Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Форум » Беседка » Флудилка » Давайте удивляться! (Здесь должны быть ссылки на что-то поразительное, уникальное)
Давайте удивляться!
boyskautДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:48 | Сообщение # 21
Почетный гость
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата (Zaltik)
Соловей поет. The Nightingale sings. Беларусь. Belarus.
Красавец соловей! Это он так для Лизы поёт. smile

IsamuДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:51 | Сообщение # 22
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Цитата (Zaltik)
Я просмотрел этот ролик несколько раз. Это, говоря по-простому, - ЧТО-ТО!
Ничего выдающегося в ролике для себя не нашёл. Но всё равно спасибо

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

ZaltikДата: Четверг, 05.09.2013, 17:41 | Сообщение # 23
Уважаемый Старожил
Награды: 3

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

IsamuДата: Вторник, 10.09.2013, 15:55 | Сообщение # 24
Пропадающий на форуме
Своеобразный экспромт. Очевидно, спешил smile

ZaltikДата: Среда, 11.09.2013, 12:22 | Сообщение # 25
Уважаемый Старожил
03.09.13 15:59
Судебные приставы взыскали с жительницы Уфы долг в размере 10 копеек

Уфа. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Уфы погасила задолженность в размере 10 копеек после возбуждения судебными приставами исполнительного производства, сообщила пресс-служба УФССП по РБ во вторник.
Исполнительный лист о взыскании с 42-летней женщины 10 копеек долга поступил в отдел судебных приставов по Калининскому району. Пристав возбудил исполнительное производство и уведомил должницу о том, что если в установленный законом 5-дневный срок она не погасит свой долг, то с нее будет взыскан исполнительский сбор в размере 500 рублей.
"Женщина не стала откладывать ситуацию в долгий ящик и отправилась погашать свою задолженность. В настоящее время исполнительное производство окончено", - говорится в сообщении.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?sec=1671&id=430271

IsamuДата: Среда, 11.09.2013, 17:08 | Сообщение # 26
Пропадающий на форуме
Вот возможно многим будет что вспомнить smile
http://www.retromap.ru/pictures_p1.html

ZaltikДата: Среда, 11.09.2013, 23:00 | Сообщение # 27
Уважаемый Старожил
Цитата
Вот возможно многим будет что вспомнить smile

http://www.retromap.ru/pictures_p1.html

Спасибо, Isamu, великолепная подборка старых фотографий Москвы общим числом больше 6 тысяч(!)

IsamuДата: Среда, 11.09.2013, 23:01 | Сообщение # 28
Пропадающий на форуме
не за что) сам был в восторге

ZaltikДата: Суббота, 12.10.2013, 11:27 | Сообщение # 29
Уважаемый Старожил

Людям надо бы регулярно смотреть этот ролик (и подобные ему видеозаписи), чтобы не забывать о масштабах вселенной, в которой мы живём, и нашего места в этом мире.

АпрельДата: Вторник, 15.10.2013, 12:07 | Сообщение # 30
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Зачем? Все возникло из хаоса. Это все равно что наблюдать за кипящей жижей грязи. Мало ли что там случайно само собой появится. Ведь мы придерживаемся этой точки зрения. Зачем придерживаться одних ценностей, а мечтать о других. А!? я понял! Из чувства страха перед неизведанным.

Добавлено (15.10.2013, 12:07)
---------------------------------------------
меня удивляет это видио:

Как могут эти "дураки" верить в неправильность теории Дарвина.

Сообщение отредактировал Апрель - Вторник, 15.10.2013, 11:57

IsamuДата: Вторник, 15.10.2013, 19:44 | Сообщение # 31
Пропадающий на форуме
Цитата Zaltik ()
Людям надо бы регулярно смотреть этот ролик (и подобные ему видеозаписи), чтобы не забывать о масштабах вселенной, в которой мы живём, и нашего места в этом мире.
Людям всегда было одиноко в этом мире, поэтому они всегда искали нечто большее... возможно братьев по разуму) и так будет всегда. Возможно даже после того как человечество канет в небытие это "желание" останется, не исключено, что это заложено в самой материи.

АпрельДата: Вторник, 15.10.2013, 20:15 | Сообщение # 32
Пропадающий на форуме
Цитата Isamu ()
Возможно даже после того как человечество канет в небытие это "желание" останется, не исключено, что это заложено в самой материи
Да как оно может быть заложено в материи, если материя сама собой создалась случайно. Это уже слишком сложно, когда материя еще случайно заложила "желание" в саму себя. Ей надо было бы придумать принципы и структуру куда сохранять желание потом создать желание случайным образом и туда как-то случайно поместить это желание, чтобы когда мы случайно возникли смогли случайно почувствовать это желание и думать что все это случайно.

IsamuДата: Вторник, 15.10.2013, 20:19 | Сообщение # 33
Пропадающий на форуме
Цитата Апрель ()
Как могут эти "дураки" верить в неправильность теории Дарвина.
Вы сами в эту теорию верите?)

Добавлено (15.10.2013, 20:19)
Цитата Апрель ()
Да как оно может быть заложено в материи, если материя сама собой создалась случайно.

К примеру если взять теорию о происхождении из большого взрыва, все частицы до сих пор разлетаются в пространстве...)

Вас, когда Вы в дали от "дома" тянет на родину?)

Сообщение отредактировал Isamu - Вторник, 15.10.2013, 20:20

АпрельДата: Вторник, 15.10.2013, 20:20 | Сообщение # 34
Пропадающий на форуме
и вообще, раз все случайно возникло, то я бессмертен, т.к. я случайно появлюсь где-нибудь и когда-нибудь снова. И это будет мой разум, который случайно появится где-то. А может я уже брожу где-то и не знаю что это я?

