Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 5«12345»
Форум » Беседка » Политика » О России - её настоящем и будущем...
О России - её настоящем и будущем...
РроманДата: Четверг, 07.04.2011, 11:36 | Сообщение # 61
Друг сайта
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (nikto)
Поскольку никаких решений Медведев не принял, то не вижу повода для обсуждения.

Примет, будьте уверены. Затем и сидит там. Если бы сомневались - посадили бы другого.
В том, что сбили самолёт главного пшека, Медведев бы признался давно и не без мазохистского наслаждения - медвепуты трижды меняли комиссию на более, как им казалось, сговорчивую. Но все три, как будто сговорившись, повторяли, что это пьяный министр авиации и главный пшек, не раз уроненный в роддоме на кафельный пол, заставили пилотов плюхаться на закрытую туманом полосу. А вовсе не сталинист-диспетчер по своей врождённой злобности давал неточные координаты белым и пушистым полякам, помогая им убиться об берёзу.
Quote (nikto)
Вот собственно теперь стало окончательно понятно, кто есть кто, какими методами и чего добивается.

Я вижу только одно: что жиды добиваются признания России (как правопреемника СССР) главным виновником Холокоста.

Не вращайте бессмысленно глобус!
Вы не найдёте -
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живёте -
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать...
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Четверг, 07.04.2011, 14:40

РонинДата: Четверг, 07.04.2011, 12:41 | Сообщение # 62
Посетитель
Награды: 0
А что вдруг, о политике то, уважаемые? Если честно, я от всего этого беспредела, смертельно устал! А вы опять о судьбах Страны Ну ДА вниз мы катимся ВНИЗ, дальше то что?
Скажу вам одно - нет в современной культуре человека более не сочетаемого с политической помойкой чем Елизавета Арзамасова!!! Знаете, если вдруг, она когда-нибудь Лиза обратится к политике, я не осужу, но и за не буду. Потому как хорошо это не кончается... biggrin

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 07.04.2011, 17:16 | Сообщение # 63
Старожил
Награды: 6
Вот это Валерия Ильинична очень хорошо сказала:
"живет в вечной войне Израиль, и выживает над бездной Япония. Потому что там живут патриоты. А нас преследует диагноз историка Ключевского: мы не граждане, мы квартиранты. Мы возвращаем ключи и едем в Штаты, Англию, Чехию - в другой отель. Корабль "Россия" тонет, и чем больше народу в спасательных шлюпках, тем меньше шансов у корабля."
Грани.Ру - Как важно быть японцем

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 07.04.2011, 17:17

РроманДата: Четверг, 07.04.2011, 17:43 | Сообщение # 64
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Вот это Валерия Ильинична очень хорошо сказала:
"живет в вечной войне Израиль, и выживает над бездной Япония. Потому что там живут патриоты. А нас преследует диагноз историка Ключевского: мы не граждане, мы квартиранты. Мы возвращаем ключи и едем в Штаты, Англию, Чехию - в другой отель. Корабль "Россия" тонет, и чем больше народу в спасательных шлюпках, тем меньше шансов у корабля."

С точки зрения поцыэнтки психушек, свихнувшейся на почве ненависти к стране, которой не принесла пользы ни на копейку - безусловно.
Если ей важно быть японкой - пусть едет. Может, под цунами попадёт. А мы смеяться будем.
Хотя, субстанция, из которой слеплена баба Лера и ей подобные - всегда всплывает.

Добавлено (07.04.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_Фисунов)
Корабль "Россия" тонет, и чем больше народу в спасательных шлюпках, тем меньше шансов у корабля."

Это крысы бегут. От бегства крыс кораблю ни холодно ни жарко.
А мы (т.е. бОльшая часть населения России) не бежим. Мы - экипаж корабля. Нам бежать некуда. Нам - тонуть вместе с ним.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Четверг, 07.04.2011, 17:31

РонинДата: Четверг, 07.04.2011, 19:43 | Сообщение # 65
Посетитель
Не следует думать, что мне наплевать... Просто я хочу рассуждать на эту тему не здесь!
А истинный патриотизм состоит не в том, господа и дамы, чтобы рассуждать (рассуждать можно и даже удобнее и из вне страны) а чтобы что то сделать здесь и сейчас. Вопрос в том, кто что сделал или попытался....

