Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Форум » Беседка » Флудилка » Давайте удивляться! (Здесь должны быть ссылки на что-то поразительное, уникальное)
Давайте удивляться!
IsamuДата: Вторник, 15.10.2013, 21:56 | Сообщение # 41
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
(по радио, в какой-то дискуссии) не исключено, что теория Дарвина была "заказной" научной работой, поскольку многие умы того времени наблюдали природные закономерности (трудились в одной области), но озвучил это только Дарвин (в основном).

Добавлено (15.10.2013, 21:00)
---------------------------------------------
и далеко не секрет, что наука на протяжении многих веков была орудием политической борьбы во всём мире. smile

Добавлено (15.10.2013, 21:46)
Эволюционная теория была представлена научной общественности в 1858 году с упоминанием имен как Дарвина, так и Уолласа.

В 1854 году американский коммодор Мэттью Перри, прибывший на Чёрных кораблях, вынудил Японию прекратить политику изоляции. С этих событий Япония вступает в эпоху модернизации. В период Бакумацу Япония подписала несколько неравноправных договоров с западными державами, что привело её к экономическому и политическому кризису. В 1868 году началась гражданская война Босин, результатом которой в 1869 году стали упразднение сёгуната и создание централизованного государства под управлением императора — реставрация Мэйдзи. Взяв за основу западные политическую, судебную и военные системы, Кабинет министров Японии создал Тайный совет, подготовил к принятию Конституцию Мэйдзи и собрал парламент.

Добавлено (15.10.2013, 21:56)
революция в Китае. Началась Уханьским восстанием 1911 года (в год «синьхай» по старому китайскому календарю). В результате неё была свергнута маньчжурская династия Цин и провозглашена республика.
прелюдия:
С целью подготовки кадров для нужд политики «самоусиления» с 1862 по 1898 годы было основано 17 учебных заведений нового типа, где стала формироваться современная разночинная интеллигенция. С помощью миссионеров осуществлялся перевод на китайский язык иностранных книг по естественным и общественным наукам. С 1870-х годов в Шанхае и Гуанчжоу начали издаваться первые иностранные, а затем и китайские частные газеты.
Дальше было сто дней реформ и отмена императорских экзаменов
Отмена экзаменационной системы ознаменовала разрыв иерархического соподчинения между центром и местными элитами; общество, до того ориентированное на конфуцианское образование, оказалось в разброде, без новой идейной системы, под шквалом перемен.

з.ы. давайте удивляться))

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." (Генрих Гейне)

Сообщение отредактировал Isamu - Вторник, 15.10.2013, 22:44

aplДата: Вторник, 15.10.2013, 23:33 | Сообщение # 42
Почетный гость
Ну, разухарились, академики! 
давайте лучше удивляться и немножко улыбаться! biggrin

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

IsamuДата: Среда, 16.10.2013, 00:03 | Сообщение # 43
Пропадающий на форуме
да-да про банан прикольный мульт, если не ошибаюсь существует ещё две серии)
 спасибо)

ZaltikДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:50 | Сообщение # 44
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Красота опыления

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

IsamuДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:58 | Сообщение # 45
Пропадающий на форуме
я не перестаю удивляться формуле P_o.i = S_i x Y_t x T_T,

S_i - общая площадь i-го помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
Y_t - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);

T_T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал), то есть исходя из общей площади квартиры в многоквартирном доме, среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м) и тарифа на тепловую энергию, установленного в соответствии с законодательством.

При этом норматив отопления для жилых помещений многоквартирных домов как оборудованных приборами учета тепловой энергии, так и не оборудованных приборами учета рассчитывается исходя из периода, равного 12 месяцам.

