Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Беседка » Политика » Выборы в Украине (голосование)
Выборы в Украине
Кто победит выборы?
1.Юлия Тимошенко[ 3 ][30.00%]
2.Виктор Янукович[ 7 ][70.00%]
Всего ответов: 10
ЧужакДата: Пятница, 12.02.2010, 15:39 | Сообщение # 41

Quote (Обломов)
запретили говорить — в чем проблема?

Потом начнут языки отрезать за нарушение закона, а так конечно в чем проблема? biggrin
Проблема в том что Россия то выходит более свободная и демократичная страна чем Украина, а убедить нас хотят в обратном.

Quote (Сергей_Фисунов)
нарушение прав женщины - да.

Вот любопытно, а я слушал совершенно противоположную точку зрения. ЮТ находится до сих пор у власти лишь по тому что женщина. Был бы мужчина давно бы слили. И это мнение откровенного Украинофила чьи взгляды очень схожи с взглядами Сергея

Quote (ijule_brinner)
Текущее противостояние между укр. политиками, Тим и Ян

Мне сперва показалось что написано между Инь и Янь biggrin

ОбломовДата: Пятница, 12.02.2010, 15:56 | Сообщение # 42
Почетный гость
Награды: 0
Статус: Offline
Чужак, я просто не знаю, как бы они проверяли, говорит ли учительница на русском на перемене, и что они бы с нее за это взыскали(в тюрьму ее?). Этот закон, наверняка, звучит в 100 раз страшнее, чем он есть на самом деле, и рассматривался он только ради скандала.

ЧужакДата: Пятница, 12.02.2010, 15:58 | Сообщение # 43

Зато как удобно потом будет от неугодных избавляться.
Любого к ногтю прижать плевое дело.

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 12.02.2010, 16:11 | Сообщение # 44
Старожил
Награды: 6
Конечно, каждый кандидат перед началом выборов пытается произвести хорошее впечатление, делает обещания, и трудно кого-то выбрать, когда каждый кандидат говорит хорошо. Но, я думаю, что Янукович недостаточно сильный, волевой человек, в отличии от Тимошенко, которая говорит жестко, вдохновленно, эмоционально, как человек уже на что-то решившийся и готовый действовать, и имеющий для этого силы и связи. Тимошенко своим стилем поведения и манерой говорить производит более вселяющее надежду впечатление, чем Янукович, который создает себе образ спокойного, уравновешенного человека.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 13.02.2010, 21:15

ЧужакДата: Пятница, 12.02.2010, 16:18 | Сообщение # 45

Quote (Сергей_Фисунов)
что у Янукович недостаточно сильный, волевой человек, в отличии от Тимошенко

А вот с этим я согласен

RuslanДата: Пятница, 12.02.2010, 23:40 | Сообщение # 46
Почетный гость
Награды: 1
Quote (ijule_brinner)
Главное не посориться из за такой ерунды как выборы в Украине!!!

Да не)))

Quote (ijule_brinner)
В Украине, среди прочих работают: Евгений Киселёв и Савик Шустер /безработные из Москвы :)/

=))))) если бы там не 2 , а 200022 то другое дело то))

Quote (ijule_brinner)
Граждане Евросоюза перемещаются в поисках лучшей работы

В поисках да, но проблема в том, что число уезжих намного превышает тех, кто приехал туда

Quote (ijule_brinner)
Интересно, кто контролирует разговоры на переменах? По большому счету дураков везде хватает...

Ну тут дело не в том, кто контролирует, а то что запретили. Насчет дурков, а это все Тимошенко. smile

regardant l'océan...

ijule_brinnerДата: Суббота, 13.02.2010, 11:42 | Сообщение # 47
Пропадающий на форуме
Награды: 3
Quote (alferz)
что число уезжих намного превышает тех, кто приехал туда

Я имел ввиду относительную свободу в выборе места жительства и места работы
Quote (alferz)
а то что запретили. Насчет дурков, а это все Тимошенко.

Я так полагаю запретили? какой то ведомственной инструкцией, не более того. С 1990 года в Украине гос. язык украинский. Многие политики перед выборами обещают это изменить, но после - никто. Нет по этому поводу консенсуса полит элит. Если будет консенсус поменяют...

Добавлено (13.02.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_Фисунов)
наверняка значительная часть Украины - деревня и ее отдельные граждане тоже

Может быть - и "деревня" в плохом смысле слова :).
Quote (Чужак)
Потом начнут языки отрезать за нарушение закона, а так конечно в чем проблема?