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 07.04.2011, 21:09 | Сообщение # 66
Старожил
Рроман,
Конечно, Валерия Ильинична в одиночку не может изменить мир, но ты ошибаешься в том что она ничего не сделала для россиян - Если бы было больше таких людей и журналистов в России, как Новодворская, то мы сейчас жили бы, как США и Европа или даже лучше. Именно такие неравнодушные люди как Новодворская меняют страну к лучшему.
Валерия Ильинична - журналистка и её работа в том, чтобы рассказывать людям о демократии, чтобы разбудить граждан от спячки, но в одиночку она это не может сделать, но многие люди её слушают, прислушиваются к ней. Поэтому не стоит говорить что ее работа не приносит пользу. То что она не приносит пользы коммунистам, или вам лично, - это не значит что её работа не приносит пользы для россиян в целом, которые, я верю, являются свободными людьми.

Quote (Ронин)
чтобы что то сделать здесь и сейчас

Ты абсолютно прав, но мы не просто рассуждаем - мы спорим, а в споре рождается истинна.
Но наша ошибка в том, что мы неправильно подходим к теме, я враждебно отношусь к точке зрения Романа, а Роман враждебно относится к точке зрения моей. Но я думаю Роман не хочет со мной дискутировать, а пишет на мои сообщения, потому что я пишу, у этой дискуссии нет цели понять друг друга, а именно с этого должна начинаться каждая дискуссия, с вопросов чтобы узнать точку зрения другого - не просто чтобы настаивать на своей и навязывать свою точку зрения.
Правильные вопросы - это почему Роману не нравится демократия, и почему мне не нравится коммунизм? Невозможно дискутировать не зная точки зрения оппонента.

Но я заранее знаю, что мой разговор с Романом или с другим участником форума будет бессмысленным.
Потому что зачем я рьяно настаиваю на либерализме - потому что я твёрдо сказал себе, что я сторонник ненасилия и пацифизма навсегда и никогда не хочу изменять этому. И если Роман или кто-то другой не поддерживает меня в этом - то дискуссии у нас с ним не получится, потому что я вряд ли приму обратную пацифизму точку зрения и захочу её понять.
Именно от пацифизма исходит моя симпатия в либералам и негативное отношение к Единой России Путина.
В свою очередь чтобы понять есть ли смысл в любой дальнейшей дискуссии между нами, спрошу Романа согласен ли он с идеологией пацифизма?

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 07.04.2011, 21:46

РроманДата: Четверг, 07.04.2011, 21:40 | Сообщение # 67
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Если бы было больше таких людей и журналистов в России, как Новодворская, то мы сейчас жили бы, как США и Европа или даже лучше
Если бы было больше таких "людей" в России, такое название "Россия" все давно бы забыли.

Quote (Сергей_Фисунов)
Именно такие неравнодушные люди как Новодворская меняют страну к лучшему.
Именно такие больные на всю голову люди, как Новодворская, разлагают население. А у правительства не хватает воли успокоить охреневших от безнаказанности Новодворских и им подобных. Они лучше против бабок с кастрюлями ОМОН выпустят.

Quote (Сергей_Фисунов)
Поэтому не стоит говорить что ее работа не приносит пользу.
, - сказал капитан Очевидность из американского ЦРУ.

Quote (Сергей_Фисунов)
это не значит что её работа не приносит пользы для россиян в целом, которые, я верю, являются свободными людьми.
И главное не поспоришь. Россияне в настоящее время самые свободные люди на Земле.
Свободные от чего? От денег, от собственности, от всех и всяческих прав человека и гражданина... от чего там ещё? От нормальной жизни, короче.

Quote (Сергей_Фисунов)
почему Роману не нравится демократия
Потому что я уже 20 лет вижу, что демократы творят с моей страной, и в том числе со мной, моими родными и близкими.

Quote (Сергей_Фисунов)
почему мне не нравится коммунизм
А кто сказал, что мне нравится коммунизм?

Quote (Сергей_Фисунов)
спрошу Романа согласен ли он с идеологией пацифизма?
Охотно отвечу. Нет. Нападать на всех и вся не обязательно, но быть готовым достойно дать отпор любому нападению надо.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 07.04.2011, 22:29 | Сообщение # 68
Старожил
Quote (Рроман)
Если бы было больше таких "людей" в России, такое название "Россия" все давно бы забыли.

Это вопрос весьма спорный, что бы было. Если ты полностью прочёл отличную статью Валерии Ильиничны "Как важно быть японцем", то должен был заметить её патриотические чувства к России.

Quote (Рроман)
Именно такие больные на всю голову люди, как Новодворская, разлагают население.

К сожалению, у нас катастрофически мало таких Новодворских, что бы ты мог так говорить, что именно они "разлагают население", действительно людей такого масштаба как Валерия Ильинична пересчитать по пальцам, и аудитория Новодворской - это далеко далеко не население по численности, и далеко не разложившиеся люди, а интеллигентные и умные люди, или просто простые и хорошие люди, которую обратили внимание на Валерию Ильиничну, как на неординарную женщину и милого человека.

