Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Политика » Преследование Wikileaks (или где она, свобода слова, которой так гордится сша?)
Преследование Wikileaks
RuslanДата: Суббота, 04.12.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Почетный гость
Награды: 1
Статус: Offline
После недавних громких публикаций этим ресурсом, его все-таки прикрыли, а на создателя завели уголовное дело об изнасиловании...
Источник

И где же свобода слова и демократия? Или когда (мягко сказать) неуютно можно и поступиться своими принципами? У меня все больше и крепче зреет уверенность, что вся их демагогия о демократии и свободе слова - красивая обертка для других стран, на деле же, если что их не устраивает заткнут рот всем. Данный пример тому подтверждение.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:11 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 6
Я думаю эти разоблачения послужат уроком для политиков, чтобы они следили за своими выражениями и были честны перед самими собой и всем человечеством. Конечно очевидно, что обвинения Джулиана Ассанжа в сексуальных домогательствах и изнасиловании - это всё специально подстроено и ложь. Просто если кому-то кто-то не нравится в нашем мире, то кого угодно легко обвинить в чём угодно и посадить или даже поджарить на электрическом стуле, если у вас есть власть. В американском кинематографе есть много фильмов на эту тему, один из которых Убить Пересмешника (1962 год) рекомендую посмотреть. Что ж, если американские власти ему всё-таки дадут срок, то из Джулиана Ассанжа скорее всего сделают мученика и США от этого не много выиграют и это ударит по их имиджу, уменьшит доверие людей к США, поэтому есть вероятность что власти США отпустят его. Ну, посмотрим что случится, ведь Ассанжа ещё не поймали, а когда поймают - не факт что им удастся его засудить что для этого найдутся доказательства. Тем не менее, несмотря на эту историю, свободы слова в США в 100 раз больше, чем у нас в России, и это не красивая обертка, а реальный факт.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 05.12.2010, 09:45

RuslanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:04 | Сообщение # 3
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
не факт что им удастся его засудить что для этого найдутся доказательства

smile Найти спецслужбам какую-нибудь девушку в США, например иммигрантку, которой нужно гражданство легче простого. Она и подтвердит, а потом найдутся и 10 свидетелей, которые это все видели.

Quote (Сергей_Фисунов)
свободы слова в США в 100 раз больше, чем у нас в России, и это не красивая обертка, а реальный факт

А в чем интересно у нас меньше свободы слова? По рен тв, по эху москвы так поносят правительство иногда... Ничего вроде канал живет. Блоггеры пишут что хотят (ну если они переходят границу УК, другой вопрос)

Вот, то что ты тут пишешь, что в России нет свободы слова и тебе за это совсем ничего не будет это разве и не есть та самая свобода слова?))

в 100 больше говоришь... так почему же такое гонение на этого человека, если она у них в 100 раз больше?

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:48 | Сообщение # 4
Старожил
Quote (alferz)
По рен тв, по эху москвы так поносят правительство иногда... Ничего вроде канал живет.

Ну вот, как ты и сам видишь, свободных СМИ у нас - раз два и обчёлся. Это не свобода слова, а жалкие путинские подачки. Путин ради приличия оставил Эхо Москвы, а если для Эха Москвы попросить у Путина место на телевидении, мы увидим какая у нас свобода слова. Что такое Рен - я не знаю, не смотрел этот телеканал, т.к. ни на Эхе, ни от наших оппозиционеров я еще не слышал ничего про Рен, не слышал про людей с Рена, значит там определенно что-то не так.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

RuslanДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:45 | Сообщение # 5
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Ну вот, как ты и сам видишь, свободных СМИ у нас - раз два и обчёлся.

Ну а при чем тут свобода слова? Просто у нас мало людей, которые готовы заиметь собственный канал. Все миллиардеры - в политике, им как бы оппозиционные каналы не нужны, других миллиардеров нет, вот поэтому и таких каналов нет. Вот и вся логика. Хотя, конечно, не могу не согласитЬся, что когда затыкают рот на предвыборных кампаниях другим партиям - это уже не свобода слова, но опять же - это конкуренция, тут у них все методы хороши, чем могут, тем и давят.