Обратите внимание, официальные телеканалы, и официальные лица РФ учат нас - непутёвых украинцев /а заодно "просвещают" граждан РФ/ на каком языке говорить, как и что преподавать в школах и т. п. вещам.
Постепенно это всё откладывается прям на подсознательном уровне. Моё личное мнение - таким образом в т.ч. разжигается реальная межнациональная ненависть. Я не пишу о том что в Украине всё хорошо и все правильно.
Но, напомню пословицу : "Если не можешь рассказать как чисто у себя в доме - расскажи как грязно в доме у соседа..." smile

Правила сетевой этики: http://www.etika.ru/articles/3/65/

Сообщение отредактировал ijule_brinner - Суббота, 13.02.2010, 11:43

ВостокДата: Суббота, 13.02.2010, 11:51 | Сообщение # 48
Почетный гость
Награды: 8
Quote (ijule_brinner)
Обратите внимание, официальные телеканалы, и официальные лица РФ учат нас - непутёвых украинцев /а заодно "просвещают" граждан РФ/ на каком языке говорить, как и что преподавать в школах и т. п. вещам.

А украинское телевидение разве не учит? smile

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ijule_brinnerДата: Суббота, 13.02.2010, 12:07 | Сообщение # 49
Пропадающий на форуме
Quote (Восток)
А украинское телевидение разве не учит?

Сейчас в Украине, гос. телевидение очень слабо smile /и хорошо/, если есть шоу или телепередача, о украинском языке - по моему, хорошо. О любом другом языке - тоже хорошо. Основные телеканалы - коммерческие, не буду говорить, что они полит. не заангажированны, скорее наоборот :(. Но, находятся под властью разных полит. группировок, в этом вся прелесь (полит. помои) льются на наши головы с утра и до позднего вечера :).

(А я хочу посмотреть фильм Вуди Аллена "Бананы") smile

Сообщение отредактировал ijule_brinner - Суббота, 13.02.2010, 13:41

ЧужакДата: Суббота, 13.02.2010, 12:08 | Сообщение # 50

Quote (ijule_brinner)
Обратите внимание, официальные телеканалы, и официальные лица РФ учат нас - непутёвых украинцев /а заодно "просыещают" граждан РФ/ на каком языке говорить, как и что преподавать в школах и т. п. вещам.

Ты уж извини ijule_brinner, но я лишь хотел напомнить что с подобных мелочей и начался нацизм. Попытка самоутверждения титульной нации за счет нац.меньшинств не самый лучший путь. Дешевый популизм помог Гитлеру, очень "хороший" пример для подражания нечего сказать. Больше всего меня раздражает этот доморощенный национализм, что русский, что прибалтийский, что украино-грузинский.
Когда в стране проблемы всегда очень удобно все списывать на врагов внешних и внутренних, главное вовремя показать согражданам кто именно враг. И то что в качестве внешнего врага некоторые страны постсоветского пространства (в т.ч. и восточноевропейские участники Варшавского договора) избрали "имперские амбиции" России, а в качестве внутреннего пытаются представить русских и тех кто просто лоялен к России это очень не хорошая тенденция. Тем кто разжигает межнациональную ненависть на Украине, в Грузии и Прибалтике стоило бы учитывать что подобные политиканы однажды могут появиться и в России и желающих вступиться за обиженных собратьев, дураков хватит. Не стоило бы играть с огнем всем политикам из стран бывшего СССР и Восточной Европы, но очень уж удобная штука....

ijule_brinnerДата: Суббота, 13.02.2010, 13:25 | Сообщение # 51
Пропадающий на форуме
Quote (Чужак)
Когда в стране проблемы всегда очень удобно все списывать на врагов внешних и внутренних, главное вовремя показать согражданам кто именно враг.

Quote (Чужак)
но я лишь хотел напомнить что с подобных мелочей и начался нацизм.

Quote (Чужак)
Тем кто разжигает межнациональную ненависть на Украине, в Грузии и Прибалтике стоило бы учитывать что подобные политиканы однажды могут появиться и в России и желающих вступиться за обиженных собратьев, дураков хватит. Не стоило бы играть с огнем всем политикам

Полностью согласен с Вами!

