Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Беседка » Политика » Смертная казнь в США
Смертная казнь в США
АпрельДата: Вторник, 17.01.2012, 11:30 | Сообщение # 21
Пропадающий на форуме
Награды: 7
Статус: Offline
Да посадите его пожизненно, если не раскаивается. Пускай на станке детали точит и прибыль приносит и за себя и за тех, кому боль причинил. И отдельно его держите, а то в массе он сопсобен на большее преступление.

Добавлено (16.01.2012, 16:09)
---------------------------------------------
А что выйдет - ничего не выйдет он ведь в тюрьме сидеть будет и отрабатывать!

Добавлено (16.01.2012, 16:22)
И Вы знаете что такое смерть? И я не знаю!

Добавлено (16.01.2012, 19:22)
И другому не желаю того, чего не знаю!

Добавлено (16.01.2012, 19:35)
Quote (Joker_fan_911)
Если человек хочет продолжать убийства , то моё мнение остаётся таковым . Расстрел.

Да но нам до конца всеравно в некоторых случаях не понять хочет дальше продолжать или нет. А механизм остается. Я думаю дело не в смертной казни как таковой, а вообще в принципах общества. Какие законы могут быть, если они постоянно нарушаются. Давайте не нарушать законы ни государственные ни моральные и тогда уже в рамках этой сложившейся системы будем говорить нужна ли смертная казнь или нет. А то не понятно какя же система устройства нашего общества имеет место. Законы одни, а на деле обратно выходит. Так что проблема глубже гораздо.

Добавлено (16.01.2012, 19:38)
Я бы не говорил об проблеме смертной казни, если мы не определимся как дальше нам жить и по каким законам. Допускать можно многое в бесправном мире, но принесет ли это ощутимый эффект - это большой вопрос!

Добавлено (16.01.2012, 19:43)
А мир всегда будет бесправен, но большинство из нас должно всетаки по правде жить, иначе как так и получиться цитирую:
Quote (Joker_fan_911)
Ну тогда посмотрим что из этого выйдет

Вот так как-то. Такое вот мнение. Прошу не обижаться если что smile

Добавлено (17.01.2012, 10:51)
Немного разъясню может быть непонятки в вопросе того, что я сказал, что надо слушаться власть. Да власть нужно слушаться, как и власть должна слушаться! Народ должен не врать власти и говорить о своих проблемах, а власть не должна врать народу. Я это имел ввиду. Так что не придираться! smile

Добавлено (17.01.2012, 11:01)
Да я бы еще заставил и государство платить родственникам. Чтобы и оно почаще задумывалось об преступлениях и профилактике. Когда выкладываешь кругленькую сумму, то наверняка задумаешься. И таким образом мы бы с вами не за преступника налоги платили, а за пострадавших.

Добавлено (17.01.2012, 11:04)
А что касается маньяков, то это исключительный случай и я бы здесь что-то другое придумал. Может и смертная казнь, но не сразу по истечении некоторого срока, потому, что известно, что маньяк не останавливается и если схватили не того, то это скоро обнаружится - лет так через 20

Добавлено (17.01.2012, 11:28)

Quote (Joker_fan_911)
Что касается совершённого тяжкого преступления ради детей, то это дело благородное, но глупое . Никто разбираться не будет , суд сам вынисет приговор

Я кстати здесь имелл ввиду, что со временем при определенных условиях жизни (скажем вообще еды мало для человечества останется) общество посчитает воровство еды тяжким преступлением. Но я бы сам погиб, а детям есть бы оставил. И не посчитал это тяжким преступлением.

Добавлено (17.01.2012, 11:30)
Просто предложить преступнику работать в тюрьме на себя. А не хочет, так это его право с голоду умереть, или нет, но уже не наше с вами.

Сообщение отредактировал Апрель - Вторник, 17.01.2012, 11:04

АпрельДата: Вторник, 17.01.2012, 14:27 | Сообщение # 22
Пропадающий на форуме
Quote (Joker_fan_911)
Тогда проше избавить его от мучений и расстрелять

Почему проще? И кто Вам сказал, что расстреляв его он избавится от мучений. Что такое смерть никому не известно. Вот если говорить что избавиться нам от мучений это одно, а ему избавится - это если быть до конца точным и искренним - неизвестно. Неопределено.