Quote (Рроман)
Россияне в настоящее время самые свободные люди на Земле.

Свободны? Нет, россияне - не свободны. Они не имеют свобод, которые имеют граждане других стран, поэтому интеллигенция уезжает из России, потому что они не могут тут работать, работать тут, где душится бизнес, где люди боятся открыть свой бизнес, потому что боятся закончить за решёткой, как Михаил Ходорковский и многие другие бизнесмены. И я хочу рассмотреть этот вопрос подробней.

Quote (Рроман)
Потому что я уже 20 лет вижу, что демократы творят с моей страной, и в том числе со мной, моими родными и близкими.

Не 20, а только 10. Не путайте Путина с демократами. Когда рушишь старую систему чтобы построить новую всегда по-началу беспорядок, а потом всё выравнивается. А как раз Путин перечеркнул всё что сделали демократы и остановил развитие России в сторону демократического и либерального, прогрессивного государства.
И что касается развала СССР, то он, я слышал, сам уже разваливался без помощи Ельцина, который есть мнение вообще спас СССР от полного развала.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 07.04.2011, 22:31

РроманДата: Четверг, 07.04.2011, 22:43 | Сообщение # 69
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Если ты полностью прочёл отличную статью Валерии Ильиничны "Как важно быть японцем", то должен был заметить её патриотические чувства к России.

Не слепой, заметил. Ух, как она там изрыгала лучи поно... то есть, Любви, конечно.
Quote (Сергей_Фисунов)
К сожалению, у нас катастрофически мало таких Новодворских, что бы ты мог так говорить, что именно они "разлагают население",

Чтобы убедить народ в необходимости развала СССР, "таких Новодворских" вполне хватило.
Quote (Сергей_Фисунов)
поэтому интеллигенция уезжает из России, потому что они не могут тут работать

Интеллигенция уезжает из России, потому что не может работать вообще. Нигде. Вот и едет, роняя штаны от спешки, на Запад, потому что там пособие по безработице больше, чем в России зарплата.
Quote (Сергей_Фисунов)
Не 20, а только 10. Не путайте Путина с демократами. Когда рушишь старую систему чтобы построить новую всегда по-началу беспорядок, а потом всё выравнивается.

Ну вот Путин-то и выровнял поначалу, но потом ему тонко намекнули: "Это, дружок, мы не за этим тебя поставили... Ты давай без самодеятельности, а то, глядишь, плетнём придавит, или авария какая случится..." И они с Медведевым погнали дальше.
Quote (Сергей_Фисунов)
И что касается развала СССР, то он, я слышал, сам уже разваливался без помощи Ельцина, который есть мнение вообще спас СССР от полного развала.

От полного развала? Да куда уж полней.
Или это следует так понимать, типа, чтобы дом не сгнил, Ельцин его сжёг?

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Четверг, 07.04.2011, 22:55

ZaltikДата: Четверг, 07.04.2011, 23:00 | Сообщение # 70
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Есть предложение приглушить эту тему. Толку от вашего спора, Сергей и Рроман, нет никакого. Друг другв вы всё равно не перекричите, каждый остаётся при своём мнении.
Зато есть опасность дойти до взаимных обид и даже оскорблений. Вам это надо? Во всяком случае, если появятся намёки на оскорбления - тема будет закрыта или даже полностью удалена.
Может быть, хватит вести безрезультатный и бесконечный спор? На форуме есть куда более интересные темы. Всё же этот форум о Лизе Арзамасовой и для Лизы Арзамасовой.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

РроманДата: Четверг, 07.04.2011, 23:01 | Сообщение # 71
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Не 20, а только 10.

Мне виднее.
Quote (Сергей_Фисунов)
Не путайте Путина с демократами.

По мне так Путин даже лучше. Всё-таки какое-то время он подержал уровень жизни народа на должном уровне. В то время не было столь демонстративного наплевательства и пофигизма власти к нуждам людей. Потом-то, правда, всё вернулось на круги своя.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 07.04.2011, 23:17 | Сообщение # 72
Старожил
Quote (Рроман)
От полного развала? Да куда уж полней.

Я неправильно выразился. Я имел ввиду спас от развала страны, то есть территориального развала страны, сохранил территориальную целостность страны. Или может я ошибаюсь это был Горбачёв, а не Ельцин.