Лично я за дружбу, хорошие добрососедские отношения между государствами, и конечно же людьми! /не взирая на какие либо различия/. Идеи превосходства какой либо нации мне /я так думаю/ чужды. За других - не скажу. Относительно нац. меньшинств в Украине - их несколько, можно ли считаль этнически русских нац. меньшинством, вообще спорный (и наверное поэтому сложный) вопрос smile Мой родной язык - русский. Мне удобно на нём говорить и т.д. По поводу украинского языка: лично мне неприятно, когда

Quote (ijule_brinner)
официальные лица РФ
высказываются не всегда корректно /и не держат себя в рамках/, а ведь речь идёт о проф. юристах... :), в том числе на тему языков в соседнем государстве /так уж получилось - государстве/. О людях не облаченных оф. статусом вообще вопросов нет...
Попрошу согласиться со мной, неплохо было бы, если бы граждане Украины сами, внутри страны, урегулировали бы языковую проблемму /если она есть/ - как нибудь цивилизованно... вполне возможно текущее положение вещей - неплохое.
Кстати, если будет реальное двуязычие - гражданам Украины, особенно молодым только на пользу!
Прям по "Галине Сергеевне" - расширение мозга" :).

Добавлено (13.02.2010, 13:25)

Quote (Чужак)
избрали "имперские амбиции" России

Может быть любая большая страна в какой то степени империя?
Может находясь внутри каких то амбиций Вы можете не заметить?
(А представте себе какого нибудь "молдавского жириновского" который призывал бы мыть ноги в индийском океане, и за которого бы после этого голосовали...)

ЧужакДата: Суббота, 13.02.2010, 21:37 | Сообщение # 52

Quote (ijule_brinner)
как нибудь цивилизованно...

Увы, очень бы хотелось что бы так все и произошло. Ведь тут чем хуже одним, тем "лучше" всяким желающим по вмешиваться и набрать на этом политических очков.

Типы вроде Жириновского есть везде, различен лишь масштаб

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:11 | Сообщение # 53
Старожил
Награды: 6
Сегодня вечером на оф. сайте Юлии Тимошенко появилось её новое обращение к народу, в котором она заявляет, что масштабные системные фальсификации в пользу Януковича установлены юридически и она намерена идти в суд.

"наши оппоненты, как и в 2004 году, продемонстрировали свою неготовность избираться по честным демократическим правилам. Они прекрасно осознавали, что не имеют шансов завоевать симпатии большинства людей законным путем." Юлия Тимошенко.

http://www.tymoshenko.ua/ru/article/986a3822

Добавлено (14.02.2010, 00:38)
Еще мне близко вот такое мнение Михаила Касьянова, которое он высказал в интервью "Эхо Москвы":

"Я думаю, что все равно, кого выбирает украинский народ. Вопрос в том, что кто бы ни был избран, и даже из всех кандидатов, из первых пяти, которые были наиболее известны, которые на начальной стадии были, очевидно, что Украина как государство, как нация, уже сделала свой принципиальный выбор. Это европейский вектор развития. Он естественный и поэтому и Виктор Янукович, если бы Юлия Тимошенко была бы избрана, и если бы Виктор Ющенко был бы избран или Сергей Тигипко был бы избран, все равно движение было бы конечно, в сторону Европы. И поэтому нет выбора такого, как у нас преподносят, что или на Запад, или на Восток. Такого выбора нет. Уже выбор давно этот сделан."

Добавлено (14.02.2010, 01:11)

Quote (alferz)
А то что из Украины в Россию едут на заработки? А что-то не россияне едут туда зарабатывать. О чем то это говорит.

Это говорит о временном переломном кризисе Украины. А возможно скоро россияне не поедут в Украину, а побегут.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ijule_brinnerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:52 | Сообщение # 54
Пропадающий на форуме
Quote (Сергей_Фисунов)
системные фальсификации в пользу Януковича установлены юридически и она намерена идти в суд

Может я неграмотен (в т. ч. юридически), но помоему сначала суд, а потом "установлены", как Вы думаете?
Укр. Риторики (даже классные) -- достали совсем!!! Остроумцы уже называли текущую укр. политику "Борьба хуторян и горожан", "Борьба экпортёров и импортёров", можно повернуть в русло чистого остроумия, но тут граждане, родственники с пеной у рта доказывают правоту своего кандидата, о котором /каждом/ по большому счету ничего не знают...

Quote (Сергей_Фисунов)
мнение Михаила Касьянова

Всем спонсорам укр. политиков надо "В Европу"... Так что, какой идиологией? не прикрывайся, на каких избирателей не ставь...всё равно "В Европу"... Один укр. экономист/или политолог, не помню кто и когда, по телеку объяснял: "Несколько кризисов - и Укрина в Евросоюзе, ещё несколько и РФ там же". про РФ поясню: интерес "Европы" в беспошл. скупке энергоресурсов - нефть/газ, электричество, + население стареет, кто то же должен работать, платить налоги, т.е. содержать эти государства.

