Войти на форум/Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Компьютеры » Музыка MIDI (Для ценителей MIDI-музыки и MIDI-мэйкеров)
Музыка MIDI
WohlstandДата: Пятница, 19.03.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Пропадающий на форуме
Награды: 2
Статус: Offline
Если кто-то из Вас, форумчан, увлекается MIDI-музыкой, или умеет создавать профессиональные MIDI-файлы, то эта тема для Вас!

В этой теме можете обсуждать о клавишных синтезаторах, MIDI-прогарммах, оборудывании...

Можете делиться знаниями о технологиях MIDI и полезными фактами о них. Если хотите, то можете делиться своим мастерством... Если кто хочет делать профессиональную музыку из MIDI-файлов, то я к вашему внимаю предлагаю одну из своих версий банка-патча для всроенного в Windows XP "Microsoft GS"-синтезатора, с которым Ваши MIDI-файлы будут звучать в 1000 раз реалестичнее, чем с бывшим Roland-овским банком, который был первоначально...
У меня в разработке более профессиональная версия того-же банка, но пока предоставляю версию 3.1a http://dump.ru/file/3397312. У более новой, которую я разрабатываю одна проблема, с которой я борюсь - переполняет оперативную память и иногда некторые инструменты глохнут при переключении на другую мелодию. Версия 3,1a лучшая на данный момент... Если исправлю недочёт, то заменю ссылку...

P.S. Банк работает и в Windows 98 и Windows 2000. Не рекомендуется обладателям Widows Vista и Windows 7.
После переустановки DirectX Вам придётся переустановить патч заново, что-бы не получить опять "Roland"-овский дурацкий...

© 2005-2012 WohlNet.RU, © 2014-2017 WohlSoft Team
NVD339

Сообщение отредактировал NVD339 - Пятница, 19.03.2010, 21:24

Сергей_ФисуновДата: Пятница, 19.03.2010, 22:55 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 6
MIDI - это альтернатива mp3?

Администраторы, пожалуйста, удалите все мои сообщения и мои имя фамилию с форума. Извините. :(

RuslanДата: Пятница, 19.03.2010, 23:08 | Сообщение # 3
Почетный гость
Награды: 1
Quote (Сергей_Фисунов)
MIDI - это альтернатива mp3?

Миди это может слышал музыка на сотке пищит когда)) Вообще, не пойму для чего миди сейчас то?

regardant l'océan...

WohlstandДата: Суббота, 20.03.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Пропадающий на форуме
Quote (alferz)
Миди это может слышал музыка на сотке пищит когда)) Вообще, не пойму для чего миди сейчас то?

Электрогитары, клавишные синтезаторы - Это всё MIDI...

MP3 - Это набор звуковых волн, короче - звук в цифровом виде...

MIDI - это "ноты", по которым синтезатор играет музыку...

MIDI, если не знаете, используется очень активно в записи соверменной музыки!

MIDI расшифровыается так:
Musical Instrument Digital Interface.
т.е. Цифровой Интерфейс Музыкального Инструмента

Электопианино или электроорган, способный издать звук любого музыкального инфтрумента - это всё MIDI...
MIDI не способно записывать звуки...
Можно только набрать ноты или сыграть на клавишном синтезаторе в режиме записи, что-бы записать MIDI-мелодию...

В стандратном наборе инструментов MIDI - 127 музыкальных инструментов и 1 набор ударных.
(Улучшенные GS и XG имеют больше инструментов и 9 и больше наборов ударных (стандартный, джаз, Кисточкой, ударные симфонического оркестра, TR-808 и прочее))

Если кто сулшал клубную музыку Trance и слышал электронные ударные, то это MIDI-синтезатор с набором ударных TR-808. Часто используется набор Electronic в стиле "поп-са"...
"Музыка роботов" тоже MIDI почти в чистом виде... Соло "Прямоугольник" (звуковая волна квадратной формы), Electronic, TR-808....

MIDI используется для абсолютно-любой музыки, если кому-то жадно нанимать симфонический оркестр, или рок-группу или ещё-что-нибудь... Но лучше всего нанять живой симфонический оркестр, они лучше смогут сыграть музыку, чем Roland Sound Convas или даже Yamaha XG. Мой RealityGS дал хороший результат в симфоническом оркестре, но иногда чего-то не хватает, и я это дорабатываю...

NVD339

RuslanДата: Суббота, 20.03.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Почетный гость
Награды: 1
Это набор звуковых волн

Ну вообще-то, любой звук - это волна, что миди, что мп3, что просто голос))

MIDI - это "ноты", по которым синтезатор играет музыку

Вспомнил Жан Мишеля Жарра smile

regardant l'océan...

Сообщение отредактировал alferz - Суббота, 20.03.2010, 15:27

WohlstandДата: Суббота, 20.03.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Пропадающий на форуме
Quote (alferz)
Ну вообще-то, любой звук - это волна, что миди, что мп3, что просто голос))

При воспроизведении MIDI-файла музыка играет не самим файлом, а её воспроизводит синтезатор телефона, или компьютера...

Короче для плохо-понимающих: синтезатор в компьютере или телефоне - робот-оркестр, которого можно запрограммировать на звучание инструментов (В банке инструментов присутствуют либо математические функции, задающие звук (Частотный синтезатор), или отдельный WAV-файл на промежуток нот инструмента или на целый инструмент, и при воспроизведении MIDI, эти WAV объединяются и воспроизводятся в разной частоте (чем выше частота, тем выше звук ноты) (Волновый синтезатор)). MIDI-файл - ноты для этого самого "робота"... Откроешь файл, и ты "прикажешь" роботу играть по этим нотам. И он играет...
Что в телефоне, что в компьютере... На каждом из них, "роботы" воспроизводят MIDI по-разному (одна и та-же мелодия с одними и теми-же инструментами звучит абсолютно по-разному!)...

NVD339

Форум » Беседка » Компьютеры » Музыка MIDI (Для ценителей MIDI-музыки и MIDI-мэйкеров)
Страница 1 из 11
Поиск:

Официальный сайт Лизы Арзамасовой · Биография Лизы Арзамасовой · Архив(Не работает) ·
© 2008-2011. Кокин Данил.

Форум Лизы Арзамасовой.