Таким образом все мы дружно оплачиваем отопление с мая по август (включительно) когда на деле отопления нет :))

АпрельДата: Вторник, 22.10.2013, 19:41 | Сообщение # 46
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Цитата Isamu ()
S_i x Y_t x T_T
Ну чего тебе не понятно?
Это декартово произведение твоей жилплощади на то сколько ты потребил прошлый раз на этой площади. Т.е не замечаешь что твоя жилплощадь с каждым годом опять влияет на твое обогревание. Дает так сказать прирост, который регулируется параметром T_T (твой прирост  регулируется). Так что чем быстрее ты выселишься тем лучше. Подумай над этим! Если T_T - дробь типа 1/20, то тебе простили в 20 раз, если нет то наказали.
А? Y_t - это по твоей квартире, а я думал средняя по всем квартирам. Ну тогда как ты сказал если на тот год морозы раньше начались, или продолжились долго.

Добавлено (22.10.2013, 17:57)
а что ты хотел? Это как пенсия. Ты ее получаешь исходя из того, что заработало теперешнее поколение, а не твое поколение. Случись что-то и на твою пенсию это тоже повлияет.

Добавлено (22.10.2013, 18:03)
резонный вопрос. А как по другому считать? Есть предложения?

Добавлено (22.10.2013, 18:38)
Скажем если поставить счетчик тепла на твою батарею. и счетчики на элементы по которым это тепло к тебе подводится. Расчитать потери тепла и какая энергия затрачивается (сколько это стоит) и установить тебе особый тариф, который меняется раз в месяц. в зависимости от погоды. Этож какая система получится? Легче по старинке.

Добавлено (22.10.2013, 18:44)
Скажем вся эта информация по теплу с датчиков подается в центральную базу онлайн. Там рассчитывается и тебе на айфон приходит сообщение по коммуналке. С твоими тарифами  с выборками за год или два по стоимости. Это ж столько денег зря потратить придется. Потом и за обслугу надо будит доплачивать.

Добавлено (22.10.2013, 18:49)
хотя зачем дофига датчиков? 2 хватит. Один на входе в месте где подается тепло, а другой у тебя. и Разность рассчитывать как потери за которые платить. Вопрос кому? Лучше организации которая тепло поставляет. Так оно  экономить будет

Добавлено (22.10.2013, 18:51)
а лучше разделить между государством и компанией. Так будут думать все.

Добавлено (22.10.2013, 18:56)
Да в принципе будет ясно кто сколько палит. Заводам тоже такое ввести. Тогда начнется модернизация в пользу экономии ресурсов. Станет меньше ядерных станций. и т. д. и т. п.

Добавлено (22.10.2013, 19:03)

Добавлено (22.10.2013, 19:15)

Добавлено (22.10.2013, 19:18)

Добавлено (22.10.2013, 19:41)
Но по моему греть воду где-то и ее перемещать - это глупо. Лучше сразу поставить всем котлы и переходить на электричество. Так точно можно дифференцировано подойти к проблеме.

Сообщение отредактировал Апрель - Вторник, 22.10.2013, 17:54

IsamuДата: Вторник, 22.10.2013, 23:02 | Сообщение # 47
Пропадающий на форуме
Это всё - фантазии )
Мне было бы достаточно того, чтобы рассчитывали не на 12 месяцев, а всё таки на 9 хотя бы. Да пусть было бы в каждом месяце дороже, но не было бы ощущения "нагретости" за оплату неотапливаемых месяцев, хотя бы с психологической точки зрения. 
Меня просто удивляют операционисты в сбербанке, которые предлагают производить оплату по карточкам через терминал экономя процент комиссии, когда на деле ты ничего не экономишь оплачивая отопление летних месяцев. (переплатите полторы тысячи и сэкономьте пятьдесят рублей)
Бу-га-га)))

АпрельДата: Среда, 23.10.2013, 13:19 | Сообщение # 48
Пропадающий на форуме
Цитата Isamu ()
Это всё - фантазии )
Я извиняюсь за свои высказывания и "тыкания". Прошу принять к сведению, что я специально так себя виду. Чтобы был ощутим колорит общения на такие темы. smile Прошу воспринимать это как шутку.

