Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5«12345»
Форум » Беседка » Политика » О России - её настоящем и будущем...
О России - её настоящем и будущем...
РроманДата: Пятница, 01.04.2011, 20:27 | Сообщение # 41
Друг сайта
Награды: 1
Статус: Offline
nikto, ну Вы прям Капитан Очевидность...
Так вот по поводу негативной (деструктивной) пропаганды. К ней относятся в наше время новостные программы на всех каналах, почти все издания, статьи и передачи в СМИ, касающиеся нашей истории, да и - строго говоря - окружающая нас действительность.
Те немногие сюжеты в новостях, где в слащавых тонах описываются "достижения" нашего времени - это наглая и заведомая ложь, которая куда более деструктивна, чем самая негативная пропаганда.
Что же касается меня, то я пропагандой не занимаюсь. Я всего лишь участвую в нашем виртуальном споре о судьбах нашей общей Родины и доношу до собеседников ситуацию - так, как я её вижу.

Добавлено (01.04.2011, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_Фисунов)
...они не препятствовали экономическому росту России...

Они "просто" развалили сильную и мощную страну, опустив её до уровня побирушки.
Quote (Сергей_Фисунов)
Никто не знает сколько хорошего мог бы сделать Михаил Ходорковский для России,

Все знают, что он сделал в реальности. И, как ни странно, это всё негатив - сплошной развал, разруха, обнищание страны. А его "маниловские мечтания" никого не волнуют.
Вообще, насчёт Ходорковского и прочих опальных олигархов, тут всё ясно. Это элементарная борьба Путина за единоличную власть. Тот же Березовский, по слухам, сразу после инаугурации Путина заявил ему: "Запомни: я тебя сюда посадил - я тебя, в случае чего, отсюда и выкину!" Но Путин оказался не тот товарищ: малость "войдя в роль" и поняв что к чему, он вышвырнул и пересажал самих олигархов.
Однако, какое отношение имеют эти подковёрные интриги к реальным противозаконным делам этих субъектов? К развалу мощнейшей промышленности под лозунгом "приватизации", к финансовым пирамидам и обнищанию населения? То есть ко всему тому, за что их реально можно наказать, и не символическими тюремными сроками, а высшей мерой с полной конфискацией имущества?
Quote (Сергей_Фисунов)
Ельцин так не делал!

Я Вам открою тайну: Ельцин не делал НИ ХРЕНА, став президентом. Он только безудержно квасил и не глядя подписывал бумажки. Я вот иногда думаю: если бы кто-то принёс ему на подпись его собственный смертный приговор, он бы его тоже подписал?
Quote (Сергей_Фисунов)
И уж тем более он не мешал развиваться стране

А это ничего, что ради того, чтобы дорваться до власти, он развалил СССР вместе с армией, промышленностью, культурой, образованием итд.?
Quote (Сергей_Фисунов)
как по вашему Ельцин должен был проявить что его беспокоят нужды народа и какие свидетельства что его они не беспокоили?

Он должен был проявить своё беспокойство самым простым (и в то же время самым сложным) способом - принимать деятельное участие в судьбе страны и народа, сделав всё возможное, чтобы улучшить жизнь людей и укрепить страну в сложный для неё период. В конце концов, он добровольно принял на себя обязанности президента, чья обязанность - руководить государством.
А он пошёл по ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ - забил на всё и начал беспробудно пьянствовать.
Quote (Сергей_Фисунов)
наверное они ненастоящие демократы

Да, это неправильные пчёлы. И они делают неправильный мёд.
А они считают наоборот: что они сами правильные, а народ у нас неправильный: ну не хотят люди идти по пути реформ! Ну не хотят они, чтобы их численность сокращали до 50 млн и разбавляли черномазыми и абы кем!
Quote (Сергей_Фисунов)
Это нужно в Интернете посмотреть, наверное они ненастоящие демократы, потому что я не слышал чтобы про них говорили в среде либеральной общественности, на Эхе, на оппозиционных сайтах.

А Вы не задумывались, что наши СМИ не ограничиваются Эхом, оппозиция бывает разная, а народ состоит не только из либеральной общественности?