Жалко что не прошёл Егор Лупан... :((ищите на ютубе):)

ЧужакДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:14 | Сообщение # 55

Quote (Сергей_Фисунов)
А возможно скоро россияне не поедут в Украину, а побегут.

Вспомнил одну байку:
Когда он сгорел в огне ядерного взрыва, его последними словами были: "Вот я же вам говорил будет ядерная война" biggrin

Сергей_Фисунов, я даже затрудняюсь сказать что это оптимизм такой или наоборот пессимизм.

RuslanДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:13 | Сообщение # 56
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Это говорит о временном переломном кризисе Украины. А возможно скоро россияне не поедут в Украину, а побегут.

biggrin Давай логически, там нет природных ресурсов на которых можно зарабатывать, как у России, высоких технологий как в Европе. С чего вдруг туда все побегут то?Россия между прочим тоже будет развиваться то все это время.

Quote (ijule_brinner)
Может я неграмотен (в т. ч. юридически), но помоему сначала суд, а потом "установлены", как Вы думаете?

biggrin Видать только ей и установлены.

Надо Януковичу поискать и тоже установить, что и в пользу нее голоса подделовались (сто процентов найдет smile )

А вообще, для нас вот для россиян естественно победа Януковича желательней, давайте лучше с этой позиции смотреть. Потом от того, что нам лучше естествено и Украине тоже есть плюсы, при том немальенькие. Как ни крути но сейчас там много от нас зависит. Американцам и европейцам Украина нужна только как приграничная территория с Россией, а России как стратегический партнер.

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Воскресенье, 14.02.2010, 13:14

ЧужакДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:33 | Сообщение # 57

Quote (alferz)
для россиян естественно победа Януковича желательней

Не знаю не знаю, Тимошенко она хитрая, если что с ней мне кажется договорится был б проще в некоторых случаях.

ijule_brinnerДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:29 | Сообщение # 58
Пропадающий на форуме
Quote (alferz)
для россиян естественно победа Януковича желательней
???
Два купола на спине - это кому ближе? Кому такой президент - желательнее. Конечно российская власть будет с таким встречаться, а другие? Такого в России в Службу Спасения - Двери открывать не возьмут!
Quote (Чужак)
Тимошенко она хитрая, если что с ней мне кажется договорится был б проще

Янукович - шаблон из прошлого (уже), Тимошенко - сдаст любые нац./гос. интересы, и при этом всё красиво обоснует, ведь за ней не стоят владельцы металл. и хим. комбинатов (почти), которые заинтересованы в дешёвых энергоносителях из России...
Quote (alferz)
там много от нас зависит
:)Согласен от нас многое зависит :)...
Quote (alferz)
России как стратегический партнер
В эту загадочную формулировку каждый вкладывает своё - поляки - одно, россияне - другое, америкосы - третье....
Quote (Сергей_Фисунов)
Полит. беженцы из России уже есть, как ни странно в т.ч. это Нац. Болы / и похожие/ - враги независимой Украины - отдельные граждане РФ - получили статус - по моему - это плюс (То что хотя бы местами укр. власть проявляет европейский подход). Хотя есть и негатив - был случай выдали туркмкенам мелких ихних оппозиционеров, побыстрее и втихаря (наверное очень сильно хотелось дешёвого газа и т.д.)

Поболее философии в тему: Надо просто подождать и всё станет ясно...

Quote (ijule_brinner)
Егор Лупан... :((ищите на ютубе):)
!!!

RuslanДата: Вторник, 16.02.2010, 09:50 | Сообщение # 59
Почетный гость
Quote (Чужак)
Тимошенко она хитрая

Quote (Чужак)
с ней мне кажется договорится был б проще

ИМХО первое немного протеворечит другому, она хитрая правда, поэтому с ней и опасно, договорится то можно, а что потом вот..как все это исполнятся будет...

Quote (ijule_brinner)
:)Согласен от нас многое зависит :)...

От нас, в смысле от нашей российской власти, я не в обиду и не в укор, просто сейчас Украина в данный момент после Ющенко не в очень хорошем положении, сейчас надо договариваться...

Quote (ijule_brinner)
В эту загадочную формулировку каждый вкладывает своё - поляки - одно, россияне - другое, америкосы - третье....

...Украина четвертое smile

regardant l'océan...

ЧужакДата: Вторник, 16.02.2010, 16:02 | Сообщение # 60

Quote (alferz)
первое немного протеворечит другому

Я имел ввиду что хитрая Тимошенко будет там где выгодно, будет выгодно с Россией будет с Россией, нет - нет. а уж остальное зависит от России. wink

Форум » Беседка » Политика » Выборы в Украине (голосование)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.