Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » Беседка » Флудилка » Давайте удивляться! (Здесь должны быть ссылки на что-то поразительное, уникальное)
Давайте удивляться!
ZaltikДата: Четверг, 07.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline

Я просмотрел этот ролик несколько раз.
Это, говоря по-простому, - ЧТО-ТО!

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

ZaltikДата: Пятница, 15.02.2013, 13:18 | Сообщение # 2
Уважаемый Старожил
ИСТОЧНИК

Стрекоза в капельках росы (17 фотографий)

Французский фотограф Давид Чамбон уже 10 лет снимает дикую природу, а в последнее врем он активно занялся макросъемкой. Пожалуй, самой впечатляющей серией фотографий является макросъемка насекомых в капельках росы.

aplДата: Пятница, 15.02.2013, 18:09 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 0
как сахарные

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

boyskautДата: Пятница, 15.02.2013, 18:44 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 15
Тонка как хворостинка,
Горошками росы
Покрыт живот и  спинка
И крылья стрекозы

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 15.02.2013, 18:44

ZaltikДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:43 | Сообщение # 5
Уважаемый Старожил
Не знаю, куда бы поставить эти душевные рассказики, Пока пусть будут здесь.
Увидел сегодня в Интернете на этой странице.

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

ZaltikДата: Пятница, 29.03.2013, 17:26 | Сообщение # 6
Уважаемый Старожил
Хочется в эту тему внести новое сообщение.
Посмотрите видеоролик Стэна Ли - автора "Человека-паука". Эффектные прыжки и не менее эффектные приземления:

ZaltikДата: Пятница, 29.03.2013, 21:56 | Сообщение # 7
Уважаемый Старожил
И ещё. Приглашаю на страничку Неземные пейзажи планеты Земля.

Для примера приведу один снимок из многих:
Это - Красные песчаные дюны пустыни Намиб, Намибия.

ZaltikДата: Вторник, 07.05.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
В Интернете неисчислимое множество удивительных фотографий.
Я недавно попал на интересную подборку фотографий - ЗДЕСЬ.

Приведу только три (там их - 50!). Очень рекомендую посмотреть. И удивиться.

Первый - «Полярное сияние», фото: Jónína Óskarsdóttir (для NASA)
Второй - «Заросшая железная дорога», фото: T.-C on Flickr
Третий - «Люди-пиксели», фото: Craig Alan via Artexpo (Eric Smith)

ОдиночкаДата: Суббота, 11.05.2013, 14:05 | Сообщение # 9
Посетитель
Цитата (Zaltik)
Я недавно попал на интересную подборку фотографий
Красиво.

ZaltikДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:30 | Сообщение # 10
Уважаемый Старожил

ОдиночкаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:03 | Сообщение # 11
Посетитель
МЯУ, МЯУ... smile

ZaltikДата: Среда, 05.06.2013, 15:21 | Сообщение # 12
Уважаемый Старожил
Это что-то!!!

АпрельДата: Пятница, 07.06.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Пропадающий на форуме
Награды: 7

ZaltikДата: Суббота, 08.06.2013, 15:51 | Сообщение # 14
Уважаемый Старожил
Рекомендую заглянуть на ЭТУ СТРАНИЧКУ. Думаю, будет интересно и удивительно.

ЦЕЛУЮЩИЕСЯ ДИНОЗАВРЫ

Остальные фотографии (а их много) - на указанной страничке. wacko

ОдиночкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:22 | Сообщение # 15
Посетитель
Steven Gardner

ZaltikДата: Среда, 26.06.2013, 23:00 | Сообщение # 16
Уважаемый Старожил
Плюшевый мишка стал мамой для брошенного жеребёнка.

Источник.

ZaltikДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:25 | Сообщение # 17
Уважаемый Старожил
Плюшевые коровы из Айовы

Вот такую пушистую безрогую породу коров разводят на ферме Лотнера (Lautner farms) в американском штате Айова. Животные разводятся на продажу (цены варьируется от 5 до нескольких десятков тыс. долларов) и часто побеждают на различных выставках.

Источник: http://mirfactov.com/plyushevyie-korovyi-iz-ayovyi/

ZaltikДата: Суббота, 20.07.2013, 23:33 | Сообщение # 18
Уважаемый Старожил
ПИСЬМЕЦО ДЕВУШКИ ИЗ ГЕРМАНИИ СВОЕЙ ПОДРУГЕ

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть.
Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную.
Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?! Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться, - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!).
У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Источник: http://oborzhaka.forblabla.com/blog....1641406

ZaltikДата: Вторник, 30.07.2013, 00:33 | Сообщение # 19
Уважаемый Старожил
Соловей поет. The Nightingale sings. Беларусь. Belarus.

IsamuДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:16 | Сообщение # 20
Пропадающий на форуме
Цитата (Zaltik)
"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
улыбнуло

Добавлено (12.08.2013, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата (Zaltik)
НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ!
отличная страничка, спасибо

Добавлено (12.08.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата (Zaltik)
В Интернете неисчислимое множество удивительных фотографий.
фотографии действительно - бесподобные

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

Форум » Беседка » Флудилка » Давайте удивляться! (Здесь должны быть ссылки на что-то поразительное, уникальное)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.