Добавлено (01.04.2011, 20:27)
nikto, теперь поговорим с Вами по поводу темы метизации.
Мы, жители Европы, относимся к расе индоевропейцев (белых арийцев, и ни к чему вспоминать Гитлера, мы за тысячи лет до него жили под таким названием).
И вот вам факт, который не опровергнуть никаким каком: БЕЛАЯ РАСА создала современную цивилизацию.
Европа рулила историческим процессом. Белые изобретатели создали всё, чем мы с успехом пользуемся сегодня.
Да, я не спорю, бумагу, шёлк и, возможно, порох изобрели китайцы, цифровую систему счисления и основы современной алгебры заложили арабы. Но. Но.
Двигатель внутреннего сгорания, огнестрельное оружие, летательные аппараты легче и тяжелее воздуха, ЭВМ и многое, многое другое создано европейцами!
Древние египтяне были народом, родственным с арийцами! Приведу самый известный пример из их истории, а именно постройку пирамид.
Посудите сами, каково это, с неразвитой математикой спроектировать машины, которые могут поднять на приличную высоту многотонный булдыган (не на горбу же их строители таскали). И также спроектировать внешний вид огромной, геометрически идеально правильной пирамиды.
Это потом египтян вытеснили арабы, потом они возомнили себя истинными египтянами, а потом к ним стали ездить туристы и удивляться: как таким дурошлёпам удалось построить такое чудо? Наверно, это всё-таки инопланетяне какие-нибудь...
Сами европейцы ещё долго держались и кровь свою ни с кем не мешали, пока не пошли Великие географические открытия. Но до этого инквизиция истребила умнейших (думать можно только о Божьем промысле, остальное - ересь!) и красивейших (дьявольская красота! Низзя!) людей. А ведь это элита, святая святых генофонда! Красивые люди, они не просто так красивые, чувство красоты - это реакция человеческого подсознания на самых лучших, самых пригодных для продолжения рода представителей противоположного пола! Вот и ходят по европейским столицам худосочные, очкастые, страшные как демон остатки некогда великой расы. Или бочонкоподобные любители баварского пива - потомки грозных тевтонцев и викингов.
Правда, у нас, русских, тоже рыльце в пушку по самое некуда. В процессе экспансии на северо-восток мы тоже намешали в свою немало чужой крови: финно-угры, тюрки, северные и дальневосточные народности. Кстати, украинцы и белорусы в этом отношении намного чище нас. В своё время даже фашисты, оккупировав эти территории, удивлялись, что население Украины и Белоруссии куда более походит на "идеальных арийцев", чем сами немцы!
Однако, наше смешение кровей шло как бы "само собой" и не носило целенаправленного характера, как сейчас, вкупе с сокращением численности русских.

Не вращайте бессмысленно глобус!
Вы не найдёте -
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живёте -
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать...
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Пятница, 01.04.2011, 22:24

boyskautДата: Пятница, 01.04.2011, 21:49 | Сообщение # 42
Почетный гость
Награды: 15
Люди. Прискорбно всё это слышать. В Евангелие написано, что тот народ, который не даёт плоды, тот обречён на вымирание, так было с многими великими цивилизациями об этом говорит история.
Плоды народа - это святые. Чтобы были святые, необходима чистота души каждого человека, то есть необходимо начинать с себя. И если приходит к власти Путин или Ельцин, то виноваты прежде всего мы. Путин и Ельцин - это результат нашего бездушия. А вы говорите, что вы окупированы и Россия для русских.
Лучше в этом случае сажать деревья.
Извините меня, если что.

РроманДата: Пятница, 01.04.2011, 22:13 | Сообщение # 43
Друг сайта
Quote (boyskaut)
Лучше в этом случае сажать деревья.

Сажай, это дело хорошее.
Но делать это с запрятанным в схроне автоматом "на чёрный день" - гораздо спокойнее.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

boyskautДата: Пятница, 01.04.2011, 23:26 | Сообщение # 44
Почетный гость
Я теперь начинаю понимать, почему Бог допускает существование идеи о чистой рассе, должны же когда нибудь исполнится слова: "И востанет народ на народ и царство на царство".
Не нужно это приближать.

РроманДата: Суббота, 02.04.2011, 00:01 | Сообщение # 45
Друг сайта
Quote (boyskaut)
Плоды народа - это святые.

Истинные плоды народа - это люди. Просто люди. Способные думать, изобретать, двигать страну вперёд, защищать её от врагов, рожать детей и воспитывать их себе подобными. То бишь людьми.
Святой, положивший жизнь на служение чуждой религии, которая программирует человека на страдания, нищету и одиночество, обещая в загробной жизни неземное блаженство, - не есть идеал человека.
К примеру, учёный-энтузиаст, отказывающий себе в земных благах ради достижения видимой только ему одному Истины, или, скажем, лётчик, потерявший ноги, но вернувший себе способность ходить на протезах и летать, уничтожая врагов, - это дело другое. Они терпят страдания и преодолевают препятствия ради конкретной Цели.
А страдания ради страданий - это не Цель. Это мазохизм, то бишь извращение. В первую очередь, извращение сознания.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 02.04.2011, 12:24 | Сообщение # 46
Старожил
Награды: 6
Quote (Рроман)
оппозиция бывает разная, а народ состоит не только из либеральной общественности?

Я думаю так, есть политическое течение либерализм, которое стало почвой для самой богатой и прогрессивной страны, которой завидует весь мир, и эта страна, конечно, называется Соединёнными Штатами. Зачем изобретать велосипед?

Добавлено (02.04.2011, 12:24)

Quote (Рроман)
А Вы не задумывались, что наши СМИ не ограничиваются Эхом,

Мне симпатичны российские либералы, и как люди, и как политики, - я для себя выбрал их. Поэтому я читаю их сайты, слушаю их выступления, и радиостанцию где бывают и их лидеры, и просто умные люди, культурные деятели, учёные? Если знаешь другую радиостанцию, которую стоит слушать - посоветуй мне? Какая? Я не знаю. Может я тоже проникнусь к ним симпатией.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 02.04.2011, 12:26

РроманДата: Суббота, 02.04.2011, 13:48 | Сообщение # 47
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Я думаю так, есть политическое течение либерализм, которое стало почвой для самой богатой и прогрессивной страны, которой завидует весь мир, и эта страна, конечно, называется Соединёнными Штатами. Зачем изобретать велосипед?

