Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 512345»
Форум » Беседка » Компьютеры » Современные Операционные Системы
Современные Операционные Системы
Сергей_ФисуновДата: Четверг, 05.02.2009, 14:45 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
Моя любимая тема. biggrin Windows, Linux, и т.д.

Ни для кого не секрет что «Windows XP» - ОС уже более чем пенсионного возраста, и на смену ей приходят более современные системы как «Windows Vista», и о «Windows 7» слышно много хороших отзывов, новой системе которую планируют запустить в 2009, т.е. в этом году, уже пророчат успех.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 05.02.2009, 14:48

МаксДата: Четверг, 05.02.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 1
Меня ХР вполне устраивает.

моя очень красивая и умная подпись

ЛачкаДата: Четверг, 05.02.2009, 15:25 | Сообщение # 3
Почетный гость
Макс, +1. Меня тоже. Виста совсем не нравится. Непродумано сделана.

Модератор форума
Неофициальный сайт Андрея Леонова

AndrewParkerДата: Четверг, 05.02.2009, 16:02 | Сообщение # 4
Почетный гость
Мне тоже XP нравится. От Vista позаимствовал только некоторые элементы оформления (частично использовал визуальный пакет). Ставить не стал. C XP привычней работать, да и не так тяжела для оперативки... Вот скоро поставлю SP3 и буду совершенно доволен. happy
А Vista многие люди считают провальной...

Нарушитель общественного мнения.

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 06.02.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Старожил
AndrewParker, я бы советовал быть осторожнее с Service Pack 3, и перед установкой обновления перенести всю ценную информацию для надежности в более безопасное место, потому что например у меня SP3 не пожелал нормально ставиться и система объявила мне забастовку.
Если что, осмелюсь дать еще один совет - лучше всего скачать образ ОС Windows XP Service Pack 3 Rus, прожечь его на CD, и установить по новой, на чистый раздел.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Пятница, 06.02.2009, 16:52

AndrewParkerДата: Понедельник, 09.02.2009, 03:31 | Сообщение # 6
Почетный гость
Сергей_Фисунов, постараюсь прислушаться к совету.
Просто у меня два друга уже поставили, и вроде как довольны, но спрошу ещё поподробней...
У одного из этих друзей есть знакомый системный администратор и программист с ником Moby (в сети и в жизни:) Так вот он через него, в основном, достаёт весь проверенный софт. Так что не буду скачивать ничего самостоятельно, а воспользуюсь связями и опытом других...
Так надёжней.

Добавлено (09.02.2009, 03:31)
---------------------------------------------
Windows посвящается... :)))
Dj titon _ windows.mp3

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 21.02.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Старожил
Ой, да — смехота, Windows любит такие звуки, и после загрузки и во время работы, особенно начало рассмешило. smile

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 21.02.2009, 13:37

ОбломовДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Почетный гость
Награды: 0
Перешел на висту, в принципе ничего особо плохого не вижу. Во многом лучше, но, как всегда, они усложнили там, где не надо. Разрешения какие-то надо, управлять сетевыми подключениями стало очень неудобно, убрали из проводника кнопку Вверх(НУ КОМУ ОНА МЕШАЛА?!) и так далее. В общем, надо привыкать, комфортного перехода с худшего на лучшее как не было, так и нет.

AndrewParkerДата: Пятница, 27.02.2009, 15:15 | Сообщение # 9
Почетный гость
Quote (Обломов)
В общем, надо привыкать, комфортного перехода с худшего на лучшее как не было, так и нет.

На любителя, короче...

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 14.03.2009, 06:14 | Сообщение # 10
Старожил
Я, в 2005-ом году, тогда у меня не было еще Интернета, однажды возвращаясь домой увидел в ларьке на переходе в метро один диск, и остановился, зачарованно, и не веря своим глазам смотря на синюю коробочку со словами «Операционная система Linux» - для меня это была сенсация, т.к. я совсем не знал что есть другая ОС. Все, я стремглав помчался домой за деньгами, жутко волнуясь как-бы никто не купил этот диск до меня. Потом, в школе очень удивился что одноклассники так равнодушно, и даже несколько презрительно отнеслись к моему открытию, видимо для посетителей Интернета это была не новость. А меня настолько вдохновило, что помимо Windows XP существует ещё другая система, так понравилась идея бесплатной ОС.
Лично, я убежден что "домашняя" операционная система, в первую очередь, должна быть бесплатной, а потом, пусть хоть все остальные программы будет стоить 1000-чи долларов, главное чтобы у пользователей ПК был выбор.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Суббота, 14.03.2009, 06:23