Добавлено (23.10.2013, 13:09)
У нас все рано ничего не выйдет с фантазиями. Потому что главная цель каждого не сделать что-то хорошее, а побольше "обобрать" у тех кто дает блага. Так сказать быть "ушлым".

Добавлено (23.10.2013, 13:16)
О! еще идея. Запускаем спутник - "ЖКХабл" он следит за тем кто сколько платить должен. И "Ура" проблема независимости от ЖКХ решена. Теперь он летает и его ЖКХ не могут достать и он решает сколько кому платить.

Добавлено (23.10.2013, 13:19)
и строим марсоход - "ЖКХМАРС" там он ездит себе по красным льдам и пыли и принимает сигналы со спутников и тогда вот он негодяй! Он виноват!

Сообщение отредактировал Апрель - Среда, 23.10.2013, 13:07

boyskautДата: Среда, 23.10.2013, 16:02 | Сообщение # 49
Почетный гость
Награды: 15
Цитата Апрель ()
! еще идея. Запускаем спутник - "ЖКХабл" он следит за тем кто сколько платить должен. И "Ура" проблема независимости от ЖКХ решена. Теперь он летает и его ЖКХ не могут достать и он решает сколько кому платить.
biggrin
Ну, наворотили, так наворотили! Ты Апрель прямо Остап Бендер! )))
Замечательно, хоть и не по теме! И хорошо, что всего много! В этом видна старая закалка. Может быть и форум оживёт.

АпрельДата: Четверг, 24.10.2013, 15:45 | Сообщение # 50
Пропадающий на форуме
Не грустите smile

ZaltikДата: Четверг, 24.10.2013, 18:49 | Сообщение # 51
Уважаемый Старожил
Награды: 3
На меня произвела большое впечатление эта картинка:

http://mtdata.ru/u19/photo32F8/20393422446-0/original.gif#20393422446

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

АпрельДата: Четверг, 24.10.2013, 18:52 | Сообщение # 52
Пропадающий на форуме

Добавлено (24.10.2013, 18:52)

Цитата Zaltik ()
На меня произвела большое впечатление эта картинка:
ДА. Это действительно правда. Правда надо сдерживаться иногда в эмоциях.

IsamuДата: Четверг, 24.10.2013, 22:15 | Сообщение # 53
Пропадающий на форуме
Цитата Апрель ()
Не грустите
действительно, улыбнуло smile

АпрельДата: Среда, 06.11.2013, 11:25 | Сообщение # 54
Пропадающий на форуме
Я тут взялся почитать и разобрать один философский роман. Естественно что я мог прочесть его но это бы мне ничего не дало. Я решил разобрать его немного. Так от скуки. Честно говоря не интересно. Не интересно рассуждать о вымышленных вещах. Вот то, что я разобрал. Я искал прежде всего логику. Чтобы разобрать все мне надо много времени. А мне этого не хватит. Меня честно удивили некоторые непонятные фразы. И чтобы голову не ломать я решил их разобрать и построить математические модели. Это конечно смешно. Но если там есть логика, то она не должна противоречить модели и высказываниям в системе.

Добавлено (29.10.2013, 19:24)
вот то немногое что я разобрал
Так говорил Заратустра.
Книга для всех и ни для кого" – философский роман, идея которого в некоторой системе ценностей (новой морали) без Бога. Переосмысление своего бытия главным героем, который стоит на пути к жизни по новой придуманной им системе.

Я пытался выделить основные непонятные мне категории и
их разобрать. Литературные аспекты, которые похожи на библейские сюжеты я
упускал (это не несет сильной смысловой нагрузки, а просто наполняет сюжет).
Например:

Заратустра  спустился один с горы, и никто не повстречалсяему. Но когда вошел он в лес,  перед  ним  неожиданно  предсталстарец,   покинувший  свою  священную  хижину,  чтобы  поискатькореньев в лесу. И так говорил старец Заратустре:     "Мне не чужд  этот  странник:  несколько  лет  тому  назадпроходил он здесь. Заратустрой назывался он; но он изменился.     Тогда  нес  ты свой прах на гору; неужели теперь хочешь тынести  свой  огонь  в  долины?  Неужели  не  боишься  ты   карыподжигателю? Здесь речь идет об элементарных вещах. Просто
Заратустра несет новые идеи, которые, как правило, “воспринимаются в штыки”. И
я такие вещи опускал. Мне важно какую систему ценностей несет Заратустра тем
кого “любит”

Цитаты произведения (Артефакты).