А я думаю так, что есть такие два здоровых крепостных рва, под названием Атлантический и Тихий океаны, которые долгое время не давали напасть на Америку ни одному врагу, позволяя ей беспрепятственно богатеть и крепнуть, пока мы на европейском материке столетиями резали друг друга, тратя огромные средства на содержание армий. Ведь даже во Вторую Мировую войну, когда вся Европа была выжжена дотла, на Штаты не упала ни одна бомба!
Так что меня не волнует, как называются их политические течения. Пусть хоть национал-пе***тами себя обзовут. Всё равно мировую политику определяют не любители чесать языками, а сила и оружие.
Quote (Сергей_Фисунов)
Мне симпатичны российские либералы, и как люди, и как политики, - я для себя выбрал их. Поэтому я читаю их сайты, слушаю их выступления, и радиостанцию где бывают и их лидеры, и просто умные люди, культурные деятели, учёные? Если знаешь другую радиостанцию, которую стоит слушать - посоветуй мне? Какая? Я не знаю. Может я тоже проникнусь к ним симпатией.

А мне ненавистны "г'оссийские лейбег'алы" - вчерашние стукачи КГБ, которые сдавали своих товарищей-"диссидентов". Потому что я вижу, что они делают с моей страной. Поэтому я читаю книги Мухина, Калашникова и Веллера (он, если что, тоже еврей, но его биография, отношение к жизни и мнение по поводу ситуации в стране заслуживают уважение).

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 02.04.2011, 15:03 | Сообщение # 48
Старожил
Quote (Рроман)
когда вся Европа была выжжена дотла, на Штаты не упала ни одна бомба!

Европа тоже хороша - Франция, Бельгия, Германия, и другие страны. Это страны которые тоже с успехом управляются либеральной демократией.

Quote (Рроман)
"г'оссийские лейбег'алы"

Я не слышал что кто-то из оппозиции говорил с таким акцентом и картавил, и на Эхе тоже так не говорят.

Quote (Рроман)
Я Вам открою тайну: Ельцин

Конечно, Ельцин президент гораздо лучше, чем Путин, но самая большая ошибка его была в том, что он допустил Путина на выборы, Путин не должен был участвовать в выборах вообще, я не знаю как Ельцин мог такое допустить, это просто.. неужели он не мог понять что Путин, человек которого нельзя было допустить к власти, неужели он не доверял Борису Немцову или я не знаю кому-угодно, что у нас так мало людей в либеральной оппозиции, кто вообще такой этот Путин и почему его назначили президентом сам Ельцин при котором у власти был и Борис Немцов и наверное другие, кошмар одним словом! sad

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 02.04.2011, 15:06

РроманДата: Суббота, 02.04.2011, 15:08 | Сообщение # 49
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Европа тоже хороша - Франция, Бельгия, Германия, и другие страны. Это страны которые тоже с успехом управляются либеральной демократией.

А вот насчёт Европы я ничего против не имею. Они просто поумнее, чем мы - на своих клочках земли, вечно при недостатке ресурсов, живут лучше нашего.
Да и одни "либеральные демократы" другим рознь - в европейских странах правительство не враг народу. Потому и управляют с успехом, что стремятся управлять страной, а не грабить её.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 02.04.2011, 15:47 | Сообщение # 50
Старожил
Хотя я полагаю, что на выборах 2012 президентом будет снова избран Путин, но всё равно наверное весь этот год проведу в предчувствии и ожидании выборов, и надежде что народ неожиданно для Путина массово пойдёт голосовать за другого кандидата и даже неважно за кого - за кого-нибудь, потому так больше жить нельзя, нам нужны перемены, перемены в сторону прогресса. Когда все выбирали Медведева - я искренне верил что народ не хочет больше видеть Путина у власти, поэтому голосует за Медведева, и я надеюсь россияне были такими же наивными как я тогда, и просто не поняли что Медведев равняется Путин. И на следующих выборах россияне исправят эту ошибку и не станут голосовать ни за Путина, ни за Медведева. И мы наконец получим нового президента и возможно новый президент изменит страну к лучшему..

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 02.04.2011, 15:49

РроманДата: Суббота, 02.04.2011, 21:15 | Сообщение # 51
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Конечно, Ельцин президент гораздо лучше, чем Путин...

Это, Сергей, Вы что, издеваетесь?
Вы читать умеете? Если да, то Вы правильно поняли, что я писал в одном из предыдущих сообщений?
И вообще: Вы в ельцинские времена жили?
Вы сидели неделями без света, потому что подручный Ельцина урод Чубайс вырубал электричество за неуплату неких долгов? Хотя народ сполна платил за свет и имел право им пользоваться.
Вам или Вашим родителям вовремя выдавали зарплату?
Или же Вы (или Ваш отец, к примеру) - один из "новых русских" того времени? Тот самый, что в малиновом пиджаке и с золотой цепью толщиной в мой палец?
Если да, тогда понятно.
Заслуга Путина в том, что он, в отличие от Ельцина, понял: с народом надо хотя бы периодически ДЕЛИТЬСЯ. Поддерживая уровень жизни людей хотя бы по минимуму, не превращая народ во взрывоопасное, всегда готовое к бунту, неконтролируемое стадо. В своё время, ему уже за это многие были благодарны.
А если бы он удержал уровень жизни населения хотя бы на уровне начала двухтысячных, ему можно было памятник поставить.
Но он (и Медведев) предпочли опустить страну ниже плинтуса, чтобы самим воровать всё больше и больше.
В итоге, Россия стремительно скатывается до уровня ельцинских лет, и даже хуже. При Ельцине у нас было какое-никакое наследство от СССР, сейчас его не осталось.