Quote (Сергей_Фисунов)
а если для Эха Москвы попросить у Путина место на телевидении, мы увидим какая у нас свобода слова.

А зачем для радио надо просить место на телевидении, я что-то логики не пойму, честно smile И потом, почему Путин должен решать, кому давать место, а кому - нет, может, узнать у руководства этих каналов, а желают ли они вообще видеть у себя эхо?

Quote (Сергей_Фисунов)
Что такое Рен - я не знаю, не смотрел этот телеканал, т.к. ни на Эхе, ни от наших оппозиционеров я еще не слышал ничего про Рен, не слышал про людей с Рена, значит там определенно что-то не так.

Ну да ладно, я вот от новодворской постоянно слышал по рен тв, потом, они все время про этот юкос говорили и т.д.

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 07.12.2010, 02:37 | Сообщение # 6
Старожил
Quote (alferz)
А зачем для радио надо просить место на телевидении, я что-то логики не пойму, честно smile

Эхо Москвы не просто радио, это больше чем радио. Мне кажется, в России Эхо Москвы - как BBC и CNN в Великобритании и Америке, конкретнее - самое профессиональное и уважаемое радио страны. И конечно Эхо Москвы не собирается останавливаться на достигнутом, радиостанция будет расширяться. Например BBC и CNN - это не только телевидение, но и радио. Я думаю Эхо будет двигаться тоже в этом направлении и со временем обзаведется собственной частотой на ТВ, я уверен они над этим думают. Но Путин боится Эха на телевидении, что люди будут переключать каналы и попадать на эховский, потому что эховские ведущие и гости слишком профессиональные и яркие чтобы остаться без внимания, чтобы можно было просто тупо переключить канал, тогда путинские Вести 24 останутся не у дел. Но такое вряд ли случится, потому что Путин и так грозит Эху и там боятся что их закроют, стараются его не критиковать, и не приглашать людей которые могут сказать лишнее. А Путин просто знает что его ТВ смотрят больше, чем слушателей у Эха и поэтому еще терпит его, но он не позволит Эху пойти на телевидение завоевывать его аудиторию.

Quote (alferz)
Ну да ладно, я вот от Новодворской постоянно слышал по рен тв

Когда недавно, в этом году у В.И. спросили, какие СМИ она посоветует смотреть/слушать/читать, она ничего не сказала про Рен, кроме одного имени., заслуживающего внимания по ее мнению. Я только что посмотрел программу Рена - ужас, там Задорнов! Теперь ясно что не так с этим телеканалом.

Добавлено (07.12.2010, 02:37)
---------------------------------------------
Мнение Валерии Ильиничны и Константина Натановича о публикациях Wikileaks:
http://vnovodvorskaia.livejournal.com/705112.html

Мне понравилось как они сказали, а В.И. даже эту опубликованную Wikileaks переписку американских дипломатов поддержала, что типа всё нужно называть своими именами. smile

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 07.12.2010, 02:43

МаксДата: Вторник, 07.12.2010, 18:31 | Сообщение # 7
Почетный гость
Quote (alferz)
И где же свобода слова и демократия?

Опубликование секретных данных к свободе слова отношение не имеет. Хотя все эти данные я не смотрел и не представляю, насколько они секретны. Как говорится, может это всё и надо правительству США. В смысле, чтобы эти сведения были обнародованы...
А Эхо Москвы и Путин, и иже с ними в одной упряжке-то;)

моя очень красивая и умная подпись

RuslanДата: Вторник, 07.12.2010, 20:38 | Сообщение # 8
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
в России Эхо Москвы - как BBC и CNN в Великобритании и Америке, конкретнее - самое профессиональное и уважаемое радио страны

Стоп, погоди. Уважаемое кем? Если ты уважаешь, не значит что и все его любят, мне оно не нравиться например smile

Quote (Сергей_Фисунов)
Но Путин боится Эха на телевидении, что люди будут переключать каналы и попадать на эховский, потому что эховские ведущие

Я не буду)) Сергей, если бы Путин чего-то боялся, он бы не был тем кто он есть сейчас))

Quote (Сергей_Фисунов)
Когда недавно

Ну недавно это пару лет назад в передачи Соловьева.

