Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Учеба » Проверим свои знания! (давайте здесь собирать различные тесты)
Проверим свои знания!
ZaltikДата: Вторник, 02.06.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Уважаемый Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
http://www.kp.ru/daily/24303/497451/
На этой страничке даны 10 вопросов из ЕГЭ по русскому языку.
Предлагаю проверить свою грамотность, друзья. А то сейчас начнётся лето (уже даже началось!), совсем многим школьникам, да и студентам, будет не до занятий.
Вопросы интересные и довольно трудные. Я дважды отвечал на них - первый раз заслужил твёрдую четвёрку. Поинтересовался, где я мог ошибиться, и понял - надо очень внимательно читать вопросы. (Кстати, ответов на них нет!).
Второй раз - стал круглым отличником. И поскольку я человек взрослый, то мне этот факт тем более приятен.
А что у вас?

Кстати, вот какой отзыв я получил:

Мой результат исследования
"Проверь себя: Сдай ЕГЭ!
"

Zaltik!

Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш исследование - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому. Есть еще вторая, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Есть и третья часть - сочинение.

Остерегайтесь людей, которые не любят кошек. (Ирландская пословица)

Павленок-ДмитрийДата: Вторник, 02.06.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Любитель посидеть
Zaltik, абсолютно аналогичный отзыв. Но - с первой попытки wink

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

ZaltikДата: Вторник, 02.06.2009, 15:23 | Сообщение # 3
Уважаемый Старожил
Павленок-Дмитрий, поздравляю! biggrin

(Кстати, в тексте резюме вкралась ошибка (описка, конечно - пропущена буква "е"): "Ведь наш(!?) исследование..." wink
Действительно, пора переквалифицироваться в корректоры. smile

Павленок-ДмитрийДата: Вторник, 02.06.2009, 15:28 | Сообщение # 4
Любитель посидеть
Zaltik, очепятка. С кем не бывает biggrin А в корректоры ты всегда успеешь. smile

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где–то там живет мой цветок…»

Сообщение отредактировал Павленок-Дмитрий - Вторник, 02.06.2009, 15:31

Полино4каДата: Вторник, 02.06.2009, 15:37 | Сообщение # 5
Любитель посидеть
Награды: 4
Твёрдая четвёрка)

Иногда, чтобы выразить чувства, слов недостаточно...

ЧужакДата: Вторник, 02.06.2009, 15:49 | Сообщение # 6

Я пожалуй соглашусь на единицу, только бы не видеть этих вопросов wacko

ВостокДата: Вторник, 02.06.2009, 16:06 | Сообщение # 7
Почетный гость
Награды: 8
"Проверь себя: Сдай ЕГЭ! "

восток!

Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш исследование - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому. Есть еще вторая, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Есть и третья часть - сочинение.

Вот Вам и недостаток ЕГЭ - можно угадать. Я уже и правила русского языка то, не помню и отвечал так как думаю, согласно логики, а не правил и вот на тебе отличник.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

ZaltikДата: Вторник, 02.06.2009, 16:11 | Сообщение # 8
Уважаемый Старожил
Восток, русскому человеку, много читающему, получившему хорошее воспитание (на слуху чистая русская речь с детства, в школе) удаётся быть очень грамотным просто в силу так называемой "врождённой грамотности".
Я в этом уверен (я тоже не помню правил грамматики - просто мне ТАК писать и ставить знаки препинания естественно. Хотя я обожаю тире взамен двоеточия, но не беспредельно, правда).

Павленок-ДмитрийДата: Вторник, 02.06.2009, 16:33 | Сообщение # 9
Любитель посидеть
Quote (Zaltik)
Хотя я обожаю тире взамен двоеточния

И я smile В стихах это видно.

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 02.06.2009, 17:50 | Сообщение # 10
Старожил
Награды: 6
Твердая четверка. Надо же - я даже удивился, так как был уверен, что сейчас мне двойка будет. Видимо повезло просто, хотя я считаю, что твёрдой тройки, вполне заслуживаю.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

adminДата: Вторник, 02.06.2009, 19:32 | Сообщение # 11
Admin
"Проверь себя: Сдай ЕГЭ!
"

Данил!

С первого раза.

ОбломовДата: Вторник, 02.06.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Почетный гость
Награды: 0
Твердая четверка, тест очень легкий.
Чтобы действительно оценить наши знания, надо дать тест на что-нибудь серьезное, например, на написание частицы «не» с частями речи. По-моему, одна из самых сложных тем в орфографии, я ее помню очень смутно. Ну и вопросов надо побольше. В 10 вопросах можно угадать на четверку, а в 40 вопросах вероятность этого резко снизится smile

МаксДата: Среда, 03.06.2009, 12:15 | Сообщение # 13
Почетный гость
Награды: 1
Я перворазовый отличник!

моя очень красивая и умная подпись

AndrewParkerДата: Понедельник, 15.06.2009, 04:18 | Сообщение # 14
Почетный гость
Награды: 1
"Андрей!
Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность." И т.д.
Но неправильно ответил на первый вопрос. Долго вспоминал и считал буквы и звуки... shy

* Не зря я, наверное, участвовал в олимпиаде по русскому языку от своей группы, будучи ещё студентом техникума... rolleyes
Не всё безупречно, конечно, но что-то ещё помню... Это радует. smile

Нарушитель общественного мнения.

Сообщение отредактировал AndrewParker - Понедельник, 15.06.2009, 04:24

РомантикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:26 | Сообщение # 15
Пропадающий на форуме
Награды: 0
А мне выпало - Романтик!
Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.

А если честно я правила русского языка всегда плохо знал даже удивился что четверка

ZaltikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:58 | Сообщение # 16
Уважаемый Старожил
Предлагаю ещё одно испытание на владение русским языком. Довольно сложное (местами): http://www.rg.ru/test

ЧужакДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:49 | Сообщение # 17

Набрал 96 из 116 smile

Сообщение отредактировал Чужак - Воскресенье, 28.06.2009, 18:49

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:02 | Сообщение # 18
Старожил
Награды: 6
У меня 88 из 116, но нужно взять во внимание, что в моей в голове сегодня не то, чтобы ясно. Я мало спал сегодня. Мог бы, конечно, потом пройти тест, но мне показалось, что я достаточно здраво отвечал. Хотя, всё-таки, поспешил как-то. dry

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ЧужакДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:17 | Сообщение # 19

Quote (Сергей_Фисунов)
У меня 88 из 116

Ну вот, а я думал меньше ни у кого не будет sad

Павленок-ДмитрийДата: Четверг, 02.07.2009, 16:22 | Сообщение # 20
Любитель посидеть
107 из 116. Совсем неплохо smile

Форум » Беседка » Учеба » Проверим свои знания! (давайте здесь собирать различные тесты)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.