Добавлено (02.04.2011, 20:53)

Quote (Сергей_Фисунов)
Путин, человек которого нельзя было допустить к власти, неужели он не доверял Борису Немцову

А кто такой Борис Немцов? Что это за светоч, ети его мать, разума и мысли, что ему надо безоговорочно доверять?
Ещё один Шариков, который может только отнимать и делить, но никак не умножать и прибавлять.
Таких у нас и без Немцова много, и стать таким большого ума не надо.

Добавлено (02.04.2011, 21:15)
Сергей_Фисунов, а кого бы Вы хотели видеть новым кандидатом в президенты?

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

boyskautДата: Суббота, 02.04.2011, 22:45 | Сообщение # 52
Почетный гость
Quote (Рроман)
А страдания ради страданий - это не Цель. Это мазохизм, то бишь извращение. В первую очередь, извращение сознания.

Лихо это Вы как-то говорите, я бы так не смог бы. Во всём должно быть обоснованное подтверждение если уж так.
Если бы я был профессором богословия я бы вам сказал, что вопрос о самобичевании был отвергнут на K-том вселенском саборе(Уверен, что если здесь есть знающие люди они подтвердят так или иначе мои слова, просто что цифр и дат нельзя сказать), если я был бы хорошим историком я бы вам задал вопрос, что сформировало европейскую цивилизацию? Религия объединяет, вы знаете, что в свое время советские ученые не нашли ни одного общества в которых небыло бы веры? То есть никогда в мире, ни у какого народа или племени небыло такого, чтобы они во что-то да не верили, кроме конечно же СССР, но тут вопрос с натяжкой, народ всё равно верил.
Но я писал не об этом, я всего лишь хотел сказать, что это как примета, предупреждение.
Просто есть такой закон, подтверждённый исторически и соответствующий святому писанию. Стало быть истинный закон не просто так придуманный, не из-за самобичевания.

ZaltikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:11 | Сообщение # 53
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Эх, не хотел я ввязываться в эту дискуссию - считаю, что не место ей на форуме нашей любимой Лизочки.
И если и участвую в обмене мнениями по аналогичным вопросам, то на других ресурсах и форумах, например, Newsland или Гайдпарк.
Но не могу всё же не подбросить щепочек в этот костёр:

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

niktoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 03:24 | Сообщение # 54
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Тема действиетельно не очень сочетается с назначением форума, но она всё же в беседке, а тут нет таких строгих ограничений как в остальном форуме. к тому же тема внезапно оказалась острой.

По поводу ролика, вот где действительно "капитаны очевидность", кстати, всё о чем там говорится можно назвать одним словом - психосоматика, но судя по тому что так и не был произнесен, видимо этим горе ученым этот термин не знаком.

Добавлено (03.04.2011, 03:24)

Quote (Рроман)
nikto, теперь поговорим с Вами по поводу темы метизации.
Мы, жители Европы, относимся к расе индоевропейцев (белых арийцев, и ни к чему вспоминать Гитлера, мы за тысячи лет до него жили под таким названием).
И вот вам факт, который не опровергнуть никаким каком: БЕЛАЯ РАСА создала современную цивилизацию.

Вот это наверно мы все умеем - говорить много, красиво, убедительно и даже иногда интересно... но ни о чем.
С интересом прочитал весь опус, но так и не нашел ни одного слова в ответ на вопрос "чем же плоха метизация?"

По поводу цивилизаций - они возникают всегда и везде, где людям удается объединится и чем больше людей объединяется, тем быстрее развитие и стабильнее цивилизация.
историчекие примеры: Египет, Римская империя, Британская империя, Китай, Индия...
Самые свежие примеры: США (объединено около 300млн чел), Китай (преодолены политико-социальные разногласия), ЕЭС (тут и так всё понятно, таможенный союз, общая валюта и тд.)

Quote (Рроман)
Истинные плоды народа - это люди. Просто люди. Способные думать, изобретать, двигать страну вперёд, защищать её от врагов, рожать детей и воспитывать их себе подобными. То бишь людьми.

Мда, вот ведь сказано же "не хлебом единым жив человек..."
вот и ролик размещенный Залтиком о том же... но нет, мы все продолжаем свято верить в исключительную материальность нашего мира.
Откуда ветер... Маркс или Ницше?

Quote (Рроман)
А я думаю так, что есть такие два здоровых крепостных рва, под названием Атлантический и Тихий океаны, которые долгое время не давали напасть на Америку ни одному врагу, позволяя ей беспрепятственно богатеть и крепнуть, пока мы на европейском материке столетиями резали друг друга, тратя огромные средства на содержание армий.

