Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Компьютеры » Cкорость соединения Internet
Cкорость соединения Internet
Сергей_ФисуновДата: Вторник, 16.06.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, такая тема нужна, тем более многие эту информацию не сообщали, а она мб полезна и для статистики, и для форумчан, ведь многие из нас загружают, и часто довольно тяжёлые файлы, на форум..

http://www.testinternet.ru/ - Тест скорости соединения c Internet.

Итак, вот данные о скорости моего Интернета:

Ваша скорость соединения в данный момент 121.52 kbit/s,
что в байтах составляет 15.19 килобайт/сек.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Вторник, 16.06.2009, 20:48

ВостокДата: Вторник, 16.06.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Почетный гость
Награды: 8
Ваша скорость соединения в данный момент 219.1 kbit/s, что в байтах составляет 26.8 килобайт/сек.

Хм ... ненамного и больше.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Старожил
Это ответ на тест:
Ваша скорость соединения в данный момент 15521.52 kbit/s,
что в байтах составляет 1940.19 килобайт/сек

А это скорость которую обещал провайдер:
Скорость прямого/обратного каналов, кбит/с: 4000/400

Пока не наступил октябрь нужно мне скорей менять тариф, т.к. мне такие скорости не нужны, я их не использую, а это стоит 490 руб. У моего провайдера "Акадо" есть тариф за 100 руб. и скорость прямого/обратного каналов, кбит/с: 800/100. Этот тариф пожалуй и возьму. 800 кбит/с тоже хорошая скорость, до этого я за 100 руб. получал только 128 кбит/с, а тут целые 800, это выгодно.

Добавлено (27.09.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Просто мне в этом месяце провели выделенную линию. smile Но теперь я уже сделал звоночек в службу поддержки "Акадо" и попросил чтобы мне изменили тарифный план на тот который сторублевый. Правда всего нужно будет платить 190 руб. в месяц, 90 руб. за, как мне объяснили, техническую поддержку линии. Новый тарифный план начнет действовать с октября, а первый месяц пока услуга Интернет предоставляется бесплатно.

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

ВостокДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:13 | Сообщение # 4
Почетный гость
Награды: 8
Quote (Сергей_Фисунов)
Этот тариф пожалуй и возьму. 800 кбит/с тоже хорошая скорость, до этого я за 100 руб. получал только 128 кбит/с, а тут целые 800, это выгодно.

Та же самая ситуация по новым тарифам - цена на оплату на прошлые и нынешние тарифы одинаковые, а скорость выше. Правда наши цены по сравнению с твоими, гораздо выше - за те же скорости, что ты перечислил.

Все, кто его знал, никак не могли понять, что же делает его таким несносным, и что самое удивительное, — у него это отлично получается!
Д.Е.

AndrewParkerДата: Среда, 30.09.2009, 01:58 | Сообщение # 5
Почетный гость
Награды: 1
Вчера проверял, было не больше 10КБ/с. dry
А так моя средняя скорость не больше 15КБ/с. Очень редко бывает до 25КБ/с... sad

Нарушитель общественного мнения.

ОбломовДата: Среда, 30.09.2009, 02:19 | Сообщение # 6
Почетный гость
Награды: 0
Ваша скорость соединения в данный момент 41852.68 kbit/s,
что в байтах составляет 5231.58 килобайт/сек
Это врет, конечно. Скорость скачивания больше 1300кбайт у меня не бывает, это мой потолок.

AndrewParkerДата: Среда, 30.09.2009, 03:18 | Сообщение # 7
Почетный гость
Quote (Обломов)
Скорость скачивания больше 1300кбайт у меня не бывает, это мой потолок.

Везука biggrin

ОбломовДата: Среда, 30.09.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Почетный гость
AndrewParker, от этого не откажусь smile Большего, кстати, и не надо, мне бы даже 1000кб хватило, наверно.

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 05.10.2009, 02:44 | Сообщение # 9
Старожил
Совершенно с тобой, Обломов, согласен. "Большего и не надо." 1000кб удовлетворит вполне потребности любого рядового пользователя Интернет. Мне, по моей просьбе, провайдер установил самый низкий тариф (это 800кб), хотя я сначала сомневался правильно ли я сделал, но теперь понимаю, что "большего и не надо". Например, при этой моей теперь скорости, 700 мб я скачиваю за 10-15 минут, и, спрашивается, зачем больше, зачем 4 000 кб. 800 вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 05.10.2009, 02:48

AndrewParkerДата: Понедельник, 05.10.2009, 05:53 | Сообщение # 10
Почетный гость
Quote (Сергей_Фисунов)
700 мб я скачиваю за 10-15 минут

Ну а мне пока с моим беспроводным интернетом остаётся только мечтать о таких скоростях sad .
Лучшего не предвидится...

