной войны, причиной которой не была бы женщина.

Именно так. smile

boyskautДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:53 | Сообщение # 92
Почетный гость
К концу мы всё-таки докажем, что вселенная имеет вид сарафанчика? smile

Сообщение отредактировал boyskaut - Понедельник, 18.04.2011, 17:54

АпрельДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:00 | Сообщение # 93
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)

Вот еще не знаю причин по которым необходимо было делать эту революцию. И какой собственно опыт в этом надо было бы преобретать. Что-то не понимаю нафига мне такой опыт.

Добавлено (18.04.2011, 18:00)

Quote (boyskaut)
К концу мы всё-таки докажем, что вселенная имеет вид сарафанчика?

(Шутка) Да. Некоторые склонны во мнении, что форма вселенной представляет собой седло, но вид сарафанчика более кажется правдоподобным smile

YA-OKeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:56 | Сообщение # 94
Любитель посидеть
Quote (nikto)
Апрель, ну ты жжошь! Всё как-то кругами, кругами… уже 5 страниц написали, а я до сих не уверен, что понимаю, о чем тема

1000 ППКС!!

Quote (Апрель)
Вот еще не знаю причин по которым необходимо было делать эту революцию. И какой собственно опыт в этом надо было бы преобретать. Что-то не понимаю нафига мне такой опыт.

По той простой причине, что все познается в сравнении, правильно, с опытом, своим или чужим. Общество в своем развитии не может идти по кругу, оно развивается по спирали ( доказано!), и каждый виток этой спирали дает человечеству все новый и новый опыт, который оно (общество) может принять или отвергнуть, но только испытавши на себе. И нет никакой гарантии, что общество, пресытившись подобными "революциями", не отвергнет их за ненадобностью. В этом случае - исцеление произойдет само собой, вернемся назад, к целомудрию.
И еще. Человеком движет разум, а управляют чувства. Может быть, Ваши научные измышлизмы и разложат все по полочкам в голове, а мне думается, что все добро и зло, радость и гнев, любовь и ненависть нельзя вот так на математические формулы раскладывать. Это надо чувствовать!

АпрельДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:02 | Сообщение # 95
Пропадающий на форуме
Quote (YA-OKey)
той простой причине, что все познается в сравнении, правильно, с опытом, своим или чужим.

Правильно я так и думаю, что так должно быть. Но получается, что никто пока отказываться не собирается, а наоборот это все развивает, дабы прибыль иметь. А общество морально то все ниже и ниже.
Quote (YA-OKey)
Человеком движет разум, а управляют чувства. Может быть, Ваши научные измышлизмы и разложат все по полочкам в голове, а мне думается, что все добро и зло, радость и гнев, любовь и ненависть нельзя вот так на математические формулы раскладывать. Это надо чувствовать!

Да я не настаиваю на математическом описании добра и зла. Я вообще такого нигде не писал. Просто если бы не конкретно писал, то было бы ко мне больше вопросов. Мы еще не касались культурной стороны этого вопроса (о сарафанчиках). Я то и пытаю здесь сказать, что этот опыт не просто не нужен, а этот опыт является ошибкой. И поступать так, навязывать что-то кому-то тоже - ошибка. Просто если кто-то со мной начнет спорить по этому поводу, и опираться на научные данные при этом, то я написал выше, что думаю и все.
Ну я вижу все согласильсь с тем, что так делать не хорошо. Или доказательств не достаточно для убеждения?

niktoДата: Вторник, 19.04.2011, 02:09 | Сообщение # 96
Пропадающий на форуме
Всё же как-то мутно, попробуем разобраться.
Quote (Апрель)
Пытаюсь опровергнуть навязывание людьми мне своего мнения в частности: "Прилюбодействуй".

Пытаешься опровергнуть, что?… опровергнуть навязывание, или опровергнуть мнение?

Quote (Апрель)
Потому, как вижу, что это делается не делликатно мягко говоря. А грубо пропагандируется всем, чем можно, хотя я на это согласие не давал никому.