Тут ключевые фразы: "столетиями резали друг друга" и "тратя огромные средства на содержание армий" только не понятно почему в прошедшем времени?
Если верить тому что ты тут пытаешься до нас донести, всё это ещё продолжается и даже в самом разгаре... ообенно в России.
Quote (Сергей_Фисунов)
Конечно, Ельцин президент гораздо лучше, чем Путин, но самая большая ошибка его была в том, что он допустил Путина на выборы, Путин не должен был участвовать в выборах вообще, я не знаю как Ельцин мог такое допустить, это просто

Так Ельцин вообще-то был очень озабочен нехваткой кадров "управленцев высшего звена" по сути всё своё правление он активно занимался поиском достойных кандитатов и подготовкой (повышением квалификации) из числа тех кто был под рукой. А как вы еще объясняете все эти бесконечные перестановки назначения, снятия, новые назначения... премьеров, министров и тд?
По Путину я полностью согласен с Ельциным на тот момент небыло более достойного кандидата (а сроки поджимали)... да и сейчас нет (но к этому уже немало усилий приложил сам Путин).

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Воскресенье, 03.04.2011, 13:18

РроманДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:42 | Сообщение # 55
Друг сайта
Quote (Zaltik)
Эх, не хотел я ввязываться в эту дискуссию - считаю, что не место ей на форуме нашей любимой Лизочки.

Да она в эту тему, наверно, и не заходит. У неё мозги закипят, если она будет всё это читать, даром что она Галина Сергеевна.
Quote (nikto)
С интересом прочитал весь опус, но так и не нашел ни одного слова в ответ на вопрос "чем же плоха метизация?"

Прошу прощения, вывода-то я не сделал. А вывод простой: не нужно мешать свою кровь с кем попало. Должны быть какие-то меры в государственном масштабе для сохранения генофонда. Хотя бы не допускать бесконтрольной иммиграции представителей иных рас и наций, как это происходит сейчас. И не сбрасывать со счетов такие науки, как евгеника и расовая теория. Пусть даже они трижды скомпрометированы Гитлером, но от этого они не менее справедливы.
Quote (nikto)
историчекие примеры: Египет, Римская империя, Британская империя, Китай, Индия...

Эти империи держались на силе оружия и никого не волновало, о чём там думают и чего хотят "национальные окраины". А стоило чуть ослабнуть "железной руке", как громадные империи посыпались и были "съедены" врагами, которые на первый взгляд были гораздо слабее. Британская империя вовсе распалась сама по себе, уступив мировой приоритет США.
Египет покорили римляне, на тот период - лучшие бойцы мира.
Китай так и был бы никто и звать его никак, если бы СССР не спас его от японцев, которые до этого резали китайцев и маньчжуров сотнями тысяч. А ещё в своё время англичане "подсадили" китайцев на опиум, выморив уйму народу. А вот когда появился Мао и взял страну в ежовые рукавицы, тогда-то Китай и стал империей.
Quote (nikto)
Тут ключевые фразы: "столетиями резали друг друга" и "тратя огромные средства на содержание армий" только не понятно почему в прошедшем времени?

После Второй Мировой войны и появления оружия массового поражения ведение войн традиционными способами (содержание танковых орд, многомиллионных армий итд.) стало бессмысленным. То, что наши муд*ки-генералы этого не поняли и до последнего клепали танки миллионами, готовясь к ПРОШЕДШЕЙ войне, - это их проблема.
Правда, атомное оружие - штука тоже страшная и очень "убойная". Поэтому США перевели "боевые действия" на те "фронты", где им удобнее воевать - финансовые спекуляции, пропаганда своего образа жизни итд.
Quote (nikto)
Если верить тому что ты тут пытаешься до нас донести, всё это ещё продолжается и даже в самом разгаре... ообенно в России.

Вы в этом ещё сомневаетесь?
Так вот, я открою Вам страшную тайну. В России идёт необъявленная война всех против всех - власти против народа, богатых против бедных, субкультур между собой, то, сё, пятое, десятое, - и даже мужчин против женщин, отцов против детей. Причём далеко не всегда она идёт бескровно.
А враги России потирают руки и радуются: всё идёт по плану!
Quote (nikto)
Так Ельцин вообще-то был очень озабочен нехваткой кадров "управленцев высшего звена"

Вы слишком высокого мнения о нём.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Воскресенье, 03.04.2011, 10:58

niktoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:10 | Сообщение # 56
Пропадающий на форуме
Quote (Рроман)
Прошу прощения, вывода-то я не сделал. А вывод простой: не нужно мешать свою кровь с кем попало. Должны быть какие-то меры в государственном масштабе для сохранения генофонда. Хотя бы не допускать бесконтрольной иммиграции представителей иных рас и наций, как это происходит сейчас.

Опыт последних лет и даже столетий, заставляет вздрагивать меня, всякий раз когда заходит речь о вмешательстве государства (поличите, мерах, регулировании) в сферы, которые ояень трудно или вообще невозожно регулировать, не причиняя вред, урон и страдания невиным, непричастным людям.
Самый простой, надежный и лучший способ борьбы с миграцией - равномерное распределение средств, ресурсов и благ среди всего человечества. На сегодняшний день такое распеределение - утопия, а значит боротся с миграцией - всё равно что пытаться заставить вращаться землю в другую сторону.

Quote (Рроман)
И не сбрасывать со счетов такие науки, как евгеника и расовая теория. Пусть даже они трижды скомпрометированы Гитлером, но от этого они не менее справедливы.

Quote (Википедия)
Научная репутация евгеники была поколеблена в 1930-х, когда евгеническая риторика стала использоваться для обоснования расовой политики Третьего рейха. В послевоенный период научное сообщество и широкие массы ассоциировали евгенику с преступлениями нацистской Германии

Как я понял вы опять предлагаете связать евгенику с расовой политикой, тем самым наступаете на теже "грабли" на которые наступила Германия 1930-х. Тогда не сомневайтесь, результат будет тот же.