Великое светило!  К чему свелось бы твоесчастье, если б
не было у тебя тех, кому ты светишь!

Логическийаспект:
1.     естьнекоторое множество L,объекты которого некоторые сущности, называемые людьми.
2.     естьнекоторое S(светило), от которого  зависят элементымножества L.Точнее если существует S,то существует и L.
3.     Декартовопроизведение множества Sи множества Lесть некоторое Q– счастье множества S.
Логическийаспект:
Вданной системе мира светило Sможет обладать счастьемQлишь в том случае, если существует множество L, с которым можно образоватьотношение на декартовом произведении S*L;
Философскийаспект: Светило  - синоним слова Бог. И уэтого светила смысл в радости, а радость зависит от людей. Если людей нет, то и
светилу радости никакой и смысла жизни нет. В итоге Светило становится не
нужным. Потому что его радость не интересует людей. Т.е. понятие синергии никак
не раскрывается (понятие невозможности существования отдельно человека от Бога
и Бога от человека). Говорится первоначально, что Бог не может без человека, а
человек может. Бог в этом произведении представляется как что-то само себе
радующиеся и это смысл его жизни.

ИСветило богословляет Заратустру на его “закат” т.е. смерть.
Я  хотел  бы  одарять  и  наделять до тех пор, пока мудрыесреди людей не стали бы опять радоваться  безумству  своему,  абедные - богатству своему.Логическийаспект:
1.     Существуетнекоторое множество шкал Aи элементы этого множества: a1(мудрость), a2(богатство)т. е. A={a1,a2,…} и некоторое подмножестводекартового произведения La=L*A, такое что, если есть отношения l1 c a1 и a2, то считается, что l1 обладает a1 и a2 (la1 = {a1,a2};).
2.     Существуетнекоторое эталонное множество Aэ(состояние которого необходимо достичь в этом мире), такое, что A->Aэ, т. е. (a1->a1э,a2->a2э…);
3.     Будемиметь ввиду, что радостью rназывается некотороесостояние la1эпри котором la1= la1э= {a1э,a2э}, только при a1=aэ1, где aэ1 и !aэ1 – крайние значения шкалы;
Всистеме мира существуют такие laу L,к которым нужно стремиться каждому l и чтобы выполнялось требование a1э=!a1э = a1. Возможно, речь идет о разныхпонятиях безумства и мудрости (безумство в чем-то и мудрости в чем-то)
Вывод:такого состояния в данном мире достичь нельзя! (Это невозможно в данной системе,
исходя из определения шкалы. Человек не может стать безумным, если он
стремиться к мудрости, а следовательно по логике системы он не может достичь
состояния счастья таким образом. Значит будем считать, что вместо
 aэ=!a1 = a1есть  a1э=a1 (мудрость) и a3э=a3(безумство) (безумство и мудрость– это разные категории и эту разность обозначим символом ^), тогда должно
существовать множество {{
at1,^at1},{at2,^at2}…} (условия счастья) у l1 (одного из людей) к которымнеобходимо стремиться. Это возможно лишь при введении дополнительного пространства
Ld,которое будем считать антипространством пространству La. И тогда множество l1 ,будет состоять уже из двухмножеств (пространств) Laи Ld и счастье достигается l1 тогда, когда в пространстве La существует точка la(max) = {a1э,a2э,a3э…} а в пространстве Ld существует точка ld(min) = { !a1э,!a2э,!a3э…}
Философскийаспект:
Инымисловами чтобы оперировать 2-мя разнящимися категориями, необходимо 2 противоположных
пространства, или считать противоречием, что можно быть и безумным и мудрым
одновременно. Тогда напрашивается вопрос: в чем заключается богатство, бедных и
безумство мудрых? Вернее где находится это противоречивое пространство и что
оно есть? О чем говорится? Возможно это особенности психики, которой необходимо
достичь, тогда получается нужно достигать раздвоения личности, чтобы жить
одновременно разными, противоположными системами ценностей, что невозможно.
Значит речь идет о противоположных категориях: я беден деньгами, но богат от
этого различными добродетелями. Или я мудр умом своим, но безумен в своих
поступках. И получается смысл такой: Заратустра хотел бы дарить людям себя до
тех пор, пока мудрые не станут безумными чем-то и от этого будут счастливыми.
Большего смысла и предложить нельзя ведь? Т.е. святой и мудрый по мнению
Заратустры (которого он встречает позже) на самом деле будет радоваться, если
его сделать безумным в чем-то но не в категории мудрости (потому что иначе речь
идет о болезненном состоянии – раздвоении личности: святой должен быть счастлив
только тогда, когда он одновременно мудр и безумен).