Quote (Рроман)
Не слепой, заметил. Ух, как она там

Ты ведёшь себя не политкорректно, оскорбляя людей которых я поддерживаю. Попрошу впредь так не делать, иначе я с тобой не разговариваю больше о политике!

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 07.04.2011, 23:19

РроманДата: Четверг, 07.04.2011, 23:33 | Сообщение # 73
Друг сайта
Quote (Zaltik)
Есть предложение приглушить эту тему. Толку от вашего спора, Сергей и Рроман, нет никакого. Друг другв вы всё равно не перекричите, каждый остаётся при своём мнении.
Зато есть опасность дойти до взаимных обид и даже оскорблений. Вам это надо? Во всяком случае, если появятся намёки на оскорбления - тема будет закрыта или даже полностью удалена.
Может быть, хватит вести безрезультатный и бесконечный спор? На форуме есть куда более интересные темы. Всё же этот форум о Лизе Арзамасовой и для Лизы Арзамасовой.

Александр, оскорблять мы друг друга вроде как бы не собираемся. Я понимаю Сергея и его образ мыслей, но мне хочется всё-таки до него донести, что ситуация в России совершенно иная, чем ему кажется.
Говоря между нами, я думаю, что Сергею по жизни здорово повезло. Так или иначе, но его наверняка не коснулись тяготы девяностых, а я тот период знаю не по слухам.
"За десять лет на том и этом свете ему зачтутся эти десять дней... Ты это горе знаешь понаслышке - а нам оно оборвало сердца. Кто раз увидел этого мальчишку, домой прийти не сможет до конца". К. Симонов.
Но это я так, к слову.
По поводу интересных тем.
А может быть, побеседуем вот о чём:
Чьи лётчики в минувшую войну всё-таки были лучше - наши или немецкие?
Истребитель И-185 - несостоявшееся чудо-оружие советских ВВС?
Авиаконструктор Яковлев - карьерист, не терпевший конкурентов или талантливый конструктор, давший нашей авиации простые, массовые и эффективные истребители?

Думаю, на этом форуме такие темы мало кому будут интересны. В то же время, на некоторых ресурсах ветки, посвящённые им, появляются регулярно, в кратчайшие сроки растягиваются на десятки страниц и бурлят эмоциями.
Так что, интересная тема - понятие относительное.
О чём можно с интересом поговорить на фанатском сайте юной актрисы, даже такой замечательной, как наша Лизочка?
Обсудить её роли итд.? Простите, но это не тема для хорошей дискуссии.

Добавлено (07.04.2011, 23:33)

Quote (Сергей_Фисунов)
Ты ведёшь себя не политкорректно, оскорбляя людей которых я поддерживаю. Попрошу впредь так не делать, иначе я с тобой не разговариваю больше о политике!

Извини, Серёга. Как бы там не было, но скатываться до оскорблений, причём в похабной форме, не буду.
А вот насчёт политкорректности - это понятие относительное.
Что ты, к примеру, скажешь о том, что на моделях немецкой техники запрещают наносить свастику?
Это - опознавательный знак, символ национальной принадлежности, характерный (я бы даже сказал, обязательный) для определённого периода.
Сама по себе свастика ИМХО не является пропагандой нацизма.
Кому надо исповедовать нацистскую идеологию, он её и так будет исповедовать. Кто от этого далёк - он не изменит своего мнения, хоть ты всё вокруг свастиками изрисуй.
Однако же нельзя. И к ответственности привлекают, и штрафы берут. Политкорректность.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Четверг, 07.04.2011, 23:35

DreamerДата: Четверг, 07.04.2011, 23:34 | Сообщение # 74
Пропадающий на форуме
Quote (Рроман)
О чём можно с интересом поговорить на фанатском сайте юной актрисы, даже такой замечательной, как наша Лизочка?
Обсудить её роли итд.? Простите, но это не тема для хорошей дискуссии.

Если человеку не о чем здесь с интересом говорить, то что он здесь делает?

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

boyskautДата: Пятница, 08.04.2011, 10:41 | Сообщение # 75
Почетный гость
Награды: 15
Quote (Рроман)
Кто от этого далёк - он не изменит своего мнения, хоть ты всё вокруг свастиками изрисуй.

А как же те, кто ничего не смыслит? Кто еще слишком юн, чтобы что-то понять? Неофашиские организации потом могут использовать это в качестве своей диструктивной пропаганды. Если речь идёт о фашиской свастике. Но если не фашиской, то всё равно стоит поберечься. Так как всякая свастика может использоваться в качестве пропаганды. Я думаю что, чтобы люди поняли о том, что ты сейчас сказал, они должны начать с себя и измениться. И если для каждого эта свастика ничего не будет представлять, то тогда можно и ввести. Мне кажется это очень мудро сделано. Какое будет государство, хорошее или плохое, зависит только от нас с вами.