Quote (Рроман)
Эти империи держались на силе оружия и никого не волновало, о чём там думают и чего хотят "национальные окраины".

Согласен, эти империи держались в основном на силе оружия, по этому все они прекратили своё существование... но цивилизации в них возникали и развивались благодаря объединению людей

Quote (Рроман)
После Второй Мировой войны и появления оружия массового поражения ведение войн традиционными способами (содержание танковых орд, многомиллионных армий итд.) стало бессмысленным. То, что наши муд*ки-генералы этого не поняли и до последнего клепали танки миллионами, готовясь к ПРОШЕДШЕЙ войне, - это их проблема.
Правда, атомное оружие - штука тоже страшная и очень "убойная". Поэтому США перевели "боевые действия" на те "фронты", где им удобнее воевать - финансовые спекуляции, пропаганда своего образа жизни итд.

Оружие массового поражения (ядерное оружие) оказалось вообще не пригодным для ведения военных действий (в условиях одной планеты), поэтому оно всего лишь "погремушка" пригодная только для устрашения, поэто му до сих пор все военные действия ведутся с помощью традиционного (целевого, точечного) вооружения.

Вернемся к Вики:

Военные действия, (В.д.) — организованное применение вооруженных сил государства для выполнения поставленных задач

Откуда следует что "финансовые спекуляции, пропаганда..." не являются военными действиями.

Quote (Рроман)
Вы в этом ещё сомневаетесь?
Так вот, я открою Вам страшную тайну. В России идёт необъявленная война всех против всех - власти против народа, богатых против бедных, субкультур между собой, то, сё, пятое, десятое, - и даже мужчин против женщин, отцов против детей. Причём далеко не всегда она идёт бескровно.
А враги России потирают руки и радуются: всё идёт по плану!

А вы ниразу не задумывались, что всё что вы делаете (в частности тут на форуме, в этой теме) очень удачно вписывается в эти планы "врагов России"?

Сообщение отредактировал nikto - Воскресенье, 03.04.2011, 20:14

РроманДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:14 | Сообщение # 57
Друг сайта
Quote (nikto)
Опыт последних лет и даже столетий, заставляет вздрагивать меня, всякий раз когда заходит речь о вмешательстве государства (поличите, мерах, регулировании) в сферы, которые ояень трудно или вообще невозожно регулировать, не причиняя вред, урон и страдания невиным, непричастным людям.

Это что, по-Вашему, трудно регулировать иммиграцию азиатов и кавказцев в нашу страну?
Они в 80-90-х "изо всех сил и сухожилий" рвались прочь из состава СССР, резали у себя русских, а сами по врождённому скудоумию не смогли построить у себя нормальной конкурентоспособной экономики и теперь толпами лезут в Россию (причём лезут, глядя на их поведение, на правах как минимум равноправных граждан, если не ХОЗЯЕВ).
А это ничего, что они отнимают рабочие места у русских, увеличивая НАШ урон и страдания?
А это ничего, что многие из них вообще не желают работать честно, предпочитая торговать наркотиками и убивать русских на улицах, получая за это деньги от евреев? И не только деньги, но и полную поддержку закона, тк. милиция не расследует такие преступления, а суд (в тех редких случаях, когда удаётся дело довести до суда) оправдывает виновных.
Так кто из нас больше страдает, - они или мы?
И напоследок:
А это ничего, что мусульманский Аллах и еврейский Мошиах, в сущности, одно и то же "лицо"?
Quote (nikto)
а значит боротся с миграцией - всё равно что пытаться заставить вращаться землю в другую сторону.

Сильные пограничные и таможенные службы никто не отменял. В конце концов можно отгородиться от этого региона "стеной" типа Берлинской. С колючей проволокой, фотоэлементами, самострельными установками итд.
Никто не мешает принять законы об ограничении приёма на ПМЖ в нашей стране лиц той или иной национальности, так сказать, "учитывая обстоятельства".
И не забывать напоминать народу, начиная со школьных уроков истории, что за люди живут на территориях по ту сторону стены.
Quote (nikto)
Откуда следует что "финансовые спекуляции, пропаганда..." не являются военными действиями.

Сила - не есть то, что обладает внешними признаками силы.
Сила - есть то, что позволяет добиться цели любыми средствами (с) М.Веллер.
Quote (nikto)
А вы ниразу не задумывались, что всё что вы делаете (в частности тут на форуме, в этой теме) очень удачно вписывается в эти планы "врагов России"?

Нет. Я просто говорю ПРАВДУ об истинном положении дел, и хочу понять, что нам делать дальше, чтобы выжить.
В том, что у нас не осталось другого пути, кроме "пота, крови и слёз", я не виноват.
Я живу в России, а не в Австралии, где страусы прячут головы в песок, и не в Стране Эльфов, где вообще всегда всё прекрасно.