Quote (Макс)
Опубликование секретных данных к свободе слова отношение не имеет

Когда убивают мирных жителей как в компьютерной игрушке - это не секретная информация, а преступление и его надо показывать

regardant l'océan...

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 07.12.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Старожил
Quote (alferz)
Когда убивают мирных жителей как в компьютерной игрушке - это не секретная информация, а преступление и его надо показывать

О пытках и убийствах американскими военными - это была предыдущая публикация, а Макс видимо имеет ввиду последнюю, где американские дипломаты назвали Путина альфа-догом и Бетменом, а Медведева Робином и еще политическим заложником Путина. Вот эта переписка не сообщает о преступлениях и носит личный характер, и публикация этого больше похожа на попытку поссорить государства, чем информировать о чём-то важном, хотя я, как и В.И., ничего ужасного не вижу что американцы в личной переписке говорят как они думают.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 07.12.2010, 21:10

RuslanДата: Четверг, 09.12.2010, 10:38 | Сообщение # 10
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
Бетменом

Ну тут то чего обидного, бэтмен спас мир вместе с Робином, так что это похвала даже smile

regardant l'océan...

DreamerДата: Суббота, 11.06.2011, 18:49 | Сообщение # 11
Пропадающий на форуме
Награды: 0
Из интервью Джулиана Ассанжа телеканалу Russia Today.

RT: Какую роль социальные сети – такие как Facebook и Twitter – сыграли в событиях на Ближнем Востоке? Насколько легко кто-то может использовать эти сервисы в собственных целях?

Д.А.: Facebook в особенности – это самое отвратительное устройство слежения за людьми из всех, что когда-либо существовали. Перед нами самая полная в мире база данных о людях и их знакомых с именами, адресами, расположением различных посещаемых мест, контактами их знакомых, информацией о родственниках – и все это находится в США и легко доступно американской разведке.

Facebook, Google, Yahoo – у всех этих крупных американских компаний есть специальный встроенный интерфейс для использования американскими спецслужбами. И тут дело не в том, чтобы найти адрес, по которому можно направить повестку в суд. Сам интерфейс подготовлен для того, чтобы его использовали американские разведслужбы. Принадлежит ли Facebook американской разведке? Нет, дело в другом. Американские разведслужбы могут юридическими и политическими способами оказывать давление на Facebook. Его организаторам дорого выходит выдавать записи по одной, поэтому они автоматизировали процесс.

Все должны понимать, что когда мы добавляем друзей на Facebook, мы бесплатно делаем работу для разведки США – мы составляем базу данных для них.

На сайте www.infox.ru также была опубликована статья на эту тему. Интересно, что в ней упоминается и о российском Яндексе.

Наша поэтическая страничка: twins.aterix.ru

Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
А я хотел бы остаться собой.

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Суббота, 11.06.2011, 20:38

АпрельДата: Суббота, 11.06.2011, 21:21 | Сообщение # 12
Пропадающий на форуме
Награды: 7
smile Ну а что тут удивительного? А мобильные телефоны разве не принадлежат этому же. Хорошо подумать только о факте того, что любые телефонные кампании, построенные на стандарте GSM (стандарт сотовых сетей) предусматривают очень простые криптографические системы. А уже телефонные кампании так уж они полное право имеют прослушивать разговоры и без взлома. К тому же вычислить по мобильному телефону где находиться человек это уже точно никаких проблем не состовляет. Знаете ли что европейцы оставляют себе диапазон ключа намного шире (что увеличивает сложность простого перебора), нежели тот, который предусмотрен для нас с вами. Но я даже не буду называть криптографической системой то, что входит в мобильный телефон. Это просто фигня большая.

