Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 5«12345
Форум » Беседка » Политика » О России - её настоящем и будущем...
О России - её настоящем и будущем...
РроманДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:43 | Сообщение # 81
Друг сайта
Награды: 1
Статус: Offline
Народ!
Прошу у всех прощения, но Серёга мне написал в личку, а моё сообщение не уместилось. Поэтому пишу здесь.
Серёга!
А что ты хотел от власти, если она утопила в крови Октябрьское восстание 1993 года?
Если ты помнишь, тогда был т.н. "конституционный кризис". Проще говоря, Ельцин поставил себя ВЫШЕ основного закона страны, который дал клятву исполнять.
Тогда, кроме коммунистов, в стране не было официальной оппозиции, но у народа ещё осталась СОВЕСТЬ. Тысячи людей со всех концов страны приехали в столицу, чтобы противостоять антинародному режиму. Армия, как и полагается, отказалась участвовать в дрязгах политиков, но на стороне Ельцина был МВД и в вооружённый до зубов ОМОН. Плюс ко всему, Чубайс лично ездил в Кантемировскую дивизию искать желающих стрелять по Белому дому, где засели восставшие, обещая каждому хорошие деньги, прописку в Москве (большинство военнослужащих были иногородние) и помощь в продвижении по службе. Таким образом, он набрал пять экипажей.
В итоге, Ельцин победил, жертвами вооружённой борьбы стали свыше 5000 человек (уцелевшие в Белом Доме были расстреляны за стадионом на Красной Пресне, несмотря на обещание отпустить их живыми). Большие жертвы были и среди мирного населения - ОМОНовцы просто ездили по улицам и стреляли в людей. Одних только детей было убито около 500.
Вот тебе пожалуйста действия столь хвалимого тобою Ельцина.
А Путин, в принципе, чем лучше? Он ведь пришёл во власть только после того, как дал гарантию не привлекать к ответственности ельцинскую "семью" и никоим образом её не преследовать.
Я тебе говорил, что, мягко говоря, не очень уважаю т.н. "демократическую оппозицию". Но ведь он и патриотическую оппозицию гнобит ничуть не меньше. Партия Юрия Мухина "Армия Воли Народа" и его газета "Дуэль" - запрещены и закрыты, деятельность "Братства" Максима Калашникова замалчивается. Русских патриотов сажают в тюрьмы пачками, просто это не освещается в официальных СМИ, журналисты не смакуют, как обычно, их "громкие" дела, а значит, этого как бы нет.
Пресловутая 282-я статья ("Разжигание межнациональной розни") действует только в одну сторону - на защиту интересов инородцев. Стоит только кому-нибудь из наших косо взглянуть на тех же кавказцев (про евреев я вообще молчу, это давно уже "священные коровы"!), как ему тут же шьют 282-ю и жестоко наказывают.
А ты говоришь, свобода слова.
Кстати, не стоит жалеть старый НТВ, это был такой гадюшник. Новый НТВ, хоть и гонит кучу чернухи, всё же более вменяем. "Следствие вели..." с Каневским - просто песня.

Не вращайте бессмысленно глобус!
Вы не найдёте -
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живёте -
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать...
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Воскресенье, 10.04.2011, 19:44

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:09 | Сообщение # 82
Старожил
Награды: 6
Quote (Рроман)
А что ты хотел от власти, если она утопила в крови Октябрьское восстание 1993 года?

Quote (Рроман)
Вот тебе пожалуйста действия столь хвалимого тобою Ельцина.

Честно говоря, очень странные вещи ты рассказываешь. Мне надо почитать про это в Интернете. Не думаю, что демократы поддержали бы Ельцина, если бы он был причастен к вооружённому восстанию против граждан. Позже отпишусь...

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

niktoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:12 | Сообщение # 83
Пропадающий на форуме
Награды: 0
забавно, видимо так трудно догадаться поделить личное письмо на части, что приходится его публиковать открыто...
а тут вот и возрасить нельзя, хотелось бы, но нельзя, письмо-то личное sad

Плохих людей нет, все люди хорошие!
… но только не все помнят о том, что они хорошие.

Сообщение отредактировал nikto - Воскресенье, 10.04.2011, 20:16

РроманДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:51 | Сообщение # 84
Друг сайта
Quote (nikto)
а тут вот и возрасить нельзя, хотелось бы, но нельзя, письмо-то личное

Письмо личное только потому, что народ договорился больше не общаться в этой теме.
Но так как оно на политическую тему, то я счёл возможным выложить его сюда.
Это ж не признание в любви biggrin :D biggrin

Добавлено (10.04.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_Фисунов)
Не думаю, что демократы поддержали бы Ельцина, если бы он был причастен к вооружённому восстанию против граждан.