Добавлено (03.04.2011, 21:14)

Quote (nikto)
Как я понял вы опять предлагаете связать евгенику с расовой политикой

Я не пытаюсь ничего ни с чем связывать. Ни мерить черепа, ни душить в душегубках тех, кто не соответствует расовым "критериям". Я просто хочу, чтобы Россия была сильным славянским государством, а не колонией, населённой тупорылым стадом с мешанной-перемешанной, пронаркоманенной и проспиртованной кровью.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Воскресенье, 03.04.2011, 22:39

niktoДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:52 | Сообщение # 58
Пропадающий на форуме
Quote (Рроман)
Это что, по-Вашему, трудно регулировать иммиграцию азиатов и кавказцев в нашу страну?
Они в 80-90-х "изо всех сил и сухожилий" рвались прочь из состава СССР, резали у себя русских, а сами по врождённому скудоумию не смогли построить у себя нормальной конкурентоспособной экономики и теперь толпами лезут в Россию (причём лезут, глядя на их поведение, на правах как минимум равноправных граждан, если не ХОЗЯЕВ).

Тяжелый случай, очень сомневаюсь что вы компетентны в том о чем говорите, набор штампов и лозунгов.
Я жил в 80-90-х в том числе и в союзных азиатских республиках и в отличие от вас имею собственное, а не навязанное кем-то мнение о том как "кто и куда рвался".
Я живу сейчас, и работаю бок-о-бок с теми кто по вашему "лезет" в Россию. В основной массе это очень работящие, довольно порядочные люди, хорошие специалисты, с которыми очень часто, гораздо легче и проще иметь дело, чем с их "российским аналогами".

Quote (Рроман)
А это ничего, что они отнимают рабочие места у русских, увеличивая НАШ урон и страдания?

Какой бред! Хотя довольно типичный для подобных дискуссий. Подумайте хоть раз самостоятельно. Мигранты тихо и мирно делают работу, которую без них просто, вообще никто бы не сделал. И вообще поражает этот бред о нехватке рабочих да еще и в РОССИИ! Да у нас работа валяется под ногами, просто большинству лень наклониться чтобы поднять эту "работу", у нас вся Сибирь пустая, необжитая, дикая, а вы втирате мне тут о "нехватке рабочих мест для русских".
Единственное кого у нах нехватает так это специалистов способных организовывать работу, грамотно и эфективно и создавать рабочие места. Вот куда надо обращать внимание и направлять людей, силы и средства ( в том числе и государственные), а не на "борьбу с ветрянными мельницами" и не на мифы о "страданиях обездоленных, униженных" мигрантами русских.
Quote (Рроман)
А это ничего, что мусульманский Аллах и еврейский Мошиах, в сущности, одно и то же "лицо"?

А что? Меня то, это каким боком должно волновать??? Мне честно говоря нет дела даже до того как древнеегипетский бог "Ра" стал "древнеславянским богом солнца" У мнея и без теологических диспутов дел предостаточно.
Quote (Рроман)
Сильные пограничные и таможенные службы никто не отменял. В конце концов можно отгородиться от этого региона "стеной" типа Берлинской. С колючей проволокой, фотоэлементами, самострельными установками итд.

Ну вот, наконец-то мы добрались до мысли об "огородном рае". Наверно самое древнее и самое частоиспользуемое заблуждение о том что можно (нужно) собрать (объединить) всех "своих" (хороших), отгородться (забором,стеной рекой, морем) от всех "чужих" (плохих) и построить внутри этого "огорода" райскую жизнь. По такому принципу собирались первобыдные племена, возникали первые народы, первые поселения, города, государства, империи... по такому же принципу был организован придуманный "Остров Утопия"... вот, пожалуй и ключевое слово - всё это УТОПИЯ. Невозможно создать "райскую жизнь" отгородившись раз и навсегда, от внешнего мира "забором". Рано или поздно любые "заборы" падают, и тогда "рай" превращается в "ад".

Quote (Рроман)
Сила - не есть то, что обладает внешними признаками силы.
Сила - есть то, что позволяет добиться цели любыми средствами (с) М.Веллер.

Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей.
есть желание продолжать... игру в термины?

Quote (Рроман)
Нет. Я просто говорю ПРАВДУ об истинном положении дел, и хочу понять, что нам делать дальше, чтобы выжить.

Чью правду? Может хватит выживать, а попробовать начать жить?

Quote (Рроман)
В том, что у нас не осталось другого пути, кроме "пота, крови и слёз", я не виноват.

А кто же тогда виноват, что у ВАС нет другого пути?

Quote (Рроман)
Я просто хочу, чтобы Россия была сильным славянским государством, а не колонией, населённой тупорылым стадом с мешанной-перемешанной, пронаркоманенной и проспиртованной кровью.

Россия никогда не была славянским государством (как минимум, начиная с Рюрика), поэтому лучше согласиться с тем чтобы Россия хотя бы была.
А почему только мешаная кровь, наркотики, спирт? Пугалок много придумано (проституция, дебилизм, гомосексуализм, мазохизм, коммунизм, анархизм, популизм...), зачем останавливаться?

Сообщение отредактировал nikto - Понедельник, 04.04.2011, 19:53

РроманДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:48 | Сообщение # 59
Друг сайта
Quote (nikto)
Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей.
есть желание продолжать... игру в термины?