ОбломовДата: Суббота, 14.03.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Почетный гость
А я убежден, что если деньги заплатил, то все должно само за меня настраиваться и само работать. Я не должен знать все тонкости работы ОС, не должен ковыряться в реестре и так далее. Пока что лучше всего это организовано на компьютерах Apple, но за бешеные деньги.
Обычный PC же за 30 лет жизни так и не смог предоставить удобный вариант даже установки оперативки. Но из всех ОС больше всего под мой критерий подходит Windows, потому что Linux это уже образ жизни, если его захотеть нормально настроить.

Сергей_ФисуновДата: Суббота, 14.03.2009, 13:52 | Сообщение # 12
Старожил
Обломов, новые дистрибутивы ОС Linux, с каждым новым реализом становятся все боле и более автоматизированными, так что в скором будущем, я думаю, ситуация изменится больше. И в этом направлении уже много сделано, например дистрибутив Ubuntu Linux 8.10 во многом преуспел в этом смысле, и все больше командная строка становится уже чем-то вторичным, для критических случаев, и опытных пользователей привыкших работать по старинке.

Quote (Обломов)
Пока что лучше всего это организовано на компьютерах Apple, но за бешеные деньги.

Да, действительно бешеные деньги, не знаю как по расценкам в США, но российскому пользователю дешевле обойдётся Windows за 80 руб. cool Обломов, а у тебя случайно XP не лицензионная?

ОбломовДата: Суббота, 14.03.2009, 16:37 | Сообщение # 13
Почетный гость
Сергей_Фисунов, нет, у меня Vista лицензионная. Но лучше бы купил ХР.
Я думаю, раз уж пользуешься, то надо платить. А когда заплатил — есть моральное право жаловаться и ругать smile

Дрожжин-ТарасДата: Суббота, 14.03.2009, 20:34 | Сообщение # 14
Любитель посидеть
А у меня Windows xp двух-ядерный 2 гб оперативки видюха 9800 gt на 512 мб

Не посмотрел Папины дочки-зря день прошел

АлександросДата: Вторник, 24.03.2009, 01:57 | Сообщение # 15
Посетитель
У меня лицензионный ХР был куплен вместе с компьютером очень давно(сервис пак 1), поэтому, когда переустанавливал Windows с этого старого лицензионного диска, приходилось очень много обновляться до третьего сервис-пака. А насчёт боле новой операционной системы говорят, что самое оптимальное-это дождаться выхода Виндоус 7 и переходить сразу на неё, минуя Висту. Это если компьютер справиться с требованиями новой ОС и будет комфортно с ней работать. Если нет, то лучше оставаться на ХР или покупать новый мощный комп. специально под Виндоус 7. Это тем, кому без этого никак не прожить:)

ОбломовДата: Суббота, 04.04.2009, 22:51 | Сообщение # 16
Почетный гость
Время прошло, и я допишу. Windows Vista — никак не Современная Операционная Система. Это одно большое недоразумение. 5 лет назад я перешел на винХР, и за эти 5 лет я НИ РАЗУ не видел синего экрана, я был уверен, что в ХР их вовсе нет, они не предусмотрены.
Через пару дней пользования вистой я увидел этот экран. Я увидел его много раз. До 6-7 раз за сутки. А иногда и каждые 5 минут. Я искал решение штатной утилитой, и она ответила мне — какой-то из ваших драйверов вызывает синий экран, поставьте новейшие, или поотключайте устройства, пока не найдете, какое именно виновато. Почему я должен это делать до сих пор? smile Но я и без этого знал, что причина в сетевой карте. Причем драйвер на нее я скачивал свежайший, 2009го года, прямо из службы Windows Update, и это не помогло.
На форуме техсаппорта Microsoft я увидел, как человек обратился с той же проблемой. Сотрудник компании признался, что все сетевые карты фирмы Atheros несовместимы с вистой и вызывают крах системы. Пожаловавшийся был особенно удачлив — он купил ноутбук с предустановленной вистой, и сетевухой Atheros, total fuckup.
Решение нашли — он поставил себе ХР. Сотрудник ответил, что рад, что решение нашлось, хотя и жаль, что висту пришлось удалить.
В моей материнке тоже такая сетевуха. Хорошо, что у меня была другая сетевуха Realtek, я перешел на нее, и вроде как проблема исчезла, хотя и драйвера на нее последние были написаны в 2006м году. Но вот несколько минут назад я увидел еще один синий экран, уже с новой ошибкой.
А судя по тому, что уже месяца 3 нет ни единого обновления, майкрософт уже забил на висту и занимается Windows 7. Его, кстати, уже с бета-версии хвалят, в отличие от висты, которую ругали всегда.