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 08.04.2011, 10:44

РроманДата: Пятница, 08.04.2011, 11:13 | Сообщение # 76
Друг сайта
Quote (boyskaut)
И если для каждого эта свастика ничего не будет представлять

Ну вообще-то свастика - это символ Солнца. А люди друг друга с успехом уничтожали и задолго до фашизма и свастики.
У крестоносцев вообще был символом христианский крест.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

РонинДата: Пятница, 08.04.2011, 11:15 | Сообщение # 77
Посетитель
Уважаемые, я очень ценю Авторитет Валерии Ильиничны! Знаком с некоторыми ее работами. Но хотел сказать что тема сложна, даже с лишком, чтобы однозначно выступать. Хорошо что молодые спорят, хорошо что им не все ровно! Но предлагаю, давайте откроем специально тему где нибудь, в соц. сетях! А на форуме у Лизы, предлагаю вечный мир и покой. Сажайте деревья, улыбайтесь друг другу)))
Конечно, не стоит забывать о политике - думайте, взвешивайте, читайте, делайте выводы - за вами будущее!
Но оставьте, пожалуйста, в этом мире место без политики, чтобы отдыхать...
С уважением ко всем...

boyskautДата: Пятница, 08.04.2011, 11:27 | Сообщение # 78
Почетный гость
Quote (Рроман)
Ну вообще-то свастика - это символ Солнца. А люди друг друга с успехом уничтожали и задолго до фашизма и свастики. У крестоносцев вообще был символом христианский крест.

Я с Вами согласен Рроман. Не хорошие люди всегда используют хорошие веши в своих целях. То что я и говорю. Нужно чтобы эти люди изменились в самих себе.
Мы вот тоже форум лизы используем, чтобы сейчас говорить не о совсем хороших вещах.

Quote (Ронин)
Уважаемые, я очень ценю Авторитет Валерии Ильиничны! Знаком с некоторыми ее работами. Но хотел сказать что тема сложна, даже с лишком, чтобы однозначно выступать. Хорошо что молодые спорят, хорошо что им не все ровно! Но предлагаю, давайте откроем специально тему где нибудь, в соц. сетях! А на форуме у Лизы, предлагаю вечный мир и покой. Сажайте деревья, улыбайтесь друг другу))) Конечно, не стоит забывать о политике - думайте, взвешивайте, читайте, делайте выводы - за вами будущее! Но оставьте, пожалуйста, в этом мире место без политики, чтобы отдыхать... С уважением ко всем...

Вот этот человек верно говорит.
Слово отдыхать тут совсем в другом смысле, не в том, что ничего не делать.

Добавлено (08.04.2011, 11:27)
Нам всем неимоверно тяжело выносить все эти унижения и в средствах массовой информации и в общественных местах. Но посудите сами, если люди идут, люди взрослые люди думающие, у которых есть свои семьи и наверное дети малые и никто из них не может помочь девочке которая кричит помогите, помогите. А там всего лишь нужна была взрослая сила. Даже женщина могла бы справится.(Мы не будем сейчас говорить об этой истории).
Но факт в том, что мы все просто обезумили и бездушные люди. И я тоже.

Сообщение отредактировал boyskaut - Пятница, 08.04.2011, 11:28

DreamerДата: Пятница, 08.04.2011, 13:40 | Сообщение # 79
Пропадающий на форуме
Quote (Ронин)
Скажу вам одно - нет в современной культуре человека более не сочетаемого с политической помойкой чем Елизавета Арзамасова!!!

Согласен!

Quote (Ронин)
Сажайте деревья, улыбайтесь друг другу)))
Конечно, не стоит забывать о политике - думайте, взвешивайте, читайте, делайте выводы - за вами будущее!
Но оставьте, пожалуйста, в этом мире место без политики, чтобы отдыхать...

Подписываюсь под каждым словом! Здесь не должно быть ничего ранящего.

Наши взгляды во многом сходятся! Я тоже устал от всей этой политической грязи. И форум Лизы - первое найденное мной место в Интернете, где можно как следует отдохнуть. И надо поддерживать его в чистоте. "Я объявляю свой дом безъядерной зоной!" smile

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

boyskautДата: Пятница, 08.04.2011, 15:26 | Сообщение # 80
Почетный гость
Quote (Dreamer)
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной!"

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИР НА ФОРУМЕ ЛИЗЫ!!! happy

Форум » Беседка » Политика » О России - её настоящем и будущем...
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.