Ты слишком высокого мнения и о Ельцине, и о демократах.
Кстати, ты не очень понял суть дела. Он не восставал непосредственно против граждан. Просто он решил, что у него по Конституции слишком мало прав и много обязанностей. Правительство страны (Верховный Совет) тонко намекнуло Ельцину, что он, вступая в должность Президента, как бы давал клятву работать в рамках действующих законов, но он всем дал понять, что видел в гробу и правительство, и Конституцию.
А когда в Москву потянулись люди защищать правительство (оно ещё пользовалось уважением народа, не то, что нынешнее), вот тут Ельцин понял, что дело пахнет керосином.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Воскресенье, 10.04.2011, 21:06

niktoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:38 | Сообщение # 85
Пропадающий на форуме
Quote (Рроман)
Правительство страны (Верховный Совет)

яподсталом dry cry
Рроман Хватит смешить людей, нелезь в политику!
Пиши лучше о букашках, жучках, червечках, бабочках... авось кто-то поверит.

Добрый совет: забудь про клавиатуру! Читай, читай и еще раз читай, ближайшие лет пять (как минимум) писать тебе противопоказано...

Сообщение отредактировал nikto - Воскресенье, 10.04.2011, 21:58

РроманДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:22 | Сообщение # 86
Друг сайта
Quote (nikto)
яподсталом
Рроман Хватит смешить людей, нелезь в политику!
Пиши лучше о букашках, жучках, червячках, бабочках... авось кто-то поверит.
Добрый совет: забудь про клавиатуру! Читай, читай и еще раз читай, ближайшие лет пять (как минимум) писать тебе противопоказано...

Рроман, твои реплики я удалил. Хочу предупредить тебя - не перегибай палку. Результат будет тебе известный.
Пока только сообщу о ситуации Админу.
Zaltik.

ЗЫ. nikto, умерь пыл, будь добр. Ситуации надо сглаживать, а не обострять.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сообщение отредактировал Рроман - Воскресенье, 10.04.2011, 22:16

ZaltikДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:14 | Сообщение # 87
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Я думаю, что эту тему пора удалить.

Какие мнения есть у форумчан?

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Павленок-ДмитрийДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:44 | Сообщение # 88
Любитель посидеть
Лучше всего закрыть. Но не удалять.

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

niktoДата: Понедельник, 11.04.2011, 02:00 | Сообщение # 89
Пропадающий на форуме
Quote (Zaltik)

ЗЫ. nikto, умерь пыл, будь добр. Ситуации надо сглаживать, а не обострять.

Прошу прощения, я никогда не ставил цель спровоцировать конфликт (хотя поводов для этого было предостаточно), если бы у меня была такая цель, я бы сделал это гораздо раньше и в несравнимо более острой форме, после чего ни у кого не возникло бы сомнений в необходимости радикальных действий.
Просто надо же как-то дать понять человеку, насколько он неправ и что придет время (очень надеюсь), когда ему самому будет стыдно за свои поступки.

Quote (Zaltik)
Я думаю, что эту тему пора удалить.

Конечно, эта тема, благодаря усилиям отдельных личностей, стала довольно неприятной (не смотря на вполне нейтральное название), и не очень соответствующей целям этого форума, но в мире нет ничего однозначно отрицательного, во всем можно найти положительные компоненты и извлечь пользу.
Мало кто сегодня будет спорить с мнением "политика – грязное дело". Но политика – это не какая-то темноватая, липкая субстанция, существующая сама по себе, которая пачкает всех, кто к ней прикасается. Политика – это инструмент, и если этот инструмент "грязный", то только из-за того, что он попал в руки "грязных политиков", т.е. тех, кто не умеет пользоваться этим инструментом, или преднамеренно ставит грязные цели.
К сожалению, пока человечество разделено на всевозможные противоборствующие, конфликтующие группы, мы (люди) будем вынуждены прибегать к политике.
Но чтобы политика перестала быть "грязной" и пачкать всех кто к ней прикасается, нужно сделать её максимально чистой и не допускать к этому "инструменту" тех, кто будет только "пачкать" политику.
Мне ближе консенсусное понимание политики, но не уверен, что тут (сейчас, в этой теме) возможен консенсунс. Поэтому я воздержусь от ответа на поставленный вопрос, как решите, пусть так и будет.

Сообщение отредактировал nikto - Понедельник, 11.04.2011, 02:27

ZaltikДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:43 | Сообщение # 90
Уважаемый Старожил
Я решил, не дожидаясь окончательного решения Админа, закрыть эту тему (не удалять).
Окончательное решение вопроса о существовании этой темы и, кстати, оценку поведения отдельных посетителей форума, конечно, примет Админ.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Форум » Беседка » Политика » О России - её настоящем и будущем...
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.