Добавлено (11.06.2011, 21:21)
Но в цялях борьбы с терроризмом конечно это все может и действует. Кто спорит? Никто.

boyskautДата: Суббота, 11.06.2011, 22:00 | Сообщение # 13
Почетный гость
Награды: 15
surprised

Сообщение отредактировал boyskaut - Суббота, 11.06.2011, 22:00

АпрельДата: Суббота, 11.06.2011, 22:01 | Сообщение # 14
Пропадающий на форуме
Стандарт GSM предусматривает алгоритм шифрования A5. В трех разновидностях:
A5/0 - телефоны вообще без шифрования сигнала
A5/1 - телефоны для "черных батраков" (не европейцев)(очень слабый алгоритм)
A5/2 - более сильный.
Короче батраки это все, кроме европейцев. Потому как у них все пользуются A5/2, но даже это думаю не поможет, если кто захочет очень сильно послушать. А у нас так вообще молчу.

DreamerДата: Суббота, 11.06.2011, 22:11 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Quote (Апрель)
Но в цялях борьбы с терроризмом конечно это все может и действует. Кто спорит? Никто.

Ой, тут ты совсем неправ. Могу развернуто пояснить, почему. (Только вот стоит ли? На эту тему уже столько написано...) "Борьба с терроризмом" - это отмазка. Просто государства хотят максимально взять под контроль своих граждан. Чтобы удобнее было управлять. А серьезные террористы с легкостью обходят подобные вещи. Вот интересная цитата в тему.

Те, кто способен пожертвовать коренными свободами в обмен на сиюминутную безопасность, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.

Бенджамин Франклин

They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Benjamin Franklin

(Виктор Цой)

Сообщение отредактировал Dreamer - Суббота, 11.06.2011, 22:22

АпрельДата: Суббота, 11.06.2011, 22:53 | Сообщение # 16
Пропадающий на форуме
Quote (Dreamer)
Ой, тут ты совсем неправ. Могу развернуто пояснить, почему. (Только вот стоит ли? На эту тему уже столько написано...) "Борьба с терроризмом" - это отмазка. Просто государства хотят максимально взять под контроль своих граждан. Чтобы удобнее было управлять. А серьезные террористы с легкостью обходят подобные вещи. Вот интересная цитата в тему.

ТАк яж специально так шучу. Конечно отмазка. smile Никто не имеет право следить за людьми. smile

Добавлено (11.06.2011, 22:50)
Просто хотел язвительно указать на эту отмазку. smile Как вижу не ошибся.

Добавлено (11.06.2011, 22:53)
Вот например странно при регистрации Вконтакте регистрировать свой мобильник якобы для идентификации личности. Очень странно dry . А еще если и про мобильные сети вспомнить и про их недостатки, так вообще полная дозволеность за слежкой человека получается.

DreamerДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:05 | Сообщение # 17
Пропадающий на форуме
Один из западных IT-специалистов назвал это "эпохой отмены конфиденциальности". (Если вспомню имя - напишу.)

(Виктор Цой)

АпрельДата: Вторник, 14.06.2011, 11:20 | Сообщение # 18
Пропадающий на форуме
Во нашкл в Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/A5
Посмотрите сами, что за лажа.

Добавлено (14.06.2011, 11:14)
Алгоритм А5/3 разработан в 2001 году и должен сменить A5/1 в третьем поколении мобильных систем. Также он называется алгоритм Касуми. При его создании за основы взят шифр MISTY, корпорации Mitsubishi. В настоящее время считается, что A5/3 обеспечивает требуемую стойкость.
Хотя вот это я там прочитал. Уже лучше. Намного лучше. Но стоит выделить одно но.

Но обычно в n-ом раунде перестановка Ln и Rn не производится, что позволяет использовать ту же процедуру и для расшифрования, просто инвертировав порядок использования раундовой ключевой информации

Алгоритм расшифрования впринципе известен, но как известно в нормальных системах он и должен быть известен.

Что с ключем тогда. Вот из Википедии про A8.
http://ru.wikipedia.org/wiki/A8_(шифр)

Вот очень интересные слова.
Одной из причин, объясняющих, почему разработчики GSM держали в секрете алгоритмы, возможно, является их сотрудничество со службами контроля.

Сообщение отредактировал Апрель - Вторник, 14.06.2011, 12:33

Joker_fan_911Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Пропадающий на форуме
Викиликс разве не закрыли?

Форум » Беседка » Политика » Преследование Wikileaks (или где она, свобода слова, которой так гордится сша?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.