Стоитнемного рассмотреть разговор со святым.  Святой и Заратустра любят людей, но святой помнению Заратустры любит людей не правильно.
Слова святого: Теперь люблю я Бога: людей не люблю я.  Человек  для  меняслишком несовершенен. Любовь к человеку убила бы меня".  Этими словами становится ясно, что речь идет не об Иисусе Христе как о Боге, а о каком-то выдуманном Боге. Бог в этом философском романе – некоторый выдуманный образ, ничего общего с Христианством не имеющий, потому что этот Бог обладает совсем другими категориями нежели Христианский Бог: 1.      В христианстве невозможно любить Бога, но не любить человека. А здесь святой любит Бога, но не любит человека. Он верит не в Христа. Святой понимает, что если он был бы добр ко всем, то его бы люди убили. Но смысл христианства не в том, чтобы быть святым, отделившись ото всех, а в том, чтобы постоянно делать добро людям и совершенствоваться в этом и даже в молитве, веруя, что ты обращаешься в ней к Богу должно просить за людей, а не “не любить” их. Значит речь о другом Боге. Боге вымышленном, ничего общего с христианством не имеющим. Придуманном для более точного выражения философской мысли.Слова Заратустры: "Нет, - отвечал Заратустра, - я не  даю  милостыни.  Дляэтого я недостаточно беден".Заратустра дает понять, что главное – это гордость для него. Это основное понятие. Иными словами он как-бы говорит: Я не помогаю людям в их мелочных делах, потому, что я не мелочен! Это как-бы делает человека слабым, когда он просит помочь. Заратустра считает, что надо стать совершенным людям, а для этого изждивенничество на нем или на ком-то еще недопустимо.Далее после разговора: "Возможно ли это! Этот святой старец в своем лесу еще неслыхал о том, что Бог мертв".Заратустрапринял старца за глупца. Он живет своими иллюзиями и даже не знает, что Бога
нет.

Далее Заратустра приходит на базарную площадь.  И там видит зрелище для народа. И говорит им: Я  учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, чтодолжно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его?Здесьфилософская мысль весьма ясна.  Надопройти путь от обезьяны к человеку.

Добавлено (29.10.2013, 19:34)
Короче не знаю я не стал дальше разбирать мне стало не интересно. С философской точки зрения может это кому-то и интересно, но не мне. Тем более лучше заняться другими делами, а не стараться получить Шнобелевскую премию smile

Добавлено (06.11.2013, 11:25)
Немного о летающих тарелках

Сообщение отредактировал Апрель - Среда, 06.11.2013, 11:31

IsamuДата: Четверг, 07.11.2013, 00:44 | Сообщение # 55
Пропадающий на форуме
о реалиях.