Когда бандит в подворотне бахнет Вас по голове, чтобы отнять кошелёк, определение, приведённое Вами, будет первым, что придёт Вам в голову?
А ведь он добьётся своей цели - отберёт у Вас Ваши кровные - именно с помощью силы.
Quote (nikto)
Тяжелый случай, очень сомневаюсь что вы компетентны в том о чем говорите, набор штампов и лозунгов.
Я жил в 80-90-х в том числе и в союзных азиатских республиках и в отличие от вас имею собственное, а не навязанное кем-то мнение о том как "кто и куда рвался".
Я живу сейчас, и работаю бок-о-бок с теми кто по вашему "лезет" в Россию. В основной массе это очень работящие, довольно порядочные люди, хорошие специалисты, с которыми очень часто, гораздо легче и проще иметь дело, чем с их "российским аналогами".

Хотелось бы узнать, кто они всё-таки по национальности. Если, к примеру, те же казахи, то я ещё согласен.
Quote (nikto)
Мигранты тихо и мирно делают работу

Я живу в таком регионе, где мигранты с Кавказа и из Азии занимаются лишь торговлей и бандитизмом. 99% местного криминала - это они. Так что, это Вы говорите штампами, а я всё это вижу и слышу.
Quote (nikto)
большинству лень наклониться чтобы поднять эту "работу"

Когда надеяться будет не на кого, кроме себя, - найдутся те, кто наклонится и поднимет. Кавказцы с азиатами тоже не разбегутся. Окопались по рынкам - хрен их выгонишь с метлой на улицу.
А вот когда они погонят русских под дулами автоматов в свои зинданы, то не станут спрашивать, кому "лень наклониться", кому нет.
Quote (nikto)
Ну вот, наконец-то мы добрались до мысли об "огородном рае". Наверно самое древнее и самое частоиспользуемое заблуждение о том что можно (нужно) собрать (объединить) всех "своих" (хороших), отгородться (забором,стеной рекой, морем) от всех "чужих" (плохих) и построить внутри этого "огорода" райскую жизнь.

До этой мысли добрались Вы, но не я. Я всего лишь предложил один из вариантов защиты страны от конкретного врага, несущего стране реальное зло. Есть и другие варианты. К примеру, "танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и ещё тактическое ядерное оружие, конечно..." (с) Гоблин.
А уж какую страну мы там построим, в своём огороде - за это отвечать будем только мы. Хотя бы тем, что будем жить тут сами.
Quote (nikto)
Рано или поздно любые "заборы" падают, и тогда "рай" превращается в "ад".

А почему это Вы предсказываете "ад" нашей стране в случае падения "забора"? Значит, понимаете его необходимость?
Тогда, чтобы "забор" не рухнул, нужно не забывать напоминать новым поколениям, что их ждёт в случае его падения. Не думаю, что им понравится участь белых рабов у новых "баев", "беков", "эмиров", "имамов" и раввинов.
Quote (nikto)
А кто же тогда виноват, что у ВАС нет другого пути?

Если я правильно понимаю, у Вас этот путь найдётся - "заграница нам поможет". А таким, как я, придётся оставаться на Родине.
Quote (nikto)
Может хватит выживать, а попробовать начать жить?

Попробуйте. Лет через 20, когда у нас кончится нефть. Уверен, Вы быстро увидите, что живёте не в Стране Эльфов, а в России.
Quote (nikto)
поэтому лучше согласиться с тем чтобы Россия хотя бы была.

А её скоро не будет. Гы-гы-гы.
Quote (nikto)
Пугалок много придумано (проституция, дебилизм, гомосексуализм, мазохизм, коммунизм, анархизм, популизм...), зачем останавливаться

А Вы уверены, что это всего лишь нестрашные "пугалки" и в современной России нет ни проституток, ни дебилов, ни педиков и далее по тексту? Если да, то вон чего... Вы точно в России живёте? Или ещё где?

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Понедельник, 04.04.2011, 23:06

niktoДата: Четверг, 07.04.2011, 01:54 | Сообщение # 60
Пропадающий на форуме
Quote (Рроман)
http://www.regnum.ru/news/polit/1389868.html
Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил, что программа по "детоталитаризации", возлагающая на СССР ответственность за геноцид и развязывание Второй мировой войны, уже одобрена президентом России Дмитрием Медведевым и работа над ней идет уже "в режиме разработки документов". Об этом сообщает "Коммерсант".
Довольны?..

а чтож только половину процитировал? сказав А надо сказать и Б.
Вот как выглядит вторая половина статьи:

Вместе с тем, по информации федерального еженедельника "Российские вести", утверждение Федотова об одобрении Дмитрием Медведевым программы по "детоталитаризации" не соответствует истине. По сведениям издания, Медведев передал полученную от Совета программу в свою администрацию, где она сейчас и изучается. Никаких решений по ней Медведев пока не принял.

http://www.regnum.ru/news/polit/1389868.html#ixzz1ImVYwdIl

Поскольку никаких решений Медведев не принял, то не вижу повода для обсуждения.

Для большей достоверности приведу ссылку на сам опубликованный документ
(на который все ссылаются, но почему-то при этом не публикуют прямую ссылку на него).
http://www.president-sovet.ru/structu....dex.php

Остается только добавить, что как и ожидалось в самом документе
"Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении"

Нет ни слова ни о второй мировой войне ни тем более об отвественности СССР за "развязывание" той войны.

Вот собственно теперь стало окончательно понятно, кто есть кто, какими методами и чего добивается.

Сообщение отредактировал nikto - Четверг, 07.04.2011, 02:12

Форум » Беседка » Политика » О России - её настоящем и будущем...
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.