Что подразумевается под "не деликатно" и под "грубо пропагандируется"?
И почему для этого должно требоваться согласие?

Quote (Апрель)
Это может звучать слишком эгоцентрично, но тогда какой эгоцентризм присутствует у того, кто мне это навязывает.

Что имеется в виду под местоимением "Это" в первом случае и "это" во втором?
И почему (как) они связаны с эгоцентризмом?

Quote (Апрель)
Считаю если таких людей всетаки большинство (как я), то они просто права такого не имеют.

Каких "таких людей"?
Кто "они" и какого "права" они не имеют?

Quote (Апрель)
Я тоже в принципе не понимаю, но некоторые исходят из представления Фрейда.

Какого представления Фрейда? (я тоже не понимаю smile )

Quote (Апрель)
Ну в принципе да. Такие вот гипотезы. Но не просто "Доверься". Проверь тот и другой опыт, но не на себе, а исходя из опыта других. Знакомых, друзей и т.д.

Тут надо уточнить:
Опыт это, по сути, ВЕРА (в том числе и религия, как разновидность веры, опыта). Поэтому тут либо ты доверяешь опыту, либо, УСОМНИВШИСЬ, проверяешь (приобретаешь собственный опыт).
В нашем случае (по вопросу сексуальной революции), нет принципиальной разницы, на своих ошибках учиться или на ошибках "знакомых". Поскольку результат будет общим для всех.

К случаю добавлю немного подправленную (мной) пословицу:
Дурак учится на своих ошибках, умный на – чужих, а мудрый (разумный) учится без ошибок.

Quote (Апрель)
Не знаю это из какой теории. Такого не читал, так что судить не могу. Мне кажется цепочка здесь очень простая:
(милосердие, добро...)->хорошие отношения между людьми->справидливая система.
(немилосердие, недобро...)->плохие отношения между людьми->не справидливая система.

Есть такая теория, точнее наблюдения, но тут и без теорий всё довольно просто.
Для животных убить сородича – значит увеличить риск вымирания рода (вида).
Для людей на сегодня такого риска нет (точнее он невероятно слаб, до полной нечувствительности к нему). Но вот если над человечеством нависнет внешняя опасность, (угрожающая всему человечеству) то очень быстро забудутся все внутренние противоречия и человечество мгновенно объединится для борьбы с внешним врагом.

Справедливость не зависит от "милосердия, добра" или "немилосердия, недобра". Справедливая система может быть в обоих случаях.

Quote (Апрель)
Да резко выразился, но драки-то драки

Бои бывают, но всегда в рамках заложенных природой (инстинктами) правил, без использования основных видов "оружия" (зубов, клыков, когтей, шипов). Главная цель таких боев прогнать соперника, но не убить. К примеру, ядовитые змеи никогда не кусают друг друга в таких боях.

Quote (Апрель)
Если мы разумные существа, то должны сперва оценить и взвесить каждый из предлагаемых нам опытов.

Если бы люди были настолько разумны, чтобы могли каждый раз взвешивать и оценивать любой опыт, то зачем бы им нужен был опыт вообще?

Quote (boyskaut)
К концу мы всё-таки докажем, что вселенная имеет вид сарафанчика?

Лишь бы к концу, мы все не увлеклись черезчур сарафанчиками biggrin

Quote (Апрель)

Это как раз просто. Мир меняется (появились контрацептивы, безопасный секс, правовые возможности расторжения брака, планирование семьи…), а опыт, предлагаемый религией (этикой, моралью, обрядами) остался прежним. Вот и появляется всё больше и больше соблазнов приобрести новый опыт… да ещё Фрейд со своей " Психосексуальной теорией" подтрунивает.

Quote (Апрель)
Но получается, что никто пока отказываться не собирается, а наоборот это все развивает, дабы прибыль иметь. А общество морально то все ниже и ниже.

Как-то пессимистично… особенно про мораль.

Апрель, в заключение рискну задать пару вопросов:
1. какими ты видишь идеальные отношения между мужчиной и женщиной?
2. насколько для тебя важны отношения между мужчиной и женщиной?