IsamuДата: Вторник, 15.10.2013, 20:23 | Сообщение # 35
Пропадающий на форуме
на звёзды смотрят не только люди на планете.

Добавлено (15.10.2013, 20:22)

Цитата Апрель ()
и вообще, раз все случайно возникло, то я бессмертен, т.к. я случайно появлюсь где-нибудь и когда-нибудь снова. И это будет мой разум, который случайно появится где-то. А может я уже брожу где-то и не знаю что это я?
И даже этот парадокс вполне возможен и даже неисключён

Добавлено (15.10.2013, 20:23)
(но это возможно ближе ко снам...)

АпрельДата: Вторник, 15.10.2013, 20:24 | Сообщение # 36
Пропадающий на форуме
так зачем мне вообще что-то делать. Все сделается когда-нибудь само собой. Чего я парюсь то?

IsamuДата: Вторник, 15.10.2013, 20:29 | Сообщение # 37
Пропадающий на форуме
это риторический вопрос?  smile

АпрельДата: Вторник, 15.10.2013, 20:35 | Сообщение # 38
Пропадающий на форуме
Надо пойти поступить в университет на биофак. Пусть только попробуют не принять. Вся учебная работа сделается когда-нибудь!

Добавлено (15.10.2013, 20:35)

Цитата Isamu ()
это риторический вопрос?
Я думаю здесь больше нельзя писать, а то это будет флуд. Нет это не риторический вопрос с официальной точки зрения, а с моей риторический.

IsamuДата: Вторник, 15.10.2013, 20:41 | Сообщение # 39
Пропадающий на форуме
Мне тут недавно попадалась информация о том, что благодаря теории Дарвина практически был уничтожен институт власти в Азии, который базировался на божественном происхождении императора, и т.д.
А так много разного связано с теорией Дарвина, например:
Злоупотребление дарвинизмомВ конце XIX века среди многих богатых промышленников Европы и Америки стали популярны взгляды английского философа Герберта Спенсера. Он использовал концепцию естественного отбора как этическое основание принципа свободного предпринимательства (lassez-faire) (Milner, 1990). Именно Спенсеру принадлежит фраза «выживают наиболее приспособленные», хотя ее ошибочно приписывают Дарвину. Социальный дарвинизм Спенсера использовался для оправдания эксплуатации бедноты. Многие фабриканты того времени с готовностью приняли эту теорию, считая ее научным доказательством своего образа жизни и действий. Как ни странно, сторонники марксизма также называли себя социальными дарвинистами, проводя параллель между борьбой за существование в природе и борьбой рабочего класса. Немецкий эволюционист Эрнст Геккель считал, что в своих действиях люди должны быть подобны природе и неважно, насколько они при этом безжалостны. Через несколько лет после смерти Геккеля Адольф Гитлер и его последователи-нацисты сделали эту извращенную точку зрения частью официальной государственной политики, направленной на уничтожение «неприспособленных» рас. Гитлер говорил: «Природа жестока, поэтому и я жесток».
Утверждение Гитлера является кратким выражением идей натуралистического софизма. Согласно этому учению, явления природы подсказывают нам правильные модели поведения (Wright, 1994). Исходя из теории Дарвина, «природа« слепа и равнодушна к своим детям. Для нас с вами, разумных существ, использование примеров из природы для оправдания собственных осознанных решений есть не что иное, как обманчивая рационализация, ужасная ошибка. В природе можно найти примеры почти любой социальной системы или паттернов поведения индивида, но это не означает, что они являются желательными или приемлемыми для человека. Например, кто захочет в качестве идеальной диеты употреблять в пищу навозных жуков? Из-за неверного использования эволюционной теории так называемыми социальными дарвинистами и некоторыми фашистскими идеологами идея генетического детерминизма стала ассоциироваться с биологическими подходами к поведению.
Идея генетического детерминизма такова: «Гены определяют предназначение в жизни» (Wright, 1994). Согласно этой точке зрения, качества всех людей, хорошие или плохие, таланты или их отсутствие «заложены» в геноме. Многие считали, что приложение к человеку биологических принципов было вариантом доказательства доктрины генетического детерминизма и поддержания status quo. Однако в то время как социальные дарвинисты, евгенисты и им подобные приспосабливали теорию эволюции для своих собственных целей, точка зрения генетического детерминизма была во многом верна. К сожалению, описанные выше злоупотребления привели в науке к чрезмерному уклону в сторону внешнего средового детерминизма.

Добавлено (15.10.2013, 20:41)
Я надеюсь нас простят за флуд, мы ведь удивляемся своим "находкам" и делимся мнением. Да к тому же вряд ли кому то мешаем.

АпрельДата: Вторник, 15.10.2013, 20:54 | Сообщение # 40
Пропадающий на форуме
Цитата Isamu ()
Мне тут недавно попадалась информация о том, что благодаря теории Дарвина практически был уничтожен институт власти в Азии
surprised

Добавлено (15.10.2013, 20:54)

Цитата Isamu ()
К сожалению, описанные выше злоупотребления привели в науке к чрезмерному уклону в сторону внешнего средового детерминизма
Да это ощущается в словах: "Ты что дурак?", "Ты что понять не можешь?" Злоба так и плещет. А какая разница, ведь все равно все само собой образуется.

Форум » Беседка » Флудилка » Давайте удивляться! (Здесь должны быть ссылки на что-то поразительное, уникальное)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.