Добавлено (17.01.2012, 14:27)
Если системно подходить к вопросу, то нужно задуматься не сшвершим ли мы ошибки не того расстреляв. Это более гуманно, чем просто лишить жизни человека. Тем более человека вернуть можно если ошибка имело место. А так не вернешь уже. И почему проще? Все работают в разных условиях. А он исключение что-ли? Не хочет не надо никто ведь не заставляет, но корми себя сам!

АпрельДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:15 | Сообщение # 23
Пропадающий на форуме
Quote (Joker_fan_911)
Я очень долго думал что сюда написать (тема все таки сложная), но я попытаюсь донести свою точку зрения: дело в том что я и против преступлений и против наказаний, но раз все таки они совершаются то я все же за смертную казнь. (Сейчас же редко сажают на всю жизнь)Объясню почему:если человека посадить например за убийство на 20 лет даже, то он как бы того сам не хотел опять встанет на этот ужасный путь (просто такие люди редко меняются). Таким образом смертная казнь избавит от возможных невинных жертв. Если я в чем то неправ прошу объясните в чем. Я тогда буду правильнее думать об этой вещи (смертельной казни).

Я полностью согласен с тем, что преступник может выйти, отсидев не полный срок, например по амнистии. И что он и дальше будет творить свои плохие дела. Но как же быть, если его посадили по ошибке? Или не может быть ошибок? Практика доказывает другое. Ошибки есть. И если в это вдуматься, то получается меня тоже могут посадить и расстрелять, а я не хочу.
Quote (Николай)
Таким образом смертная казнь избавит от возможных невинных жертв.

Здесь как раз может и прибавить. Может нужно сделать путем реформы так, чтобы он отсиживал свои сроки до конца? Я не знаю, но явно если что-то не работает то дело не в конкретном случае, таком, как смертная казнь, а в самой системе. Значит нужна реформа, которая бы более системно подходила к этому вопросу.

Добавлено (23.01.2012, 22:15)

Quote (Balachirev)
Я всё же против смертной казни. Смертная казнь показывает бессилие государства, которое её разрешает - вот, мол, не можем мы никого перевоспитать и изменить, лучше сразу грохнем, да и точка. Достаточно вспомнить, что прежде чем был пойман хотя бы тот же Чикотило, за его преступления казнили несколько невиновных людей. Если бы не было смертной казни, все они отделались годом-другим в тюрьме и извинениями от правительства, а так - много ли им радости от того, что реальный маньяк мёртв?

Согласен. Можно вообще все проблемы людей решить, если исходить из убийства. Расстрелять всех бедных и не будет бедноты. Или еще чего-нибудь.

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 10:12 | Сообщение # 24
Пропадающий на форуме
Quote (Николай)
Апрель, я конечно не отрицаю что ошибки бывают.В конце концов все могут ошибаться, человек который не ошибается, это уже не человек. А невинно расстрелянных людей мне самому очень жалко((

Мне тоже жаль. Людей не вернуть.
Может следует вопрос по другому поставить, чтобы разделить границей непонимание вопроса? Скажем так: "Поддерживаете ли вы смертную казнь, при условии, что вина подсудимого доказана?" Т. е. если бы действительно существовал механизм определения вины без ошибок?

Добавлено (24.01.2012, 10:12)
Второй аспект: "Можно ли обеспечить вынесение приговоров без ошибок?"
Я думаю, чтобы ответить на вопрос о смертной казни, необходимо разобраться в этих двух аспектах.

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 10:20 | Сообщение # 25
Пропадающий на форуме
Quote (Николай)
Да, Апрель, такая постановка вопроса будет правильней. Полностью поддерживаю вас!!! Наши бы слова, да судьям в уши!!!