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Вторник, 19.04.2011, 02:15

АпрельДата: Вторник, 19.04.2011, 10:20 | Сообщение # 97
Пропадающий на форуме
Вот это уже конструктивный разговор smile

Добавлено (19.04.2011, 10:05)

Quote (Апрель)
Пытаешься опровергнуть, что?… опровергнуть навязывание, или опровергнуть мнение?

Мы все люди. Мы должны договариваться между собой, чтобы друг другу не навредить так?
Поехали далее.
"Пытаешься опровергнуть, что?"
Пытаюсь опровергнуть что правльно то, что в СМИ и в кино присутсвует как разврат, так и эротика.
"провергнуть навязывание, или опровергнуть мнение"
Опровергнуть навязывание

Добавлено (19.04.2011, 10:10)

Quote (nikto)
Что подразумевается под "не деликатно" и под "грубо пропагандируется"? И почему для этого должно требоваться согласие?

"не деликатно"
Когда не решен вопрос о правильности этого, то не понятны причины по которым это должно быть, а если корысти ради, так я тоже могу пойти кого по голове корысти ради ударить.
"грубо пропагандируется"
Не все довольны Эротикой и развратам и по этому "грубо"
"И почему для этого должно требоваться согласие?"
Я думаю если человек разумное существо, то он прежде должен или научно подтвердить правильность своих действий. Проверить до конца свою правоту, или должен опросить всех нравиться ли им или нет. Чтобы не обидеть никого надо спрашивать.

Добавлено (19.04.2011, 10:20)

Quote (nikto)
Что имеется в виду под местоимением "Это" в первом случае и "это" во втором? И почему (как) они связаны с эгоцентризмом?

"Это может звучать слишком эгоцентрично" - то что я настаиваю на своем мнении
"Это"(во втором) - эротика и разврат в СМИ и в кино.

Каких "таких людей"? - людей, которые недовольны развратом и эротикой

Кто "они" и какого "права" они не имеют? - СМИ и кино.

Какого представления Фрейда? Теория любви Фрейда и все такое. Вот немножко например: http://www.sestrenka.ru/s259/

boyskautДата: Вторник, 19.04.2011, 10:28 | Сообщение # 98
Почетный гость
Quote (Апрель)
Я думаю если человек разумное существо, то он прежде должен или научно подтвердить правильность своих действий. Проверить до конца свою правоту, или должен опросить всех нравиться ли им или нет. Чтобы не обидеть никого надо спрашивать.

Здесь может быть ошибка.
Тут не надо ничего спрашивать. И доказывать ничего не надо.
Это вопрос совести человека. Совесть - это компас нашей жизни.
Я считаю, что везде должна быть золотая середина.
Где льется через край там в принципе и надо доказывать, что ты и пытаешься делать.
Но я думаю спрашивать, это значит спрашивать прежде всего себя - свою совесть.

Добавлено (19.04.2011, 10:27)

Quote (Апрель)
людей, которые недовольны развратом и эротикой

У тех, у которых планка морали выше, чем у остальных.

Добавлено (19.04.2011, 10:28)
smile

АпрельДата: Вторник, 19.04.2011, 10:30 | Сообщение # 99
Пропадающий на форуме
Quote (nikto)
Справедливость не зависит от "милосердия, добра" или "немилосердия, недобра". Справедливая система может быть в обоих случаях.

Википедия
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём;
Допустим это определение. Системное.
"соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём"
Каждый человек или группа людей должны жить по установленым законам. В частности это определение имеет ввиду государственные законы.
Я же имел ввиду под словом "справедливость" - нравственные законы
В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида. От сюда и мой "эгоцентризм"

boyskautДата: Вторник, 19.04.2011, 10:32 | Сообщение # 100
Почетный гость
Спрашивать?
Я понял к чему ты клонишь. К социологическим опросам, потом анализу данных. Если с научной точки зрения.

Форум » Беседка » Флудилка » О женщинах и мужчинах (Как должны они себя вести, чтобы не навредить друг другу)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.