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 05.10.2009, 07:59 | Сообщение # 11
Старожил
По большому счёту мне такие скорости не нужны. Интернет мной используется в основном как средство общения и информации. Форумы, ICQ, e-mail, посещения веб-страничек. Фильмы я скачиваю редко, потому что очень редко встречаются фильмы, которые пришлись бы по душе. Обычно мне ближе всего фильмы о семье, об отношениях в семье, отношениях родителей и детей. Считаю эти фильмы самыми нужными и важными, но таких снимают очень мало.
Одной из самых главных причин моей смены провайдера было получить независимость от телефонной линии и телефона, который не давал даже в ICQ спокойно вести беседу. А так, меня и прежняя моя скорость скачивания, 15 кб/сек, устраивала. Что странно, но с этого недавнего времени, как подключился к скоростному интернету, и следовательно, получил возможность легко получать док. и худ. фильмы, и вдруг задумался о законе об авторских правах. А раньше мне казалось, что я плачу за фильм потраченным на его скачивание временем. biggrin

РроманДата: Четверг, 15.10.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Друг сайта
Quote (Сергей_Фисунов)
Интернет мной используется в основном как средство общения и информации. Форумы, ICQ, e-mail, посещения веб-страничек

а я ещё книжки скачиваю по моделизму и истории авиации. По инету их навалом. Благо скорость позволяет.

В общем, при достаточной скорости можно много хорошего с Инетом делать.
Главное, как завещал незабвеннй Уральский, чтобы "не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!!" :))))

Не вращайте бессмысленно глобус!
Вы не найдёте -
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живёте -
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать...
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:18 | Сообщение # 13
Старожил
Рроман, о да, эти книжки содержат наверно много изображений и идут в формате PDF. Представляю сколько они весят! а я скачиваю только одни тексты с художественной литературой, которые нетрудно скачать и с Dial-Up соединением. smile

Вечером в четверг со мной случилось отключение от Интернет и подключили меня только в пятницу утром, в этот день сеть работала с частыми перерывами, а вечером снова отключили и уже надолго. Всю субботу был без Интернета. Сегодня утром пришлось тащить назад свой ADSL-модем с телефонной линией. Всё-таки это хорошо, что я не поспешил отключаться от МГТС, а то бы совсем лишился связи с Интернет.
Говорят, "Акадо" регулярно проводит такие отключения. Должно быть они связаны с какими-то работами на линии. Надеюсь завтра утром ситуация будет исправлена.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Воскресенье, 25.10.2009, 11:47

РроманДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:47 | Сообщение # 14
Друг сайта
Сергей_Фисунов, в принципе, так оно и есть. Но, как всегда, есть и нюансы.
Во-первых, архивы с литературой не лежат на самих сайтах, а скачиваются через спец. сайты (не знаю, как они называются. Подскажите, пожалуйста, если поняли, что я имею в виду) или зеркала типа Depositfiles и др. Скачивание бывает двух видов: бесплатное и платное. С платным всё понятно, а с бесплатным сложнее: чтобы до него добраться, нужно просмотреть рекламную ссылку, но и это не гарантирует успешной закачки. Так, например, с Ifolder и его клонами нет проблем: любое количество одновременных скачиваний и хорошая скорость, а с Депозита и некоторых других можно качать только по одному файлу и медленно, при этом нет гарантии, что скачивание не оборвётся в самый неподходящий момент. По закону подлости, лучшие книги, как правило, лежат на Депозите и ему подобных.
По-поводу обрывов связи: а Вы в техподдержку не звонили? ;-)
Когда у меня происходит что-то подобное, я сразу же вспоминаю Уральского))))

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:45 | Сообщение # 15
Старожил
Quote (Рроман)
не лежат на самих сайтах, а скачиваются через спец. сайты (не знаю, как они называются. Подскажите, пожалуйста, если поняли, что я имею в виду)

Эти сайты именуются файлообменниками. "Depositfiles" -- тоже файлообменник. Мой любимый -- "RapidShare" потому что он не имеет нецензурной и вообще никакой рекламы. Обратил внимание на "MegaUpload" -- с него можно очень быстро скачивать, это на скорости от одного мегабайта в секунду и почти до полтора.