И не говорите. Да не только судьям. Судья действует по закону, как и все другие. Он просто выполняет свой долг. А ежели так, то получается в системе проблемы. Спасибо за понимание Николай.

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 10:20 | Сообщение # 26
Почетный гость
Награды: 15
Само общество порождает убиц и маньяков. Маньяк появляется из-за того, что один человек сказал слово и смутил остальных, потом эти же смущённые уже не сказали, а сделали. Это болезнь общества, а не отдельного человека. Она приходит незаметно в семью и разрушает её. Родители начинают заниматься всяким непотребством на глазах у детей, а ребёнок, это маленький взрослый. Он многое понимает, но просто не может переступать некоторые грани, которые взрослый человек переступает запросто. А теперь необходимо подумать, что происходит с человеком, который обязан только впитывать, потому, что другой жизни у него нет. Конечно следует казнить такого человека, но тогда давайте и мы с Вами отрежем друг другу языки или хотя бы выплатим всем родственникам, которые пострадали от этого маньяка. Я думаю, что это правда, хотя и резко.

Сообщение отредактировал boyskaut - Вторник, 24.01.2012, 10:22

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 10:32 | Сообщение # 27
Пропадающий на форуме
Так что я бы выделил тогда главный вопрос, над которым следует больше всего подумать, нежели над другим: "Можно ли обеспечить вынесение приговоров без ошибок?"

Добавлено (24.01.2012, 10:28)
Quote (boyskaut)
Само общество порождает убиц и маньяков. Маньяк появляется из-за того, что один человек сказал слово и смутил остальных, потом эти же смущённые уже не сказали, а сделали. Это болезнь общества, а не отдельного человека. Она приходит незаметно в семью и разрушает её. Родители начинают заниматься всяким непотребством на глазах у детей, а ребёнок, это маленький взрослый. Он многое понимает, но просто не может переступать некоторые грани, которые взрослый человек переступает запросто. А теперь необходимо подумать, что происходит с человеком, который обязан только впитывать, потому, что другой жизни у него нет. Конечно следует казнить такого человека, но тогда давайте и мы с Вами отрежем друг другу языки или хотя бы выплатим всем родственникам, которые пострадали от этого маньяка. Я думаю, что это правда, хотя и резко.

Да Михаил и это тоже правильно. В конечном счете люди ведь миром правят. И они же законы пишут поколение в поколение. Получается это очень важная вещь - нравственное равновесие общества, как бы кто не крутился. Никакая правильная система не в силах будет решить вопросы, если все поступать будут не по правилам.

Добавлено (24.01.2012, 10:32)
Господа здесь назревает еще один вопрос, если уже мы решили рассмотреть нравственный аспект. Это очень сложная вещь, где трудно в чем-то разобраться. Я сначала опишу проблему, а потом попробую на этой основе вопрос сформулировать.

Сообщение отредактировал Апрель - Вторник, 24.01.2012, 10:32

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 10:34 | Сообщение # 28
Почетный гость
Quote (Апрель)
Да Михаил и это тоже правильно. В конечном счете люди ведь миром правят. И они же законы пишут покаление в покаление. Получается это очень важная вещь - нравственное равновесие общества, как бы кто не крутился. Никакая правильная система не в силах будет решить вопросы, если все поступать будут не по правилам.

На мой взгляд необходима система профилактики этой болезни. Самой важной профилактикой я считаю контроль над средствами массовой информацией во благо людей. Я не говорю о запретах, а просто о контроле.

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Пропадающий на форуме
И так. Если бы мы поступали все время по правилам, которые прописаны в законе не превратилось бы наше общество впоследствии во что-то, чем можно легко управлять в плохом смысле слова? А если бы мы нарушали правила не поступали бы мы плохо?

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 10:36 | Сообщение # 30
Почетный гость
Если человек прекрасен, то и обитать должен в прекрасном месте.(Я о СМИ)

Сообщение отредактировал boyskaut - Вторник, 24.01.2012, 10:36

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 10:56 | Сообщение # 31
Пропадающий на форуме
Следовательно я не нахожу никаких устойчивых механизмов, которые бы ограждали людей от ошибок, кроме одного - совесть. Но в наше время к сожалению приходиться задавать вопросы уже не такого характера, как "существует ли любовь?" "существует ли Бог?", а "Существует ли вообще совесть? и не выдумка ли это кучки людей?"