Вот так, выговорился. Такой вам от меня отзыв на Windows Vista, честно и лицензионно купленную, работающую в разы хуже пиратской ХР.

ВостокДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:34 | Сообщение # 17
Почетный гость
Награды: 8
Спасибо Обломов за дополнение. Хотя я о Windows Vista слышал всегда только плохое - но красивая "зараза" (пробовал и Астон, и Талисман, и надстройки подделывания ХР под Висту - красиво конечно, но много проблем по совместимости нужных мне программ - в конце концов приходилось все сносить причем на ДОСовском уровне - до того глубоко проникали программы и ставить ХР). Просто думал при апергейде компа (так Висту комп не потянет) поставить ее. Особенно нравится мне скринсейвер с цветными пузырьками (жалко что такого нет под ХР - спрашивал его отдельно, так видите ли только под Висту сделан). Теперь точно Висту не буду ставить даже при апергейде компа, даже из-за красивой заставки smile .

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сообщение отредактировал Восток - Воскресенье, 05.04.2009, 23:52

AndrewParkerДата: Понедельник, 06.04.2009, 06:51 | Сообщение # 18
Почетный гость
Я попробовал поставить визуальный пакет под Windows 7, всё очень красиво, но начали происходить графические глюки с проигрывателем Nero Show Time. Например, при разворачивании его окна пропадало изображение и шёл только звук с серым экраном и т.п. с некоторыми другими приложениями. Возможно, что не совсем удачно поставил...
Из-за этого пакет удалил, оставив часть пакета от Vista с цветными папками, другими иконками стола и экраном приветствия, сохранив основной стиль XP, но со звуками от "семёрки" dry
Такой вот "гибрид" smile . Особенно нравятся новые звуки от "семёрки". Более "утончённые". Так надоело это "тада-да-дам" при входе и выходе из XP dry

Сообщение отредактировал AndrewParker - Понедельник, 06.04.2009, 06:58

кенДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:37 | Сообщение # 19
Почетный гость
Нет, люди, в Viste мне нравится только оформление рабочего стола!!!!!!!!!)))))))) biggrin biggrin biggrin

"Люди не понимают, что они просто капли осознания, из которых состоит их реальность. А реальность - это именно то, что они сознают." - В.Пелевин

Сергей_ФисуновДата: Четверг, 23.04.2009, 07:38 | Сообщение # 20
Старожил
Quote (Обломов)
Сергей_Фисунов, нет, у меня Vista лицензионная. Но лучше бы купил ХР.
Я думаю, раз уж пользуешься, то надо платить. А когда заплатил — есть моральное право жаловаться и ругать

Обломов, меня вдруг осенило, вот ты говоришь - «у меня Vista лицензионная», а Microsoft Office у тебя тоже лицензионный? допускаю что программа Photoshop на твоем компьютере не установлена, но ведь без офисного пакета - текстового редактора, уже не обойтись!

Если Windows у тебя лицензионная, то - должно быть и все остальное установленное ПО - только лицензионное, бесплатное или условно-бесплатное! Ведь как я понял твою идею - честность в отношении лицензионного ПО, а значит вся идея рушится, когда на компьютер ставятся вообще какие бы то ни были пиратские программы.

Кажется даже в лицензионном соглашении Windows записано что-то подобное тому, что для того чтоб "сделать" свою систему "пиратской" - достаточно установить пиратское ПО - допустим тот же Microsoft Office! после чего права "жаловаться" и вообще предъявлять свои какие-либо претензии Microsoft - уже нет, так же как и права считать себя честным и законопослушным пользователем персонального компьютера.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Четверг, 23.04.2009, 07:56

Форум » Беседка » Компьютеры » Современные Операционные Системы
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.