Звонить в техподдержку не вижу смысла. Многие пользователи "Акадо" в моём округе не имеют доступа в Интернет сейчас. Всему своё время. Интернет будет подключен вновь в своё время. Ну если и позвоню, скажут мне "подождите", и зачем раздражать людей, портить отношения. Я обычно жду и обязательно подключают.
Раньше я подключался к Интернет через Dial-Up модем по телефонной линии, тогда я имел скорость скачивания 4KB/s и платил 165 руб. за карточку и получал 4 часа дневного Интернета или один месяц "Ночного" -- с 1:00-9:00 часов.
И теперь -- имея круглосуточный безлимитный Интернет и скорость 1,5MB/s за 190 руб. Эта цена оправдывает любые отключения, да и странно это, требовать чего-то немедленного за 190 руб. Тем более Интернет до этого был в идеальном состоянии работы.
Не понимаю людей, которые в эти моменты начинают проклинать своего провайдера.
Техника требует поддержки и надлежащего обслуживания, а это требует время. Всё происходит в нашем мире не по волшебству и не по взмаху волшебной палочкой.

Сообщение отредактировал Сергей_Фисунов - Понедельник, 26.10.2009, 14:04

РроманДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:36 | Сообщение # 16
Друг сайта
Сергей_Фисунов, спасибо. Это у меня был "временный отвал башки" (с). Теперь буду знать, что их называют ФАЛЛООБМЕННИКАМИ! wink (прошу не обижаться, но у Вас действительно опечатка).
На сайтах Farposst.ru, Mirageswar.com, Mirknig.ru, где я обычно и скачиваю книги, Рапидшара почему-то не работает. То есть ссылок много, но все они битые.
По поводу скорости: у меня 256 кбит/сек. Скорость скачивания, скажем, через Айфолдер - до 30 Кбит/сек, через остальные меньше. Файл "весом" до 40 МБ сдирается где-то за полчаса, если одновременно качается несколько; если один, то, соответственно, быстрее.
И напоследок. Уральского, если что не так с Интернетом, я вспоминаю исключительно в шутливом ключе и ни в коем случае не воспринимаю его пример как руководство к действию.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Сергей_ФисуновДата: Вторник, 27.10.2009, 07:39 | Сообщение # 17
Старожил
Quote (Рроман)
Рапидшара почему-то не работает. То есть ссылок много, но все они битые.

RapidShare удаляет файлы, которые никто не скачивал в течении долго времени. Людей интересующихся моделизмом очень намного меньше, чем (к примеру) киноманов. Возможно поэтому фильмы на этом файлообменнике живут очень долго, в сравнении с другим его контентом.

AndrewParkerДата: Вторник, 27.10.2009, 10:51 | Сообщение # 18
Почетный гость
Quote ( Рроман, )
По-поводу обрывов связи: а Вы в техподдержку не звонили? ;-)
Когда у меня происходит что-то подобное, я сразу же вспоминаю Уральского))))

Кажется понимаю о чём ты smile
Это просто был "вынос мозга", когда я это слушал... Бывают же такие нервные люди biggrin

*Извини, что на "ты", просто мы общаемся, вроде бы, на форуме, который подразумевает неформальное общение, а не пишем друг другу официальные документы заверенные печатями wink

ОбломовДата: Вторник, 27.10.2009, 13:18 | Сообщение # 19
Почетный гость
Уральского, если что не так с Интернетом, я вспоминаю исключительно в шутливом ключе и ни в коем случае не воспринимаю его пример как руководство к действию.

В чем-то он прав, я думаю. Вот например, на моем старом провайдере была тупейшая техподдержка. На "сеть не работает" они начинали спрашивать, какой у меня антивирус, горит ли лампочка какая или что. Я что, идиот? Я поставил вопрос четко, вчера все работало, сегодня нет, вирусов нет, ничего не менялось. А они ответить не могут. Тут уж только остается про разрывы орать smile
А вот в новом провайдере сразу мастера домой присылают. Если вина провайдера, то бесплатно, если пользователя, то надо платить. Мастер абсолютно ничего не спросил, воткнул кабель в прибор, получил нужную ему инфу и пошел наверх чинить.

РроманДата: Вторник, 27.10.2009, 16:28 | Сообщение # 20
Друг сайта
AndrewParker, хорошо, на ты так на ты. Я не против.
Обломов, безусловно, свои права надо отстаивать, но не таким же образом, чтобы "здоровье подорвать, голос...сорвать"(с), и, главное, выставить собственную придурь на обозрение всей страны.
У моего нынешнего провайдера техпддержка такая же, как, по Вашим словам, у Вашего прежнего. Но, когда я подключал себе АДСЛ, они объяснили нюансы подключения весьма просто и доходчиво, и мне даже не пришлось вызывать мастера - я всё сделал сам.
Согласен, у каждого из них своя система услуг и уровень сервиса. Но верещать благим матом в подобных случаях всё же не надо. Лучше от этого точно не станет.

Вы не найдёте -
Кроме той, роковой,
И.В.Тальков

Форум » Беседка » Компьютеры » Cкорость соединения Internet
Страница 1 из 212»
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.