Добавлено (24.01.2012, 10:43)
Вопрос и получается такой простой и глупый вроде: "У вас совесть есть?"

Добавлено (24.01.2012, 10:54)
И так два уровня и два вопроса самый нижний:
"У вас совесть есть?"
Верхний:
"Можно ли обеспечить вынесение приговоров без ошибок?"

Как все это обеспечить?

Добавлено (24.01.2012, 10:56)
А какие еще у кого мнения? Не люблю, когда монолог получается.

Сообщение отредактировал Апрель - Вторник, 24.01.2012, 10:48

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 11:05 | Сообщение # 32
Почетный гость
Бросить монетку. Очень сложно это всё. Если стремиться к правильности, то необходимо стремится к контролю, то есть к системе, а системный подход требует разделения, но не получим ли мы в результате такого разделения полный хаос? Примеров достаточно, взять хотябы модель государства. В ней есть всё, от разных институтов до инстанций, но улучшило ли это жизнь людей? Трудно сказать.

Сообщение отредактировал boyskaut - Вторник, 24.01.2012, 11:08

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 11:10 | Сообщение # 33
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Бросить монетку. Очень сложно это всё. Если стремиться к правильности, то необходимо стремится к контролю, то есть к системе, а системный подход требует разделения, но не получим ли мы в результате такого разделения полный хаос?

Все давай закончим и вернемся к смертной казни хорошо? Это ничего не даст. Мы вроде и так ответили как могли.

Добавлено (24.01.2012, 11:10)
Просто не хочется касаться иных вопросов глубоко, но если они связаны их упамянуть только и пояснить. Я думаю пояснений достаточно smile

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 11:10 | Сообщение # 34
Почетный гость
Quote (Апрель)
Все давай закончим и вернемся к смертной казни хорошо? Это ничего не даст. Мы вроде и так ответили как могли.

А я об этом и говорю. Что если разделить судей? Вместо одного суда, судить будут сразу несколько. Идея дикая, если применять системный подход.

Сообщение отредактировал boyskaut - Вторник, 24.01.2012, 11:11

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 11:12 | Сообщение # 35
Пропадающий на форуме
И так вот хотелось бы услышать теперь ответы в правильной постановке вопроса: "Поддерживаете ли вы смертную казнь, при условии, что вина подсудимого доказана?"

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 11:15 | Сообщение # 36
Почетный гость
Чтобы предотвратить полностью преступность, необходим жёсткий контроль и разделение, но контроль слишком заманчив для человека, слишком много власти. Я тоже не нохожу иных механизмов, кроме как совесть.

Добавлено (24.01.2012, 11:15)

Quote (Апрель)
"Поддерживаете ли вы смертную казнь, при условии, что вина подсудимого доказана?"

Нет не поддерживаю.

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 11:17 | Сообщение # 37
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Нет не поддерживаю.

Поясни мнение?

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 11:24 | Сообщение # 38
Почетный гость
Только после того как общество осознает свои ошибки.

Добавлено (24.01.2012, 11:24)
Я не против смертной казни, но общество должно понимать, что это не кто-то там казнит, а это я казню, что мои дети казнят.

АпрельДата: Вторник, 24.01.2012, 11:26 | Сообщение # 39
Пропадающий на форуме
Quote (boyskaut)
Только после того как общество осознает свои ошибки.

Мне ясно впринципе, что ты имеешь ввиду Михаил. Мы сами не можем никого судить, если так же поступаем. Мы этого можем и не заметить, но чаще мы просто вид делаем, что не замечаем.

boyskautДата: Вторник, 24.01.2012, 11:29 | Сообщение # 40
Почетный гость
Почему суды, это процесс общественный?

Форум » Беседка » Политика » Смертная казнь в США
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.