Сотников Сергей Михайлович. 
(род. 5 февраля 1958, Красный Ключ, Нуримановский район, Башкирская АССР) — начальник структурного подразделения «Вертолётная площадка Ижма» федерального государственного унитарного предприятия «Комиавиатранс».
После окончания в 1978 году Егорьевского авиационного технического училища гражданской авиации, работал техником и начальником ГСМ в Печоре. После закрытия аэропорта «Ижма» Сергей Сотников в течение 12 лет 
по собственной инициативе сохранял взлётно-посадочную полосу в рабочем состоянии, что способствовало благополучной аварийной посадке самолёта Ту-154 7 сентября 2010 года.

Очевидно послужил прототипом - деда Валера (в исполнении Владимира Меньшова) в фильме Ёлки2.

aplДата: Четверг, 07.11.2013, 23:08 | Сообщение # 56
Почетный гость
Жаль, что о таких людях узнаем только благодаря чрезвычайным происшествиям...

АпрельДата: Пятница, 08.11.2013, 10:35 | Сообщение # 57
Пропадающий на форуме
Да уж. Правило подтверждается: "Нас лишили права на труд"

Добавлено (08.11.2013, 10:35)
Самое смешное, что в умах людей действия этого подвижника-одиночки достойны осуждения. Вопрос: "зачем это тебе надо?", из-за непонимания возникает у многих и приводит к недобрым взглядам, а иногда и к сотресанию воздуха. Но этот человек знал что делал. Он герой!
Как видите у нас есть все, чтобы жить хорошо и достойно и обеспечить этим наших детей. Но мы никогда не избавимся от жадности, страха перед осуждением и осуждением других. Люди никак не могут насытиться "пирожками" с вареньем и никак не могут понять, что с друзьями варенье вкуснее.

Сообщение отредактировал Апрель - Пятница, 08.11.2013, 10:36

IsamuДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:48 | Сообщение # 58
Пропадающий на форуме
Апрель, золотые слова!)

Добавлено (10.11.2013, 17:42)
be prepared

предупреждён значит вооружён.

К теме нужна ли свобода в интернете, почему не только знаменитостям, но и обычным людям нужно задуматься о безопасности.

Филипп Гросс-Днепров в студии "Вести-ФМ" в передаче"полный контакт", эфир от 5 сентября 2013

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/22756

Добавлено (10.11.2013, 18:48)
и меры по "обеспечению свобод" в сети 
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/23768

АпрельДата: Четверг, 21.11.2013, 18:09 | Сообщение # 59
Пропадающий на форуме
Цитата Isamu ()
предупреждён значит вооружён.К теме нужна ли свобода в интернете, почему не только знаменитостям, но и обычным людям нужно задуматься о безопасности.
Да уж. Наверное удивительно то, что звездам и всем нам скоро будит не по себе от хакеров. smile Но я думаю, что здесь нужно вспомнить некоторые утверждения:
1. Тайна - это когда информацией владеешь только ты. Если хоть кто-нибудь знает о ней, или у него есть возможность знать - это уже не тайна.
2. Где деньги там и хакеры.
3. Не бывает идеальной безошибочной системы защиты, кроме одной.

А вообще хороший рекламный трюк. Вот уж и право звезды хакеров использовали, чтобы пропиариться, а они об этом не знали. smile (это шутка)

Добавлено (18.11.2013, 11:01)
"Готовы ли мы к прослушиванию наших разговоров и чтению нашей почты?"
Что значит готовы? Она и так давно прослушивается по крайней мере США

Добавлено (18.11.2013, 11:15)
Лично меня это все не удивляет. Меня больше удивляет этот парень. Все равно во что верить и что делать. Надо быть людьми. Это главное!

Добавлено (21.11.2013, 17:41)
Вот это да!

Добавлено (21.11.2013, 18:09)
попала в самую точку души!

aplДата: Четверг, 21.11.2013, 22:27 | Сообщение # 60
Почетный гость
Україна такi має таланти

Форум » Беседка » Флудилка » Давайте удивляться! (Здесь должны быть ссылки на что-то поразительное, уникальное)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.